29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
7 июн 2019 в 08:27

Меня больше всего поражает, что люди покупают молоко и молочные продукты из этих бочек и у людей которых даже не знают, какой кошмар это же антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
тостер
7 июн 2019 в 08:29

да, позорище
с другой стороны, не от богатой жизни всё это
когда одним негде работать, а у других нет денег
вот они и находят друг друга
первые торгуют с земли и не платят аренду, тем и выживают
а вторые покупают в пешей доступности и порой немного дешевле чем в пятёрочке

всё мы это видели 25 лет назад. величие возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:39

Члбшное село! Это пристанище людей которые обречены по жизни! Члб - это отсталое гетто и столица ржавых ПАЗиков!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:42

Раз торгуют значит это надо покупателям. Если не будут покупать их товар они сами закроются их торговцев с бюджета РФ не финансируют они сами выживают как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:42

Пока народ покупает, барыги стоять будут. Я на углах и у бабаев не покупаю принципиально, так что моей вины в этом бардаке нет.

Гость
7 июн 2019 в 08:44

Так людям работы нет, выживает кто как..

Гость
7 июн 2019 в 08:44

А сигареты "Прима" они откуда взяли?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июн 2019 в 08:44

Давайте смотреть правде в глаза !
Выходцы с Азии торгуют с молчаливого согласия органов правопорядка , если бы они выполняли свою работу как положено вот этого "кишлака" вдоль дорог не было !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:48

Ничего позорного люди выживают как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:48

"Давайте представим, каким увидят город иностранцы"?! А каким его видят жители Челябинска - это кого-то волнует? Что за убогая манера жить в дерьме, но притворяться перед чужеземцами, что живёшь в шоколаде? Какой в этом смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:51

Вы просто сравните цены на овощи в сетевых магазинах и на улице,в магазинах минимум на 30 процентов дороже,хотя и продают один и тот же товар,вне всякого сомнения. В любом гипермаркете ничего не продадут без накрутки, минимум в 50 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:57

Вот кто-то покупает на таких точках одежду? А фрукты? Я лично нет, боюсь

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
7 июн 2019 в 08:57

Бюджет Челябинска — два полковника ФСБ по 12 миллиардов и маленькая тележка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:57

Не мешайте малому бизнесу работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 08:59

Бедная страна. Нет будующего

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:01

Когда на доватора воровского закрывали, тут такой хай подняли. А сейчас оказывается верно закрывали, позорище это

ОТВЕТИТЬ
член единой россии
7 июн 2019 в 09:06

Бедная страна, нет у нее будующего

Гость
7 июн 2019 в 09:06

Спуститесь в подземный переход на остановке "Поворот на ЧМЗ". С одной стороны ларьки, с другой развалы барахла с продавцами-азиатами, а между нами протискиваются люди. Протискиваются - это не фигура речи, а буквально. Что МВД, пожарники этого не видят?

Гость
7 июн 2019 в 09:12

Может человеку в правительственном мерседесе НЕ ОЧЕВИДНО, но мне удобнее купить ВКУСНЫЕ помидоры по 100 руб. с лотка, чем переться в цивилизованный ашан или ленту и там покупать пластмассовые помидоры по 280 руб. Мешают нецивилизованные стихийные рынки?! Дайте такую схему, чтоб вот эти сочные вкусные помидоры были по 100 в каждой пятерочке и дикси! Не можете? Устыдитесь и помолчите!!

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
7 июн 2019 в 09:19

Спасибо что привлекли внимание в очередной раз. Жаль, что это в пустоту, против своих финансовых интересов они не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 июн 2019 в 09:26

Надо неравнодушным гражданам звонить в отделы торговли каждого из районов. Я прошлом году звонил в Калининский. Там знали про торговлю и ничего не делали. Но я стал звонить каждую неделю и точку убрали. Вообщем чиновникам неуютно, когда народ звонит и их беспокоит. Действуйте! просто такие вопросы решить можно, но дольше чем в цивилизованной стране.

Гость
7 июн 2019 в 09:34

Перекресток ул.Молдавская/Комсомольский пр., около входа в детскую поликлинику - все заставлено киосками (которые убирают, а через день они появляются снова), машины заезжают на тротуар для разгрузки (несмотря на то что там ходят пешеходы и дети, т.к. поликлиника). Еще весной появились лотки с одеждой, игрушками, сигаретами. Не остановочный комплекс, а "срач".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:36

Как пенсионеров или экологов лупить- так сразу Полиция находится! С кем вы, защитники правопорядка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:36

покупательская способность падает 6-ой годряд, цены растут, куда идти людям, чтобы выжить? на стихийные рынки! в магазинах одеваться очень дорого, а когда в семье два-три ребенка, то, просто не остается другого выхода! Если бы климат позволял, уже бы давно часть населения челябинска эмигрировала в картонные фавелы на окраинах города, где не надо платить за электричество и воду. Нищает начеление! Поэтому и бороться нужно не со следствием, а с причиной. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:41

На Горького и Победы рынок и не исчезал с 90-х. Причем там нет даже нормального перехода, он сразу упирается в ворота рынка, обойти можно только по проезжей части. Ау, ГИБДД. Или это "крыша" и есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:42

Машиностроителей, недалеко от проходной. Пока в доме был магазинчик с хозяевами с широкими глазами и светлой кожей, всё было прилично. Как только въехали смуглые скуластые бизнесмены, тротуар сперва заняли саженцами роз, позже встали ящики с овощами. Скоро, похоже, будем протискиваться сквозь ящики. А ведь это гостевая трасса.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
7 июн 2019 в 09:42

какие все культурные донельзя. ну торгуют - пусть торгуют. чего ныть то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:50

а рыночек возле Юрюзани, это ж позор, ну уберите его уже(( невозможно пройти

Гость
7 июн 2019 в 09:53

Участковых к ответу, они чем заняты??? Премии лишить, так подумают..... гнать их за не законную торговлю или нет..???

ОТВЕТИТЬ
NDV
7 июн 2019 в 09:53

Борьба со следствием, а не с причинами. Эти рынки умрут сами собой, если население не станет искать сомнительный товар, но на 10 рублей дешевле чем в магазине...

Гость
7 июн 2019 в 09:55

Наконец-то вы заметили и написали об этом! Живём как в каком селе! Позор властям! Не слышу не местные районные ни новые областные об этом! При этом стремимся к порядку и красоте на земле улицах! Упорядочить давно пора! А государство тем временем вводит закон об онлайн кассах)))

Гость
7 июн 2019 в 10:03

Ни от хорошей жизни люди идут торговать на улицы, под ветер и дождь. Нужны официальные рабочие места и тогда такие рынки исчезнут сами.

Гость
7 июн 2019 в 10:12

Примеры с торговлей и парковкой показывают только одного - власти в городе нет, у власти политические (возможно, и не только) импотенты. Всё можно решить одним волевым решением. Было бы желание.

Г-н Текслер, Вы хотите такой город показать гостям саммита? В принципе, для почетной отставки с последующим вручением ордена, как это произошло с Вашим предшественником и так сойдёт, да-с...

Гость
7 июн 2019 в 10:12

Объясните кто нибудь этим не умным людям, что когда они сносят киоск в городе, на его месте появляется куча коробок или начинают торговая из машины. Скоро их стараниями город погрязнет у куче коробок, либо ржавых газелях. Все это следствие нищеты, потому бесполезно бороться с следствием, не устранив причины. Нужно развивать экономку а не отрывать вывески с фасадов кусками.

Гость
7 июн 2019 в 10:21

А на ЧМЗ что твориться...по улице Комаровского от начала до конца торгуют мясом,молочкой,зеленью,рассадой,фруктами прям с земли -становиться страшно за здоровье людей и это норма...

Гость
7 июн 2019 в 10:24

стихийные рынки, безденежье, вот у меня позавчера машину вскрыли у тк КС за 15 минут все вытащили , даже освежающие леденцы) и бережно поставили обратно на " сигналку", 90е возвращаются , и это только начало

Жека
7 июн 2019 в 10:33

Пенсионеров государство обокрало пенсию не додают Во они и выживают как могут. Так же пенсионный возраст подняли где это видано. Да и сами посмотрите на родителей где наши родители найдут работу в своем возрасте??? Устают быстрее болезни (суставы и тд), и нет столько рабочих мест чтобы задействовать работников кому за 55+
У европейцев средняя пенсия составляет от 2000 тысяч долларов (ОТ 130000 РУБ.) И пенсионеры путешествуют наслаждаются жизнью. А наши как рабы до гроба пашут чтобы выжить, а не жить и наслаждаться старостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:39

На ул. Братьев Кашириных, на остановке "ул. Партизанская", находящейся напротив дома №89, стояли киоск Роспечати и почти новый коммерческий киоск. Между ними было сделано перекрытие и стояли лавочки, где можно было укрыться от ветра и дождя, на лавочки можно было сесть и поставить тяжёлые вещи. Некоторое время назад всё это снесли (неснесёнными остались только 3 ступеньки из бетона для входа в коммерческий киоск). И сейчас пассажиры, ожидающие транспорт, стоят под ветром и дождём. Скажите, кому нужна такая "забота о людях"???

лысый из браззерс
7 июн 2019 в 10:57

кажется что это не челябинск какой-то поселок городского типа. но к сожалению свой покупатель всегда будет у этих торговцев.

Аноним
7 июн 2019 в 11:07

Нахожусь сейчас в Екатеринбурге, тут такого нет конечно

Гость
7 июн 2019 в 11:09

Теплотех самое мерзкое место в центре города из за этих торгашей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 июн 2019 в 11:10

Вчера шла по ул. Воровского , на перекрестке с ул. Доватора опять торгуют.. пока захватили небольшой участок, думаю через недельку эта зараза расползется опять на всю территорию бывшего рынка...

Гость
7 июн 2019 в 11:33

А Ленинский район? Почти у крыльца администрации лотки. А отдел торговли администрации и глава администрации делаются слепыми, когда проходят мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:41

Вы что не видите, что это нищие люди у которых нищенские пенсии и нет возможности найти работу ?

ОТВЕТИТЬ
ррррр
7 июн 2019 в 12:12

ничего против такой торговли не имею,к примеру,овощи-фрукты в магните и пятерочке они безвкусные ,пластиковые,покупаю у азеров в открытом павильоне разница огромная во вкусе ,особенно помидоры,противники ларьков это те кто наверно овощей не ест или не разу не пробовал нормальные,у людей должен быть выбор что и где покупать не надо нам навязывать ваши магниты и пятёрочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:14

Ежегодно немалые деньги город расходует на дороги, уборку снега и мусора, на новые остановки и автобусы, высадку деревьев и цветов. вы вообще про что?????про какои город???? с каждым днем город Челябинск все сильнее и сильнее превращается в село....

Гость
7 июн 2019 в 13:08

А эти недоумки все вывески рвут, бегают ...

7 июн 2019 в 13:17

село - это где русские, а у нас Челябинск превратился в кишлак или аул

ОТВЕТИТЬ
Рынок Доваторский:
7 июн 2019 в 13:20

и снова здравствуйте! Живее всех живых и вдоль Воровского на ящичках и вдоль Худякова новые палатки наставил! Милости просим всех, кто не брезгует мои трусы/печеньки/молоко/фрукты/рассаду обменять на ваши денежки )))

Гость
7 июн 2019 в 14:30

Где сносят киоск - там появляется точка на ящичках с земли, или ржавая газель. Все просто. Чиновникам следовало бы не вывески совать, у добросовестных предпринимателей, а заниматься этой проблемой.