19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Сергей
7 июн 2019 в 09:52

Какие красивые камни , парочку на дачу взял бы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2019 в 11:21

Какие красивые камни! А не сопрут их предприимчивые горожане?!

Гость
7 июн 2019 в 09:29

Правильное дело! Надоело лавировать между автомобилей пьяных кальянщиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:37

Соддом и Гамора блин))) только камни поставили, уже почти все комментарии на тему как своровать или передвинуть под свое корыто (и копыто). Оставьте улицу для людей, хатя бы на лето, студенты все на каникулах, места для парковки есть, ведь отношение граждан - главный показатель благополучия города.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 июн 2019 в 09:30

Мне нравится, современно. Уж лучше заборчиков.

Гость
7 июн 2019 в 09:26

Лучше вместо часовни подземную парковку постройте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:40

Отлично! и красиво даже. шашки ГО
Спасибо всем кто это сделал!
Ещё бы сделали нормальный тротуар возле театральной площади. сейчас там полметра между атво.

Гость
7 июн 2019 в 09:38

Красивое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:14

красивые камушки

гость
7 июн 2019 в 11:12

Как хочется,чтобы в нашем городе появилось много урбанистов,архитекторов,управленцев с хорошим уровнем образования,с
опытом работы в серьезных компаниях страны и мира,не подверженных коррупции.
И еще очень хочется,чтобы сильные мира всего не брали на себя грех и не дали свершиться этой чудовищной стройке -Томинскому Гоку,проекту,который проклянут наши внуки и дет и.
Тогда развитие города имеет смысл и обоснование,вселяет надежду!!!

Татьяна
7 июн 2019 в 12:37

Молодец урбанист! Хоть кто-то что-то реально делает для города, а не ворчит и брюзжит. Подписана на него вК и в инсте. Есть что почитать и посмотреть.Очень интересный молодой человек с интересными идеями и активной жизненной позицией.

Владелец автотазов, газет, пароходов
7 июн 2019 в 09:33

Время собирать камни

Довольный
7 июн 2019 в 09:31

Ай, молодца!

влад
7 июн 2019 в 09:39

класс!

Про
7 июн 2019 в 09:43

Дело хорошее. Наконец-то можно пройтись нормально, а не по парковке лавировать

Ирина
7 июн 2019 в 10:58

Только не полусферы! Пожалуйста! Эти камни, вазоны, на крайняк чугунные столбики, но не эти уродливые оранжевые пятна!

Гость
7 июн 2019 в 13:01

А урбанисты могут попросить сузить парковку у администрации до 2-х мест, для удобства пешеходов? А администрация это быстренько согласует

Камаз Помоев
7 июн 2019 в 14:02

В районе ЮУрГУ можно очень просто решить вопрос с нехваткой мест для парковки - сделать парковку платной. А тем, кто плачет по нехватке мест - десятилетиями тысячи студентов приезжали и уезжали на ОТ и не было никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 июн 2019 в 09:34

Вот уж не ожидал, что Елистратов будет первым, кто послушает урбаниста.
Реализация мне нравится! Конечно, можно сделать и лучше, но тут уже город должен деньги выделять. Или университет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 16:53

Команда Ч Урбаниста и предприниматель , спасибо вам большое , будущие города это в такой активной молодежи и ответственных предпринимателях

ОТВЕТИТЬ
Э. Филькенштейн
7 июн 2019 в 17:15

Спасибо от нас, профессоров ЧПИ, гуляющих каждый вечер от памятника Курчатову до Алого поля за установку камней! Ранее мы не могли пройти мимо ЮРГУ из- за постоянного курения кальянов девушками и юношами в автомобилях, а теперь- красота! С радостью теперь мы пойдём по аллеям нашего проспекта Ленина, постукивая палочками и обдумывая Теорему Ферма и Бозон Хиггса! Желаем, чтобы Л. Владов, Важенин и В. Ереклинцев чаще делали нам такие маленькие, но приятные моменты!

ОТВЕТИТЬ
читатель
7 июн 2019 в 09:44

Впервые эти самодеятели меня порадовали)
Нужное дело, сделано стильно и бюджетно, молодцы!
Хоть симпатишней и не стало, грязный челябинский асфальт можно украсить только сносом, но задумка и исполнение на отлично!

Евгения
7 июн 2019 в 11:53

А можно такие же камни установить и на тротуарах, которые ведут к пешеходным переходам по обеим сторонам площади? А то там столько баранов паркуется, да еще умудряются под ели заезжать...

васька
7 июн 2019 в 12:07

Надо же! Ни одного желчного и негативного каммента! 74, удивляете!

Гость
7 июн 2019 в 09:35

Урбанисты или идиоты? В ЮУрГУ учиться порядка 7 тыс студентов, работает порядка 2 тыс препод и сотрудников. Вы задумывались как они должны добираться до работы- учебы? Нет парковок - нет личного транспорта! Начинать нужно не с камней, а с общественного транспорта!!! Наладили доставку, или места парковки в районе 100-200 метров отЮУРГУ, далее и парковкой занимайтесь, камнями, феншуями итд. Решение любого вопроса - всегда комплекс вопросов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:55

У меня предчувствие, что у этих камней ноги вырастут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:30

Не сопрут камни-то? Я бы спер.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 10:42

"Лева(Владов) у Васи(Важенина) силен в урбанистике ,бегает Лева за Васю весь год. Где это видано,где это слыхано,Лева "решает",а Вася сдает".
В городе архитекторов кроме Васи Важенина нет? Чего Ереклинцев только с ним работает. Странным выглядит и их работа с этим Владовым. Лева бегает по городу,намекая ("независимо","чисто для людей") на локации и работу по ним,Важенин Вася проектирует,а Ереклинцев контракты отдает. Итоговая мзда приходуется. Естественно,глава района Ереклинцев,как жена Цезаря Помпея Сулла,вне подозрений. Всем красота- жителям и персоналиям-всем сестрам по серьгам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:48

Непрерывность пешеходного потока!!!
А что планируется далее, например на пересечении пр.Ленина и ул.Энгельса?
в памяти времена когда непрерывность была на длительном участке от ул.Елькина до самого бора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:32

20 лет - НЕ МОГЛИ!
Владов - ДОБИЛСЯ!
Владова - в Депутаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:25

Влада Левова в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:41

Сначала нужно решить вопрос с транспортной доступность, что бы работники, сотрудники и студенты на гор транспорте ездили. А то в этой местности по делам на 20 минут можно припорковаться спокойна даже не знаю где, возле молнии на труда наверное.

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 июн 2019 в 10:08

По всему бульвару гибнут липы, практически, закатанные в асфальт (открытой земли под ними чуть больше размера ствола)....

Татьяна
7 июн 2019 в 10:11

Камни похожи на камни для игры го :)

Василий
7 июн 2019 в 10:10

Вчера там ходил, от парка Гагарина до Арбата, достаточно комфортный маршрут.

Гость
7 июн 2019 в 11:28

Хоть что то дельное сделал влад львов

Гость
7 июн 2019 в 17:25

А как дела с ТЦ Космос?)))

гость
7 июн 2019 в 20:09

отлично! Мне очень нравится! Я сегодня специально ездила туда посмотреть и сфотографировать)

житель
7 июн 2019 в 21:41

там надо сделать парковку только для сотрудников института по пропускам, студентам нечего там парковаться, а то оборзели просто приедут каждый на своем корыте и все заполонят, и сразу движение в центре поспокойнее станет

Гость
7 июн 2019 в 23:06

А где же скамейки из поддонов?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 июн 2019 в 09:30

Главное - не в этом. Всё на свете имеет свои пределы, кроме глупости. Вот она - БЕЗМЕРНА!
Около ЮУрГУ всегда трудно припарковаться, так эти (у нас не ругаются!) ситуацию дополнительно усугубили.
Случай преступно-клинический!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:50

Водители отодвинут камни и запаркуются.
В городе, что в центре, что в спальных районах большая проблема с парковками: их попросту нет.
По этому оттяпать часть парковки под бульвар это не выход.

ОТВЕТИТЬ
С. Косяков
7 июн 2019 в 13:00

Нам- студентам металловедам, импонирует такой урбанист Л. Владов. Думаем, что он и далее будет развивать наш город до безбарьерной среды, радостно отмечать, что такой глава как Виктор Ереклинцев поддерживает идеи юного, может быть ещё не совсем опытного, с едва покрытой нежным пушком верхней губой и их тандем с участием молодого, но талантливого архитектора Важенина, подарит нашему городу статус столицы велодорожек и безбарьерной Фрэндли среды. Думаем, что отток в Нижний Новгород после таких экзерсисов- уменьшится не менее чем на 34,7 %.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:46

Какие молодцы! А о работниках и студентах подумали? Где парковаться??? Студент едет за знаниями, преподаватель просвещает. Вы заставляете одних и других в огонии либо лезть в переполненную маршрутку, либо искать свободное парковочное место! Получать знания и отдавать это труд!!! Труд несопостовимый с поиском картинок для плагиата в инете!!! Но вам людям искусства этого не понять, как и не понять что значит работать по графику! Слово искусство от слова искушать, но как противники строительства храма вы этого тоже не понимаете! Урбанисты! Не искушайте род человеческий, могут не простить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:13

Вроде хорошо все, но я, как автомобилист, полагаю что будет масса недовольных. Сначала необходимо места для парковки сделать, а потом территорию парковочную отбирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 16:24

Почему же тогда этот деятель упустил очевидное: ликвидация забора вокруг резиденции губера на Цвиллинга и необходимость открытия движения там же( Коммуны)? Поясни,урбанист,почему такого бревна в глазу не заметил,а пасешься только там,где Важенин и глава района фигурируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:36

у Юургу и так проблема с парковкой, а теперь еще хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 10:24

Молодец ч.урбанист!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
7 июн 2019 в 12:55

Складывается впечатление, что в Розсии этот Владов - единственный, кто что-то делает))))
Остальные - проекты светлого будущего рисуют)))). Не ахти какой скилл, конечно, но отличает его от современных бобров и опоссумов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:23

А сколько Владову лет, что он 20 годов добивался тротуара? Совсем дед из ума выжил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 11:41

Приедут абитуриенты с родителями, не найдут места для парковки, развернутся и пошлют ЮУрГУ подальше. Я не шучу.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2019 в 10:18

как это, он же против каких-либо ограждений?! сегодня говорит одно, а завтра - другое

Гость
7 июн 2019 в 11:26

Лев в пальто.

Гость
7 июн 2019 в 11:33

Как там ТЦ Космос поживает? А, Влад?))

7 июн 2019 в 17:20

Стильно! А есть камни, чтобы поменьше, на дачу?

Гость
7 июн 2019 в 19:49

Хто такой урбанист? Прохиндей?

Гость
8 июн 2019 в 17:11

Живу рядом, часто там хожу. Никогда парковка мне проблем не создавала. Лучше бы тротуар на Энтузиастов между Коммуны и Ленина привели в порядок. Идти невозможно. Разрушенные ступени, тесный узкий тротуар и лужи. С коляской вообще пройти проблематично.

Гость
10 июн 2019 в 00:35

Кто такой этот Владов! Но что то он со своими советами как то поднадоел... они какие то не всегда разумные, а больше популистские... понятно что машины припаркованные всюду достали, но таким образом вопрос не решается... В первую очередь наладьте систему общественного транспорта, вездесущие урбанисты, чтобы на машине не выгодно стало ездить, а потом превращайте парковки в бульвары и зоны отдыха посетителей как у Публичной библиотеки! Глупость какая...

Анна
6 сен 2019 в 08:29

Только в России раздается истерика про отсутствие парковочных мест у универа. Ребята, окститесь, вы были ещё где-нибудь кроме Челябы?! Найдите парковку н-р у Сорбонны, у любого корпуса, а?! В любом университете в центре города в Европе? Распределить парковку для преподавателей, пронумеровать парковочные места чтобы это не превращалось в квест и не унижало профессоров и доцентов, эвакуировать машины неправильно припаркованные. Работа преподавателем университета должна вызывать уважение, человек добился этой парковки за выслугу лет и свой статус, берите пример с медиков - парковки для врачей больниц, на территорию областной без пропуска не заехать, и это правильно!!! Студентов даже близко не должно быть на парковочных местах, студент свое право на статус должен заработать своим трудом, академической работой и так далее.

гость
7 июн 2019 в 11:12

ахахаха))))наивные ребята!!!!Зная ночное ЮУрГУ, камни не остановят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 15:19

Отнимая у нас парковку предложите альтернативу! Просто ужас!!! Господи боже! Руки бы у него отсохли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 09:36

Вот когда сделают нормальный тротуар, тогда и порадуемся. А то камешки дело временное: сегодня лежат, а завтра пропали, и тротуар вместе с ними.

7 июн 2019 в 10:07

Сколько лет было урбанисту когда он начал добиваться этого?

дед Макар
7 июн 2019 в 11:22

Лёва, давай завязывай уже с урбанизмом. В интернете пишут, что от него слепнут и волосы на ладошках растут.

ОТВЕТИТЬ
Орёл
7 июн 2019 в 09:33

зачем, если там и так никто не ходит?

ОТВЕТИТЬ
Fylhtq
7 июн 2019 в 13:25

решение хорошее, но сделали очень некрасиво

Анастасия
7 июн 2019 в 19:21

Переехала из Челябинска в СПБ, главная причина конечно работа, но со временем, сравнивая города, поняла, что и неприветливость Челябинска во всех смыслах подтолкнула к этому шагу. В Челябинске ездила только на машине потому что в маршрутки в час пик с первого раза не залезть, автобусы ходят редко, а о пеших прогулках возле пыльных заборов как-то не хочется думать. Питер со своим метро и развитой сетью наземного транспорта показал мне, что без машины жить можно и вместо затрат на бензин, ТО, осаго и пр. покупаю хорошую и удобную обувь :) если в Челябинске улицы станут выглядеть круто и ухожено для обычного пешехода, начну жалеть о переезде, а все, кто говорит про превосходство Челябинска над СПБ начнут ликовать и приводить мне в пример названия обустроенных городских променадов, парков. В чатах с друзьями я буду видеть фотографии их детей на прекрасной набережной Миасса, а на фоне будут проплывать на байдарках и каноэ будущие чемпионы мира. Рядом, в городе, будет стоянка катеров на которых можно прогуляться по реке вдоль города, наслаждаясь, звуками текущей воды и пением птиц. Тогда, видимо, я впаду в депрессию, начну пить и стану морально разлагаться на Думской, освобождая организм от еды и алкоголя в ближайших парадных. Будущие дети будут упрекать меня за то что я переехала в огромный муровейник и они не живут в прекрасном милом рабочем городе на Южном Урале.

Гость
7 июн 2019 в 10:57

Да похоже этот полупенс Влад Львов с перекентовки кальянщиков на юргу , какие в баню камни то? Че за креатив то? курили не того опять?

Гость
7 июн 2019 в 13:00

Нищеброды счастливы!

Гость
7 июн 2019 в 10:22

Почему камни, а не заборы? Урбанист очень любит заборы.

Димка
7 июн 2019 в 09:54

Да да да, ждите вечера, завтра сои камни искать будете