7 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

7 июн 2019 в 13:13

Может глупые вопросы - но
1.Цитата - "Столбы забора фактурные, красивые. Мы их обработаем пескоструем." Т.е. старую краску удалим - покрасим заново. Нормально.
2. Цитата -" А чугунное ограждение сделаем новое."Зачем? Так же отпескоструить и покрасить.Наводит на размышления.
3. А забор то нужен ли? Да за такие деньги?

Гость
7 июн 2019 в 13:21

Зачем там вообще забор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 13:22

Не нужен забор, нужно нормальное озеленение! Гораздо приятнее идти вдоль красивых зелёных деревьев и аккуратных газонов, чем мимо чугунно-гранитного .... (ну вы поняли). По Свердловскому проспекту когда идёшь, пешеходная тропа прям узкая, с одной стороны дорога с мчащимися машинами, с другой забор... "удобно" и главное "безопасно"

Гость
7 июн 2019 в 13:39

в наших челябинских реалиях, если парк не огородить забором, то его просто заставят машинами, поэтому пусть забор будет. в качестве примера - на этом же алом поле, где ночной клуб (или уже бывший ночной клуб?), есть заезд со стороны свердловского проспекта и парковка. машины проезжают по парковке, выезжают на тротуар и паркуются на тротуаре в парке! проезжают чуть ли не до самой церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 13:41

Главное теперь не забыть покрасить гранитные плиты серой краской, как на мосту по Кирова сделали. Идёшь по нему и душа радуется. Сразу видишь полёт вдохновения, вызванный чрезмерным употреблением водки, сдобренной дешёвым коньяком и откаты, в наглядности представляющие из себя неизменно талантливых и богатых жён креативщиков.

Камаз Помоев
7 июн 2019 в 13:51

Да снесите уже эти позорные заборы и все. Не нужны они там.

Олдж
7 июн 2019 в 14:15

«Уродливо , но это же Челябинск» - такой заголовок больше подойдёт к этой новости. Отгородите дорогу красивыми железными столбиками для безопасности например, зачем забор ????

ОТВЕТИТЬ
Ivan
7 июн 2019 в 14:48

Да, коменты обхохочешься! зачем да почему? Тротуарная плитка, заборы и фасады - современные тренды прокрутки бюджета. Или вы считаете бюджет для Вас?

7 июн 2019 в 15:04

Как задолбали уже со своими заборами! Уже все обнесли заборами, даже остановки общественного транспорта, хоть его уже и нет, - все равно заборами загородили, не подойти, люди стоят не на тротуарах, а на дороге, чтобы можно было в маршрутку сесть! У нас что, современный город или тюрьма? Кого или от кого вы все время заборами отгораживаетесь? Мы хотим жить ОТКРЫТО, нам нечего скрывать и не от чего отгораживаться!

ОТВЕТИТЬ
Хома
7 июн 2019 в 15:09

Да ну сколько можно уже?! Все в этих гниющих старых разваливающихся заборах из непонятного администрации, которая их устанавливала, сплава! На Алом Поле вообще непонятно что происходит, ворюги, хватит уже красть у народа, почему нет нормального архитектора у нас? Вы посмотрите тротуар по пр Ленина - участок до остановки в сторону площади от перекрестка со Свердловским проспектом - двойной разбитый тротуар! Раньше там киоски были, сейчас просто разруха!

ОТВЕТИТЬ
Рич 196
7 июн 2019 в 15:25

Что характерно ваши колхозные тарасовки, малиновки, и острова на ГОКЕ))) ору...))) выглядят как хз что. Взгляните на наши караси первые на тихвин. Это шик блеск и восторг а у вас того и гляди в историческом центре ямы в элитке балкон на голову упадет))))))))

гость
7 июн 2019 в 15:28

Такие умные все типа деньги отмывают и тд и тп. Вы хоть раз придите и посмотрите как ставят новый забор и что делается ос старым. Страна заборов и тд. Что-то вы корытами своими ржавыми все газоны во дворах убили и верещите что ай яй власть плохая. А стоит подойти к водятлам так сразу в ответку летит типа ты че мне тут указываешь пешеход иди холоп гуляй. Вы ж еще газоны эти сетками да нитками стальными огораживаете чтоб на ваше место никто не встал. Эвакуаторщиков загнать во дворы и сразу бюджет Челябинска на 2 года вперед отбить можно будет. Че скажите еще заборы плохие после таких аргументов.

гость
7 июн 2019 в 15:59

Дворец Пионеров фасад отремонтируйте и крыльцо! За дворцом двухэтажки старые уберите вместе с офисами и суетливым народом и будет порядок.

Челябинка
7 июн 2019 в 16:04

Зачем там забор? Что за массовое озаборивание Челябинска? Не нужны нам заборы, кусты лучше посадите! Или ни у кого из чинуш нет бизнеса по растениям, только по заборам???

Гость
7 июн 2019 в 18:01

КИЗИЛЬНИК!!!! КУСТАРНИК!!! НЕТ? НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ???
НУ КОНЕЧНО, НАДО ЖЕ ОСВОИТЬ ДЕНЕЖКИ, ВПИХНУВ СВОИ СТРЕМНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!

Гость
7 июн 2019 в 18:01

Что за любовь к заборам? Была бы их воля, перегородили бы все заборами на 10 раз. Для чего? От кого? В цивилизованных странах частные коттеджи никто не ограждает заборами, а вы место для общественного отдыха озабориваете!

Гость
7 июн 2019 в 18:32

Заборы это наша душа,открытая и широкая- как в песне поется одной.

Гость
7 июн 2019 в 19:06

Зачем его отгораживать?
Засуньте себе чугун в одно место

Гость
7 июн 2019 в 19:16

итак слишком много разнокалиберных заборов

Гость
7 июн 2019 в 20:17

В России какая то мания всё заборами обносить.

ГОСТ
7 июн 2019 в 22:37

А площадку для выгула собак оборудуют?

Гость
7 июн 2019 в 23:14

Сам Дворец Пионеров разваливается, фасад облупленный. Село! А мы заборы меняем. Вообще уберите забор, а деньги нужно потратить на нормальный архитектурный европейский проект благоустройства парка. А роль забора могут выполнить кустарники. Как во всем цивилизованном мире.

196
8 июн 2019 в 01:45

Гость, только в яме. В норм городах все без заборов и Администрация и губернатор. Но в совхозе можно все. Шаурме недастройки митро моржрутка пазики)))))) я их лет 10 не видел конгрес холл в виде фундамента!!! ахах терпилы вы. Отдали бы екб самит и сидели бы дальше

Гость
8 июн 2019 в 06:24

Сделаем из каждого парка могилку с оградкой!

8 июн 2019 в 07:24

проектирует тоже Важенин-плагиатор?

Гость
9 июн 2019 в 10:33

Дороги отремонтируйте, а не заборы возводите! Очередная глупость, связанная как всегда с откатами. Достали

Людмила
9 июн 2019 в 20:10

Думаю, будет красиво. Прислушиваться к мнению жителей может быть и надо, но нужно быть уверенным, что они понимают толк в том, о чем рассуждают. Если бы Петр в свое время слушал всех подряд, не было бы Петербурга- каков он сейчас. И мы бы не гордились городом на Неве. Челябинску нужны смелые, масштабные проекты. Хорошее-дешевым не бывает, хватит экономить.Наэкономились: город не представляет для иногородних никакого интереса. Челябинск нельзя сравнить, даже с Екатеринбургом.

Ирина
9 июн 2019 в 22:30

И отлично, что сделают ограждение из Каслинского литья. Я считаю, что Каслинского литьё: заборы, ограждение, скульптуры, решётки и т.д. должно стать визитной карточкой нашего города.
Только нужно следить, чтобы наши же горожане не воровали, как это произошло с ул. 50 лет ВЛКСМ.
Ну а озеленение, живые изгороди и бордюры, ясно дело никто не отменял, только всё должно быть сделано со вкусом и нужно следить за растениями, которые делают наш город уютным и красивым.

Гость
5 июл 2019 в 19:55

В 86 или в 85 сам лично раскилывал 20куч ь земли и то бесплатно пригнали. Из школы два класса за место субботника значит кто то получил. За это. Деньги а мы за идею и сейчас кто то хочет деньги срубить но законнно

Загрузка...