27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Житель Челябинска
7 июн 2019 в 12:02

хватит деньги отмывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 июн 2019 в 12:03

Кто нибудь может внятно объяснить почему старый забор просто нельзя демонтировать, а новый не городить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:04

Больше заборов!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 июн 2019 в 12:05

Просто уберите забор и ВСЕ!!!! Пусть будут нормальные дорожки и ограждением пусть служат красивые живые изгороди!!!! Уже не знают как деньги своровать еще!!!

Гость
7 июн 2019 в 12:11

А Лейба урбанист одобряет?

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
7 июн 2019 в 12:11

И обязательно покрасьте все в серый цвет.

ОТВЕТИТЬ

Сумму, которую решат потратить на замену забора, глава района пообещал озвучить после получения положительного заключения.

Ну судя по сумме потраченной на реконструкция постамента под Лениным здесь похоже перевалит за сотку две легко)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:16

А серые трубчатые заборы ни у кого брезгливость не вызывают? "Это же центр города!"

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2019 в 12:16

Гранитный заводик не должен простаивать. Сколько еще можно гранитом обнести! По такой цене что даже назвать стесняются.

Рич
7 июн 2019 в 12:23

Знаковый объект это ваш конгресс холл у цирка. Откройте там шаурму. Всем привет из екб ахаха

Гость
7 июн 2019 в 12:24

Ага, и эту чугуняку будут гордо дублировать серые (ржавые) заборы, как сделано вдоль Алого поля по проспекту Ленина. Бред)

Гость
7 июн 2019 в 12:25

Челябинску надо осваивать деньги, которые даёт государство на проведение ШОСоБРИКСов. После проведения саммитов государство продолжит только выкачивать деньги из области.

Гость
7 июн 2019 в 12:27

Очередное выливание денежных средств из бюджета на никому не нужный забор. Как будто есть необходимость огораживать территорию сквера, вот только от кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:30

Зачем он там вообще нужен, забор этот? Что там и от кого так необходимо загораживать?

гост
7 июн 2019 в 12:33

Где Лев Владов ?
Зачем Алому полю забор ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:35

Фу. Очередной повод отмыть энную сумму из бюджета. Воруйте дальше, и верьте в своё вранье, но помните, сколько верёвочке не виться...

гост
7 июн 2019 в 12:40

Ужастно халтурно все сделано. Еще года не прошло, все уже волнами. Освещение стали делать, все перекопали, дорожки разваливаются, деревья сохнут.

Гость
7 июн 2019 в 12:40

По словам главы района, комитет градостроительства и архитектуры и мэрия одобрили эти планы.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66117352/?from=centercolsecond_old

Одобрили - значит в доле Отката!

строитель
7 июн 2019 в 12:42

Как всегда украдут!
Кто ж опорную стенку из красного кирпича делает??
3-5 лет и развалится от влаги и мороза...
Сплошь и рядом некомпетентность и глупость!

Гость
7 июн 2019 в 12:46

для Вас же делают. в Москве центр в картинку превратили а у нас главное, кто сколько получит. будем жить в г...е, зато будет повод порассуждать, кто на других проектах сколько украл

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:48

Вместо заборов кустарники посадить не пробовали, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 12:48

А столбы для забора и сам забор, сделаны из разного материала? Что столбы пескоструить, а забор менять. Сам в это верит? Или сам решил, сам провел анализ, сам накидал смету и т.д., теперь выделяйте деньги, а я их сам освою (хочу дом побольше и не в России)

Вячеслав
7 июн 2019 в 12:55

Для чего забор? Какую он функциональную нагрузку несет?
Как в колонии везде заборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 13:07

Хватит правда уже набивать карманы чиновников нашими деньгами, все прекрасно знают с какого предприятия идут поставки этих чугунных заборов и по какой цене все это делается.

Гость
7 июн 2019 в 13:08

Зачем заборы? Убрать их,и дешевле и красивее будет. От кого городиться будем?

Светлана
7 июн 2019 в 13:12

Наконец-то наш город начинают облагораживать!

7 июн 2019 в 13:13

А за забором забор
А за забором забор
Несколько ям и бордюров, П-образный пешеходный переход
И снова забор

Кто-то имеет маленький заборный заводик.

7 июн 2019 в 13:13

Может глупые вопросы - но
1.Цитата - "Столбы забора фактурные, красивые. Мы их обработаем пескоструем." Т.е. старую краску удалим - покрасим заново. Нормально.
2. Цитата -" А чугунное ограждение сделаем новое."Зачем? Так же отпескоструить и покрасить.Наводит на размышления.
3. А забор то нужен ли? Да за такие деньги?

Гость
7 июн 2019 в 13:21

Зачем там вообще забор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 13:22

Не нужен забор, нужно нормальное озеленение! Гораздо приятнее идти вдоль красивых зелёных деревьев и аккуратных газонов, чем мимо чугунно-гранитного .... (ну вы поняли). По Свердловскому проспекту когда идёшь, пешеходная тропа прям узкая, с одной стороны дорога с мчащимися машинами, с другой забор... "удобно" и главное "безопасно"

Гость
7 июн 2019 в 13:39

в наших челябинских реалиях, если парк не огородить забором, то его просто заставят машинами, поэтому пусть забор будет. в качестве примера - на этом же алом поле, где ночной клуб (или уже бывший ночной клуб?), есть заезд со стороны свердловского проспекта и парковка. машины проезжают по парковке, выезжают на тротуар и паркуются на тротуаре в парке! проезжают чуть ли не до самой церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 13:41

Главное теперь не забыть покрасить гранитные плиты серой краской, как на мосту по Кирова сделали. Идёшь по нему и душа радуется. Сразу видишь полёт вдохновения, вызванный чрезмерным употреблением водки, сдобренной дешёвым коньяком и откаты, в наглядности представляющие из себя неизменно талантливых и богатых жён креативщиков.

Камаз Помоев
7 июн 2019 в 13:51

Да снесите уже эти позорные заборы и все. Не нужны они там.

Олдж
7 июн 2019 в 14:15

«Уродливо , но это же Челябинск» - такой заголовок больше подойдёт к этой новости. Отгородите дорогу красивыми железными столбиками для безопасности например, зачем забор ????

ОТВЕТИТЬ
Ivan
7 июн 2019 в 14:48

Да, коменты обхохочешься! зачем да почему? Тротуарная плитка, заборы и фасады - современные тренды прокрутки бюджета. Или вы считаете бюджет для Вас?

7 июн 2019 в 15:04

Как задолбали уже со своими заборами! Уже все обнесли заборами, даже остановки общественного транспорта, хоть его уже и нет, - все равно заборами загородили, не подойти, люди стоят не на тротуарах, а на дороге, чтобы можно было в маршрутку сесть! У нас что, современный город или тюрьма? Кого или от кого вы все время заборами отгораживаетесь? Мы хотим жить ОТКРЫТО, нам нечего скрывать и не от чего отгораживаться!

ОТВЕТИТЬ
Хома
7 июн 2019 в 15:09

Да ну сколько можно уже?! Все в этих гниющих старых разваливающихся заборах из непонятного администрации, которая их устанавливала, сплава! На Алом Поле вообще непонятно что происходит, ворюги, хватит уже красть у народа, почему нет нормального архитектора у нас? Вы посмотрите тротуар по пр Ленина - участок до остановки в сторону площади от перекрестка со Свердловским проспектом - двойной разбитый тротуар! Раньше там киоски были, сейчас просто разруха!

ОТВЕТИТЬ
Рич 196
7 июн 2019 в 15:25

Что характерно ваши колхозные тарасовки, малиновки, и острова на ГОКЕ))) ору...))) выглядят как хз что. Взгляните на наши караси первые на тихвин. Это шик блеск и восторг а у вас того и гляди в историческом центре ямы в элитке балкон на голову упадет))))))))

гость
7 июн 2019 в 15:28

Такие умные все типа деньги отмывают и тд и тп. Вы хоть раз придите и посмотрите как ставят новый забор и что делается ос старым. Страна заборов и тд. Что-то вы корытами своими ржавыми все газоны во дворах убили и верещите что ай яй власть плохая. А стоит подойти к водятлам так сразу в ответку летит типа ты че мне тут указываешь пешеход иди холоп гуляй. Вы ж еще газоны эти сетками да нитками стальными огораживаете чтоб на ваше место никто не встал. Эвакуаторщиков загнать во дворы и сразу бюджет Челябинска на 2 года вперед отбить можно будет. Че скажите еще заборы плохие после таких аргументов.

гость
7 июн 2019 в 15:59

Дворец Пионеров фасад отремонтируйте и крыльцо! За дворцом двухэтажки старые уберите вместе с офисами и суетливым народом и будет порядок.

Челябинка
7 июн 2019 в 16:04

Зачем там забор? Что за массовое озаборивание Челябинска? Не нужны нам заборы, кусты лучше посадите! Или ни у кого из чинуш нет бизнеса по растениям, только по заборам???

Гость
7 июн 2019 в 18:01

КИЗИЛЬНИК!!!! КУСТАРНИК!!! НЕТ? НЕ СЛЫШАЛИ О ТАКОМ???
НУ КОНЕЧНО, НАДО ЖЕ ОСВОИТЬ ДЕНЕЖКИ, ВПИХНУВ СВОИ СТРЕМНЫЕ ИЗДЕЛИЯ!

Гость
7 июн 2019 в 18:01

Что за любовь к заборам? Была бы их воля, перегородили бы все заборами на 10 раз. Для чего? От кого? В цивилизованных странах частные коттеджи никто не ограждает заборами, а вы место для общественного отдыха озабориваете!

Гость
7 июн 2019 в 18:32

Заборы это наша душа,открытая и широкая- как в песне поется одной.

Гость
7 июн 2019 в 19:06

Зачем его отгораживать?
Засуньте себе чугун в одно место

Гость
7 июн 2019 в 19:16

итак слишком много разнокалиберных заборов

Гость
7 июн 2019 в 20:17

В России какая то мания всё заборами обносить.

ГОСТ
7 июн 2019 в 22:37

А площадку для выгула собак оборудуют?

Гость
7 июн 2019 в 23:14

Сам Дворец Пионеров разваливается, фасад облупленный. Село! А мы заборы меняем. Вообще уберите забор, а деньги нужно потратить на нормальный архитектурный европейский проект благоустройства парка. А роль забора могут выполнить кустарники. Как во всем цивилизованном мире.

196
8 июн 2019 в 01:45

Гость, только в яме. В норм городах все без заборов и Администрация и губернатор. Но в совхозе можно все. Шаурме недастройки митро моржрутка пазики)))))) я их лет 10 не видел конгрес холл в виде фундамента!!! ахах терпилы вы. Отдали бы екб самит и сидели бы дальше