24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
10 июн 2019 в 07:54

Ужасное зажатое гетто. Муравейник с людьми. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:19

Удивительно как люди за свои же деньги готовы кушать все это *****(безобразие). Во всех развитых странах уже отказались от человейников и пытаются сделать комфортное жилище, только наш народ продолжает жить по принципу "ну хоть под дверь не нагадили и на том спасибо"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:38

риверсайд - картонный микрорайон - глядя на балконы, кроме как "гадюшник", иначе не назовешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:39

Вертолет красава
Застроил хорошую землю ...., срубил бабла, пошвырял кучу народу и в Лондон, жизнь проживать
А лоховатый народ, купившийся на новый центр города, понял, что его жестоко киданули
Но уже поздно, придется жить в отвратно панели, без школ,садиков и деревьев

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:47

убогие многоэтажные панельки в каменных дворах...... Больше слов нет....

ОТВЕТИТЬ
ЯДУМАЮ
10 июн 2019 в 08:48

Всяк кулик своё болото хвалит.
Уже поздно хаять. Им еще продать нужно свое жилье. Вот и говорят о плюсах, которых по сути нет.
А вот минусов полно:
Плохо ловит связь.
Плохо обустроенная территория.
Плохое качество (слышимость, не сильно теплые)
Дорог нет.
Ну и просто 25 этажная панелька с квартирами по 25 квадратов.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 июн 2019 в 08:50

То есть люди правда верили рекламе? Ну смешно. Сразу было понятно, что замахнувшись на освоение такой огромной территории, проблем будет больше чем можно представить.
На счёт современной архитектуры. Извините, но это самый страшный из ныне построенных микрорайонов. Вообще нет ни какой эстетической картинки. Дома на столько разношерстны в исполнении, будто их строили и проектировали абсолютно разные люди и наперегонки друг с другом- где успел, там и ткнул дом.
Ещё парковый, но он хоть далеко и в глаза не бросается.
А эти полностью стеклянные балконы с хламом за стеклом. Ну это же ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:53

Архитектурное убожество, построенное из.... и палок
Жестокая архитектура по-челябински

Гость
10 июн 2019 в 08:56

Гетто. Гарлем отдыхает, Чайна-таун нервно курит в сторонке. Набережную они хотели, ага, как же ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:56

муравейник-и на работу ехать в другой конец города по сплошным пробкам,гск поблизости нет,с парковками туго...комфортно может быть тут жить только пенсионерам и декретницам

Гость
10 июн 2019 в 08:57

А я помню другие фразы, в 2008 г -" в Челябинске больше не будет построено ни одной панельки", в 2013 г. - "Мы не имеем права застроить эту территорию в центре города панельными домами, только монолитные дома под индивидуальные проекты лучших московских архитекторов...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 08:58

Выглядит ужасно, жуткая и мрачная архитектура, современное гетто

Лолка
10 июн 2019 в 09:10

Живу в 1 микрорайоне пятый год. Академ - это сплошные обещания властей и ожидания инфрастуктуры ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Все, что положено законом и обещано властями БУКВАЛЬНО ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ! Школа в 1 микрорайоне по обещаниям властей должна была принять первых учеников 1 сентября 2019 года, однако как стоял пустырь, так и стоит! НЕТ НОРМАЛЬНОЙ поликлиники! 128 почтовое отделение, к которому нас прикрепили РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО! Каждый раз на замечание об их не выполненной работе говорят, что в гробу нас видели-Академ, что нас им навязали. Но мы также в гробу видели это за тридевять земель расположенное убогое 128 отделение! Садик ни один не построен. Улица 40-летия Победы по словам застройщика и власти должна была стать вторым Арбатом в Челябинске, в итоге это убогое заброшенное всеми место, ГДЕ НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
10 июн 2019 в 09:15

Также мы не перестаем отбиваться от непрошенных гостей: несанкционированных нелегальных стоянок вагон и маленькая тележка уже изгнали из наших дворов, сараи - овощные киоски с овощами вокруг них с земли - убогость! Властям от наших жителей поступает СОТНЯМИ ЖАЛОБЫ НА ЭТО, ОДНАКО ВЛАСТЬ НЕ ШЕВЕЛИТСЯ УБИРАТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ОТ ЭТОГО ЗАКРАДЫВАЮТСЯ МЫСЛЬ, ЧТО ИЛИ ВЛАСТЬ У НАС НИКАКАЯ - БЕСПОМОЩНАЯ, ИЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВЛАСТЬ ОТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ИМЕЕТ МЗДУ!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
10 июн 2019 в 09:24

"Шикарные детские площадки" - очень смешно, да. Просто на поле между домов и машин накидали все, что нормативу положено было - и так сойдет. Деревьев нет, в жару там невозможно гулять, качество малых форм убогое. А в других дворах кроме машин ничего и нет. Вместо набережной очередная порция человейников. Унылое панельное гетто. Даже старые кварталы через дорогу на фоне всего этого ужаса выглядят неплохо, хотя казалось в свое время, что там ужас понастроен.

"Спасибо" Юревичу за то, что угробил всю эту местность и совершил гигантскую градостроительную ошибку, которая будет аукаться еще многим поколениям.

Гость
10 июн 2019 в 09:27

Третий дом и сразу восьмой, а так же большие пустые дворы, как бы намекают - ждите уплотнительной застройки.

Гость
10 июн 2019 в 09:27

Кто заказчик статьи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 09:29

Ужасный некрасивый муравейник, в котором нормальные люди никогда жить не будут!

Гость
10 июн 2019 в 09:29

Микрорайон для бедных. Очень подойдет для студентов в качестве общежития. Лично я не хотела бы жить в таком муравейнике. Сейчас будут застраивать территорию танкового училища. Планировки у НИКСа подобные. На этаже много студий и всего две более-менее нормальные квартиры. Но кто захочет жить рядом со студиями? Это опять то же самое 19-этажное общежитие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 09:36

Вот реально людей жалко. Каждый день по университетской еду, там этих смертников перебегающих 6 полос куча. Текслер приезжал, но уже сейчас понятно что сделать он ничего не может. Слабоват. Кольцо на Дарвина показатель. Надо самим жильцам скинуться или ночью тупо сделать в 6 полос ров, шириною 2 метра. Вот тогда власть забегает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 09:40

И умереть мы обещали, но обещания не сдержали. Плохой район, хочется сразу убежать

Гость
10 июн 2019 в 09:40

Новый центр??ахахах. Вы дворы сравните здесь и в новых домах в центре..не говоря уже о количестве людей живущих в этих 20 этажных серых коробках

Гость
10 июн 2019 в 09:45

Жил два года, заехал в новую квартиру, смылся с семьей на Энтузиастов, в сталинку. Вспоминаю как страшный сон. Картонные стены, неадекватные соседи. Дворы и площадки для детей приличные, ничего не скажешь. А в целом на 3 с огромным минусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 09:54

"В самые последние мы заходили — там вообще ахтунг"

Ахтунги! Ааани за-па-ладили Гадактику! Они повсюду! Ахтунги!

Гость
10 июн 2019 в 09:54

Сколько зависти у людей, живущих в полуразваливающихся сталинских "4х-этажках" с муровьями, крысами и алкашами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2019 в 10:14

А завалить суды исками вера в большевиков и ЕР не позволяет ?
Холопам холопья участь, требующим качества - достойные условия жизни!

Гость
10 июн 2019 в 10:32

А давайте вы все у..., хающие и недовольные домами, районами, людьми и т.д. ...куда-нибудь подальше, за пределы города.

Гость
10 июн 2019 в 10:33

Ветер у них дует ... У нас из-за ваших домов ветра вообще нет, дышать в районе не чем, продуваемости вообще никакой не стало! И не было никакого там пустыря, было футбольное поле и лес. Ненавижу эти мурайвейники, т.к. живу напротив.
Если бы построили на уровне района не более 9 этажей, а лучше малоэтажки, было бы куда лучше.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
10 июн 2019 в 10:52

Одни пустые площадки между домов. Ни деревьев ни проездов нормальных. Смотреть не на что, страшные микрорайоны. Старые кварталы с 2х этажками в ленаре, чтз такие уютные, утопают в зелени, тихо и хорошо, а тут ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 10:53

Я ЖИВУ В ДРУГОМ РАЙОНЕ,НО КУПИЛ КВАРТИРУ НА 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ,В ЭТОМ МУРАВЕЙНИКЕ, КАК ВЫ ПИШЕТЕ,ДЕЛАЮ РЕМОНТ,И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,ЧТО ЗДЕСЬ ВЕТЕР...ВСЕ ПРОДУВАЕТ,МОЖНО ДЫШАТЬ,КОГДА НМУ...ЕСЛИ ОЧЕНЬ ВОНЯЕТ В ГОРОДЕ,ТО ЗДЕСЬ ВСЕ ОТЛИЧНО...ВСЕ СДУВАЕТ..А ЗИМОЙ В КВАРТИРЕ У МЕНЯ ТЕПЛО,ДАЖЕ БАЛКОН ОТКРЫТ..ТАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО ТУТ..ТОЛЬКО БЫ УЛИЦУ СКОРЕЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ..А ТО ОНА УБОГО СМОТРИТСЯ РЯДОМ С КРАСИВЫМИ ДОМАМИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 11:12

Жить в современном бараке в нью васюках сомнительное какое то удовольствие. Не понятно чему радуются люди добровольно закрывающие себя в бетонные коробки на огороженной территории. Это как нужно себя не любить. Пока одни готовы жить в гетто, другие готовы его строить. Частный свой дом, со своим участком, не знали об этом? Попробуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 11:18

Я по работе бываю в этом районе, там голова кружится от этих домов. Как там люди живут, если кратковременное прибывание там готово вогнать в депрессию. Не завидую.

10 июн 2019 в 11:26

Смотрю на фотографию, где забор отделяет скамейку от пешеходной зоны, и на ум приходит только одно: "русский стиль". У нашей любимой Родины огромная территория, ресурсы. В нашем любимом Челябинке столько старых кварталов, которые нуждаются в сносе. Зачем лепят эти муравейники, когда можно строить малоэтажные, уютные дома? Иначе, как издевательством, это не назвать.

С. Хитожанова
10 июн 2019 в 11:35

А мы довольны всем! Инфроструктура, палисадник, противобактериальный состав на ручках, быстроходные лифты импортного производства- все это есть у нас. Также и есть и магазины и парихмахерские и КБ - все в шаговой доступности. Также и с колясками мы на детских площадках постоянно с подругами сидим. Ранее мы жили на Чгрэсе, там похуже инфроструктура, поэтому кто хает Академ Сити- просто неудачники, кто не смог оформить ипотеку. Скоро у нас вырастут и ивы и ели и будет зелёный район без заводов, в отличие от центра и ЧТЗ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 11:43

Вот вы все говорите что там бедные и студенты только живут, а во дворах половина машин свыше миллиона стоят. Поэтому не понимаю этих жителей которые жалуются на все минусы этого района, продали бы свои крутые машины и переехали туда где получше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:10

Очень поучительно) Реально не понимаю, как в ТАКОМ жить. А теперь давайте про западный берег Шершней - про Залесье, Женеву, Вишневую горку, Привилегию, Белый хутор.

ОТВЕТИТЬ
аа25лдолорт
10 июн 2019 в 12:48

Школу одни обещания только построить, пока обещали садик построить ребенок уже в школу пошел, скорее всего 11 класс закончит так и школу может и увидим, весь проект - одно большое недоразумение - не продумана высотность зданий - слишком слишком много домов этажностью 10+

Гость
10 июн 2019 в 13:10

А кто-то ещё верит обещаниям?Ню-ню! Сосите лапу и ждите!

Гость
10 июн 2019 в 14:15

То что Юревич в шикарном месте, построил отвратный Академ - полбеды.
Еще в СССР был просчитан и создан оптимальный "коридор" для ветра ,который продувал Челябинск и теперь этот коридор перекрыт Академом.
Теперь город задыхается от смога, из-за отсутсвия сквозняка ,а также из-за десятков тысяч деревьев срубленных также Юревичем, при дорожной революции.

Вот эти 2 проблемы - срубленные деревья и перекрытый Академом коридор для ветра отражаются и будут отражаться много-много десятков лет на здоровье всех челябинцев..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 15:07

Projects

Гость
10 июн 2019 в 17:40

Не нравится ЧЕЛЯБИНСК валите на юга, а еще лучше из России! Это вам не Сочи какое то там и не Флориды всякие, а город МЕЧТЫ. Особенно после саммита вобще рай на земле будет.
p.s. знакомый был дольщиком в этом "хорошем, удачном проекте". Судился и забил на это дело, свалил из страны на последние.

Гость
10 июн 2019 в 21:53

Маразм с заборчиками и цепочками на новом уровне. До лавочек по воздуху ходят?)) Негодяй ж такой элите газон топтать, не по европейски)) набережную может ещё и построят, нижний раз застраивается

РичААА196
10 июн 2019 в 22:10

Всегда удивляюсь, приезжая, этому челябинскому гетто. Когда миша чето делал это было похоже на город. Сейчас это кладбище. Гок Вам в помощь аминь)

РичААА196
10 июн 2019 в 22:43

РичААА196, предвосхищу ваши слова, я не аффилированное с мишутой лицо, многое мне в его действиях непонятно но мы ж все люди
Тем не менее так сказать, это был бы хороший район если бы он остался. Всем мир любовь и дружба

Лысый Академ
11 июн 2019 в 00:59

Ребята давайте посадим уже деревья, кустарники наконец, сплошные асфальтные поля...... так нельзя, бетон душит((((

Qwerty
11 июн 2019 в 07:06

Много вы тут понимаете гетто да ни гетто ) лишь бы обос.. все и всех .. а вы где живёте что там у вас лучше напишите ?? Живу в академе и здесь все отлично кроме благоустройства дорог в некоторых местах ну не досторй да .., городской бор через дорогу , соответственно парк Гагарина ,речка, природа мать ее, родник рядом ,ЧелГУ мне нравится у них там батонический сад красота , и зона отдыха , а ещё щас роллерная трасса строится , и бассейн будет , есть куда сходить. А площадка которую закатали под РМК арену шикарную по проекту ,но такой не будет ) но я верю что там будет что то норм но не жилой дом , люди многие ходят туда гулять , да набережную надо благоустроить. А вот магнитострой который щас строит новые достраивает дома , который сказал что хочет стать застройщиком номер один в Челябинске)) куда там ему , я считаю легион номер один , вот там да все сделано для людей ,но ценник другой , а потом тополинка , садик построят, школу, сделают дороги и и хорошо будет , ветер а что ветер речка же рядом .. некоторые тут пишут просто что бы написать обос..ть не думая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 08:34

Сочувствую тем, кто считает такие детские площадки шикарными... видимо не видели других детских площадок... А эти сделаны на отвяжись... Повезло все таки моей дочери жить в другом городе, где возле новых домов действительно шикарные площадки по сравнению с этим отстоем...

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2019 в 10:05

Чисто панельки, многоэтажки, муравейник. Ни зелени, не инфраструктуры, голые каменные глыбы домов.
Убого.

РичААА196
11 июн 2019 в 11:18

Салют бедолаги) не знаю кто архитектор Челябинска но я бы сам ему доплатил чтоб он не архитектировал так ахаха. Насколько я знаю ваш самый адекватный застройщик легион достроив башни свободы и ньютон перейдет... На панельные дома хахахаха)))) насчет центра вашего славного города там у меня кв есть с видом... С видом на фундамент конгресс холла и мост божественный))) это дно мрак жесть и трэш купите у меня 180 м и я не буду писать))) спасибо всем любви и денег

РичААА196
11 июн 2019 в 11:33

Камаз Помоев, миша тут не причём. Ты хоть первый клас начальной церковно приходской школы закончил перед тем как это писать. Благодарить нынешнее руководство надо хором и стоя.
Очень неудобный интерфейс сайта хотя это в стиле Челябинска)))))))