9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
10 июн 2019 в 12:08

не помешал бы рейд по самой мэрии.
и рейд по всем полицейским отделениям. может и деньги бюджетные найдутся, миллиард например, должны же быть у нас полковники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:04

При СССР, только появлялся милиционер, бабульки бегом бежали с ведрами и без ведер и у них все отбирали, и еще штраф накладывали.В прошлом году был в Бухаре, там нет такого бардака, Казань это наши соседи, тоже нет таких самовольных рынков, 99% торгуют узбеки и таджики и если будете изымать у них продукцию, они сами прекратят эти стихийные базары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:30

Нужно зачистить Теплотех, не только от уличных торговцев, но и от кучи ларьков.

Игорь
10 июн 2019 в 12:15

Ничего сделать не получится, вы можете только уничтожать бизнес у добропорядочных коммерсантов, рвать вывески и отнимать имущество. Против ржавой газели у вас методов нет, и помидоры у торговки отнять не сможете. Чем больше будут демонтировать киоски, тем больше на их месте будет появляться развалов ящиков и торговли из машин. Единственный способ - развивать экономику. Надеюсь новый губернатор уволит вас всех, как проф непригодных.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 июн 2019 в 12:03

Власти зарплату получать горазды а что то решить- годами не могут. Если не могут, то лишних надо сократить

Гость
10 июн 2019 в 12:06

Пионерская-Комсомольский! Пожалуйста, разгоните торговцев! Весь газон "перепахали" газелями и заставили ящиками с товаром! Безобразие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:48

Очередное показушничество. Этим комедиантам из мэрии самим не выгодно зачищать несогласованную торговлю, потому как кормятстя с этого бизнеса.

гость
10 июн 2019 в 12:06

как работали, так и будут работать. кого им бояться?в городе нет власти.

10 июн 2019 в 14:20

На Доватора рынок убирали, убирали, а он снова появился и с каждым днем все прирастает. И овощами торгуют и мясом, а людям хоть бы что: ну как сами-то не боятся мясо с машин покупать??? мало того, что может быть не свежее, так еще и не понятно, ЧЬЕ это мясо, о какого зверя, да и от зверя ли? А властям лишь бы отчитаться: убрали, мол, и все, а то, что все продолжается - это ничего страшного, видимо, ни с чем справиться не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2019 в 11:59

Торговцам даже давали возможность «выйти из тени». Вдоль улицы Гагарина обустраивали торговые точки, но мини-рынок оказался не востребован.

Видимо так давали и с не особым желанием штрафовали и принуждали))) «Было бы желание, а возможность найдётся».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 15:41

Снесите этот гадюшник около Юрюзани, он с 90-х отлично процветает. Или платят кому надо хорошо и их в упор не видят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:12

И рынки кааак вздрогнули! И давай испугиваться. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:37

Просто болтовня и показуха, сколько лет вы боритесь с Гагарина? Где результат?

Гость
10 июн 2019 в 12:47

На пр. Победы зачистили гостевой маршрут от ларьков, теперь ларьки во дворы переезжать начали, обнаглели.

Гасан Абдурахман Иванов-Бек
10 июн 2019 в 12:52

Торговали, торгуем и будем торговать.. Дыни Чуйджуйские! Сладкие как мед-подходи к мой огород!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 13:50

Я сам слышал как торговцы урюком на Гагарина агитируют за Навального!

ОТВЕТИТЬ
Выся
10 июн 2019 в 12:21

Что можно сделать с человеком у которого ничего нет?

Маус
10 июн 2019 в 18:08

Спрута надо в голову бить,а не щупальца отрезать.

Гость редкий
10 июн 2019 в 11:59

Я прошу прощения,а мерия подумать не может;почему люди выходят снова и снова на улицу торговать своим товаром,несмотря на облавы,штрафы,изъятия,погодные условия?почему люди не идут торговать в обустроенные места для торговли (по мнению мерии) ?
Может быть потому что кушать хотят?потому что нет иного источника дохода?
А не потому что хотят идти наперекор взысканиям и штрафам..

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2019 в 14:21

будет такая же фигня, как с продажей елок. Грозились, грозились, звонили звонили им, этим, которые типа за это отвечают, про стихийные базары и ни фига.... А теперь с фруктовыми рынками та же фигня будет.... Ну поедут, себе понакупат, то бишь так возьмут ... Ну разгонят одни для вида и все... На улице 5 декабря совершенно дикий рынок, вонь, грязь и ничего не делают... А там можно сделать нормальный вариант цивилизованного рынка, но только всем на фиг по фиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 19:31

Пускай сносят!

эти Приезжие коммерсанты одолели
ничего у них не дешевле, закупаются по акциям в супермаркетах (знаю), потом перепродают с наценкой

налоги не платят, газоны убивают, проход по тротуару затрудняют.

Плюсов от них не вижу. одни минусы.
кст интересно, участковые могут на них воздействовать, или только администрация....

ОТВЕТИТЬ
Пина Коладовна
10 июн 2019 в 12:03

Торгуют где хотят, чёрный нал у них крутится огромный, налогов не платят, хамят, обвешивают, в общем им тут очень хорошо. Полиция их опасается и не трогает.

Гость
10 июн 2019 в 12:10

Напоминает предупреждения для водителей синяков от гибдд о провидения рейдов.

10 июн 2019 в 12:08

На остановке Пионерская надеюсь уберут торговцев с ржавых машин весь тротуар заняли, а запах после их торговли стоит неописуемый

Гость
10 июн 2019 в 12:14

Смешно. И как собираются бороться?

Гость
10 июн 2019 в 12:28

Улица Комаровского, по тротуару не пройти сидят со своими котомками и по дороге не проехать, вечно машины стоят. Есть специальные места на рынке, но спросом не пользуются.

Андрей
10 июн 2019 в 13:04

Гочпода в мЕрии. Вы им всем ещё бумагу вручите о планирующихся проверках, позвоните ещё обязательно перед облавой, предупредите.

Гость
10 июн 2019 в 14:01

По Гагарина реально трудно пройти,одни баррикады из ящиков и навесов,одни коммерсанты!

Гость
10 июн 2019 в 12:56

Прииск, Молодых/Победы - снос киосков помог на 20мин. А просто проезжающий мимо наряд ппс почему не не пресекает торговлю с лотка и машин? Может коррупционную цепочку покрутим, деньги пометим? ps На бабушкино все деньги ларечников хронятся в киоске с мороженным. Южане холодненькие видать любят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 14:50

Беспомощная у нас "ВЛАСТЬ" в городе. ответ только один! Сидят и отписываются только а на реальные дела времени нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:36

Хватит жить.как попало ! Будем жить.как придется !

Гость
10 июн 2019 в 13:15

А на Худякова что за ужас понастроили , из досок страшные навесы?Ларьки убрали, кошмар поставили, что делается, противно смотреть.

Гость
10 июн 2019 в 14:52

Только обрадовались , что убрали ряды вдоль Воровского и Доватора и вот опять колотят деревянные будки . Нет ,порядка никогда не будет ! Вдоль магазина «Лотос» опять мостят базар . Уберите его ! Посадите цветы !

Гость
10 июн 2019 в 18:00

Вы на Горького 22 единственный ночной рынок с дамами никогда ни сможете закрыть, а эти растущие азиатские рынки теперь вечны.

Гость
10 июн 2019 в 13:53

Редакция, дополните статью фотографиями мюнхенского Виктуаллиенмаркта. Может, властьпредержащие увидят, как можно организовать цивилизованный рынок в центре города, который стал достопримечательностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 16:46

ну, вышла бабуля продать летом яблоки или пару фиалок по 20р, кому она мешает? пенсионерам нужно сделать какие-то бесплатные места, а для торговцев фруктами закрытые рынки с недорогой арендой

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 13:10

Раз люди покупают, значит это им удобно. Если бы не покупали, то и точек не было.
Отсюда вывод: оставьте то, что людям удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 12:12

Как-то нелогично: урбанисту Льву Владову с его мусорной идеологией позволено б/ушные паллеты и к храму господню, и на Васенко, к строящейся гостинице ШОСоБРИКСа. А как касается наших родных челябинских продавцов, так сразу - гостевой маршрут! Они с таких же паллет торгуют!
Разговор-то о мелком бизнесе, его холить и лелеять надо!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 июн 2019 в 13:14

Ну проведут они этот рейд , ну снесут пара деревянных ящиков из под черешни , а дальше то что !??
Сегодня снесут , галочки себе поставят что работу провели и выполнили , а завтра эти же торговцы будут стоять так же на этих самых местах !
И какой тогда смысл в этих рейдах ? Наверно проблему нужно как то по другому решать ??

Гость
10 июн 2019 в 14:10

Ничего сделать не получится, вы можете только уничтожать бизнес у добропорядочных коммерсантов, рвать вывески и отнимать имущество. Против ржавой газели у вас методов нет, и помидоры у торговки отнять не сможете. Чем больше будут демонтировать киоски, тем больше на их месте будет появляться развалов ящиков и торговли из машин. Единственный способ - развивать экономику. Надеюсь новый губернатор уволит вас всех, как проф непригодных.

Гость
10 июн 2019 в 22:51

Надо штрафы не 500 рублей,а 50 тысяч делать,тогда будут думать выходить торговать или нет

Гость
10 июн 2019 в 23:29

в сетях цены на овощи бешенные .власть против здоровой конкуренции видимо хозяева сетей спонсируют чинуш

Гость
10 июн 2019 в 23:57

люблю помидоры. Спар - дубовые пластмассовые по 150. Ашан - водянистые по 190. Стихийный рынок - вкусные малиновые по 100. Вопрос - куда я пойду покупать помидоры? Власть считает что в ашан. А я не идиот.

Гость
11 июн 2019 в 10:27

Лучше в мэрии рейд провести.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 12:45

Надо разбираться кто их крышует

Гость
11 июн 2019 в 16:35

Я правильно понял - это заказ ритейлов?
В этом году да, их стало больше - но, ЦЕНЫ дешевле ритейлов в 2-3 раза на некоторые товары! Естественно я буду у них покупать, вкусные фрукты и овощи, а не безвкусные овощи с твердыми и безвкусными фруктами из этих самых ритейлов!
Я все равно буду закупать на рынках, незачем мне переплачивать за невкусные продукты и всем советую также!
А 74 ру молодцы - предупредили!

Гость
10 июн 2019 в 14:26

Ну да в 5-ке и магните овощи и фрукты в июне по ценам 31 декабря! Конечно мочить всех конкурентов! Жадности нет предела!!!

ОТВЕТИТЬ
А.Смит
10 июн 2019 в 13:06

Все равно рано или поздно рыночные отношения выиграют в битве с уродливыми совковыми плановыми и коррупционными подходами. Оковы рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 14:20

Рыночные отношения возникли ещё на заре цивилизации. Как показывает исторический опыт, бороться с ними бесполезно. Бодались такие «гении», как ленин, маркс и ещё целая шобла «гениев», и где они? А тут откуда не возьмись челябинская мерия выскочила, решила рынок победить...

Гость
10 июн 2019 в 16:48

Дайте проверяющим ведра и тряпки, пусть по пути улицы помоют! Хоть что то хорошее сделают.