10 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Гость
11 июн 2019 в 13:53

Превратить в гетто зеленую улицу Дарвина?!!! Совсем разума нет!! Сначала поставьте экраны вдоль коттеджей и поселков, где вы сами проживаете, разлюбезные чиновники. Обязательно пойдем 27 июня в Дом Архитектора - выразить коллективный письменный протест против безумных решений абсолютно некомпетентных руководителей нашего Челябинска. Выборы 8 сентября - закончатся провалом нынешней власти при таком отношении к жителям.

яяя
11 июн 2019 в 13:54

Гениальная идея! Сначала металлический забор выше роста человека,затем небольшой изящный тюнинг в виде колючей проволоки сверху и КПП в переходах.И наконец , вишенкой на торте будут смотреться вышки с автоматчиками.И пусть кто нибудь из злопыхателей скажет что это не защита свободы слова!))

Гость
11 июн 2019 в 13:54

Лёву Владова в губернаторы!

Гвоздь
11 июн 2019 в 13:56

Я уже писал про заборы вокруг гос думы, города и земного шара, не уж то слова материальны.. Дур дом

Гость
11 июн 2019 в 13:56

Лучше бы этих "идейных" оградить такими железяками.

Гость
11 июн 2019 в 13:57

А почему этот урбанист думает только об автомобилистах? Да и они должны смотреть на дорогу, а не по сторонам. Почему он не думает о людях, которые живут вдоль этих дорог и вынуждены слушать шум от проезжающих авто и вдыхать пыль от дороги?

Ишбек
11 июн 2019 в 13:58

А я знаю, какое слово появится на этих инновационных экранах! Кто угадал- пишите!

Гость
11 июн 2019 в 13:58

Возьмите уже на работу урбаниста, а то он так и будет все хаять.

Далингер
11 июн 2019 в 13:58

Правильно, хотя-бы под колеса меньше будут выскакивать.

Гость
11 июн 2019 в 13:59

Вообще-то это мировая практика - установка защитных экранов. Это показатель развитости страны. Но если кто-то привык жить в колхозе?!)

Гость
11 июн 2019 в 13:59

Представляю какой разгул рекламных афиш от приезжих гастролеров будет на этих щитах. Снова в колхоз. Ниче, главное влепить и освоить.

Гость
11 июн 2019 в 14:02

Раньше для этого сажали деревья. Это и был естественный барьер и защита близлежащих домов от проезжей части дороги. А теперь... Что теперь? А теперь просто щиты. Давайте для начала спросим у самих жителей этих домов, - "А Вам так нравиться?". Затем у всех горожан тоже спросим.
А в целом, возникают вопросы: "А здравые ли люди это предлагают?". Это первый. А второй: "Когда же наступит предел терпения у наших горожан?". Потому что только Уроды могут так не любит свой город

Гость
11 июн 2019 в 14:02

В любимой Челябинским урбанистом Москве полным полно таких заборов вдоль дорог. Только несут они другую функцию-звукоизоляция.

Ольга
11 июн 2019 в 14:10

А давайте всем жителям Челябинска глаза залепим и тогда совсем ничего делать не надо!!! Вот красота то будет и деньги чиновники смело могут грести себе в карманы!

Гость
11 июн 2019 в 14:10

Вообще -то так делали фашисты в той же Польше, когда делали еврейские гетто....И после этого - это не геноцид русского народа????

Мы Русские - С нами Бгг
11 июн 2019 в 14:15

Урбанист этот дальше нашей Хацапетовки выезжал хоть куда-нибудь? Общеевропейская практика - шумоизоляция дорог. Только шумозабор не сплошной должен быть, а прозрачный. Короче колхозан этот Владов.

Гость
11 июн 2019 в 14:16

50 млн, не хило. На проект набережной выделено 18 млн. Конечно давайте будем закрывать все грузим забором, отмоем побольше денег, зачем делать для людей.

Гость
11 июн 2019 в 14:17

Т.е вместо того, чтобы пустыри превратить в скверы, старые бетонные заборы убрать, одним словом навести порядок, за который чиновники получают деньги, они просто опять за наши деньги купят очередной забор, только покрасивее и его установят. Браво!!! Можно и дальше вырубать деревья, строить дороги под окнами и просто поставить забор!!!! На западе ни одного забора не увидишь, всё открыто, просматриваемо, а у нас решили заборов наставить, чтобы за ними еще больше было мусора, грязи, краж и убийств...Город гетто....

11 июн 2019 в 14:21

Ничего тюремного не вижу. Но раз сам великий Урбанист видит, ему конечно виднее. Хотя такие экраны по всей Европе стоят..

Гость
11 июн 2019 в 14:21

Всегда делают только хуже

Гость
11 июн 2019 в 14:21

Запомните, это невозможно сделать красиво!
Даже если попытаются хоть как-то украсить, через день на них будет налеплено тысячи объявлений и плакатов, от которых очищать эти экраны никто не будет!
И не надо говорить про наказание за расклейку, все равно будут клеить, не учитывать это нельзя. А в идеальном мире никому и в голову бы не пришло устанавливать эти экраны на обычных улицах.

Гость
11 июн 2019 в 14:22

Ну понятно, проще прикрыть помойку, чем её благоустроить.

Ольга
11 июн 2019 в 14:26

Ну что это такое!!!! От дел городской администрации злость и больше никаких эмоций.

11 июн 2019 в 14:27

План мэрии к ШОС:
1. Сделать из гостевых маршрутов скоростные трассы.
2. Наставить заборов, экранов и бордюров.
3. Вывезти гостей города за город в президентские деревни.

В итоге, получаем гетто за бюджетные деньги, все счастливы.

Гость
11 июн 2019 в 14:37

Автор статьи конечно подтрудился над заголовком! Люди дальше не читают и в суть вопроса не вникают! Щиты защитные!!!

Вовашка 174
11 июн 2019 в 14:42

Это отличная идея ! В Сочи также на крупных магистралях и на Ж/Д путях. Это очень удобно, они блокируют шум и огораживают от бегающих где попало пешиках

Гость
11 июн 2019 в 14:42

Круто, а на экранах нарисовать красивые дома, фонтаны, людей гуляющих, и все улыбаются такие! По ту сторону экрана задыхаются от выбросов, мрут как мухи от онкологии, а по эту улыбаются! ))) Клоуны, чО...

Антоша
11 июн 2019 в 14:49

Идея не плохая. Только будет так. Щиты сделают, а потом на них наклеют рекламу концертов артистов. И будет ещё хуже. Примеров масса. Например забор возле гостиницы Малахит, забор по улице Цвиллинга 66. Причём во втором случае специально Стоянка сделала хороший, красивый зелёный забор и расклейщики весь его изгадили. Тут будет тоже самое. Поэтому идея неплохая но изгладят ее за одну ночь. И как бороться с этим наши чиновники придумать не могут.

Гость
11 июн 2019 в 14:53

если действительно снизит уровень шума и выхлопов от машин, то пусть хоть в два ряда ставят!

Гость
11 июн 2019 в 15:06

У Владова какая-то травма детства? Или личные ассоциации? Ему везде тюрьма мерещится

Гость
11 июн 2019 в 15:07

Стоит же такой забор на меридиане около бывшего троицкого поста. И ничо, настолько примелькался, что никто о нем не вспомнил

Гость
11 июн 2019 в 15:08

Чем ближе ШОСБРИКС тем страшнее.

Гость
11 июн 2019 в 15:11

грязных и ржавых заборов у нас хватает, посмотреть только на забор вокруг зоопарка, в тоже самое могут превратиться эти так называемые щиты, их установят, а потом забудут на сто лет и вот вам очередной колхоз

11 июн 2019 в 15:25

Это ужасно и отвратительно, у меня слов нет. До какой же тупости они додумались. Я не знаю насколько опасные бездари руководят городом, они не знают как сделать комфортно, они не знают как делать красиво. У нас из города бегут люди, буквально уезжают семьями и эти бездари нас закапывают всё глубже и глубже.

Гость
11 июн 2019 в 15:35

Деревья или пальмы вдоль дороги или шоссе поставить, куда интереснее и современнее!

Гость
11 июн 2019 в 15:40

Единственная дорога которую можно было закрывать, так это Меридиан с ж/д разрезающая город пополам, но тут как раз и не собираются! Получается то что собираются делать, делается против людей!

Гость
11 июн 2019 в 15:41

Вот Трамп стену с Мексикой строит, а мы что хуже?!

Гость
11 июн 2019 в 15:42

У Левы еще наркотики не нашли? Тогда скоро найдут)))

Игорь
11 июн 2019 в 16:16

Ну и до какой высоты нужно поднять забор, чтобы рев байка не был слышал на 19м этаже? А на Комарова может еще сверху экран поставить, чтобы самолетов не было слышно?

Ivan
11 июн 2019 в 16:31

Я вот тут почитал некоторых "диванных" комментаторов и в шоке честно говоря. По всей стране делают,а этим не угодно. Наоборот народ будет меньше дышать дорожной пылью и потише естественно станет. Лучше вид наверное на забор,чем на черный придорожный снег)))) а в высадке деревьев есть толк? летом может быть ДА, кислород и всё такое, а зимой что делать будете? Дышать полной грудью))))))
И вообще им вырасти надо))
Челяба пора развиваться) Всем добра!!!! P.S. Нужен такой забор и на меридиане в районе садоводств вдоль оз.Смолино)

Карима Уткина
11 июн 2019 в 16:41

Рады мы с золовкой таким экранам! Ранее у нас не было таких экранов и шум долетал в наши жилища, мешая смотреть и модный Приговор и как на Украине плохо жить. Но теперь- красота! Ни шума, ни пыли! Спасибо нашему меру, всем депутатам, УПРДОРу и Врио за такую заботу о нас, простых работницах, трамвайщиц и поварих, менеджеров по продажам табака для кальянов и таксистов. Думаем, что после таких благ для народа Текслер уверенно победит в сложных выборах!

Гость
11 июн 2019 в 17:00

Хотят поставить там где не нужно, а Меридиан проигнорировали, там он необходим.

Гость
11 июн 2019 в 17:04

Выставляют на голосование и там где большее количество людей против, то и внедряют.

Гость
11 июн 2019 в 17:24

Чувствую Челябинск в грязь лицом к шосу ударит. Отказываться от него - так это ж уже афишировано везде, пытаться достроить здания уже нереально. Теперь предложили огородить забором - скорее всего даже забор нормальный не смогут поставить))) деньги попилят, воткнут серые плиты, и по просьбе жителей потом уберут. Бюджет освоен, обязательство перед жителями и своей яхтой выполнены ;)

Гость
11 июн 2019 в 18:01

Что-то никто не вспоминает почему возникла идея поставить заборы. А возникла он после визита в город Путина, когда по маршруту следования президента с аэропорта люди вышли с пикетами и плакатами (некоторых пикетчиков даже доставляли в отделения). И сразу же вечером вышла статья о том что Дубровский решил поставить защитные экраны по маршруту следования с аэропорта. Так что по истинные цели установки этих заборов не так уж прозрачны и однозначны

Гость
11 июн 2019 в 18:14

Лучше, на эти деньги озелените обочины дорог, будет больше толку!!!

СПОРТ
11 июн 2019 в 18:28

Поняли, что к саммитам не успевают навести порядок в городе, решили прикрыть ширмой!!!

Гость
11 июн 2019 в 18:41

Снести к чертовой матери все эти заборы да и делов, и на металлолом. Или массово защищать город от таких строителей, пока город не превратили в гетто.

Гость
11 июн 2019 в 18:44

Если я такое увижу в городе я сначала снесу а потом привлеку волонтеров вместе будем ломать эти ограждения. Нам здесь тюрьма не нужна, и я не хочу ходить и ездить по улицам видя в окне серые заборы. Идите ....

Гость