22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

11 июн 2019 в 19:04

Всегда щитом были деревья. Хорошо, если сейчас их где-то нет и надо срочно поставить ограждения, т.к. поток машин очень большой. Но чтобы для этого вырубать еще деревья, это уже совсем ни в какие ворота. А дышать то чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:33

Лев владов видимо никогда не жил возле дороги ,поэтому и несёт всякую чушь. Главное без фанатизма поставьте там где это действительно нужно ,и граждане вам будут благодарны.

Не урбанист, но посмотреть могу
11 июн 2019 в 20:13

Такие стены нужно ставить возле всех трамвайных остановок. Когда идет дождь - это просто издевательство над пешеходами...

Гость
11 июн 2019 в 20:51

Я бы мог 9800 метров закрыть за 49000т.р.

11 июн 2019 в 20:58

Доступность городской среды, однако...

Гость
11 июн 2019 в 21:40

В огород себе пусть поставят эти стремные серые заборы!

Гость
11 июн 2019 в 21:50

для установки заборов вырубить деревья? Вы в своем уме? Посадите деревья вместо заборов, - вот вам и забор будет, - и красиво, и полезно

11 июн 2019 в 21:52

интересно, где живет урбанист. Я вот на Артиллерийской рядом с Горками и мечтаю об экранах. с 6 утра шум гам тарарам.Да и ночью гоблины на пердячих шушлайках проезжают, да еще с музыкой. Но шумозащитный экран и забор из профнастила это не одно и то же.

Гость
11 июн 2019 в 21:54

Совсем сдурели! Деревьев побольше насадите, а не вырубайте последние! Приведите в порядок город: дома, дворы, дороги!!! Или уж тогда вообще весь Челябинск одним огромным забором обносите и переименуйте сразу в Чегетто!

Гость
11 июн 2019 в 22:44

забор, еще колючей проволокой обмотать и ток подвести

Гость
11 июн 2019 в 23:24

Я за! Вдоль Бродокалмакского тракта чтобы поставили, многоэтажки на Мамина от шума спрятать и свои дома от шума и пыли, они прям вдоль дороги стоят же

АланНорманОуэн
12 июн 2019 в 00:42

Хорошая идея о прозрачных экранах, но лучше сделать невидимые экраны, распилить средства на них и уйти за кордон!

Гость
12 июн 2019 в 07:34

Профлист и металлосайдинг - шумопоглащающий материал? Вот эт открытие

Челябинец
12 июн 2019 в 09:38

Челябинские чиновники намерены потратить почти 50 миллионов рублей

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66121384/?from=centercolsecond_old

это РАСПИЛ бюджета, даже не скрываемый!

Борис
12 июн 2019 в 09:56

Будет похожа на фильм 13 район ультиматум

Светлана
12 июн 2019 в 10:34

Категорически против!!!!!!! прежде чем делать такое уродство горожан надо спрашивать. ! Не собираюсь жить в тюрьме!! Настолько против - что даже выражаю готовность пикетировать подобные инициативы. и даже разрушать! Совсем с дуба рухнули !! и так городские пейзажи хуже влияют на психику по сравнению с природными пейзажами . А тут еще решили серые заборы везде нагородить . Мы не на зоне !!!! на заборы ваши любоваться не собираемся ни за что!!!! главное за наши же деньги (налоги) нас же еще и за заборы засадить! совсем оборзели уже!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2019 в 11:13

Аллилуйя! Давно пора было начать их устанавливать. Владов разочаровал своей глупостью и стремлением к дешевому популизму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 17:54

Того кто это придумал и собрался реализовать, самого надо за забор с колкой пощадить. Пусть любуется

серёга
12 июн 2019 в 19:15

Кто против шумоизолирующих заборов, тот просто живёт не у у шумных, грязных дорог, а где то во дворах - далеко от реальных проблем жителей, у которых под окнами за день сотни, тысячи проезжает!!!

серёга
12 июн 2019 в 19:26

Я квартиру покупал 9 лет назад напротив посёлка Мелькомбинат. Тогда дорога была 2 в одну, 2 в другую сторону, напротив дома - деревья, кустарник... А сейчас - 8 полос и никакой защиты от шума, грязи, выхлопов! "Идите Вы лесом" защитники своих интересов! Лично я - ЗА!!! P.S.: Пусть Урбанист, и ему подобные нед...мки скажут, на чём они по городу передвигается, и если на авто, то наверняка и под моими окнами проезжают и травят?!?!

Медузот
12 июн 2019 в 19:57

Видел как эта стена выглядит,када ездил в Вифлеем из Иерусалима

серёга
12 июн 2019 в 22:15

Этот урбанист где, в каком городе живёт? Ты - в Чеелябе живёшь, а не в Женеве! Ну, так и думай, как Челябинец, а не как Швейцарец! Не надо пытаться костюм от Диор Женевы нахлобучить на фигуру Челябинска!!!!

Полетовский Таракан
12 июн 2019 в 22:49

А слабо зеленые насаждения вдоль улиц насадить? Живую изгородь? деревья? Зачем заборы?
Знаю, чтобы высокие гости с саммита наше убожество не видели, да и чиновники тоже...

Гость
12 июн 2019 в 23:09

Нужно как-то избавляться от личных автомашин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 10:57

Сектор Газа? Не надо этим тов. так часто ездить на" историческую" родину.

Гость
13 июн 2019 в 12:54

Подскажите, где можно посмотреть ссылку на эту закупку? Где конкретно планируется разместить эти экраны?

Гость
13 июн 2019 в 13:45

А эти экраны будут генерировать кислород? Нет? Тогда лучше по старинке - деревья и кусты. Много зелени.

111+
13 июн 2019 в 15:10

Более 20 лет назад знакомый купил квартиру с окнами на ул. Университетская Набережная, напротив пешеходного мостика в бор. Дорога была узенькая, машин было мало. Хорошо. Свежий воздух, речка, тишина. Сейчас вместо данной дороги 6 полосный "хайвей"... движение по которому не прекращается круглые сутки, а скорости значительно и значительно более 60 км/ч. Шум такой, что в квартире при открытых окнах телевизор не слышно, а ночью спать из-за шума невозможно. Вот в данном случае подобные экраны облегчили бы существование людей.

гость
13 июн 2019 в 18:10

Уже не смешно.......Видимо ветер последней недели совсем мозг выдул!

Сергей
14 июн 2019 в 21:37

У кого там крышу снесло? Раскрасить стены граффити, и огородить серыми заборами. Такого даже Дубровский придумать не мог.В Москве, на МКАДе такие щиты стоят, очень тоскливая картина. Но там МКАД, движение, а у нас чисто срам прикрыть.

Татьяна
14 июн 2019 в 21:43

Мне не безразлична судьба моего города, где я прожила жизнь, живут мои дети и внуки.Но я не хочу видеть на стенах безобразны граффити, и ездить по гремящим пыльным коридорам из профлиста. Я не очень уважаю этого урбаниста, но в данном случае с ним согласна. Не надо делать из нашего города тюрьму. Экспериментируйте дальше с наноурнами, это дешевле для бюджета.

Гость
17 июн 2019 в 19:20

Экран из профлиста)) шум и профлист, точно, это ж один из лучших поглотителей и изоляторов шума) инженеры акустики пади подтверждают))

наталья
15 окт 2019 в 13:51

поставят эти глухие заборы на пр Комарова а кто будет и как чистить тротуары куда нам жителям снег убирать и будем мы в заборы 3х метровые смотреть хоть бы вдоль дороги поставил а нет умные сказочники вдоль тротуара , частный сектор облагородили бы

Серёга
16 окт 2019 в 08:46

Выбрали едро, крепитесь, это только начало.

Татьяна
16 окт 2019 в 17:02

Мне под окнами не нужен забор .Мы живем возле дороги по Камарова

Ольга
3 ноя 2019 в 10:55

А по какому поводу возмущение, не поняла? У нас в Москве повсеместно такие экраны вдоль дорог, очень хорошая звукоизоляция, да и пыль и газы ,мне кажется, сдерживает...Сегодня полно современных материалов, можно подобрать вполне симпатичные!😁😁