20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Гость
11 июн 2019 в 13:53

Превратить в гетто зеленую улицу Дарвина?!!! Совсем разума нет!! Сначала поставьте экраны вдоль коттеджей и поселков, где вы сами проживаете, разлюбезные чиновники. Обязательно пойдем 27 июня в Дом Архитектора - выразить коллективный письменный протест против безумных решений абсолютно некомпетентных руководителей нашего Челябинска. Выборы 8 сентября - закончатся провалом нынешней власти при таком отношении к жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:59

Представляю какой разгул рекламных афиш от приезжих гастролеров будет на этих щитах. Снова в колхоз. Ниче, главное влепить и освоить.

ОТВЕТИТЬ
яяя
11 июн 2019 в 13:54

Гениальная идея! Сначала металлический забор выше роста человека,затем небольшой изящный тюнинг в виде колючей проволоки сверху и КПП в переходах.И наконец , вишенкой на торте будут смотреться вышки с автоматчиками.И пусть кто нибудь из злопыхателей скажет что это не защита свободы слова!))

Гость
11 июн 2019 в 13:56

Лучше бы этих "идейных" оградить такими железяками.

Гость
11 июн 2019 в 14:17

Т.е вместо того, чтобы пустыри превратить в скверы, старые бетонные заборы убрать, одним словом навести порядок, за который чиновники получают деньги, они просто опять за наши деньги купят очередной забор, только покрасивее и его установят. Браво!!! Можно и дальше вырубать деревья, строить дороги под окнами и просто поставить забор!!!! На западе ни одного забора не увидишь, всё открыто, просматриваемо, а у нас решили заборов наставить, чтобы за ними еще больше было мусора, грязи, краж и убийств...Город гетто....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 июн 2019 в 14:10

А давайте всем жителям Челябинска глаза залепим и тогда совсем ничего делать не надо!!! Вот красота то будет и деньги чиновники смело могут грести себе в карманы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:50

Все хуже и хуже.

Гость
11 июн 2019 в 14:16

50 млн, не хило. На проект набережной выделено 18 млн. Конечно давайте будем закрывать все грузим забором, отмоем побольше денег, зачем делать для людей.

ОТВЕТИТЬ
вапывар
11 июн 2019 в 13:51

Прикрыть срам и обезопасить своё бесценное седалище ....

Гость
11 июн 2019 в 14:02

Раньше для этого сажали деревья. Это и был естественный барьер и защита близлежащих домов от проезжей части дороги. А теперь... Что теперь? А теперь просто щиты. Давайте для начала спросим у самих жителей этих домов, - "А Вам так нравиться?". Затем у всех горожан тоже спросим.
А в целом, возникают вопросы: "А здравые ли люди это предлагают?". Это первый. А второй: "Когда же наступит предел терпения у наших горожан?". Потому что только Уроды могут так не любит свой город

Гость
11 июн 2019 в 14:22

Ну понятно, проще прикрыть помойку, чем её благоустроить.

Гость
11 июн 2019 в 14:42

Круто, а на экранах нарисовать красивые дома, фонтаны, людей гуляющих, и все улыбаются такие! По ту сторону экрана задыхаются от выбросов, мрут как мухи от онкологии, а по эту улыбаются! ))) Клоуны, чО...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:08

Чем ближе ШОСБРИКС тем страшнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:11

грязных и ржавых заборов у нас хватает, посмотреть только на забор вокруг зоопарка, в тоже самое могут превратиться эти так называемые щиты, их установят, а потом забудут на сто лет и вот вам очередной колхоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:35

Деревья или пальмы вдоль дороги или шоссе поставить, куда интереснее и современнее!

ОТВЕТИТЬ
Ишбек
11 июн 2019 в 13:58

А я знаю, какое слово появится на этих инновационных экранах! Кто угадал- пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:53

На питерском скоростном диаметре - стекло.

Гвоздь
11 июн 2019 в 13:56

Я уже писал про заборы вокруг гос думы, города и земного шара, не уж то слова материальны.. Дур дом

Гость
11 июн 2019 в 14:21

Запомните, это невозможно сделать красиво!
Даже если попытаются хоть как-то украсить, через день на них будет налеплено тысячи объявлений и плакатов, от которых очищать эти экраны никто не будет!
И не надо говорить про наказание за расклейку, все равно будут клеить, не учитывать это нельзя. А в идеальном мире никому и в голову бы не пришло устанавливать эти экраны на обычных улицах.

11 июн 2019 в 14:27

План мэрии к ШОС:
1. Сделать из гостевых маршрутов скоростные трассы.
2. Наставить заборов, экранов и бордюров.
3. Вывезти гостей города за город в президентские деревни.

В итоге, получаем гетто за бюджетные деньги, все счастливы.

Гость
11 июн 2019 в 15:40

Единственная дорога которую можно было закрывать, так это Меридиан с ж/д разрезающая город пополам, но тут как раз и не собираются! Получается то что собираются делать, делается против людей!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 июн 2019 в 16:16

Ну и до какой высоты нужно поднять забор, чтобы рев байка не был слышал на 19м этаже? А на Комарова может еще сверху экран поставить, чтобы самолетов не было слышно?

11 июн 2019 в 19:04

Всегда щитом были деревья. Хорошо, если сейчас их где-то нет и надо срочно поставить ограждения, т.к. поток машин очень большой. Но чтобы для этого вырубать еще деревья, это уже совсем ни в какие ворота. А дышать то чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:21

Всегда делают только хуже

Гость
11 июн 2019 в 13:48

Действительно, зачем устранять, проще закрыть забором!!! Агония власти которая уже ниначто не способна

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:10

Вообще -то так делали фашисты в той же Польше, когда делали еврейские гетто....И после этого - это не геноцид русского народа????

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2019 в 15:25

Это ужасно и отвратительно, у меня слов нет. До какой же тупости они додумались. Я не знаю насколько опасные бездари руководят городом, они не знают как сделать комфортно, они не знают как делать красиво. У нас из города бегут люди, буквально уезжают семьями и эти бездари нас закапывают всё глубже и глубже.

ОТВЕТИТЬ
Рич196
11 июн 2019 в 13:50

Ахаха. Ждем с нетерпением!!!)))))))))) помойка должна быть в одном месте)))))))

Гость
11 июн 2019 в 18:01

Что-то никто не вспоминает почему возникла идея поставить заборы. А возникла он после визита в город Путина, когда по маршруту следования президента с аэропорта люди вышли с пикетами и плакатами (некоторых пикетчиков даже доставляли в отделения). И сразу же вечером вышла статья о том что Дубровский решил поставить защитные экраны по маршруту следования с аэропорта. Так что по истинные цели установки этих заборов не так уж прозрачны и однозначны

Ольга
11 июн 2019 в 14:26

Ну что это такое!!!! От дел городской администрации злость и больше никаких эмоций.

Гость
11 июн 2019 в 13:59

Вообще-то это мировая практика - установка защитных экранов. Это показатель развитости страны. Но если кто-то привык жить в колхозе?!)

ОТВЕТИТЬ
Антоша
11 июн 2019 в 14:49

Идея не плохая. Только будет так. Щиты сделают, а потом на них наклеют рекламу концертов артистов. И будет ещё хуже. Примеров масса. Например забор возле гостиницы Малахит, забор по улице Цвиллинга 66. Причём во втором случае специально Стоянка сделала хороший, красивый зелёный забор и расклейщики весь его изгадили. Тут будет тоже самое. Поэтому идея неплохая но изгладят ее за одну ночь. И как бороться с этим наши чиновники придумать не могут.

Гость
11 июн 2019 в 17:00

Хотят поставить там где не нужно, а Меридиан проигнорировали, там он необходим.

11 июн 2019 в 20:58

Доступность городской среды, однако...

Гость
11 июн 2019 в 13:41

Не знаю, что там тюремного - в Берлине такие щиты стоят вдоль развязок, проходящих над жилыми кварталами - тишина полнейшая. У нас такие щиты уже давно стоят на Ун. набережной, у "Ньютона" (что там - Татищева или Родионова?). Да и некогда автомобилистам "любоваться" зеленью.

ОТВЕТИТЬ
СПОРТ
11 июн 2019 в 18:28

Поняли, что к саммитам не успевают навести порядок в городе, решили прикрыть ширмой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 17:24

Чувствую Челябинск в грязь лицом к шосу ударит. Отказываться от него - так это ж уже афишировано везде, пытаться достроить здания уже нереально. Теперь предложили огородить забором - скорее всего даже забор нормальный не смогут поставить))) деньги попилят, воткнут серые плиты, и по просьбе жителей потом уберут. Бюджет освоен, обязательство перед жителями и своей яхтой выполнены ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 18:44

Если я такое увижу в городе я сначала снесу а потом привлеку волонтеров вместе будем ломать эти ограждения. Нам здесь тюрьма не нужна, и я не хочу ходить и ездить по улицам видя в окне серые заборы. Идите ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 18:14

Лучше, на эти деньги озелените обочины дорог, будет больше толку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:00

На 50 Лямов живую (кустарник, дикий виноград, деревья!!!) изгородь на пол города засадить можно!!! Ни ума ни фантазии, для галочки отработать хотят, ПРИМИТИВ!!!)))) кто то такой же их туда заслал или послал))) ЗАСЛАНЦЫ ха- ржу не могу над УЩЕРБНЫМИ

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 июн 2019 в 10:34

Категорически против!!!!!!! прежде чем делать такое уродство горожан надо спрашивать. ! Не собираюсь жить в тюрьме!! Настолько против - что даже выражаю готовность пикетировать подобные инициативы. и даже разрушать! Совсем с дуба рухнули !! и так городские пейзажи хуже влияют на психику по сравнению с природными пейзажами . А тут еще решили серые заборы везде нагородить . Мы не на зоне !!!! на заборы ваши любоваться не собираемся ни за что!!!! главное за наши же деньги (налоги) нас же еще и за заборы засадить! совсем оборзели уже!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2019 в 11:13

Аллилуйя! Давно пора было начать их устанавливать. Владов разочаровал своей глупостью и стремлением к дешевому популизму.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
11 июн 2019 в 14:15

Урбанист этот дальше нашей Хацапетовки выезжал хоть куда-нибудь? Общеевропейская практика - шумоизоляция дорог. Только шумозабор не сплошной должен быть, а прозрачный. Короче колхозан этот Владов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 18:41

Снести к чертовой матери все эти заборы да и делов, и на металлолом. Или массово защищать город от таких строителей, пока город не превратили в гетто.

11 июн 2019 в 21:52

интересно, где живет урбанист. Я вот на Артиллерийской рядом с Горками и мечтаю об экранах. с 6 утра шум гам тарарам.Да и ночью гоблины на пердячих шушлайках проезжают, да еще с музыкой. Но шумозащитный экран и забор из профнастила это не одно и то же.

11 июн 2019 в 14:21

Ничего тюремного не вижу. Но раз сам великий Урбанист видит, ему конечно виднее. Хотя такие экраны по всей Европе стоят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:42

Вот, дожились. Оказывается, Лев Владов и считать выучился! И верно, не всё же паллеты таскать?
Ему бы радоваться и добиваться в Горбестолкоме разрешения эти заборы изукрасить - там столько чижиков-дроздов и всяких енотов с пумками нарисовать можно!
И ЗАО РПЦ упускает возможности разместить свою рекламу - ведь бездну всего изобразить можно: и тайную вечерю, и снятие с креста, и положение во гроб, и преображение Господне, и вознесение... Пока проедешь - точно уверуешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:54

Лёву Владова в губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:57

А почему этот урбанист думает только об автомобилистах? Да и они должны смотреть на дорогу, а не по сторонам. Почему он не думает о людях, которые живут вдоль этих дорог и вынуждены слушать шум от проезжающих авто и вдыхать пыль от дороги?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 июн 2019 в 14:42

Это отличная идея ! В Сочи также на крупных магистралях и на Ж/Д путях. Это очень удобно, они блокируют шум и огораживают от бегающих где попало пешиках

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:58

Возьмите уже на работу урбаниста, а то он так и будет все хаять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:41

Вот Трамп стену с Мексикой строит, а мы что хуже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2019 в 23:09

Нужно как-то избавляться от личных автомашин!!!

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
11 июн 2019 в 16:41

Рады мы с золовкой таким экранам! Ранее у нас не было таких экранов и шум долетал в наши жилища, мешая смотреть и модный Приговор и как на Украине плохо жить. Но теперь- красота! Ни шума, ни пыли! Спасибо нашему меру, всем депутатам, УПРДОРу и Врио за такую заботу о нас, простых работницах, трамвайщиц и поварих, менеджеров по продажам табака для кальянов и таксистов. Думаем, что после таких благ для народа Текслер уверенно победит в сложных выборах!

Гость
11 июн 2019 в 17:04

Выставляют на голосование и там где большее количество людей против, то и внедряют.

Гость
11 июн 2019 в 19:03

Какая Европа. Вам с... В глаза, а вы говорите божья роса. То урны колечки, то экраны, скоро вас обяжут строем ходить, а вы будете говорить: как в Европе мы

Не урбанист, но посмотреть могу
11 июн 2019 в 20:13

Такие стены нужно ставить возле всех трамвайных остановок. Когда идет дождь - это просто издевательство над пешеходами...

Гость
11 июн 2019 в 20:51

Я бы мог 9800 метров закрыть за 49000т.р.

Гость
11 июн 2019 в 21:50

для установки заборов вырубить деревья? Вы в своем уме? Посадите деревья вместо заборов, - вот вам и забор будет, - и красиво, и полезно

Гость
11 июн 2019 в 21:54

Совсем сдурели! Деревьев побольше насадите, а не вырубайте последние! Приведите в порядок город: дома, дворы, дороги!!! Или уж тогда вообще весь Челябинск одним огромным забором обносите и переименуйте сразу в Чегетто!

Гость
11 июн 2019 в 23:24

Я за! Вдоль Бродокалмакского тракта чтобы поставили, многоэтажки на Мамина от шума спрятать и свои дома от шума и пыли, они прям вдоль дороги стоят же

АланНорманОуэн
12 июн 2019 в 00:42

Хорошая идея о прозрачных экранах, но лучше сделать невидимые экраны, распилить средства на них и уйти за кордон!

Гость
12 июн 2019 в 07:34

Профлист и металлосайдинг - шумопоглащающий материал? Вот эт открытие

Челябинец
12 июн 2019 в 09:38

Челябинские чиновники намерены потратить почти 50 миллионов рублей

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66121384/?from=centercolsecond_old

это РАСПИЛ бюджета, даже не скрываемый!

Борис
12 июн 2019 в 09:56

Будет похожа на фильм 13 район ультиматум

Гость
12 июн 2019 в 17:54

Того кто это придумал и собрался реализовать, самого надо за забор с колкой пощадить. Пусть любуется

серёга
12 июн 2019 в 19:15

Кто против шумоизолирующих заборов, тот просто живёт не у у шумных, грязных дорог, а где то во дворах - далеко от реальных проблем жителей, у которых под окнами за день сотни, тысячи проезжает!!!

серёга
12 июн 2019 в 19:26

Я квартиру покупал 9 лет назад напротив посёлка Мелькомбинат. Тогда дорога была 2 в одну, 2 в другую сторону, напротив дома - деревья, кустарник... А сейчас - 8 полос и никакой защиты от шума, грязи, выхлопов! "Идите Вы лесом" защитники своих интересов! Лично я - ЗА!!! P.S.: Пусть Урбанист, и ему подобные нед...мки скажут, на чём они по городу передвигается, и если на авто, то наверняка и под моими окнами проезжают и травят?!?!

Медузот
12 июн 2019 в 19:57

Видел как эта стена выглядит,када ездил в Вифлеем из Иерусалима

серёга
12 июн 2019 в 22:15

Этот урбанист где, в каком городе живёт? Ты - в Чеелябе живёшь, а не в Женеве! Ну, так и думай, как Челябинец, а не как Швейцарец! Не надо пытаться костюм от Диор Женевы нахлобучить на фигуру Челябинска!!!!

Полетовский Таракан
12 июн 2019 в 22:49

А слабо зеленые насаждения вдоль улиц насадить? Живую изгородь? деревья? Зачем заборы?
Знаю, чтобы высокие гости с саммита наше убожество не видели, да и чиновники тоже...

Гость
13 июн 2019 в 10:57

Сектор Газа? Не надо этим тов. так часто ездить на" историческую" родину.

Гость
13 июн 2019 в 12:54

Подскажите, где можно посмотреть ссылку на эту закупку? Где конкретно планируется разместить эти экраны?

Гость
13 июн 2019 в 13:45

А эти экраны будут генерировать кислород? Нет? Тогда лучше по старинке - деревья и кусты. Много зелени.

111+
13 июн 2019 в 15:10

Более 20 лет назад знакомый купил квартиру с окнами на ул. Университетская Набережная, напротив пешеходного мостика в бор. Дорога была узенькая, машин было мало. Хорошо. Свежий воздух, речка, тишина. Сейчас вместо данной дороги 6 полосный "хайвей"... движение по которому не прекращается круглые сутки, а скорости значительно и значительно более 60 км/ч. Шум такой, что в квартире при открытых окнах телевизор не слышно, а ночью спать из-за шума невозможно. Вот в данном случае подобные экраны облегчили бы существование людей.

гость
13 июн 2019 в 18:10

Уже не смешно.......Видимо ветер последней недели совсем мозг выдул!

Сергей
14 июн 2019 в 21:37

У кого там крышу снесло? Раскрасить стены граффити, и огородить серыми заборами. Такого даже Дубровский придумать не мог.В Москве, на МКАДе такие щиты стоят, очень тоскливая картина. Но там МКАД, движение, а у нас чисто срам прикрыть.

Татьяна
14 июн 2019 в 21:43

Мне не безразлична судьба моего города, где я прожила жизнь, живут мои дети и внуки.Но я не хочу видеть на стенах безобразны граффити, и ездить по гремящим пыльным коридорам из профлиста. Я не очень уважаю этого урбаниста, но в данном случае с ним согласна. Не надо делать из нашего города тюрьму. Экспериментируйте дальше с наноурнами, это дешевле для бюджета.

Гость
17 июн 2019 в 19:20

Экран из профлиста)) шум и профлист, точно, это ж один из лучших поглотителей и изоляторов шума) инженеры акустики пади подтверждают))

наталья
15 окт 2019 в 13:51

поставят эти глухие заборы на пр Комарова а кто будет и как чистить тротуары куда нам жителям снег убирать и будем мы в заборы 3х метровые смотреть хоть бы вдоль дороги поставил а нет умные сказочники вдоль тротуара , частный сектор облагородили бы

Серёга
16 окт 2019 в 08:46

Выбрали едро, крепитесь, это только начало.

Татьяна
16 окт 2019 в 17:02

Мне под окнами не нужен забор .Мы живем возле дороги по Камарова

Ольга
3 ноя 2019 в 10:55

А по какому поводу возмущение, не поняла? У нас в Москве повсеместно такие экраны вдоль дорог, очень хорошая звукоизоляция, да и пыль и газы ,мне кажется, сдерживает...Сегодня полно современных материалов, можно подобрать вполне симпатичные!😁😁

Гость
11 июн 2019 в 14:37

Автор статьи конечно подтрудился над заголовком! Люди дальше не читают и в суть вопроса не вникают! Щиты защитные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 19:33

Лев владов видимо никогда не жил возле дороги ,поэтому и несёт всякую чушь. Главное без фанатизма поставьте там где это действительно нужно ,и граждане вам будут благодарны.

Гость
11 июн 2019 в 15:06

У Владова какая-то травма детства? Или личные ассоциации? Ему везде тюрьма мерещится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 15:42

У Левы еще наркотики не нашли? Тогда скоро найдут)))

ОТВЕТИТЬ
Ivan
11 июн 2019 в 16:31

Я вот тут почитал некоторых "диванных" комментаторов и в шоке честно говоря. По всей стране делают,а этим не угодно. Наоборот народ будет меньше дышать дорожной пылью и потише естественно станет. Лучше вид наверное на забор,чем на черный придорожный снег)))) а в высадке деревьев есть толк? летом может быть ДА, кислород и всё такое, а зимой что делать будете? Дышать полной грудью))))))
И вообще им вырасти надо))
Челяба пора развиваться) Всем добра!!!! P.S. Нужен такой забор и на меридиане в районе садоводств вдоль оз.Смолино)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 13:48

Вдоль улицы Шагольской поставьте такие экраны, а то от дороги шум и пыль.

Гость
11 июн 2019 в 21:40

В огород себе пусть поставят эти стремные серые заборы!

Гость
11 июн 2019 в 22:44

забор, еще колючей проволокой обмотать и ток подвести

Далингер
11 июн 2019 в 13:58

Правильно, хотя-бы под колеса меньше будут выскакивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2019 в 14:02

В любимой Челябинским урбанистом Москве полным полно таких заборов вдоль дорог. Только несут они другую функцию-звукоизоляция.

Гость
11 июн 2019 в 14:53

если действительно снизит уровень шума и выхлопов от машин, то пусть хоть в два ряда ставят!

Гость
11 июн 2019 в 15:07

Стоит же такой забор на меридиане около бывшего троицкого поста. И ничо, настолько примелькался, что никто о нем не вспомнил