Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Определяемся на берегу: чем можно заткнуть дыру на месте замороженного конгресс-холла в Челябинске
Определяемся на берегу: чем можно заткнуть дыру на месте замороженного конгресс-холла в Челябинске

14 июня 2019 в 16:19

Этот город уже ничто не спасет, как жили в разрухе, так и будем. Пора чемодан собирать...

Гость
14 июня 2019 в 16:20

Все это было понятно уже в конце лета прошлого года.
Наш город ЧЕ "прославился" очередной раз.

Март
14 июня 2019 в 16:21

Не будут тут проводить, не зря же, наш не сообщил, где будет проводиться. В Ебурге все готово, а возможно не формально уже и решили.

Гость
14 июня 2019 в 16:21

А присесть никто не хочет?

Гость
14 июня 2019 в 16:23

Зато главный зачинщик и виновник недавно был обласкан президентом.

Гость
14 июня 2019 в 16:26

Предлагаю и аэропорт заморозить!

РичААА196
14 июня 2019 в 16:41

Раз кб из Челябинска постройте там самое большое кб в россии этажей на сто чтоб весь челябинск там жил)))) на первом этаже пятерочку)

Гость
14 июня 2019 в 16:49

Печально, но Челябинск -это умирающий город. Как и Россия в целом!

Гость
14 июня 2019 в 16:50

Сами не смогли уехать. Детей отсюда и подальше. Путину Текслеру итд успехов.

Гость
14 июня 2019 в 16:56

Завод стекловаты сойдет или можно вобще "Маяк" туда перенести со всеми отходами. Город в чистоте не потеряет ничего.

14 июня 2019 в 17:03

А можно просто мост из этого сделать? Хотя бы пешеходный?

Гость
14 июня 2019 в 17:05

Шаурмячную построить ещё можно))

Гость
14 июня 2019 в 17:34

Ну вот))... там столько гастеров из армении деньги бюджетные осваивали и вдруг перекрыли им кислород, чтож им теперь делать то?

Гость
14 июня 2019 в 17:44

Да товарищи это дно. 2 млрд рублей закопаны в землю навсегда. Зачем нам больницы, школы, детские сады, спортивные арены... за это должны судить за растрату гос средств. За гос измену, т.к. делается это все настоящими вредителями

Гость
14 июня 2019 в 17:52

вот ведь! когда выбирали проекты -- из множества выбрали самый несуразный, самый дорогой и самый не реальный для строительства. Ведь даже по картинке было видно, что это не из нашей жизни. Все видели и понимали - это утопия! Но очень дорогая утопия. И только самый главный, кто ставил подпись под разрешением на эту дурь, якобы ничего не видел и не понимал? И людей не послушали... И вот вопрос - а кто возместит теперь эти зря потраченный деньги? как-бы не копейки... Кто-то ответит за разгильдяйство? За чей счет банкет?

Гость
14 июня 2019 в 17:52

а денежки опять, тю-тю

Гостья
14 июня 2019 в 18:00

Спасибо 74. Посмеялась от души. Славный островок был отсыпан за бешеные деньги фирмой, подконтрольной бывшему губернатору. Кто теперь будет отвечать за полет его фантазии? Вот екатеринбуржцы - привереды, храм им не понравился. У нас, тот же Алтушкин, вместо храма ГОК строит и особо никто не ропщет. Так, может, махнемся не глядя? Даешь храм на речке вместо ГОКа.

Сергей
14 июня 2019 в 18:08

Да уж ... !
Это ж надо так обос..... обделаться !
Теперь вместо "Крыльев" смело можно соорудить коричневую пирамиду как символ челябинских управленцев !

14 июня 2019 в 18:14

В Челябинске что бы ни строили, получается Конструкторское Бюро.

14 июня 2019 в 18:17

А где сейчас находится директор этого некоммерческого хутора Передерий? Деньги через него перелопачивали и на проект, и на нулевой цикл. И договоры он заключал "на основании конкурентных переговоров". Или его уже перевели в разряд днем с огнем разыскиваемых"неустановленных лиц из руководства..."

Гость
14 июня 2019 в 18:29

74 зачет!!! Рассмешили)))

Гость
14 июня 2019 в 18:34

Почему никто ни за что не отвечает? Деньги освоили и смылись. А с кого спрашивать? Или все в доле?

Гость
14 июня 2019 в 19:15

так я не понял, будет саммит в челябинске или нет?

Гость
14 июня 2019 в 19:52

Теперь фиг когда достроят. Будет нам память о Текслере, о его заморозке, сия анжинерного произведения из металла и хрусталя.

Гость
14 июня 2019 в 20:14

Прогулочную там сделать, и все тут!

Гость
14 июня 2019 в 20:29

Что имеем ? два бетонных основания 80х80 метров и 8-этажный недострой рядом. Что можно из этого Лего слепить? Разве что все лишнее срезать и залить бетоном - получим две вертолетные площадки, будет на чем в/из Президентской деревни гонять на официальные мероприятия. из 8-этажки неплохой авиадиспетчерский пункт получится

Рич196
14 июня 2019 в 20:34

Что вы мне минусы ставите фундамент за 7млрд позволяет замутить 100 эт панельку. В екб лет 10 уже панелек не строят так что вы главные по картоночным дома с ценником машиноместа))) архитектор ваш одобрит)))))))
Вы ж ездите на старых ведрах за миллион рублей создавая пробки. Соответственно и город такой

14 июня 2019 в 20:35

Не удивит, что разрешения на стройку в этом месте не окажется.

Гость
14 июня 2019 в 21:03

Подрядная контора из Магнитогорска, Дубровский из Магнитогорска. Деньги из областного бюджета. Шах и мат.

Гость
14 июня 2019 в 21:26

Убогий город, убогая власть, убогие решения.

Гость
14 июня 2019 в 21:27

Я сразу вспоминаю эти светлые дубровские глаза, полные божьей росы...

Гость
14 июня 2019 в 22:02

Зачем нам ШОС? Нам и ГОКа хватит!!

Чел
14 июня 2019 в 22:05

Икею надо построить

111
14 июня 2019 в 22:28

Ау, гараж! А кто за все это ответит? Или как всегда?

Гость
14 июня 2019 в 22:31

Коллажики,конечно,симпатичные получились.Но и страшноватенькие:если вдуматься во всю эту историю с самого начала,то становится понятно,насколько всё безобразно в городе да и вообще в стране.Ведь здесь же,на 74.ru,с самого начала,как только опубликовали проект,стало понятно,что это утопия,напрасная трата бюджетных денег и что это "кому-то выгодно."И когда под строительство подрядилась фирма Дубровского,стало понятно кому это выгодно на самом деле.ВСЕ (!!!) ЭТО(!!!) ВИДЕЛИ(!!!). Об этом ГОВОРИЛИ(!!!) и зесь,на сайте.Говорили много и долго,так нет:ноль внимания и фунт презрения.И ЧТО ТЕПЕРЬ?Можете меня забросать чем угодно,но вот кемеровчане просят убежища у Канады из-за угольной пыли из открытых разрезов,так будет и унас с ТГОКом: построят, несмотря на протесты,заразят город окончательно,а потом будут репу чесать,когда народ попросит убежища у всег мира.

друг
14 июня 2019 в 22:41

я думаю, в аккурат после того, как в сентябре вы выберете Алешеньку губернатором, нам всем этот "интурист" и объявит о том, что саммиты перенесли в Екатеринбург (Уфу, Питер и т.д.). главное вас до выборов не вспугнуть. а уж после будет вам ГОК вместо ШОСа с БРИКСом.

горожанин
14 июня 2019 в 22:44

А я то думаю, чего этот Алешенька нам все никак песню про ШОС - БРИКС не заводит. Ну, самое то было бы перед выборами то. А оно вот, оказывается, что...

укроп
14 июня 2019 в 22:45

Ой, ржу. Не могу! Ну, 74-ру посмешили! Зачет!!!

максим
14 июня 2019 в 22:56

Крематорию самое место !!!! начать с Кота борисика

Гость
14 июня 2019 в 23:01

Опрос не открывается. Предлагаю музей недостроев Челябинска.

Гость
14 июня 2019 в 23:52

Губернаторы в отставке получают огромную пенсию, золотой парашут и еще кучу всяких льгот за огромную ответственность в работе. А где она ответственность?! Борис, ты не хочешь вернуть 3 ярда области за свои фантазии?

Гость
15 июня 2019 в 00:59

Я за текслера голосовать не буду. Город как катился так и катится. Только показуха перед выборами видна. Ничего нового. Кроме дешёвых граффити город ничего не получает.

Йопь
15 июня 2019 в 06:55

Вернуть в первоначальный вид

Гость
15 июня 2019 в 08:37

Смотровую площадку на бассейн с крокодилами в котором можно будет скармливать растратчиков бюджетных средств. Это выгодно выделит Челябинск среди городов России. Да и гостям ШОС и БРИКС будет что показать.

Гость
15 июня 2019 в 09:32

Про Сочи тоже говорили, не успеют не построят. Все успели все построили и Олимпиада была на высшем уровне!

Гость
15 июня 2019 в 10:01

Текслер разочаровывает, ГОК не заморозил,а конгресс холл заморозил, я не буду за него голосовать и всем не советую иначе будет ещё хуже, чем при Дубровском, сейчас видимость и пиар, но дел реальных нет никаких, заметьте, хотя что уж все уже там наверху решили , какой исход голосовая будет

Гость
15 июня 2019 в 10:41

что за позор, ни одного нормального проекта реализовать не могут, Москва строится, Казань отстроили, а у нас что , в центре полная ж.., через год саммит, ничего не сделано, только дома раскасили, вообще ничего не сделано, что Дубровский, что Текслер ни о чем.

Танусик
15 июня 2019 в 11:04

Проведут в Сочи ли Казанаи, там все уже есть, вообще идея была ШВАХ!!! нашли место, тут дышать то нечем..... как обычно, разворовали Большую часть на копейки построиили, РОССЕЯ!!!

некто
15 июня 2019 в 13:11

Так пусть дубровский достроит за свой счет- он же миллиардер! А потом распродаст офисные площади.
А еще на арках можно сделать настил из дубовых досок- и получится пешеходный мостик через реку.

Гость
15 июня 2019 в 14:20

Дубровского в клетке на постаменте как рассказчика и растратчика.

Гость
15 июня 2019 в 16:04

Памятник первому строителю Челябинского МЕТРО.
Чтоб с самолета видно его было.И слеза по щеке его катится
(удобно из Миасса воду подавать).
Такой староватый уже мужечонка.А одной ногой на маршрутку
чтоб опирался.А на груди -медальон с профилями 2-последних
губернаторов.