5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

«В бюджете нет денег на выкуп»: в Челябинске начали снимать дорожные камеры

Компания «АЭЛЬ-РТС инжиниринг» владеет 17 комплексами, установленными в городе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

123
18 июн 2019 в 12:50

Неужели такое бывает? А как же тотальный контроль за передвижением холопов?

18 июн 2019 в 12:51

это хорошая новость, а то из-за этих камер только пробки образуются, все боятся выехать за стоп линию и встают ещё на зелёный сигнал светофора

Сын Солнца
18 июн 2019 в 12:52

Одни Воры других выгоняют

Шмель
18 июн 2019 в 12:55

Денег нет, но Вы там держитесь! Хорошего настроения, всего доброго...

Егор.
18 июн 2019 в 12:59

Интересно, получается. Деньги на выкуп камер Ростелекома есть, а на камеры АЭЛЬ-РТС денег нет.

Адольф
18 июн 2019 в 13:00

Теперь с пацанами лафа, ездим как хотим, пивас всегда с собой берем. Штрафы не платили, т.к. машину на алкаша записали, теперь и алкашу хорошо - долги все спишут.

Гость
18 июн 2019 в 13:00

Ну, вообще-то они поступают верно: ведь за незаконное использование челябинских столбов с них и аренду могут истребовать. А так - и воронам, и дроздам, и чижикам полный простор, есть где посидеть на радость урбанистам!
И с расходованием денег надо быть предусмотрительными - вдруг ещё один фундамент к саммиту ШОСо-БРИКСа возвести доведётся, так где возьмём!

Карима Уткина
18 июн 2019 в 13:02

Могли бы и раньше снять. Дед Макар недавно мотоцикл с коляской разбил пьяный. Штраф пришел, а так бы сэкономили, да на эти деньги уехали бы на лето к дяде Ангорику и тете Рузанне на Черное море. Теперь сидим дома - огород поливаем с дедом.

Батрак
18 июн 2019 в 13:04

Правильное решение, пусть сдадут их на лом.

Гость
18 июн 2019 в 13:04

На этих улицах праздник. Большой брат ослеп. Почаще бы и побольше.

Гость
18 июн 2019 в 13:04

Не понимаю. Ок, денег на выкуп нет. А чего бы договор не пролонгировать? Положим, новые торги выиграл Мегафон. Ну дык они по новым условиям ставят новые комплексы. А тут уже всё стоит, всё настроено. Прямых затрат вообще нет. Стриги бабло на штрафах и делись себе с кем надо.

гость
18 июн 2019 в 13:08

рыночек порешал

Гость
18 июн 2019 в 13:10

Деньги со штрафов таки разворовали шо ли

Гость
18 июн 2019 в 13:10

уахаха. это хорошо...

Гость
18 июн 2019 в 13:13

Поделом барыгам досталося!

Житель Челябинска
18 июн 2019 в 13:14

молодцы ребята!

Челябинец74.ru
18 июн 2019 в 13:17

И что, теперь у нас этот бардак с демонтажём своих камер видеофиксации одной организацией и и монтажём опять же своих камер другой организацией у нас каждый год будет происходить??? Интересно, кроме России такой бардак ещё где-то есть????

Гость
18 июн 2019 в 13:19

Отличная новость!!!!!!!!!!!!

Гость
18 июн 2019 в 13:23

В этом городе умирает всё, даже сборы бабла с населения не выживают.

Гость
18 июн 2019 в 13:25

Проект "Безопасный город" - коту под хвост... Все согласятся, на перекрестах с камерами всегда порядок: полосы все соблюдают, на красный не лезут, пешеходов пропускают.

Камаз Помоев
18 июн 2019 в 13:25

Пичалька. Там, где висят камеры, нарушают меньше и рядность соблюдают.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:28

Власть в городе сменилась. Кормушки старой власти закрывают - свои надо налаживать. Стройки останавливают, камеры снимают, что там дальше на очереди?

Ivan
18 июн 2019 в 13:34

Рано радуетесь, свято место пусто не бывает.

Рич196
18 июн 2019 в 13:38

Шикарно... Это гениально и очень круто.

Житель
18 июн 2019 в 13:45

А почему их палки эти не обязуют снимать, они ведь их ставили. Если каждый год все свои крепления будут оставлять, рухнет это на головы.

Елена
18 июн 2019 в 13:54

еще надо гайцев-дармоедов с дорог убрать. безопасностью на дорогах не занимаются, только взятки берут.

Гость
18 июн 2019 в 13:55

"Челябинск прикрыт достаточно. То количество комплексов, которое есть, потребностям города соответствует." Т.е. получается, что до настоящего времени были задействованы лишние 32 комплекта? Т.е. бюджетные денежки на это "удовольствие" зря израсходовали?

Гость
18 июн 2019 в 13:55

Всё что призвано разорять и обманывать народ! Рано или поздно исчезнет!!!

Валерий
18 июн 2019 в 14:09

Вчера одна по У.Набережной сбила пешехода на зебре, другая протаранила машины на парковке, в результате один погиб двое в больнице. Каждый день наблюдаю как по городу носятся "одичавшие" деятели, то ли от недостатка мозгов то ли от переизбытка наглости, - игнорирующие скоростной режим в населенном пункте, знаки, и разметку; подвергая опасности пешеходов и других участников движения. Но, как только появляется знак "фотовидеофиксация" или "тренога", - сразу же РЕАЛЬНЫЕ пацаны и не менее РЕАЛЬНЫЕ девчонки снижают скорость и "гуськом" хромают мимо... От сюда делаю вывод: "Для быдла на колесах, коих сегодня огромное множество, ни скоростной режим ни правила ни знаки ни человеческая жизнь (своя и чужая) - не имеет ни малейшего значения. Главное 500 рублей штрафа не отхватить". Так что, - КАМЕР ПОБОЛЬШЕ и ПОЧАЩЕ, без постоянно весящего над головой "Дамоклова Меча" дикари на дорогах будут множится в геометрической прогрессии.

18 июн 2019 в 14:11

Жаль, теперь совсем беспредел начнется на перекрестках.

Гость
18 июн 2019 в 14:12

Ну все сейчас быдло решит что это повод нарушать

Гость
18 июн 2019 в 14:12

нормально так бизнес подкосили!!!надо было что то созидать-а не на штрафах в рай ехать-поделом вам-закон бумеранга!

Вован
18 июн 2019 в 14:29

Убрали камеры лишь с нескольких низкомаржинальных перекрёстков, на "жирненьких местах" останутся. Всё как в торговле, просто оптимизировали издержки.

Виталий
18 июн 2019 в 14:41

Как в анекдоте: "то дрова не завезли, то смолу украли, то черти пьяные валяются"

Посадить того кто это допустил
18 июн 2019 в 14:45

Что за бред!!!Да эти камеры за неделю выписанных штрафов можно было выкупить. Нужно ставить камеры на улицах города,с их помощью можно многие аварии рассмотреть и понять кто виноват

Ольга
18 июн 2019 в 14:49

А на экраны защитные, которые не нужны, были предусмотрены деньги в бюджете города?

Гость
18 июн 2019 в 15:03

давно пора. давят как выяснилось на пешеходных переходах и не на стоп линиях, а на зебре.
камеры на это никак не влияют.
да и дороги такие что быстро ездить машину жалко.

Гость
18 июн 2019 в 15:31

В смысле камер в городе достаточно? Т.е. теперь можно нарушать ПДД спокойно? Нужны камеры каждые 200 метров, иначе местных водятлов не перевоспитать. На Казань посмотрите хотя бы.

ПС водятлы вижу минусуют в свое удовольствие.

Жора
18 июн 2019 в 16:03

Это же элементарно, Ватсон! Поскольку цель деятельности любого юрлица - извлечение прибыли, а водители, зная о камерах, перестают там нарушать, доход от этой деятельности практически сводится к нулю, соответственно нет никакого смысла держать и обслуживать эти камеры. Вот и весь ответ. Вообще, отдать эту нишу в частные руки и платить процент с каждого штрафа, это полнейший бред, достойный наших правителей.

Гость
18 июн 2019 в 17:49

Первый заместитель министра по безопасности....
Ответьте на вопрос как вы заботитесь о безопасности в регионе или и на это у вас не заложено

Анна
18 июн 2019 в 18:07

Камеры - они всегда снимают, на то они и камеры. Вот, например, другие СМИ догадались написать "убирают". А тут...

Житель
18 июн 2019 в 18:22

Ребята!
Прежде чем публиковать и иллюстрировать "горячий" репортаж, не мешает выяснить у компетентных специалистов, о чем пишете и что снимаете.
На первом фото - отнюдь не "останки камер", а датчики системы подсчета трафика. И в самом факте монтажа/демонтажа камер нет никакой таинственности, ибо это имущество компаний: есть возможность пристроить его по окончании контракта - пристраивают.

Гость
18 июн 2019 в 20:17

Надо сайт делать , куда каждый может скинуть фото с нарушением . Вроде в Москве такое есть , Скинул информацию , получи процент на телефон со штрафа . Разумеется после проверки нарушения . Припарковал машину на газоне , встал "на зебре" , и тд

Житель
18 июн 2019 в 20:46

Хоть одна хорошая новость.

Алекс.
18 июн 2019 в 21:17

В городе начинаются провалы по веткам метро! И это начало катастрофы! Смешно деньги выделяются на содержание метро.Но что интересно, если выделили 300 лямов.На откат должны отдать до 90 процентов!!! И что хотите сказать ФСБ об этом не знает!!! Просто иногда кажется что живём как фантастической реальности.

Русофоб
18 июн 2019 в 21:29

А я считаю - это правильно. Если уж переходить на "ручное управление" - то до полного упора и победы коммунизма))))

Гость
18 июн 2019 в 21:44

И когда мы достигли самого дна снизу постучали

Гость
18 июн 2019 в 22:22

Лето началось и камеры едут за город :) Камеры в городе нужны, пусть даже муляжи повесят. Пару раз заплатишь вроде бы незахрен - заставляет задуматься. А вот треноги коммерческие посреди трассы - это истинное зло. Блин, лучше бы парковку во дворах на газонах фоткали.

Гость
18 июн 2019 в 23:02

Совсем город стал нищебродским.. (( как же обидно, что большой город с тупым управление обнищал.

Гость
18 июн 2019 в 23:02

Че то к нам зачастили нижегородцы. Камеры, дороги, ....... А что дальше?