23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
21 июн 2019 в 14:15

Даже ТАМ справедливости нет, а люди её пытаются в мирском искать.
Видимо "Конец света" наступил, а мы и не заметили).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:18

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:18

Не церковь,а ОООшка какая-то. Налоги не платят,официально не устраивают.
С таким счастьем,и на свободе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:21

Интрига !

777
21 июн 2019 в 14:23

Бог им всем судья!

ОТВЕТИТЬ
Не верю в церковь, но верю в Бога
21 июн 2019 в 14:23

Все превратили в бизнес. Если вбить ИНН в любой поисковик, можно узнать много чего интересного. Например, что игумен Олег Ф. является игуменом еще двух религиозных организаций в Башкортостане. И соучередителем ООО про продаже бутилированной воды в Челябинске. И что арбитражные суды были, в которых они являлись ответчиками. Хотя суммы то смешные - 230 тыс. руб, прибыль всего за два дня работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:23

Лучше помочь нуждающимся людям и животным, чем добровольно нести деньги в церковь, ставшую в настоящее время отличным прибыльным бизнесом

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 14:23

Раньше такая церковь была хорошая ,а в последние года два так там все стало не очень с атмосферой, что идти туда уже не хочется. И прихожан заметно меньше стало. Цены на требы задирают до потолка. Лучше уж ходить в другие храмы Челябинска, но не туда!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 14:25

Как же так, если она не была официально устроена, то какое может быть распоряжение об увольнении? Хорошо, организация некоммерческая, но человек работал за черную зарплату???? Это ли не повод провести проверку налоговой инспекции, трудовой инспекции? Если есть выручка, то она должна сдаваться каким-то регламентированным способом. А если этого нет, то как можно судить о недостаче?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июн 2019 в 14:28

а зачем такой игумен если он как атеисты верит что бога нет? ведь и атеисты не знают когда обезьяны начали рожать людей?

Гость
21 июн 2019 в 14:30

Это бизнес, прикрытый Богом! (все реквизиты для бизнеса есть, судя по "шапке" письма) Молитесь дома у иконы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:32

Мутная история, как можно удержать недостачу, если официально не была трудоустроена? И почему это все сразу попало на сайт? А так вообще, бесплатная рабочая сила получается. "Она у нас не была устроена, попросилась помочь монастырю во славу божию"...

Гость
21 июн 2019 в 14:32

Спалили контору - Религиозная организация. Инн/кпп и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:36

Ничего личного, просто бизнес.

Гость
21 июн 2019 в 14:40

Рассадник греха, а не монастырь... Если настоятель грешен, то и на все монашество падает грязь его души.
Обвинили без доказательств, оболгали возможно - это не грех? Уволили болящую и нуждающуюся в работе и поддержке - это не грех? Самомнение у настоятеля выше купола - "А куда они делись?" - это самый серьезный грех. Может в рясе поискать, батюшка? А чего - равноценное обвинение сослагательное. Христос прогнившую в грехе душу Магдалины в святые вознес, ибо пожалел и дал шанс... А настоятель - уволил и обвиняет голословно.
Сгнила церковь окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:41

Игумену Афанасию может напомнить, на каких деньгах и за чей счет построен этот монастырь???

Гость
21 июн 2019 в 14:42

Скверно это всё, храм Божий превратили в доходное место... Бог Вам судья!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:48

Хотелось бы услышать другую сторону. Темная история, просто так не увольняют....

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
21 июн 2019 в 14:49

Почему дети не рождаються в 1 500 рублями в зубах?, чтоб было его на что покрестить?
Ответ очевиден!!!

ОТВЕТИТЬ
Мефистофель
21 июн 2019 в 14:50

Вера. ВЕРА Наталья стала тебе опорой и надеждой. Веруй в себя, своих близких, и людей. Люби себя, своих близких и людей. Вера и церковь это не одно и тоже. Я рад что Гундяев это показывает воочию.

Гость
21 июн 2019 в 14:54

Как там было у классиков
Вы не в церкви, вас не обманут.

Гость
21 июн 2019 в 14:55

Скрепы ещё вылезут ..боком ..многим ..

Гость
21 июн 2019 в 14:57

РПЦ- один из немногих успешных бизнес-проектов в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 14:58

Такая здоровая , симпатичная , да найдёшь ты себе работу и здесь тебе Боженька поможет - ведь болезнь одолела .

Гость
21 июн 2019 в 14:59

В прошлом году в последний раз была в церкви. Поставила за упокой две свечи , привезённых из Израиля , бабка подошла , затушила и забрала их. Я развернулась и ушла. Нет там бога. Нечего туда и ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:00

Да не ходите в эти церкви! Дома помолитесь, толку больше будет! Сейчас не церковь, храм Божий, а обычный магазин, где еще нахамят, втридорога все услуги. Ни я, ни моя семья, ни друзья никто уже давно туда не ходят. Нужно было ребенка покрестить, так ездили за 120 км в деревеньку, где настоящий батюшка. В городе таких нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:03

Надо уже ввести официальную регистрацию пожертвований с квитанциями. И считать это как доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:03

Трудовой договор с богом расторгли, ну ну.

21 июн 2019 в 15:06

Давно перестала ходить в церковь,так как ощущение, что это уже не Храм Божий, а элементарное средство наживы для отдельных личностей.

Гость
21 июн 2019 в 15:10

Батюшке, как православному человеку, следовало бы знать - что, все происходящее делается либо по божьему соизволению, либо попущению. Поэтому, какое он имеет моральное право противиться божьей воли? Если даже женщина и взяла, то следовало подставить ей вторую щеку, то есть кассу. А так получается, что батюшка проверку не прошёл.

ОТВЕТИТЬ
Мусульманин
21 июн 2019 в 15:13

В церкви бога нет. Зачем туда ходить, жертвовать? Молитесь дома.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 15:13

А что увольняют только в РПЦ?? Если человек проворовался... тут еще не известно кто пострадавшая сторона

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 июн 2019 в 15:24

удержание недостачи незаконно. Игумен знает об этом. В суд надо идти и высудить недостачу плюс уголовку на игумена завести

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:25

Ничего удивительного. Бабушку-казначея уволили из другого храма за то что предложила вести бухгалтерию и навести порядок с пожертвованиями

21 июн 2019 в 15:30

Трудовая инспекция в помощь. Если отработал пять дней, значит автоматически зачислен в штат. Плюс распоряжение, плюс свидетели. Им придется вернуть зарплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:30

Дак пожертвования-то для бедных, не?

Гость
21 июн 2019 в 15:31

"Это какой-то ..позор!..."

Гость
21 июн 2019 в 15:33

"...Давеча воевода мне запретил служить в храме... а я на сушило пошел!!! И народ за мною!!!"

Гость
21 июн 2019 в 15:33

А в налоговых отчетах так же подписываются?

Гость
21 июн 2019 в 15:36

"Эта девица проблемная, молодая, плюс муж у неё не работает."
"Деньги зарабатывает только супруг женщины."
Так работает или нет муж-то? Зарабатывает али нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:44

Племянница как то искала работу.
Нашла место продавца в отделе постельного белья где-то на гагарина.
НО.. "испытательный срок" две недели.. и без оплаты.
Отработала две недели, всё как положено - никаких нареканий.
У неё и опыт работы а подобном отделе уже был.
Но ей даже не позвонили.

Вообщем схема такая.. Одному продавцу не справиться.
Ворья немеряно, да и за всеми один не уследит.
А оплачивать труд двух продавцов очень не хочется.
Хозяйка держит одного продавца, а второй сменный лох на две недели.

яяя
21 июн 2019 в 15:46

ООО РПЦ в своем репертуаре))И ведь все по науке сделали-и недополученную прибыль себе вернули и строптивую тетеньку наказали)) Как все таки мерзко и лицемерно церковь внутри устроена - "не заплатишь не поедешь", а снаружи китайская глянцевая открытка)) Кстати их тв-канал просто в мозг бьет количеством рекламы всякой дешевской ерунды-платочки крестики иконки и прочая муть втридорога))

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 15:49

Бог дал,бог взял..

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 июн 2019 в 15:50

Как жалко,что случаются такие истории,которые подрывают веру в церковь.Как жаль,что душу вытеснили деньги за требы,свечи и прочие "добровольно"недобровольные пожертвования. Если бы человек реально проворовался,то навряд ли бы он пошел статью об этом писать,постарался бы замять по тихому.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июн 2019 в 16:06

По статистике, в церквях работают освободившиеся из тюрем люди. (там и работа не пыльная и кормят) Я вообще эти места обхожу сторной . Бог живет в душе. Помолиться можно и дома!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
21 июн 2019 в 16:08

Золотой телец затмил разум церковнослужителей

Гость
21 июн 2019 в 16:12

Хотели ребенка покрестить. В Челябинске прайс от 1200 и до бесконечности. Где-то 1500, где-то 1700р. В конечном итоге к родственникам в карталы поехали, батюшка цену не называл, "сколько можете" цена. В Челябинских храмах бога давно нет, один базар, купи подороже

ОТВЕТИТЬ
Антошка
21 июн 2019 в 16:17

А почему она лейкоз химеотерапией лечила, разве молитвы не помогают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 16:20

ну хоть прозрела насчет церкви. надеюсь, перестанет туда ходить. а верить можно и дальше продолжать. лишь бы не в ущерб себе.

Гость
21 июн 2019 в 16:25

Т.е. на работу не брали, но испытательный срок не прошла))

А вообще, недостача может быть и при деятельности не связанной с предпринимательством, без извлечения прибыли. Если физлицу вверены какие-либо материальные ценности, то их безосновательное отсутствие и будет недостачей.

ОТВЕТИТЬ