4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
21 июн 2019 в 15:21

Привыкайте, селяне, гок построят и дохлой лягушки не увидите.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июн 2019 в 15:26

Планируя забор воды на производственные нужды из реки Миасс перед входом её в Шершнёвское водохранилище, Томинский ГОК о чём думает? Нет, неправильный вопрос! О чём думают государственные органы в лице их чиновников, когда дают разрешение на эти преступные действия ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июн 2019 в 15:29

Хозяйственно-бытовые стоки в водохранилище? Шта????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:30

Это связано с тем, что в водоёмы попадает много хозяйственно-бытовых стоков, большое количество органических веществ.

т.е. по мнению Безрукова нормально и с этим ничего не нужно делать??

Гость
21 июн 2019 в 15:34

Начало?
А по моему продолжение.
Скоро там ни какой рыбы не будет, ни живой ни дохлой.

Гость
21 июн 2019 в 15:34

Последние годы неуклонно снижается уровень воды в Изумрудном карьере.
В этом году он ниже некуда.
Видимо выкачивают воду на свои нужды владельцы коттеджей.

И недавно вода в нём ещё и зацвела.
В этом году не то что жары - тепла ещё толком не было - а вода в карьере зацвела.
Похоже они ещё и канализацию туда сливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 15:52

После открытия Томинского ГОКа (за который "топит" нынешний ИО губернатора) в Шершнях даже рыба всплывать не будет, т.к. всё вымрет

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 июн 2019 в 15:53

Ангилочки ) Сижу реву )

Челябинский житель
21 июн 2019 в 15:53

Как мне сказал один гражданин-в Челябинске живет всего 1 млн,а в стране 140 млн,одним млн можно и пожертвовать

Фото пользователя
21 июн 2019 в 16:20

Это не Начало, а продолжение, которое длится из года в год на протяжении уже нескольких лет.

Гость
21 июн 2019 в 16:24

Еще больше понастройте там вишневых горок,залесьев и пр. деревень...

Русофоб
21 июн 2019 в 16:37

Не обращайте внимания, мои маленькие))) Идите лучше в соседнюю ветку на неблагодарных грузинов кричать)))

ОТВЕТИТЬ

Река Миасс рождается и течёт только по территории нашей области (до водохранилища).
Это наша вина что не можем сохранить воду! От Аргазей до Ялтырова река чистая и красивая. Проходил на катамаране в 2017 году.

Раб
21 июн 2019 в 16:41

Да здравствует ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 июн 2019 в 16:46

это не начало это конец....

21 июн 2019 в 16:48

Это начало конца.
Всё западное побережье сбрасывается в водохранилище, и вся земля на кадастровой карте там уже попилена.
Под водой, которая течет из крана, уже мыться долго невозможно из-за хлора, вся кожа облазит.

Гость
21 июн 2019 в 16:53

О каком гоке может быть речь и почему врио разрешает забор воды из Миасса выше Шершней для ГОКа, если и так ситуация критическая? Все временно в Челябинске находятся, пусть уже все вместе с рмк на Кипр сваливают

21 июн 2019 в 16:53

Это река?!?!? ВЫ смотрите лучше.
ЭТО ДАВНО УЖЕ ГРЯЗНОЕ СТОЯЧЕЕ БОЛОТО

житель
21 июн 2019 в 16:54

печально, что и Шерни не всегда можем в чистоте содержать и наш родной Миасс, который протекает по районам города...реку Миасс можно же очистить и берега от зарослей ненужных и стоянок в природоохранной зоне

Гость
21 июн 2019 в 17:23

Автор, какое начало? Это конец.

Елена
21 июн 2019 в 17:54

Ну то есть, то что рыба дохнет от того, что в Питьевое водохранилище попадают промышленные и бытовые стоки это нормально???! А что же будет, когда Гок заработает???

Александр
21 июн 2019 в 18:05

Равнодушие челябинцев, под боком у которых строят ГОК и которым все равно, какая вода в водохранилище, погубит город.

Гость
21 июн 2019 в 18:17

Какое цветение при повышении температуры? Жары еще не было и вода не прогрелась. Шершни стали грязной помойкой ,а минэкологии-абсолютно бесполезная структура,которая даже внятные комментарии не может дать ни по какому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 18:19

Полетаевская свалка в 2 км от р Миасс, скоро оттуда еще потечет

Фото пользователя
21 июн 2019 в 18:31

А вот купаться в карповом пруду возле кладбища, почему то никого не смущает. Ещё и детей туда окунают и не думаю, сколько гадости разложившейся там с подземными водами.

Окунь
21 июн 2019 в 18:47

Ребята из редакции!

В увильдах очень упал уровень воды, сантиметров на 40.
Это очень плохо, озеро уже однажды спускали в аргази, и вот опять. Осветите это событие, творится безобразие. Под угрозой водоснабжение города Челябинска, ведь аргази наполняют шершни, и если там настолько стал критический уровень воды, что спустили увильды, это прямое свидетельство полной попы. (В прошлом году уровень аргазей упал на метр, вода отошла от берега на три метра)
Где строительство долгобродского канала? Почему спускают жемчужину Южного Урала?
Причем здесь ГОК?
Это уже убило один раз озеро и восстанавливалось оно 35 лет!!!
Проведите расследование, сколько можно убивать наш край. Имейте совесть!

Гость
21 июн 2019 в 20:55

ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ?!!!
Да я там все Детство провёл, никогда такого не было! Пока дохлые люди в окрестностях дымящих заводов не начнут сотнями появляться - всё у них обычная ситуация. И в Чернобыле тушили ребята обычный пожар

Гость
21 июн 2019 в 21:38

Скажут, что из шершней пить нельзя, пол Челябинска уедет. Поэтому скрывают истинную картину. Раньше я не слышал о массовом море рыбы, тогда что цвело по другому??

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
21 июн 2019 в 21:42

Что здесь удивительного? Сядьте в городе на автобус и прокатитесь до остановки Баня , что в Сосновке и увидите, как на самом берегу , а именно , в 30 метрах от воды свалка мусора и чего там только нет, вот что надо было президенту отправлять в студию. Наверное когда люди начнут загибаться так-же, как и рыба, то чиновники задумаются.

Гость
21 июн 2019 в 21:44

Мёртвая рыба некоторых не останавливает купаться!

Дохлая рыба
21 июн 2019 в 21:49

В кыштымском пруду уровень воды тоже сильно упал - одна система с Увильдами!

Аргази загрязнено РМКовским Карабашем. Стоки с полетаевской свалки текут в Миасс. Томинский ГОК намерен из Миасса выше Шершней забирать миллионы кубов питьевой воды. Через несколько лет ГОК и подземные питьевые воды отравит !
Эколог заявляет, что рыба в Шершнях дохнет - это нормально! (Гнать его в шею!)

Выживут ли 1,5 млн Челябинцев??!
Все зависит только от нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 23:25

мда... похоже даже челябинский сайт отмирает(((

Гость
22 июн 2019 в 00:08

Ну а чему удивляемся? Чиновники с молчаливого одобрения населения все берега застроили, какахи в водоем попадают, там водоросли плодятся, кислород из воды жрут. Рыбе не достается в нужном количестве, вот и дохнет. Сейчас посноси все постройки на берегах, оставь только те, что до середины девяностых были и все, через 2-3 года водохранилище само восстановится. А так дальше только ещё больше ж.. будет.

Гость
22 июн 2019 в 01:45

Очередной глупый ответ Безрукова, хватит людей за идиотов считать. Вы знаете, что сливаются отходы, ничего не делаете, знаете что с Полетаевской свалки теперь вся красота течёт и только защищаете владельцев свалки. Знаете, что в районе полетаевской водокачки ГОК воду собирается брать (хотя изначально из Кременкульского водохранилища, которое не пригодно для питья). Зачем вы нужны вместе с Куприковой и министром экологии? Всем ясно чьи интересы вы лоббируете, ещё и получаете зп из налогов граждан! Позор!

Гость
22 июн 2019 в 01:47

В сети появилась новая "шутка": китайская турфирма продаёт путёвки в Чернобыль,а вместо этого везёт в Челябинск,- дешевле,а разницы никакой.

Alexandr
22 июн 2019 в 02:08

Вы еще больше соли реагента высыпайте на дороги, Вишневая горка все берега коттеджами в водоохранной зоне понастроили куда сливаете всю обассаку, гок еще заработает с двумя хвостохранилищами это по сути карьер наполненный кислотой имеющий доступ к подземным водам, а значит и к р. Миасс и оз. Шершни, там просто все будет отравлено и вымрет.

Гость
22 июн 2019 в 02:22

Как только всплывут метрвые водолазы или отдыхающие- минэкологии Че не потревожится. Вроде. из Шершней водичку качают в городскую водосеть . Вопрос: а чего тады человечки там купаются ?

Гость
22 июн 2019 в 03:33

Автор, ну что за слог - "дохлая" ?!
Это же вообще ведь...

Гость
22 июн 2019 в 10:04

Радуйтесь пока вода есть , для ГОКа нужна будет вода - а все ваши Шершни , Смолино , Синеглазово - это всего лишь несколько заполненных бортов Коркинского угольного разреза . Сомневаюсь что её потом будут откачивать обратно для повторного использования - дорого .

Гость
22 июн 2019 в 12:38

в деревне Б .Харлуши Земли около реки Миасс на территории заказника уже несколько лет обрабатывают жители из Китая. Ведут деятельность выращивая овощи . Воду для полива берут из речки . В РЕЧКУ ОНА И ВОЗВРАЩАЕТСЯ С УДОБРЕНИЯМИ . КОТОРЫЕ В ИЗБЫТКЕ ПОЛИВАЮТ. там даже сорняки не хотят расти. Там нужно проверять и кто им отдал земли в заказнике.!!

злой
22 июн 2019 в 13:30

Когда,как в Ебурге будем поднимать самую важную проблему Челябинска- строительство Томинского ГОКа???Если это не делает Текслер,то зачем нам нужен такой губер???

Челябинец
22 июн 2019 в 17:35

Вся рыба заражена, во всех водоемах она больная и радиактивная...

Горожанин
22 июн 2019 в 19:18

Да наверное всем городом просится на гражданство в Канаду! Заграница нас спасёт! Как там город Киселёвск- уже получил гражданство Канады?

Гость
23 июн 2019 в 13:52

То ли ещё будет! Если построят ГОК, то будут валяться люди, как эта несчастная рыба(((

Гость