«Это очень приличные суммы»: главный фонтан района в Челябинске превратили в помойку
24 июня 2019, 14:46
Гость
25 июня 2019, 11:21
В прошлом году были очень большие проблемы с фонтаном на пруду "Девичьи слёзы" в Ленинском: пруд обмелел и не знали,как его наполнить.Ничего,справились.РАБОТАЕТ!Молодцы администрация.Чем дороже фонтан,тем более нужно ещё тратить деньги,чтобы его запустить,если что не так.Надо исправлять,не жалеть,находить деньги и решения.А данный фонтан можно пеобразовать очень просто: снести стеллу и сделать разводку струй из горизонтальных труб,типа "гребёнка.Загнуть их можно в любую форму.На это не надо миллионы.И доводы главы района-это просто ОТГОВОРКИ,причём очень позорные.
Гость
25 июня 2019, 06:21
Батут есть, фонтана нет, деньги из бюджета освоены. Лишь бы как на ЮУРГУ церковь не начали строить, такой кусман в парке простаивает! А прекрасный долгострой на другой стороне парка? Он прекрасен, я уже вырос, а но все стоит в деревьях уже полувековых. ps Фонтан хорошо, но туалеты еще лучше, кстати где они?
Гость
24 июня 2019, 21:54
Снести стеллу и сделать клумбу
Гость
25 июня 2019, 11:10
Снести стеллу и струи пустить прямо из чаши,-как на фонтаре,по которому Зеленский бегал.
Фонтан на Комсомольской площади в парке им. В. Терешковой тоже давно не работает. Это печально. В сквере "Сигнал" на "Сельмаше" реставрировали фонтан, но через пару лет он пришёл опять в упадок. В него накидали мусор, сломали и растащили скамейки. Пока среди горожан столько несознательных, пристальное внимание к местам отдыха должно быть постоянным.
Гость
24 июня 2019, 18:09
К сожалению, на всех фотографиях горизонт завален, ничего не понятно.
Гость
24 июня 2019, 18:06
Живите молча пока есть чистые дороги.Не надо сарказма деньги на вас тратить не будут.Привыкайте.
Гость
24 июня 2019, 17:59
Его про фонтан спрашивают, а он саморекламой занимается, рассказывает что они задумали сделать и что с делали.
Гость
24 июня 2019, 17:40
что-то я не видел чтобы работал фонтан и в центре города...которым вроде как "поющий" и совсем новый....а вы про это говорите :)))))))))
Гость
24 июня 2019, 17:03
Его нужно снести и построить новый оооо вот где рай для коррупционеров.Понимаете суть нынешних чиновников поставить построить что нибудь что развалится или сгниет через месяц а потом снова распилить!!!!
Гость
24 июня 2019, 16:08
Да закатайте асфальтом уже эту площадку под стоянку, но фалический символ оставьте - вдруг когда-нибудь придет рачительный хозяин и восстановит фонтан или что-нибудб другое.
Гость
24 июня 2019, 16:06
"мы не можем чиновникам зарплату уменьшить, иначе они разбегутся".....так пусть разбегутся, все равно от них мало толку, на их место пришли бы неравнодушные заинтересованные люди, которые и за 50 тысяч работать будут
Гость
24 июня 2019, 16:42
За 50 тысяч я бы воробья в поле на коленях загонял.
Гость
25 июня 2019, 05:44
Гость
24 июня 2019, 16:42
За 50 тысяч я бы воробья в поле на коленях загонял.
скоро за пайку будешь за воробьем бегать-потерпи!
Гость
24 июня 2019, 16:01
Да они в школе №45 уже 15 лет 3 квадратных метра асфальта положить не могут чтоб дети по говнам не ходили...
Гость
24 июня 2019, 15:44
Тротуар вдоль проспекта Победы это очень хорошо! Но останавливаться надо на Чичерина. Самый проблемный участок как раз после перекрёстка с ул. 40 лет Победы. "Здравствуй парковка" называется. Ни прямо пройти, на к остановке подойти.
Гость
24 июня 2019, 15:37
15 лет не включали, его только начали строить после 2005 года и сразу не достроили, звучала фамилия Подивилова, а потом других напрягли и вроде несколько раз запустили, а потом администрация не смогла другим предпринимателям "повесить" этот фонтан и все,,,
Гость
24 июня 2019, 15:35
Блин, как это все уже достало! Если ни Европе, ни Америке мы не нужны- может хоть грузины нас завоюют?
Гость
24 июня 2019, 15:30
Мусор в фонтане им мешает отдыхать! Не ваши ли детки его в фонтан и натаскали?
Гость
24 июня 2019, 15:43
Антипов это ты ?
Гость
24 июня 2019, 15:23
пусть сначала уберут першинги из Европы
Гость
24 июня 2019, 20:18
И в Грузии не обижают туристов наших.
Гость
24 июня 2019, 15:23
Снести администрацию района, а на их месте разбить клумбу с бархатцами, *****!
Гость
24 июня 2019, 15:23
И это говорит руководитель администрации района!!!!!! У него в районе под носом грязь, бардак, деревья на Молдавской щимой вырубали, на этой экотропе понаставили нелегально киосков, превратили лес в помойку, он опять не в курсе! Он что нибудь вообще знает, что происходит в районе? Это профнепригодность высшего уровня и за это он получает зарплату. За это его под суд надо отдать. Напротив на ост Поликлиника вообще ужас! И это под окнами администрации....
Гость
24 июня 2019, 15:40
Поддерживаю. Обычно стараются навести Лоск хотяб рядом с администрацией что б выглядело приглядней но здесь же прямое противоположность самое плохое у администациии
Гость
24 июня 2019, 15:59
В отставку такого хозяина вслед за элестратовым. Хозяйственника надо. Если читаете г-н Текслер помоги))) будет что спросить в слтедущий раз у Путина
Гость
24 июня 2019, 15:21
Место гиблое
Гость
24 июня 2019, 15:19
а у нас в советском районе грязь повсюду. даже при буренкове было лучше.
Гость
24 июня 2019, 17:31
Грязь что ли пожиже? Правильно, что его со строчной буквы написал, того стОит.
Тот ещё был лентяй, но власти угождал вовремя: на выборах мэра-Тефтелева мигом заявился, иначе выборов бы по закону не было...
Гость
24 июня 2019, 15:16
Верните М. Юревича город чистый был, дороги убирали и даже клумбы с цветами были.
Аттракционьщиков рядом то к уборке не могут привлечь ?? А то прыгалки для детей там по моему ставили прошлый год для детей они. Против них ничего не имею)) хоть какая то развлекуха для Детей! Но из положения то выходить надо , а то наверное с них деньги в карман и те и другие берут а мусор убирать некому))
Гость
24 июня 2019, 15:12
Фонтан - это не челябинская тема.
Гость
24 июня 2019, 15:06
Сделайте солнечные часы и клумбы!
Гость
24 июня 2019, 15:01
Я живу там рядом 38 лет. Не помню ни дня, чтобы фонтан работал.
Гость
24 июня 2019, 15:28
Было раз !! Все вокруг было затопленно.
Гость
24 июня 2019, 15:29
Странно, но вы бредите как и глава Курч района, работал фонтан лет 8 назад точно, мы даже купались в нем. Причем работал не мало лет. Просто были другие люди "у руля" типа Юревича, нормально фонтан работал каждый год.
Гость
24 июня 2019, 21:51
Гость
24 июня 2019, 15:29
Странно, но вы бредите как и глава Курч района, работал фонтан лет 8 назад точно, мы даже купались в нем. Причем работал не мало лет. Просто были другие люди "у руля" типа Юревича, нормально фонтан работал каждый год.
Живу в доме недалеко от фонтана. Работал он действительно всего пару раз, и много больше 8 лет назад, где-то как раз в начале нулевых, когда по всему городу фонтаны строили с подачи Тарасова. И когда он работал, брызги летели так, что вокруг всё залито было. Подозреваю, что поэтому его больше и не запускали.
Гость
24 июня 2019, 14:59
А у нас все так в курчатовском р-не. Все самое ужасное под носом у администрации. Это нелегальная торговля со сломаным газелей фруктами, отсутсвие дорог напрочь во дворах от 36 дома до 48 дома, мусор, грязь, Антипов все это из окон рабочих видит и ему пофиг)). Такое вот безраличие !!!!!!
Гость
24 июня 2019, 15:27
Про дороги точно сказано! работаю на такси и заехать в эти дворы это испытание))) туда только на тракторе, как будто минометом отработали такие там воронки ))))))! Сочувствую жителям
Гость
24 июня 2019, 19:08
Гость
24 июня 2019, 15:27
Про дороги точно сказано! работаю на такси и заехать в эти дворы это испытание))) туда только на тракторе, как будто минометом отработали такие там воронки ))))))! Сочувствую жителям
Все правильно! Только нумерацию дворов с разбитыми дорогами можно продлить до номера 80!
Гость
24 июня 2019, 14:57
Вот читаю, и не поверите - ТОСКУЮ ПО КПСС! За такое благодушие глава администрации мигом сдал бы партбилет и закрыл свою карьеру. А сейчас - плюрализьм: можно работать, а можно и не работать. Ни зарплата, ни премия, ни запись в трудовой книжке - ничего не пострадает.
Гость
24 июня 2019, 14:57
а может уже "уважаемого" С.Антипова снести с должности вместо фонтана? 21й век на дворе, а для нас фонтан является очень сложным техническим сооружением....
Ну не умеете вы другого, кроме как некрасиво говорить и пилить бюджет....
Гость