18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
24 июн 2019 в 17:00

Кроме увеличения штрафов есть ещё методы? Мошаров засиделся там. А пользы от него нет никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 17:10

Когда уберут таджиков с Котина?! Они там плодятся как кролики. Скоро межклановые войны начнутся. Но вы несите им деньги, несите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 16:58

А шаурмячные Дубровского на каждом углу начнут штрафовать?

Гость
24 июн 2019 в 16:49

Одни гости с Юга не заданные торгуют. Товар конфисковывать, гостей под адм. Арест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 19:10

Перекресток Свердловского о Проспекта Победы. Снесли киоски, так они две газели ржавые стационарно поставили и торгуют дальше. Плевали они на Ваши инициативы!

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 июн 2019 в 19:55

штрафовать надо не торгашей, а надзорные органы, и именно самих служащих, которые не производят контроль за стихийными рынками. А штрафы для торговцев увеличивать если не оплачены первый и последующие.

Гость
24 июн 2019 в 18:49

Полная конфискация товара и его уничтожение, через пару дней торгашей не будет. Даже ничего принимать не надо, жаловаться никто не будет. Такие вопросы должны решаться на раз два, а не годами

Гость
24 июн 2019 в 18:04

Я уже скоро год как сообщаю нашим "доблестным" чиновникам ( администрация Калининского района, администрация г.Челябинска) о том, что на перекрестке 250- лет Челябинску и Чичерина на пешеходном проходе стоят 2 киоска- "Калинка" и "Шаурма", нахождение которых в этом месте незаконно. Эти киоски получили уведомления на демонтаж, но сами владельцы этого не сделали . А МУП , которое должно демонтировать эти киоски, если владельцы не уберут их сами, до настоящего времени ничего не предприняли . В последнем письме сообщали, что демонтаж будет во 2 кв. этого года. До конца 2 кв. осталось неделя. Думаю, эти киоски будут стоять и 3 ,и 4 квартал. Как с этим бороться? Почему никому нет дела? К кому еще обращаться? Может сразу к Путину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 17:30

Киоск пр.Комсомольский д.32 рядом с Фонбедом .ОДИН СНЕСУТ- ДРУГОЙ СТАВЯТ!

24 июн 2019 в 17:31

Челябинские чиновники предложили увеличить штрафы за незаконные киоски и стихийные рынки.
Лучше бы, челябинские чиновники предложили увеличить пенсии и заработные платы горожан.

Гость
24 июн 2019 в 18:17

Тов Сергей Б говорит есть те у которых по 10 неоплаченых штрафов. Ну и что он этим хвастается или что, я не понял? Зачем увеличивать штраф, если его платить все равно никто не будет?

Гость
24 июн 2019 в 19:04

Депутаты сами и ставят свои киоски..отмазка-депутатская неприкосновенность!!наши киоски о проверке всегда предупреждают,они избушку на клюшки и сидят на лавочке напротив,проверка постучала в окошко,не открыли-проверка ушла..как то так ..и управы на них нет??спирт и водка,сигареты контрофакт...а крышует депутат

Гость
24 июн 2019 в 16:47

Растащили по карманам средства производства. Люди стали торгашами. Все норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 19:20

"Продолжают откупаться..." Кому платят, от кого откупаются? Фамилии и должности назовите.

ОТВЕТИТЬ
кеша
24 июн 2019 в 17:44

так же ввести штраф на чиновников которые отвечают за дороги и чистоту улиц!

Гость
24 июн 2019 в 18:18

Увеличение штрафов на деле означает только одно, что заносить в кабинет начальнику по торговле придётся больше.

Гость
24 июн 2019 в 18:22

Чувствую к самитам мы наш город не узнаем, а потом после все торгаши будут догонять усилиными темпами все что упустили.

Гость
24 июн 2019 в 19:15

Ага, у нас ежегодно каждое лето на перекрестке Кашириных и Молодогвардейцев с машины торгуют контрафактными сумками, тут же рядом с сигаретами столик стоит. Полиция мимо ходит, ездит. А эти как стоят, так и стоят.

Гость
24 июн 2019 в 19:52

Докладываю. Агент 08. Воровского 62 незаконный рынок . Мёртвыми газелями занята вся парковка, с которых ведётся торговля иностранцами и тожеросиянами. Длится это несколько лет, куда ни жаловались ноль эмоций. Говорят что это женераль Сергеев. Надо как-то разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 21:45

Самые жадные в калининской администрации сидят. Окна прямо на ларьки выходят.

Гость
24 июн 2019 в 22:12

Может давить уже начнут бульдозером,а?

Житель города
25 июн 2019 в 11:11

Несанкционированная торговля = незаконная предпринимательская деятельность!
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство.
И не надо увеличивать ни каких штрафов!

Житель города
25 июн 2019 в 11:12

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Светлана
25 июн 2019 в 14:09

Изымать все эти ларьки вместе с товаром и утилизировать! Штрафы не помогут! Они их отобьют за день!

Гость
24 июн 2019 в 17:01

Сейчас на перекрёстке Комсомольского и Молдавской стоит палатка с плакатами ВРИО Губернатора Текслера с активистами собирающими подпись в поддержку.
Интересно эта конструкция законна ?!

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
24 июн 2019 в 18:27

Чтобы решить вопрос с левой торговлей в городе, нужно обращаться в Госдуму!? Вся суть дряблой вертикали власти и клоунов-импотентов, гроздьями висящих на ней.

Дело не в размере штрафа, дело в желании решать проблему. При желании можно и нынешними штрафами отравить жизнь без меры расплодившейся торгашни. Но городом управляют илитки третьей гильдии, для них это и не проблема вовсе, эти торгаши их кормовая база.

Лучше всего описать взаимоотношения челябинских илиток и торгашей можно на примере мирмекофилии, а конкретно на примере взаимовыгодных отношений муравьев и тли. Муравьи самолично приносят тлю на новые места кормления, защищают ее от других сластолюбивых дармоедов, на зиму даже забирают с собой в муравейники, а взамен самым непосредственным образом доят, получая от тли сироп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 07:58

Все это в пустую живой пример для губернатора в Ленинском районе как был стихийный рынок на центральной улице Гагарина так и остается и киосков куча .а все потому что рынок под покровительством главы района Орла, и вообще район похож как будто вернулся в 90-е

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 18:20

Ой как страшно прям, нынешнюю власть никто не уважает и не боиться, можете хоть 100тыс штраф сделать, можете их хоть каждый день выписывать. Если человек занёс тов из управлении торговли, он получает картбланш не оплачивать эти штрафы никогда.

Гость
24 июн 2019 в 18:21

Такой смешной, сам говорит что никто не платит штрафы и тут же предлагает их поднять. Вопрос зачем? Чтоб ему лично больше приносили?

житель
24 июн 2019 в 18:36

антисанитарию то не нужно разводить

Гость
24 июн 2019 в 22:31

Вопрос к администрации, прокуратуре Ленинского района и другим надзорным органам - месяц назад открытая шиномонтажка по адресу Трубников - 45 установлена законно? Как и её подключение к электросетям?!

Лолка
25 июн 2019 в 09:09

Давно пора!

Челябинка
25 июн 2019 в 13:12

ул ГАГАРИНА!!! Никто не может??? !!!! или НЕ ХОЧЕТ убрать торговые ряды и ларьки!!!

Алекс
25 июн 2019 в 14:18

А толку не какого не будет одни слова

Гость
25 июн 2019 в 17:44

Перекресток Победы-Горького. Южане весь тротуар занимают, полметра всего проход! Переход по светофору упирается в этот грязный мини-рынок, а если по зебре идти, то за поворот дороги надо ходить, а как машину спиной увидишь? Куда смотрит ГИБДД? Инвалиду или мама с колясками очень сложно там переходить. К автобусной остановке не подобраться даже из-за торговцев.

Прд
25 июн 2019 в 00:49

Вы что несёте все, где вы будете покупать фрукты и овощи, в монетке пятёрке, ради бога, рядом продают свежие овощи и фрукты, можно выбрать, что за чушь, берите тухляк, около мечты все ок

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 06:58

Ну да все покупайте в 5ке и магнитах,там сейчас фрукты и овощи стоят дороже чем зимой!Здорово,да?

Загрузка...