RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
73 комментария к публикации

На организацию саммитов-2020 в Челябинске дополнительно выделят из бюджета крупную сумму

25 июня 2019, 13:58
Гость
Гость
26 июня 2019, 15:02
Речь идёт о дополнительных 263 миллионах рублей, которые направят на строительство конгресс-холла на набережной реки Миасс и работы в президентском посёлке «Белый хутор». Из них 147 - конгресс холл, 105 - президентская деревня 10 миллионов потерялось уже в ходе написания статьи Сколько дойдут до конечных исполнителей))
Гость
26 июня 2019, 12:52
новый губернатор - новый распил бюджета!!! бывший то наворовал уже. а этот только-только прибыл на кормление. ему не терпится побыстрее освоить бюджет. надо успеть до выборов. понимает же, что все равно его не выберут челябинцы.
Гость
26 июня 2019, 10:20
Всё познается в сравнении и исходя из этого Юревич был ЛУЧШИМ губернатором Челябинской обл, но царь, почему то, поставил своих оболтусов...
Гость
26 июня 2019, 09:18
Вот вам и ваш Текслер со своими обещаниями.
197089403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 02:56
какие саммиты в этой дыре, ежу понятно, что ничего не будет. Трава уже на Бажова выше двух метров! Разбитые тротуары, убитые переходы, гнилые маршрутки и трамваи семидесятых годов, позорище на всю страну, кто сюда поедет. При этом за Текслера готовы голосовать 60%, вам этот цирк еще не надоел? Терпим и радуемся дальше?
Гость
25 июня 2019, 22:17
Сколько можно воровать деньги из бюджета? За год город НЕВОЗМОЖНО! от слова абсолютно привести хоть к какому то порядку. И самое главное. Для развития региона данные саммиты не играют ни какой роли. Дорог как не было, так и не будет. Вместо нормального общественного транспорта будут продолжать ездит шальные джамшутки. Челябинску катострафически не хватает питьевой воды, но Шершневское водохранилище продолжают уничтожать. Река в черте города представляет из себя жалкое болото.
Гость
25 июня 2019, 22:02
Уже даже не смешно! Времени-то НЕТ! Дубернатор штаны протирал, а Тефтелев танцевал, запуская донельзя город! А теперь-то когда успеть всё?!
Гость
25 июня 2019, 19:43
Ржунемагу уже. Шособрикс в Челябинске! Не угомонится всё с распилом.
Гость
25 июня 2019, 19:20
Да не будет никакого саммита в Челябинске! Успокойтесь . Посмотрите на Екатеринбург, там все есть для этого.
Гость
25 июня 2019, 20:18
Так это понятно, что не будет. Раньше к чемпионату мира по дзюдо город в разы лучше выглядел, а сейчас просто выводят деньги из области.
Гость
25 июня 2019, 20:48
Гость
25 июня 2019, 20:18
Так это понятно, что не будет. Раньше к чемпионату мира по дзюдо город в разы лучше выглядел, а сейчас просто выводят деньги из области.
и дома эти типо под гостей строят,а на деле землю хапают,под очередной,поселочек,да только ГОК там рядышком будет, нормальный человек там жильё не купит
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2019, 23:25
А такая куча денег зря потрачена. За такое траты наказывать надо, а не медали раздавать.
Гость
25 июня 2019, 19:15
А эти деньги из областного или из федерального бюджета???
Гость
25 июня 2019, 21:08
Из областного естественно. По федеральному, указанные в статье чиновники, решения принимать не имеют права.
Гость
25 июня 2019, 16:43
Неправильно статью назвали!Надо было назвать ”Врачам и учителям Челябинска и области снова понизят зарплату”! Как только где-то прибывает (новые школы, детские сады и т.д), кошельки бюджетников незаметно становятся легче.
Гость
25 июня 2019, 16:41
зачем шосы? когда нет ни образование, ни детсадов, ни медицины.
Гость
25 июня 2019, 16:27
Постройте наконец то ПОЛНОСТЬЮ дорогу до Полетаево и новый мост через Миасс, всё равно, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАНО НЕ БУДЕТ, два года наглую ложь льют в уши. Так бы хоть, крайне необходимую дорогу хотя бы построили, что то бы реальное воплотилось. ЭЭЭЭх, лгуны, мошенники-прожектёры
Гость
25 июня 2019, 15:58
Нам хлеба не надо, давай саммиты и олимпиады. Страна вечной показухи.
Гость
25 июня 2019, 17:17
Да мы этого достойны. И детей приучим. Стабильность.
Гость
25 июня 2019, 15:49
Главное, чтобы хватало на еду и на бухло, остальное пусть берёт себе всякое жульё.
Гость
25 июня 2019, 15:28
РАЗВОРУЮТ!!!!!
Гость
25 июня 2019, 15:26
Достраивать, по традиции , должна организация типа "норильск-южуралмост"
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2019, 15:25
А на М5 не выделили...
Гость
25 июня 2019, 15:22
Этим творцам для конгресс-холла 16 миллиардов не хватает, а не 147 миллионов, и еще лет 10 впридачу. Следующим траншем подкинут?
Гость
25 июня 2019, 15:21
Как садик, школу или поликлинику построить, так денег на это в бюджете нет. Целые микрорайоны строят без садиков, школ и поликлиник. А распилить всегда есть. Дураку понятно, что это обычный распил, т.к за год, что осталось, построить ничего нормального нельзя. Картон, тяп-ляп на миллиарды и потом это будет стоять и рикто ни за что не ответит. Текслера тут и в помине не будет, как и Дубровский уже слинял, живет похахатывает
Гость
25 июня 2019, 15:21
Агония власти началась, распил бюджета идёт полным ходом! Интересно, а есть ещё оболтусы, которые платят рыгоператору?
Гость
25 июня 2019, 15:20
А где одинокий экскаватор, который грустно чистил Миасс?
Гость
25 июня 2019, 15:41
увяз и утоп, туда ему и дорога... а нефиг в нерестовый период чистки устраивать... даже в этой речке
Гость
25 июня 2019, 15:07
Как утопал город в грязи последние годы, так и утопает! Серый, грязный. Где клумбы, скверы ухоженные, фонтаны?
197089403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2019, 02:59
как это, а парк Терешковой вам серым кирпичем заложили, осталось фонтан кирпичем заложить, чтоб глаза не мозолил и будет все ухожено
Гость
25 июня 2019, 15:03
Работы уже должны идти полным ходом, а у них еще конь не валялся! Год остался! АУ! Вы когда это все делать собираетесь? Или построят на несколько дней, а потом хоть трава не расти! Будет как со стадионом в Волгограде! Обидно будет, однако...
Гость
25 июня 2019, 14:54
какой конгресс-холл? очевидно же всем, что стройка остановлена... сроки сорваны... зачем закапывать еще 147 млн? Текслер - ты спятил? неужели можно так бессовестно и что же безнаказанно "пилить и выводить" бюджетные деньги? весь центр в жутких недостроях - а это чудовище - холл так просто что-то вопиющее
Гость
25 июня 2019, 15:28
Да ему без разницы на это. Он в любом случае лицо тут временное. Либо через полгода уедет, либо через четыре с половиной.
Гость
25 июня 2019, 15:55
Гость
25 июня 2019, 15:28
Да ему без разницы на это. Он в любом случае лицо тут временное. Либо через полгода уедет, либо через четыре с половиной.
это понятно... тем противнее... все же понимают, что он - балласт по определению
Гость
25 июня 2019, 16:39
Чудовище - это тот, кто его строил! Деньги-то не свои, недаром он, став губернатором, сократил должность председателя правительства: сам придумал схему, сам и утвердил, никому объяснять не надо!
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2019, 14:50
в других городах уже клумбы цветут, кустарник подрезан, а у нас середина лета, только конкурс объявили, к осени сделают, и сразу снегом законсервируют
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2019, 16:35
Деньги получат, а работы только на бумаге будут сделаны, красота.
Гость
25 июня 2019, 14:49
А как, место встречи ещё не изменили?
Гость
25 июня 2019, 15:12
Да изменили уже наверное. Но скажут потом, чтобы сюрприз людям сделать)))
Гость
25 июня 2019, 14:48
Пора уже итоги подводить и выяснять причины провала подготовки к саммитам, а не болтать о планах на будущие.
Гость
25 июня 2019, 14:43
Конгресс холл и набережная к постройке обязательны!!!!
Гость
25 июня 2019, 14:41
А чем хвастаться будем на саммите, количеством нищих?
Гость
25 июня 2019, 16:37
Как же-как же, фундаментом им Дубровского и похвастаемся! Будем делегации на автобусах привозить и объяснять: "Вот! Смотрите! Для вас старались! Как оно вам?!"
Гость
25 июня 2019, 14:34
Просто.......Рука-Лицо!
Гость
25 июня 2019, 14:33
Деньги-то освоили, а спросить теперь уже и не с кого. Всех уволили, все счастливы. Великий русский АВОСЬ включается в дело.
Гость
25 июня 2019, 15:16
Так и с этим врио так будет. Сейчас все деньги распределит и в сентябре уедет
Гость
25 июня 2019, 14:30
Судя по тому как активно наводят красоту в Екатеринбурге (в отличие от Челябинска) саммит пройдет там. Гости прилетят в Челябинск (т.к только новый аэропорт строится быстро), а затем скоренько отправятся Екатеринбург.
Гость
25 июня 2019, 14:23
Спросить зачем и почему из моего кармана берут очередной рубль не могу. Но проголосовать в сентябре смогу.
Гость
25 июня 2019, 15:09
Из какого твоего? С какого перепуга бюджет стал твоим личным карманом? Отвечай за свой личный кошелек, и не сплясывай тут за всю область.
Гость
25 июня 2019, 15:16
Еще один финансовый дилетант, считающий чужие деньги своими) Учи соответствующее законодательство, а потом уже вопросы смешные тут задавай) Карманный кормилец государства тут блин нашелся.)
Гость
25 июня 2019, 15:22
да уж. иди голосовать, это лучше чем смешить тут людей своей наивной простотой.
Гость
25 июня 2019, 14:16
Я что-то не понимаю. Сам же Текслер говорил, что "из бюджета мы не можем тратить деньги на саммит, а инвесторов пока нет". Уже другая новость, что выделяют деньги (пусть небольшие), но из бюджета.
Гость
25 июня 2019, 15:15
Для нашего города, где грязь, нехватка больниц, школ и детских садов, это просто огромные деньги. Вчера писали, что фонтан в Курчатовском районе стоит весь в мусоре, не работает, на его ремонт денег нет, а на 3 дня ШОСа нашлись. Т.е денег на текущую уборку, содердание города в чистоте, денег нкогда нет...
Гость
25 июня 2019, 16:09
Да так... Ляпнул, не подумав... ))))
Гость
25 июня 2019, 16:14
Гость
25 июня 2019, 15:15
Для нашего города, где грязь, нехватка больниц, школ и детских садов, это просто огромные деньги. Вчера писали, что фонтан в Курчатовском районе стоит весь в мусоре, не работает, на его ремонт денег нет, а на 3 дня ШОСа нашлись. Т.е денег на текущую уборку, содердание города в чистоте, денег нкогда нет...
Показуха всегда важнее содержания.
Гость
25 июня 2019, 14:10
Как-то грустно всё. Начинали так бодро, весело, а заканчивается как всегда.... Да, а куда деньги ушли, которые уже ушли?
Гость
25 июня 2019, 16:09
Да лежат где-нибудь на съемной хате, под потолок забитой...
Гость
25 июня 2019, 16:33
Вот-вот, и я о том же! Не планируется ли выделение средств на следственные действия в отношении бывшего губернатора, который бездарно разбазарил МИЛЛИАРДЫ из областного бюджета, построив фундамент к саммитам, нужный только ему? Пора ведь, а то сроки давности пропустим! Или Мякуш сознательно затягивает решение вопроса, ведь на пару славно потрудились: один голосовал, другой осваивал!
Гость
25 июня 2019, 14:10
В открытую пишут как своруют деньги....А на самом деле не чего не будет
Гость
25 июня 2019, 14:05
Облетная группа из Администрации Пр-та уже была ? и что сказали?
Гость