30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
26 июн 2019 в 11:54

500 рублей - это, конечно, сильно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 11:59

> для юридических лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Ха-ха-ха, то есть мяу

Alexandr
26 июн 2019 в 12:02

Вы в своем уме на Урале где -40, промерзание земли 170+ см прокладываете трубы с жидкостью на 50 см, а потом сетуете мол у нас прорыв гейзер бьет. Зачем еще и торопите школяров-коммунальщиков им итак сложно соображать да и вообще просто работать тяжело привыкли вату катать. Ходите немытыми и вонючими еще месяц или холодный душ всегда есть, но мы очень нежные не можем так мыться ой ой ой нихачу похажу я грязной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 12:05

Беда в том, что дело всего лишь административное.
Прокуратура отработала, контора внесёт мелкий штраф и всё затихнет до следующего лета.
Действенны только достаточно радикальные меры - надо штрафовать лично руководителя, на сотни тысяч рублей, только тогда наступит понимание ситуации.
А так - слону дробина...

Гость
26 июн 2019 в 12:06

а никто не задумывается к чему такое рвение прокуратуры приведет? в течение 2 недель проводится опрессовка участков и если на участке который прессовали ближе к концу произойдет порыв то времени его устранять вообще нет? я уж не говорю, что нужно время чтобы заказать и привезти трубы нужного диаметра и нужной длины, пригнать технику, найти место повреждения, а иногда на поверхность вода выходит за 100 метров от порыва, да самом собой раскопать-разрыть, потом зарыть... Таким образом организации начнут прессовать меньшим давлением чтобы не порвать? это не констатация фактов, а просто размышления вслух. что на это скажут специалисты? 74.ру спросите, пожалуйста, мнение экспертов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 12:07

Фееричные штрафы

Домовой
26 июн 2019 в 12:07

А на Победе 289 по сей день нет горячей воды. В мае вырубили на 2 недели как положено, топом в июне пригнали технику во двор, все отгородили и пошла жара. 256е на дворе, а я все на водогреве. Сожрал 550квт за месяц, теперь радуюсь счетам, радуюсь за изрытый двор, хотя если я запаркуюсь на газоне, то экологи влепят мне штраф, а если утск раскопает весь двор на 500 квартир, то норм. Бросай так, и так все в грязи! Засрём двор вместе с собачниками!

Гость
26 июн 2019 в 12:08

А чё не 200 рублей?

Гость
26 июн 2019 в 12:11

вот это штрафы

Гость
26 июн 2019 в 12:15

Как обычно. Выпишут штраф в пару тысяч и пальчиком погрозят. Кругом же свои, все погрызли в коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2019 в 12:18

Неправда! В дом 37Б по ул. 50-летия ВЛКСМ горячую воду дали только вечером 6 июня!!!

Алексей
26 июн 2019 в 12:38

Почему на УК Партнер (Челябинская область, п Рощино) прокуратура не заводит дело? Там уголовка должна, но ни прокуратура, ни жилищная инспекция ни чего не делают

Леночка66
26 июн 2019 в 12:38

Вот если бы каждому жителю, которому во-время не дали горячую воду, «УСТЭК-Челябинск» выплатил штраф 5-10т.р.!
Без воды страдают жители, а штраф поступает в бюджет. Где связь?

ОТВЕТИТЬ
666
26 июн 2019 в 12:56

ну это понятно, пока такие штрафы так и будут затягивать и класть на всех ...

Гость
26 июн 2019 в 13:11

Когда такие заметки попадаются, невольно возникает вопрос: неужели наука до сих пор не изобрела водопроводные трубы, которые не надо менять каждый год? Наверняка изобрела, просто кое-кому выгодно ежегодно получать финансирование на замену этих самых труб.

ОТВЕТИТЬ
Света
26 июн 2019 в 14:52

Кому-то 4 июня дали, а кому-то и 6-го только! Больше 3-х недель не было!

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 июн 2019 в 15:02

Я тоже проживаю по пр.Победы, 289, дозвонился в тепловую компанию, они сказали, что в этом году сети нашего дома попали в программу капитального ремонта. Они делают модернизацию каких то задвижек. Прикольно! Лучше сейчас, чем зимой. По окончании ремонта сказали, что восстановят всё благоустройство двора.

Гость
26 июн 2019 в 15:23

Каждый год одно и тоже. Если бы еще ремонтировали качественно. Да еще с такими специалистами. Когда все продали иностранцам, все нормальные специалисты давно ушли из этой конторы. Почему у нас теплоснабжением занимается иностранная фирма. Сначала были финны, теперь австрийцы. Хорошо если еще поставят новые трубы. А то кладут б/у под видом новых труб. А потом каждый год копают. Есть места, где на трубы страшно смотреть. Ей богу хочется реветь. Заплата на заплате. Там надо менять полностью трубу. Но нет. Мы лучше будем каждый год заваривать. Просто это кому то выгодно. Зато везде напоминают о своевременной оплате за тепло. Да и тарифы повышать не забывают. И этот бардак не закончится никогда.

Гость
26 июн 2019 в 16:19

офигенное законодательство , можно сказать что хочешь то и делай ничего не будет, зато граждан обложили налогами только успевай за все платить..

Гость
26 июн 2019 в 17:59

Как людей жаль, кто без горячей воды остался. Кое как сама вытерпела 14 дней. Я бы сама заплатила 500 рублей чтобы была вода.

Гость
26 июн 2019 в 18:27

а почему только Металлургический район? на Комсомольском тоже только вчера дали горячую воду,а должны были 18.06

Александр
26 июн 2019 в 18:59

В связи с выводом во внеплановый ремонт тепловых сетей срок отключения горячего водоснабжения продлевается до 11 июля. Так это вообще 4 недели получается.

Деньги народу
26 июн 2019 в 19:57