15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
27 июн 2019 в 15:38

Вообще не удивительно!!! Каждая 3-я новость в Челябинске говорит о жесткой коррупции и хищении средств..... в воровской стране живем

Гость
27 июн 2019 в 15:38

Кто-то сомневается, что государственный бюджет в путинской РФ в первую очередь предназначен для распилов и разворовывания?

Гость
27 июн 2019 в 15:39

И так же полностью на гос содержании,еще тащут!!!
Пусть теперь на зоне посидят-нелюди

Гость
27 июн 2019 в 15:40

куда не плюнь, везде воруют,а потом говорят почему мы так плохо живём,да потому что воруют все и везде

Гость
27 июн 2019 в 15:48

Если не реализовали бы, то пайки сожрали бы солдаты НАТО)))

Вячеслав
27 июн 2019 в 15:54

заставить этих командиров сожрать сухих пайков на ту же сумму на время... устроить это шоу на площади революции... чтоб у всех была возможность поржать над убогими

Гость
27 июн 2019 в 15:59

Непонятно. как у них в гарнизоне с военной тайной - крыса завелась?
Кто настучал, если всё было списано, как положено?!

Гость
27 июн 2019 в 16:09

Товарищ там служил офицером после универа. Более 10 лет назад. Когда рассказывал что там творилось у меня волосы шевелились. Путаны, наркота, алкоголь, воровство буйным цветом, вымогательство, криминал и т.д. Чебара это дно.

Гость
27 июн 2019 в 16:10

Так то четвёртая часть должна быть

Гость
27 июн 2019 в 16:15

Неудивительно, ведь на трассе около Миасса часто стоит джип и торгует сухпайками!

Гость
27 июн 2019 в 16:16

Теперь поняли, что повышение зарплаты не поможет?

27 июн 2019 в 16:16

По 700 рубликов за 1 раз солдату покушать?

Гость
27 июн 2019 в 16:38

Беспредел,ужас,что творится!?

Гость
27 июн 2019 в 16:49

Пока солдаты службу тащут командиры у них сухпай тырят, вот армия, как и на гражданке, кругом ворье и жулики, просто такая нынешняя Россия.

Гость
27 июн 2019 в 16:52

В интернете только так эти сух пайки продавали с рук на авито и юле, причём женщины видимо жены командиров и пр.

Гость
27 июн 2019 в 16:57

Да блин, каждая новость подтверждает одно: мы строили строили и, наконец, построили насквозь воровское государство.

Гость
27 июн 2019 в 17:10

Какие они офицеры, барыги обычные. Кстати, в ЧВВАКУШе взятки берут за приём на контракт. Взятка обивается за полгода. Прикинули сумму, если стартовое довольствие хотя бы 60 тысяч в месяц?

Гость
27 июн 2019 в 17:32

ОН ПРОСТО КУШАТЬ ЗАХОТЕЛ

Гость
27 июн 2019 в 17:36

Ничего не меняется десятилетиями. На войну люди тоже шли полуголые, без еды, на одном энтузиазме и патриотизме. Фильмов по-меньше смотрите, где все в форме и при фуражках. Подумаешь, сухпайки сперли, тут всю Россию обворовывают и ниче.

Гость
27 июн 2019 в 18:11

Неужели эта сволочь захотела жрать???

Шматко.
27 июн 2019 в 18:40

Беспредел!!! Ну украл там ящик шурупов, банку краски ,пару кальсон солдатских,смеситель для ванны(жена испилила-душ полгода не работает).Как без этого? Так положено,на том стоим. Но ребята из Чебаркуля совсем край потеряли, беспредельщики. Армию российскую позорят.АЙ !Ай!Ай!

Гость
27 июн 2019 в 19:06

Сын там служил вот только. Голодные пацаны сидят. Капустой кормят жидкой, рыбой синей какой-то жутко вонючей, слипшейся массой по названием пельмени. Фотку присылал, тошнотворное зрелище.

Гость
27 июн 2019 в 19:11

А форму новую солдаты вообще не видят, обувь убитая. Хочешь новую-покупай. Цены запредельные. Берцы продают за 3 тысячи, форма полный комплект в пределах 8 тысяч. Все петлицы, погоны тоже сами покупают за полторы тысячи. Средства гигиены не выдают совсем, мальчишки сами покупают.Форма, что на них изношена до дыр и штопана перештопана. К проверкам или в увал в город их ещё как-то наряжают во что-то приличное, а потом опять сдают и в тряпьё опять. Сплошное уныние. Это Чебаркуль.

читатель
27 июн 2019 в 19:25

ищите в воен торгах

Гость
27 июн 2019 в 19:37

И опять Чебаркуль!! То срочник от пневмонии умирает, то запчасти от ракет выносят, то сухпайки воруют?! Там проверок то совсем что ли нет???? А кто их проверяет тогда, может их проверить, самих проверяющих....часть то приличная вроде, а постоянно что то происходит...

Гость
27 июн 2019 в 19:46

В медсанчасти одна знакомая работала там, в Чебаркуле. Постоянно свою родню обеспечивала бесплатными лекарствами и сухпайки всегда давала родственникам. Халява сплошная там. Кто где работает, тот оттуда и тащит - закон такой есть в России. И не спорьте со мной!!! Постоянно люди тащут все со своих рабочих мест. Где что плохо лежит, это и тащут . И я таскал. когда была возможность. Хоть гвоздик, но утащишь.

...прапорщик
27 июн 2019 в 20:02

Есть такая профессия - Родину расхищать!

Гость
27 июн 2019 в 20:46

Очень хорошая вещь, сухпай. Рацион на сутки. В машине постоянно вожу, на всякий случай. В Чебаркуле продают от 200 и выше руб. В основном женщины, жены, подруги. Правда не думал, что ворованное.

гость
27 июн 2019 в 20:54

Если ударит набат в час Х ? Чем кормить защитников Родины? Колбасой из курицы!? Верните сухпайки на склады в воинскую часть Чебары ! Час Х может наступить в любое время ! Партнеры уже на границах Родины стоят-ждут пока полностью склады очистят от сухпайков и вооружения !

Гость
27 июн 2019 в 20:56

Один паёк-700 рублей, за месяц-21000 рублей. Только пожрать. Прожиточный минимум-11000, и это пожрать, жкх, одёжка, обувка, лекарства, транспортные расходы. Какая балда прожиточный минимум расчитала?

Гость
27 июн 2019 в 22:49

Они лично сожрали ВСЕ сухайки !!!В общем. пока не полез у них из задних отверстий. Прошу прощения у Админа. Мне тоже присущь военный юмор.

Гость
27 июн 2019 в 23:39

Чё тут непонятного,продали через сеть военторгов и деньги срубили.в среднем один паек 450 р в магазине часть магазину часть себе. 7000*450=3150 ляма.попилили

Солдат
27 июн 2019 в 23:40

Странно, на Авито объявления о продаже сухпайков заблокировали.

Гость
28 июн 2019 в 01:42

На М5 поворот на Миасс некий Саня торгует сухпайками и палатками и спальниками. Всегда там брал. ps Солдат кормят сейчас нормально, дичи, как в 95-2005 нет! Не надо нагонять..

Гость
28 июн 2019 в 08:15

Я знаю где эти пайки. Ими торгуют на трассе Челябинск-Троицк, в частности перед мостом в Нагорном со стороны Троицка и в прочих местах, где унты, аккумуляторы и прочее.

28 июн 2019 в 10:13

Так перед Великим Праздником 9 Мая по точкам развёз и вместе с наклейками ПРОДАЛ))) короче смешно, если б не было так ГРУСТНО !

Гость
28 июн 2019 в 11:42

вы че разорались что солдатам есть нечего? эти сухпайки не изо рта вытаскивали , а списывали со склада. вот к примеру кладут асфальт, так не машину асфальта домой тырят, а списывают просто сумму больше

Гость
28 июн 2019 в 14:28

Ни чего не меняется, в начале нулевых продукты шакалы и прапара разворовывали, мы ни мяса ни тушёнки не видели, но продавали все, бензин, запчасти и т.д., что бы нормально поесть)

28 июн 2019 в 14:32

Если б наша полиция работала так, как в телевизоре про нее показывают, то легко бы нашла. Торгуют пайками кругом в открытую, начать оттуда цепочку разматывать и выйдешь на оптовиков - расхитителей. Но то в телевизоре. А по факту наша пилиция для другого.