18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

28 июн 2019 в 06:56

Следует помнить, что убийство исторического центра Челябинска начали Сумин и Тарасов. Это на их совести голубая дура на Кировке. Продолжили Юревич (идеолог уничтожения памятников истории и культуры), Давыдов (снёс три памятника истории и культуры) и Ющенко (убогий пассаж по его проекту и лоббированный им "Ньютон", сооружённый по проекту Кремянской, бывшего партнёра Ющенко по бизнесу). Совсем убогим центр Челябинска стал при Тефтелеве (при поддержке Дубровского) и их подручном Репринцеве. Елистратов - это пустое место, хотя тоже пытался снести старинное здание, а одно даже снёс, правда, на краю исторического центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 07:00

Не, я понимаю, что он говорит правильные вещи. Одно не понятно, что его так Челябинск беспокоит, все тоже самое в 90% городов РФ и в его родном Омске, в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 07:05

Почему эта бездарность везде вылезает? Он же тупой необразованный идиот. Стыдно писать мнение идиота. И самое главное если ему занести достаточно денег Челябинск резко станить идиальным городом.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 07:07

Тянет его прям в наш город,значит есть что то притягательного...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2019 в 07:08

сколько можно хаять город в котором живёшь и поселять в головах людей этот хаос?! что вы сами сделали для того чтобы жизнь в городе стала лучше?! мне вот лично наша кировка нравится, и она гораздо лучше пешеходных улиц Еката или Казани

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 07:18

Большинство жителей давно понимают , что ,, подготовка " к саммитам - миллиарды народных денег на ветер . Это метро - 2 . А сам блогер не заметил маршруточный ,, общественный " транспорт и качество ремонта дорог , которые не гостевые .

ОТВЕТИТЬ

Челябинск наш к суровости привык,
и лозунги врываются со свистом:
"На остановке сбили четверых",
машина перевёрнута с таксистом.
Возьму вчерашний ливень, например:
огромные, как пруд, возникли лужи.
Варламов прав: не видит город мэр,
и людям с каждым днём живётся хуже.
грязь и бардак, и свалка до небес,
свисает до земли какой-то провод,
а Текслер энергично рубит лес
и тянет свой любимый пульпопровод.
В Шершнях купался раньше в выходной,
теперь там рыба мрёт, и я не буду...
моя мечта останется со мной:
я за прямые выборы повсюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 07:20

Елистратов и Котова ведут город не туда. Нужны прямые выборы мэра.

Человек без золотого парашюта
28 июн 2019 в 07:21

Долой зажравшихся чиновников!
Даёшь прямые выборы!

Вовашка 174
28 июн 2019 в 07:21

Варламова наняли чиновники из екб , чтобы сорвать саммит в Челябинске. После того , как успешно пройдет саммит, Варламов также успешно раствориться, как будто его и не было никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 07:22

кто такой Илья Варламов?

Гость
28 июн 2019 в 07:30

Купи себе лопату и метлу и займись делом! Покажи личным примером, какую пользу могут принести Городу и горожанам обычные бездельники

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июн 2019 в 07:50

Я соглашусь с мнением урбаниста,все сказал по делу.

Сергей
28 июн 2019 в 07:52

Все абсолютно по делу. А правда еще кто-то верит, что саммит будет у нас? Ну или, по крайней мере, что все сделают, как планировали?

Гость
28 июн 2019 в 08:01

Кругом одни знатоки блогеры с отсутствием образованием , но при этом огромным мнением .....куда этот мир идёт!!!

ОТВЕТИТЬ
На работе
28 июн 2019 в 08:04

Ну это и есть его работа,если вы не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 08:07

Это кто????

Гость
28 июн 2019 в 08:08

Интерсвязь?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 08:09

Бла,бла....бла.....сплошная вода....ничего конкретного, очередной пиар за счёт нашего города...

Гость
28 июн 2019 в 08:17

Уважаемый Варламов, с вас репортаж из Детройта. Хватит вводить людей в заблуждение. Если Челябинск и похож на Детройт, то годов 80-90х. Сейчас Челябинску до Детройта никогда не вырасти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2019 в 08:17

всё правильно кудрявый сказал: убогое серое село с дикарями

ООО
28 июн 2019 в 08:27

Все верно, все так и есть! И это лишь 100я часть того что еще осталось за кадром.
Все разваливается в стране и началось это с разорения деревень и малых городов таких как Челябинск и другие...

28 июн 2019 в 08:33

раскритиковал здание Ф.б Силен?!

Гость
28 июн 2019 в 08:34

По уму сделать не успеют, Варламов прав, на гостевых кое как накрасят к саммиту, как обычно, сделают потемкинскую деревню.

Гость
28 июн 2019 в 08:36

Чиновники держат курс на деградацию, точно!

Горожанин
28 июн 2019 в 08:37

Это он еще не видел сквер между домами 81 и 83 на ул. Цвилинга. Такой срач, это даже для Челябинска перебор. И это центр, что уж говорить об закоулках...

Гость
28 июн 2019 в 08:37

Ну вот не всё так плохо, как говорит Интерсвязь

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 08:39

Согласен с Варламовым. Корень проблемы- бедность(нищета), неподконтрольность властей горожанам, ну и главное- несменяемость этой группировки.

Вячеслав
28 июн 2019 в 08:41

прав, прав, прав... что еще скажешь...

Гость
28 июн 2019 в 08:47

Пока мэром и губернатором был Юревич, всё хотелось у него узнать: неужели ему, любителю Италии, человеку с такими полномочиями и возможностями, не хочется сделать Челябинск красивым и удобным? Нет, вырубил деревья, закатал в асфальт, типа, - вот она, цивилизация!
И нынешним отцам города не надо ехать во французский Париж, достаточно побывать или хотя бы посмотреть у Варламова про набережную в Казани, про велодорожки в Альметьевске. Просто дикое желание натыкать их носом в эти видео. Наши люди, в нашем климате, за вменяемые деньги делают такую красоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 08:54

Конечно обидно за мой родной город, но это все правда

28 июн 2019 в 08:55

Это видео надо каждый день показывать в администрации города.

Вован
28 июн 2019 в 08:58

То что сказал Варламов не является секретом и открытием, это ясно любому челябинцу. Удивляют комментарии в стиле: "езжай в свою москву, нам тут и так нормально живётся". Неужели всё устраивает?
И для справки: Варламов не бездельник, видео и блог у него для себя, что-то вроде хобби. А для заработка (хорошего) у него несколько фирм, в том числе и архитектурное бюро. И образование архитектурное тоже есть. Поэтому не спешите прыскать ядом, не зная деталей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2019 в 09:03

суровы челябинские обиженки разнылись )))

Елена
28 июн 2019 в 09:03

Хоть кто то правду говорит..Все деревья срубят в городе, на месте парка Гагарина какой нибудь ГОк построят,а мы только тихо погундим в соцсетях и будем дальше жить в этом говне.

Елена
28 июн 2019 в 09:14

А что он не прав?
У нас настолько убогая городская среда, что дальше разваливать город уже некуда((( Чем больше будут говорить об этом, тем больше шансов, что администрация заметит проблемы! Хотя врядли(((
Ждем ответа от мера города.
Раньше Тефтелев мгновенно реагировал на критику и пытался оправдываться.
А вообще, чем дальше, тем больше хочется отсюда свалить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:16

Грустно, стыдно, но всё правда.

Гость
28 июн 2019 в 09:23

блогер, урбанист... пудель блин.. себя в порядок привел бы.. его мнение никому не интересно.. развелось думающих, сравнивающих.. времени свободного много судя по всему.. сам че нить сделай полезное

Гость
28 июн 2019 в 09:38

Такая чушь, с первого до последнего слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:38

Ему просто денег за рекламу
заплатили, вот и вернулся. А говорит гадость, потому что это самый простой пиар и народ на это клюёт. В чём-то он прав, по поводу экологии , но все остальное притянуто за уши .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:40

Пусть по Кулибина пройдёт, да и Текслер тоже, и все делегации ШОС.
Где нет нормальной дороги, тротуаров, освещения, разметки.
Где машины летят по обочине. Где мамы с колясками прыгают через бордюры и щебенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:42

Президенский пасёлок еще ине стоили. Какой шос?)))

ольга
28 июн 2019 в 09:53

у него денег чтоли на обратный билет нету, что он трется то у нас со своим никому не интересным мнением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:56

подстригите его

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 09:59

Троллей набежало то...
Варламов всё под делу сказал.
Он не говорил,что парковок не хватает, а о том, что всю территорию, которая могла бы использоваться людьми занимают машины. Никто не ставит машины на платные парковки, а бросают их где ни попадя. И вообще, город превращен в сплошные дороги и парковки, где нет места людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 10:02

Город-помойка!!!!

Гость
28 июн 2019 в 10:03

Челябинск в своем репертуаре, перешли на личность, а в чем он не прав? Хорошо бы еще разработал конкретные рекомендации, покритиковать и сами можем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 10:08

в загон к овцам

Гость
28 июн 2019 в 10:11

Удивительные люди тут собрались в некоторых комментариях. Им правду говорят, а они "сам дурак". К сожалению, вы заслуживаете всё то убожество, которое вам показывает Варламов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 10:15

Город стал хуже чем в конце СССР

Гость
28 июн 2019 в 10:17

Можно не любить Варламова, но хвалить это болото нельзя! Город опустился и деградировал! Городского пространства нет вообще! Если, конечно, не считать кучи мусора и лысый асфальт городским пространством.

ОТВЕТИТЬ