22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

28 июн 2019 в 08:33

раскритиковал здание Ф.б Силен?!

Гость
28 июн 2019 в 08:34

По уму сделать не успеют, Варламов прав, на гостевых кое как накрасят к саммиту, как обычно, сделают потемкинскую деревню.

Гость
28 июн 2019 в 08:36

Чиновники держат курс на деградацию, точно!

Горожанин
28 июн 2019 в 08:37

Это он еще не видел сквер между домами 81 и 83 на ул. Цвилинга. Такой срач, это даже для Челябинска перебор. И это центр, что уж говорить об закоулках...

Гость
28 июн 2019 в 08:37

Ну вот не всё так плохо, как говорит Интерсвязь

28 июн 2019 в 08:39

Согласен с Варламовым. Корень проблемы- бедность(нищета), неподконтрольность властей горожанам, ну и главное- несменяемость этой группировки.

Вячеслав
28 июн 2019 в 08:41

прав, прав, прав... что еще скажешь...

Гость
28 июн 2019 в 08:47

Пока мэром и губернатором был Юревич, всё хотелось у него узнать: неужели ему, любителю Италии, человеку с такими полномочиями и возможностями, не хочется сделать Челябинск красивым и удобным? Нет, вырубил деревья, закатал в асфальт, типа, - вот она, цивилизация!
И нынешним отцам города не надо ехать во французский Париж, достаточно побывать или хотя бы посмотреть у Варламова про набережную в Казани, про велодорожки в Альметьевске. Просто дикое желание натыкать их носом в эти видео. Наши люди, в нашем климате, за вменяемые деньги делают такую красоту

Гость
28 июн 2019 в 08:54

Конечно обидно за мой родной город, но это все правда

28 июн 2019 в 08:55

Это видео надо каждый день показывать в администрации города.

Вован
28 июн 2019 в 08:58

То что сказал Варламов не является секретом и открытием, это ясно любому челябинцу. Удивляют комментарии в стиле: "езжай в свою москву, нам тут и так нормально живётся". Неужели всё устраивает?
И для справки: Варламов не бездельник, видео и блог у него для себя, что-то вроде хобби. А для заработка (хорошего) у него несколько фирм, в том числе и архитектурное бюро. И образование архитектурное тоже есть. Поэтому не спешите прыскать ядом, не зная деталей.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 09:03

суровы челябинские обиженки разнылись )))

Елена
28 июн 2019 в 09:03

Хоть кто то правду говорит..Все деревья срубят в городе, на месте парка Гагарина какой нибудь ГОк построят,а мы только тихо погундим в соцсетях и будем дальше жить в этом говне.

Елена
28 июн 2019 в 09:14

А что он не прав?
У нас настолько убогая городская среда, что дальше разваливать город уже некуда((( Чем больше будут говорить об этом, тем больше шансов, что администрация заметит проблемы! Хотя врядли(((
Ждем ответа от мера города.
Раньше Тефтелев мгновенно реагировал на критику и пытался оправдываться.
А вообще, чем дальше, тем больше хочется отсюда свалить...

Гость
28 июн 2019 в 09:16

Грустно, стыдно, но всё правда.

Гость
28 июн 2019 в 09:23

блогер, урбанист... пудель блин.. себя в порядок привел бы.. его мнение никому не интересно.. развелось думающих, сравнивающих.. времени свободного много судя по всему.. сам че нить сделай полезное

Гость
28 июн 2019 в 09:38

Такая чушь, с первого до последнего слова

Гость
28 июн 2019 в 09:38

Ему просто денег за рекламу
заплатили, вот и вернулся. А говорит гадость, потому что это самый простой пиар и народ на это клюёт. В чём-то он прав, по поводу экологии , но все остальное притянуто за уши .

Гость
28 июн 2019 в 09:40

Пусть по Кулибина пройдёт, да и Текслер тоже, и все делегации ШОС.
Где нет нормальной дороги, тротуаров, освещения, разметки.
Где машины летят по обочине. Где мамы с колясками прыгают через бордюры и щебенку.

Гость
28 июн 2019 в 09:42

Президенский пасёлок еще ине стоили. Какой шос?)))

ольга
28 июн 2019 в 09:53

у него денег чтоли на обратный билет нету, что он трется то у нас со своим никому не интересным мнением?

Гость
28 июн 2019 в 09:56

подстригите его

Гость
28 июн 2019 в 09:59

Троллей набежало то...
Варламов всё под делу сказал.
Он не говорил,что парковок не хватает, а о том, что всю территорию, которая могла бы использоваться людьми занимают машины. Никто не ставит машины на платные парковки, а бросают их где ни попадя. И вообще, город превращен в сплошные дороги и парковки, где нет места людям.

Гость
28 июн 2019 в 10:02

Город-помойка!!!!

Гость
28 июн 2019 в 10:03

Челябинск в своем репертуаре, перешли на личность, а в чем он не прав? Хорошо бы еще разработал конкретные рекомендации, покритиковать и сами можем

Гость
28 июн 2019 в 10:08

в загон к овцам

Гость
28 июн 2019 в 10:11

Удивительные люди тут собрались в некоторых комментариях. Им правду говорят, а они "сам дурак". К сожалению, вы заслуживаете всё то убожество, которое вам показывает Варламов.

Гость
28 июн 2019 в 10:15

Город стал хуже чем в конце СССР

Гость
28 июн 2019 в 10:17

Можно не любить Варламова, но хвалить это болото нельзя! Город опустился и деградировал! Городского пространства нет вообще! Если, конечно, не считать кучи мусора и лысый асфальт городским пространством.

Гость
28 июн 2019 в 10:17

Челябинск - Чикагинск, забыли уже? Какой нафиг Детройт...

Гость
28 июн 2019 в 10:23

приоритетом является дорога, по ней движется 95% людей, в т.ч. доставка грузов и тд. сначала нужно сделать широкие качественные дороги, ливневки, развязки, потом за второстепенные моменты приступать можно. 400 тысяч личных авто, стоящих в пробке, наносят больше вреда, чем польза от 100 деревьев, за которыми никто не будет ухаживать, ибо бюджет Челябинска мизерный

Анютка
28 июн 2019 в 10:30

На помойках на Энтузиастов около ресторанов бегает уже сотни крыс. И никому нет дела до этого!!! Люди, вы же в этих ресторанах едите!!! Почему руководство ресторана Barbaresco, Garage Underground и других мест общественного питания, находящихся поблизости ничего делают по уничтожению крыс? Пройдите вечером не в ресторан сразу, а во двор за зданием и увидите страшную картину, скоро эти крысы будут у вас в тарелке!

Гость
28 июн 2019 в 10:58

НЕ грузитесь. ВАрламов приехал за деньги топить за Яблоко и против ЕР, заодно проталкивает контору Каца .
Ничего личного -чисто бизнес.То что в Челябинске есть проблемы с планированием дорог и общестенных пространств - ребенку понятно и без Варламова.

Если бы Варламов и Кац предложили бесплатно сделать эскиз какого-нибудь сквера или парка, тогда бы я сказал что Варламову Челябинск небезразличен.
А пока Варламов зарабатывает за счет Яблока и хочет дать заработать КАцу за счет бюджета Челябинска.

Анна
28 июн 2019 в 11:11

Прошу урбаниста заглянуть в район ул. Островского 60. У нас за домом нет тротуара, люди ходят в больницу по грязи или по дороге. А во дворе - дорога и тротуар как после бомбёжки и трёхметровые бетонные плиты вдоль дома.

Гость
28 июн 2019 в 11:29

Где -то видел объявление: "Стригу недорого пуделей".

Гость
28 июн 2019 в 11:33

Огромная благодарность Илье Варламову за то что всколыхнул это чиновничье болото и обратил внимание на проблемы простых челябинцев!

Гость
28 июн 2019 в 12:05

20 минутная реклама ИС и яблока)

Гость
28 июн 2019 в 12:06

Можно сколь угодно долго поливать наш город грязью (урбанист в этом круто преуспел, прямо тащится от себя в комментариях), но пока н е изменится система власти, не появятся нормальные выборы с реал ными программами, ничего не изменится, так что дорогие приглашены, обратите свой взор на златоглавую и попытайте счастья там) глядишь, таких крутых блогеров услышат и жители сами смогут выбрать себе руководителей в город и область

Мы Русские - С нами Бгг
28 июн 2019 в 12:10

Одуван дело гутарит.

Гость
28 июн 2019 в 12:16

в каком городе население растёт? В Челябинске? и давно ли? Владимир Бурматов сам-то видел сколько жилья продается и по каким ценам? И как не уважают имеющихся граждан в своём городе? Откуда вообще у него данные, из своего сна?

Евгений
28 июн 2019 в 12:18

Сейчас очень много "умных блогеров", которые видят себя только в роли "обличающего власть". Согласен, большие проблемы и с чиновниками, и с властью. Но начните, уважаемые блогеры с себя. Вместо того, чтобы зарабатывать рекламой за абсолютно бесполезную писанину, возьмите и устройтесь на работу, где действительно можете приносить пользу обществу. А сейчас очень удобно сидеть в теплом месте у компа и высасывать из пальца проблемы

Гость
28 июн 2019 в 12:21

Илья прав на все 100%. И благодаря ему у многих открываются глаза. То, что годами происходило в Челябинске, иначе как катастрофой с молчаливого согласия населения, не назовёшь.

Евгений
28 июн 2019 в 13:04

Варламов ,как та ворона,прилетел прокаркал и улетел,балабол одним словом

Гость
28 июн 2019 в 13:05

Позабавили комментарии, но вспомните: когда кошку тычут мордой в то что она нагадила, она тоже очень недовольна!

Гость
28 июн 2019 в 13:09

К сожалению, Челябинск не отличается архитектурной мыслью. Здесь архитектура такая же, как и люди, отражает характер и оношения, каждый сам себе режиссер, все друг друга ненавидят. Из-за этого, коллапс в зданиях, на дороге, т.к. уважение отсутствует. Такова культура данного места. Нормальные люди, искупив свою карму, уезжают, на их место едет область и Курган.

Гость
28 июн 2019 в 13:13

В Калининграде здание ФСБ это бывшее здание гестапо

28 июн 2019 в 13:21

Интересно, какую пользу обществу приносят те, кто советует Варламову найти работу.

Гость
28 июн 2019 в 13:29

Согласна на 100%. Блогеру Илье есть с чем сравнить. За плечами много городов . Обидно за наш город. Но все по факту рассказал.

Гость
28 июн 2019 в 13:39

Хватит разговоров, из Челябинска просто нужно эвакуироваться.

Гость
28 июн 2019 в 13:47

Ясно, Бурматов не очень умный человек. Прирост населения за счет приезжих из стран ближнего востока - это отличное явление, судя по всему. Образованные люди уезжают, необразованные иностранцы приезжают

28 июн 2019 в 13:49

Бурматов хороший, честный депутат. Добросовестный, красивый и добрый.