Комментарии к публикации «Всё, что мэр не видит из своего автомобиля»: Челябинску снова досталось от Ильи Варламова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ364

Челябинск наш к суровости привык,
и лозунги врываются со свистом:
"На остановке сбили четверых",
машина перевёрнута с таксистом.
Возьму вчерашний ливень, например:
огромные, как пруд, возникли лужи.
Варламов прав: не видит город мэр,
и людям с каждым днём живётся хуже.
грязь и бардак, и свалка до небес,
свисает до земли какой-то провод,
а Текслер энергично рубит лес
и тянет свой любимый пульпопровод.
В Шершнях купался раньше в выходной,
теперь там рыба мрёт, и я не буду...
моя мечта останется со мной:
я за прямые выборы повсюду.

Гость
28 июн 2019 в 07:20

Елистратов и Котова ведут город не туда. Нужны прямые выборы мэра.

Человек без золотого парашюта
28 июн 2019 в 07:21

Долой зажравшихся чиновников!
Даёшь прямые выборы!

Вовашка 174
28 июн 2019 в 07:21

Варламова наняли чиновники из екб , чтобы сорвать саммит в Челябинске. После того , как успешно пройдет саммит, Варламов также успешно раствориться, как будто его и не было никогда

Гость
28 июн 2019 в 07:22

кто такой Илья Варламов?

Гость
28 июн 2019 в 07:30

Купи себе лопату и метлу и займись делом! Покажи личным примером, какую пользу могут принести Городу и горожанам обычные бездельники

Юрий
28 июн 2019 в 07:50

Я соглашусь с мнением урбаниста,все сказал по делу.

Сергей
28 июн 2019 в 07:52

Все абсолютно по делу. А правда еще кто-то верит, что саммит будет у нас? Ну или, по крайней мере, что все сделают, как планировали?

Гость
28 июн 2019 в 08:01

Кругом одни знатоки блогеры с отсутствием образованием , но при этом огромным мнением .....куда этот мир идёт!!!

На работе
28 июн 2019 в 08:04

Ну это и есть его работа,если вы не в курсе.

Гость
28 июн 2019 в 08:07

Это кто????

Гость
28 июн 2019 в 08:08

Интерсвязь?)))

Гость
28 июн 2019 в 08:09

Бла,бла....бла.....сплошная вода....ничего конкретного, очередной пиар за счёт нашего города...

Гость
28 июн 2019 в 08:17

Уважаемый Варламов, с вас репортаж из Детройта. Хватит вводить людей в заблуждение. Если Челябинск и похож на Детройт, то годов 80-90х. Сейчас Челябинску до Детройта никогда не вырасти.

28 июн 2019 в 08:17

всё правильно кудрявый сказал: убогое серое село с дикарями

ООО
28 июн 2019 в 08:27

Все верно, все так и есть! И это лишь 100я часть того что еще осталось за кадром.
Все разваливается в стране и началось это с разорения деревень и малых городов таких как Челябинск и другие...

28 июн 2019 в 08:33

раскритиковал здание Ф.б Силен?!

Гость
28 июн 2019 в 08:34

По уму сделать не успеют, Варламов прав, на гостевых кое как накрасят к саммиту, как обычно, сделают потемкинскую деревню.

Гость
28 июн 2019 в 08:36

Чиновники держат курс на деградацию, точно!

Горожанин
28 июн 2019 в 08:37

Это он еще не видел сквер между домами 81 и 83 на ул. Цвилинга. Такой срач, это даже для Челябинска перебор. И это центр, что уж говорить об закоулках...

Гость
28 июн 2019 в 08:37

Ну вот не всё так плохо, как говорит Интерсвязь

28 июн 2019 в 08:39

Согласен с Варламовым. Корень проблемы- бедность(нищета), неподконтрольность властей горожанам, ну и главное- несменяемость этой группировки.

Вячеслав
28 июн 2019 в 08:41

прав, прав, прав... что еще скажешь...

Гость
28 июн 2019 в 08:47

Пока мэром и губернатором был Юревич, всё хотелось у него узнать: неужели ему, любителю Италии, человеку с такими полномочиями и возможностями, не хочется сделать Челябинск красивым и удобным? Нет, вырубил деревья, закатал в асфальт, типа, - вот она, цивилизация!
И нынешним отцам города не надо ехать во французский Париж, достаточно побывать или хотя бы посмотреть у Варламова про набережную в Казани, про велодорожки в Альметьевске. Просто дикое желание натыкать их носом в эти видео. Наши люди, в нашем климате, за вменяемые деньги делают такую красоту

Гость
28 июн 2019 в 08:54

Конечно обидно за мой родной город, но это все правда

28 июн 2019 в 08:55

Это видео надо каждый день показывать в администрации города.

Вован
28 июн 2019 в 08:58

То что сказал Варламов не является секретом и открытием, это ясно любому челябинцу. Удивляют комментарии в стиле: "езжай в свою москву, нам тут и так нормально живётся". Неужели всё устраивает?
И для справки: Варламов не бездельник, видео и блог у него для себя, что-то вроде хобби. А для заработка (хорошего) у него несколько фирм, в том числе и архитектурное бюро. И образование архитектурное тоже есть. Поэтому не спешите прыскать ядом, не зная деталей.

28 июн 2019 в 09:03

суровы челябинские обиженки разнылись )))

Елена
28 июн 2019 в 09:03

Хоть кто то правду говорит..Все деревья срубят в городе, на месте парка Гагарина какой нибудь ГОк построят,а мы только тихо погундим в соцсетях и будем дальше жить в этом говне.

Елена
28 июн 2019 в 09:14

А что он не прав?
У нас настолько убогая городская среда, что дальше разваливать город уже некуда((( Чем больше будут говорить об этом, тем больше шансов, что администрация заметит проблемы! Хотя врядли(((
Ждем ответа от мера города.
Раньше Тефтелев мгновенно реагировал на критику и пытался оправдываться.
А вообще, чем дальше, тем больше хочется отсюда свалить...

Гость
28 июн 2019 в 09:16

Грустно, стыдно, но всё правда.

Гость
28 июн 2019 в 09:23

блогер, урбанист... пудель блин.. себя в порядок привел бы.. его мнение никому не интересно.. развелось думающих, сравнивающих.. времени свободного много судя по всему.. сам че нить сделай полезное

Гость
28 июн 2019 в 09:38

Такая чушь, с первого до последнего слова

Гость
28 июн 2019 в 09:38

Ему просто денег за рекламу
заплатили, вот и вернулся. А говорит гадость, потому что это самый простой пиар и народ на это клюёт. В чём-то он прав, по поводу экологии , но все остальное притянуто за уши .

Гость
28 июн 2019 в 09:40

Пусть по Кулибина пройдёт, да и Текслер тоже, и все делегации ШОС.
Где нет нормальной дороги, тротуаров, освещения, разметки.
Где машины летят по обочине. Где мамы с колясками прыгают через бордюры и щебенку.

Гость
28 июн 2019 в 09:42

Президенский пасёлок еще ине стоили. Какой шос?)))

ольга
28 июн 2019 в 09:53

у него денег чтоли на обратный билет нету, что он трется то у нас со своим никому не интересным мнением?

Гость
28 июн 2019 в 09:56

подстригите его

Гость
28 июн 2019 в 09:59

Троллей набежало то...
Варламов всё под делу сказал.
Он не говорил,что парковок не хватает, а о том, что всю территорию, которая могла бы использоваться людьми занимают машины. Никто не ставит машины на платные парковки, а бросают их где ни попадя. И вообще, город превращен в сплошные дороги и парковки, где нет места людям.

Гость
28 июн 2019 в 10:02

Город-помойка!!!!

Гость
28 июн 2019 в 10:03

Челябинск в своем репертуаре, перешли на личность, а в чем он не прав? Хорошо бы еще разработал конкретные рекомендации, покритиковать и сами можем

Гость
28 июн 2019 в 10:08

в загон к овцам

Гость
28 июн 2019 в 10:11

Удивительные люди тут собрались в некоторых комментариях. Им правду говорят, а они "сам дурак". К сожалению, вы заслуживаете всё то убожество, которое вам показывает Варламов.

Гость
28 июн 2019 в 10:15

Город стал хуже чем в конце СССР

Гость
28 июн 2019 в 10:17

Можно не любить Варламова, но хвалить это болото нельзя! Город опустился и деградировал! Городского пространства нет вообще! Если, конечно, не считать кучи мусора и лысый асфальт городским пространством.

Гость
28 июн 2019 в 10:17

Челябинск - Чикагинск, забыли уже? Какой нафиг Детройт...

Гость
28 июн 2019 в 10:23

приоритетом является дорога, по ней движется 95% людей, в т.ч. доставка грузов и тд. сначала нужно сделать широкие качественные дороги, ливневки, развязки, потом за второстепенные моменты приступать можно. 400 тысяч личных авто, стоящих в пробке, наносят больше вреда, чем польза от 100 деревьев, за которыми никто не будет ухаживать, ибо бюджет Челябинска мизерный

Анютка
28 июн 2019 в 10:30

На помойках на Энтузиастов около ресторанов бегает уже сотни крыс. И никому нет дела до этого!!! Люди, вы же в этих ресторанах едите!!! Почему руководство ресторана Barbaresco, Garage Underground и других мест общественного питания, находящихся поблизости ничего делают по уничтожению крыс? Пройдите вечером не в ресторан сразу, а во двор за зданием и увидите страшную картину, скоро эти крысы будут у вас в тарелке!

Гость
28 июн 2019 в 10:58

НЕ грузитесь. ВАрламов приехал за деньги топить за Яблоко и против ЕР, заодно проталкивает контору Каца .
Ничего личного -чисто бизнес.То что в Челябинске есть проблемы с планированием дорог и общестенных пространств - ребенку понятно и без Варламова.

Если бы Варламов и Кац предложили бесплатно сделать эскиз какого-нибудь сквера или парка, тогда бы я сказал что Варламову Челябинск небезразличен.
А пока Варламов зарабатывает за счет Яблока и хочет дать заработать КАцу за счет бюджета Челябинска.

Анна
28 июн 2019 в 11:11

Прошу урбаниста заглянуть в район ул. Островского 60. У нас за домом нет тротуара, люди ходят в больницу по грязи или по дороге. А во дворе - дорога и тротуар как после бомбёжки и трёхметровые бетонные плиты вдоль дома.

Гость
28 июн 2019 в 11:29

Где -то видел объявление: "Стригу недорого пуделей".