29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
28 июн 2019 в 13:54

Рисовать у нас красиво всегда умели

ОТВЕТИТЬ

музей неплохо,да

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 13:58

Уродливый проект. Много мест в Челябинске, которые действительно нужно привести в порядок. Зачем уродовать там, где нужно просто, например, подмести и сделать клумбы.

ОТВЕТИТЬ

Шмидт проректор по УЧЕБНОЙ РАБОТЕ! это финиш товарищи... в ЮУрГУ не стало образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 13:59

Ага, а потом трк там случайно появится. Предлагаю сгести всю ту асфальтовую зону, и памятник тоже, и вместо них понасадить хвойные деревья без скамеек и прочих удобств.

Лапшеед
28 июн 2019 в 14:00

Ах сколько лапши съели челябинцы за последние годы, кругом прожекты и обещания, а на деле пшик и разворовывание миллиардов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 14:01

рука-лицо

28 июн 2019 в 14:02

Без вырубки сосен такая стройка не обойдется, так что проект в топку. А вот "отжать" у собственника незаконно построенный ТРК и устроить там хотя бы музей = благое дело.

Гость
28 июн 2019 в 14:05

Когда-то и территория перед главным зданием ЧПИ так выглядела - памятник, вокруг клумбы, кусты, скамейки, тротуарная зона. А теперь там парковка по самые двери. И тут будет то же самое. Если в городе нет транспорта - количество машин будет расти, и все свободное место будет занято парковками и дорогами. Какая среда? Какая рекреационная зона?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 14:15

посмотрела и даже душно стало от этого нагромождения ….оставьте это место в покое, и ТРК там не нужен

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 июн 2019 в 14:17

в этом "Курчатове" хоть огромный платный туалет можете делать, пофигу всем... но лес не трогайте!!! и пространство за комплексом тоже... Оставьте хоть немного места где можно БЕСПЛАТНО погулять

Фарид
28 июн 2019 в 14:18

Нужно снести это памятник вообще нафиг. А на его месте построить жилой дом с подземной парковкой. Двор огородить забором что бы можно было гулять с детьми. Кому сдался этот памятник. Тоже мне поэт Курчатов этот, посмотрел в инете не одного стоящего произведения не написано им. Что так все им восхваляются. Толи дело Пушкин или Чехов.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 14:19

Знаем мы все эти красивые на бумаге проекты.
Потом встанет вопрос о том, кто эту красоту содержать будет. Ну и как по ниточке придет все к тому, что там будет торгово-офисный комплекс.
Музею в лучшем случае дадут закуток рядом с сортиром.

Оставьте в покое памятник Курчатову. Его и так почти не видно.
А красиво, как на бумаге, сделать не сможете. Денег пожалеете, да и руки из пятой точки у вас растут.

Гость
28 июн 2019 в 14:24

Это место - точка притяжения для любителей спорта. Ежедневно там столько людей собирается! Вы подойдите к ним и спросите, нужен им там музей или ТРК?
В подземном и то площади пустуют. Что вы собрались в восьмиэтажках размещать?
В конгресс-холле выделите лучше под музей небольшую площадь и хватит (когда достроите, конечно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 14:25

Шестаков свой бизнес расширяет!

Аноним
28 июн 2019 в 14:30

У наших чинуш и архитекторов что ни стройка, то рубка деревьев. Отвяжитесь уже от бора!

Гость
28 июн 2019 в 14:31

идите стройте в другом месте!!!! отвалите от курчатова! там отличная тусовка

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:35

Проект от ЮУрГУ и правда слишком грузный. А почему бы не сделать в этом помещении общественный лекторий и современный выставочный зал? А место возле памятника оставить молодым экстремалам. Получится настоящее место притяжения для людей всех возрастов.

Еду рядом в потоке
28 июн 2019 в 14:44

Из-за проекта торчат уши Шестакова... Он бы вообще весь бор вырезал, если бы разрешение получил...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 14:48

Руки прочь от бора!

Гость
28 июн 2019 в 14:53

Это ЮУрГУ находится на переднем крае науки ? Наверное хотели написать что вот-вот рухнет в бездну ?

ОТВЕТИТЬ
русофоб
28 июн 2019 в 14:54

Красота-то какая, лепота... С проспекта Ленина - так вообще вид, как с Олимпийского стадиона в Берлине... ))))

Veloman
28 июн 2019 в 15:03

Бизнес по Челябински:
1. Один бизнесмен, приближенный к власти, Карелин оформили землю около памятника и построили комплекс (он же построил ТРК Космос, Spar, Парк сити и много других объектов в местах,где другие "не смогли").
2. Комплекс перепродали бизнесмену Денисенко. Но тот, кто был в ТРК знает, что с арендаторами возникли проблемы. ТРК не пользовался и не пользуется популярностью. Что же делать?! Надо как-то окупать.
Решение нашли хорошее: через органы власти и ЮУрГУ продавить идею о выкупе за счет бюджета нерентабельного объекта.
Ничего личного. Просто бизнес.

Гость
28 июн 2019 в 15:21

Проект откровенно сырой и утопичный. Совершенно нежизнеспособный.

Дмитрий
28 июн 2019 в 15:48

Бред

ОтветМаску
28 июн 2019 в 15:50

На мой взгляд, надо вместо ТРК не музей возводить, а визовый центр разных стран запускать, чтоб студенты сразу после окончания вуза валили из этой бесперспективной страны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 16:00

потом окажется что вместо музея будет шаурма а бабки уже федеральные освоят очередной развод

Игорь Васильевич Курчатов
28 июн 2019 в 16:04

"Господа", товарищи! Нет уже сил мне смотреть на это издевательство на памятью нашего подвига. Ради вас, нынешнее поколение, мы трудились над оборонным щитом нашей Родины. Я стою здесь, на проспекте как символ трудового подвига, героизма и с ужасом!! наблюдаю за изощренным издевательством над памятью. Вы, как бессердечные варвары, неучи, жертвы невежества, я имею ввиду чиновников, ректорат, шаг за шагом уродуете памятную площадь, место поклонения вашим дедам, отцам. Загадили всю отведенную площадь, святое место поклонения. Сначала соорудили стадион, потом торговую лавку, потом вертеп стеклянный, потом автостоянку и, наконец, додумались, это ж каким бездарем надо быть, застроить все высотками. И теперь я буду, как жалкая фигурка, смотреться на фоне стеклянных громадин. Да и зачем учебные корпуса. Ваши аудитории и так полупустые. Пожалейте бор, хватит рубить его. Я обращаюсь к Алексею Леонидовичу! Остановите варваров. Новый Генплан еще не утвержден!!!!

Гость
28 июн 2019 в 16:16

Оставьте лес в покое!!!

Гость
28 июн 2019 в 16:30

Оставьте в покое парк, памятник и уберите это убожество подземное. Самое лучшее что можно сделать.

Гость
28 июн 2019 в 16:44

похоже на то, что подследственный Смирнов и пока неподследственный Шмидт хотят заработать денег

Я удивлен! Как так то... в 2004 году Шмидта садили всем профкомом в кресло депутата. Ходил всем улыбался... Об образовании там вообще лапоть не звенел. Потом пришел Шестаков в 2005 году, его тоже в депутаты посадили. и началось! единороссы блин такие все прямо. аж противно. молодогвардейцы бахаевы-гаттаровы. А в итоге ЮУРГУ откатился по образованию в рейтинге на 50-80 места. Это в какие вообще ворота? Обидно за родной вуз.

лысый из браззерс
28 июн 2019 в 16:54

вот оно, будущее Челябинска. и как всегда только на эскизах...

СМА
28 июн 2019 в 17:23

Руки прочь от леса! Задолбали своими проектами-картинками. Каждый день новые Нью-Васюки, то 20 этажей, то 50. Идите лесом, депутаты-инициаторы таких перемен. Вы ни одно пространство в городе не улучшили с момента своего депутатства. Город превратили в село! Народ сначала спросите, а потом деньги на проекте тратьте! Вам русским языком под каждой картинкой люди массово пишут: ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ! БОЛЬШЕ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО . ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! И да, чтобы вы все уже ушли работать на фабрики и заводы, покинув депутатские кормушки.

Гость
28 июн 2019 в 17:44

Конгрессхолл заморозили-а руки-то чешутся-финансирование большое открыть нужно.
Оставьте эту тараканью щель под Курчатовым и ничего не делайте-так лучше будет.
Когда соберете денег на архитектора Джузеппе или Леонардо-тогда и сотворите.
Без валидола им на эти короба из стекла не взглянуть, как и на ниспадающих горгулий
с прекрасного фасада ЮУрГу.И Курчатова в Озерск утащите-органично будет.
Откройте ЛЕС людям-божье идеальное творение,единственное,что украшает
наш город-завод.

Автор
28 июн 2019 в 18:03

В одной статье смешали десять тем и пять разных проектов. Мы предлагаем абсолютно невостребованный торговый комплекс превратить в современный интерактивный музей, который станет настоящим знаковым объектом для челябинцев и гостей города, такого просто нет в других столицах региона. Не надо ничего ломать, не надо трогать лес! Надо закончить проспект в той стилистике, в которой его задумывали авторы в 1986 году. А почему в этом месте? Какой ещё знак-подсказка нужен урбанисту, если не существующий памятник Курчатову ?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 18:22

Музей "30 лет развития челябинского метрополитена".В нем осветить проектировщиков
и первопроходцев.Этапы славных дел.Вклады губернаторов и их путь.
Бюсты губернаторов в зале славы.

Гость
28 июн 2019 в 18:38

Если надо, сил нет ,что-то построить -постройте церковь на месте конгресхола
"Челябинская Отпевальная" после ГОКа востребована будет.Ну или публичный дом
какой вместо того ,что на Кировке.

Привет
28 июн 2019 в 19:39

А если ещё панельками разбавить....

Гость
28 июн 2019 в 19:47

Не трогайте бор!!!

Русофоб
28 июн 2019 в 21:42

Уйти от имиджа киоска на стоянке можно очень легко. Даю рецепт бесплатно - свои катакомбы переименовать в ТК "Легасовъ"

Грустный препод
28 июн 2019 в 21:50

зачем это зеркальное квадратно-гнездовое убожество, под которое за памятником выпилят приличный кусок леса?

Гость
28 июн 2019 в 21:51

Задолбали с "проектами у леса"! Снести треугольный скворечник слева и отстать уже от памятника Курчатову! Там люди гуляют и спортом занимаются, не мешайте им, а то расщипят вас в атом с вашими прожектами!

Житель города
28 июн 2019 в 22:37

Оставьте в покое уже бор! Каждый норовит кусок оттяпать!

Провидец
28 июн 2019 в 23:31

Какие высокие слова и помыслы: музей! Исследовательские лаборатории! И т.д.
И все лишь ради того чтобы неудачную покупку хорошего дяди втюхать подороже за бюджетные деньги, а другим хорошим дядям дать подряды на строительство очередного убожества. Которое тоже втюхают потом в бюджет

гость
29 июн 2019 в 07:09

Г-н Шестаков,приведите в порядок общежития по Коммунне ,вся штукатурка отваливается,все в плесени,вход в универ -это позор для вуза,нигде в стране площадь у центрального вуза не првращена в автостоянку,Здесь д.б.зона отдыха.
Берете огромные деньги за образование,а дети живут в общежитиях ,на которые страшно смотреть.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2019 в 07:55

Когда думаешь что город на дне, но снизу постучали.

Лесник
29 июн 2019 в 09:51

Отвалите вы от парка !!!! Что мест мало для строительства ?

Гость
29 июн 2019 в 09:52

Лучше остановите рост Митрофановского кладбища, которое разрастается все больше и больше в лес

Гость
29 июн 2019 в 11:07

Новый глава региона? То есть на выборы идти нет смысла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2019 в 13:00

Не угомоняться пока весь сосновый бор не вырубят!?На месте городской свалки стройте!