21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (702)

Сменится власть и гок закроют! Я за власть которая закроет!!!

ОТВЕТИТЬ
Ев Куров
1 июл 2019 в 14:19

ГОКу быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:20

Пока он не разгонит всю старую банду,оккупировавшую область,перемен не будет. Многие из властных структур должны давно сидеть. А они правят,отжимая бюджет и все разваливая.
Если не провести зачистку,область и город умрут

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 14:21

Какая открытость у киприотов?
Им давали разрешения на строительство водовода? Нет. Какого чёрта они ковыряются? Воды и так нет. Качество воды ниже плинтуса. Кирдык Шершням - капец городу.
Какие новейшие технологии? Вы о чём? То, что они закупают оборудование на современной элементной базе - это не новейшие технологии.
Что там с классом опасности отходов? Всё так же пятый класс для отходов, содержащих мышьяк? ИО не хочет мышьяком позавтракать? Говорят раньше мышьяком даже лечили, правда вот незадача, множество людей от него умерло. Самый известный случай - Наполеон.
Какие общественные слушания? На которые чоповцы людей не пускали? Точнее - пускали только по спискам.

В общем, гнать этого норильчанина обратно в Норильск, пусть там экологию улучшает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:21

Ты нам не нужен, текслер, потому что ты не поддерживаешь решение 73% челябинцев закрыть Томинский ГОК - ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ Челябинска! Всё остальное ВОДА, как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 июл 2019 в 14:23

Томинскому ГОКу быть! Всё ясно! Больше вопросов нет! Вали, ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:24

Ничего интересного. Надо валить.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2019 в 14:24

Тревожный осадок после прочтения этого интервью. И эта власть не будет противостоять олигархам, убивающим нашу природу, наше здоровье. Люди, обычный люди, их мнение побоку. В очередный раз.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 14:24

Текслер ставленник кремля - именно они подняли пенсионный возраст, НДС, цены на бензин, налоги и пр. Поддержите его поддержите ЕДИНУЮ РОССИЮ и Медведева (Денег нет)
Именно Кремль поставил нам Дубровского, а после того как тот все развалил наградили его (просто плевок в сторону Челябинцев)
Сецчас вот прислали Текслера, более умного чем Борис и потому более опасного. Создают имидж этакого своего парня, которые вроде за Челябинцев НА СЛОВАХ, а на деле ЗА HVR!!!

P.S. кстати говорят шос и брикс перенесли в Питер и Текслер в курсе должен быть. Поживем увидим. Пока вижу игру в наперстки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:25

Бла-бла-бла. А квартира на Кипре говорит сама за себя. Эх, надо валить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:25

Господин Текслер, поезжайте домой в Москву. Челябинск хочет жить без ГОКа!!!!! С нас хватит тех заводов, что отравляют нам воздух ежедневно. Очень хочется подольше пожить и детей видеть здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:25

О чём говорил этот человек, на мой взгляд, ни о чём, просто переливал из пустого в порожнее.
Я не буду за него голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:29

Надо валить.

Леночка66
1 июл 2019 в 14:29

74ru задаёт очень правильные вопросы, но ВрИО уходит от прямых ответов. Одно прямо дал понять-ГОК будет :(

ОТВЕТИТЬ
111
1 июл 2019 в 14:30

Слил он город рмк. Как ни выкручивается это так

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:30

Ну как так!!! Ну как можно на нашей замученной земле еще запустить ГОК, опаснейшее производство, никакие технологии не исключают обыкновенного человеческого фактора, в результате может быть страшное. И элементарную жадность никто не отменял, никто их олигархов не хочет тратиться на экологию, на затратные меры безопасности, они будут увиливать, скрывать, и там где можно сэкономить, будут экономить. Ведь ГОК - это же отравление почвы, отравление источника воды целого города, это отравление и всей области.

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 июл 2019 в 14:30

Волки в овечьих шкурах к нам идут, троянский конь готовит наступление.
Шпион от волчьей стаи снова тут,
Замена игрока для новых преступлений.
Проснись народ - прозрей же наконец,
Не слушай их пустые обещания
Еще пять лет терпеть и нам конец
За Врио галочку не ставь,
в осенний день всеобщего голосования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:31

Он будет у офшорных буржуев на службе, до народа ему дела нет. Такой глава региона не нужен.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 14:32

ГОКу быть-надо валить....
еще бы успеть недвижку слить, а то чую цены после запуска рухнут болезненно....

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 14:34

100 дней, а толку НОЛЬ! давайте следующего! хотя смысла мало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:34

Успокаивает людей перед выборами, надо то и надо это и опять все в будущем. Почему тогда на митинг против ГОКа не пришел? Приглашали же. Почему не встретился с экспертами общественниками? И всем ясно, что рекультивацию Коркинского разреза и без ГОКа провести можно, губят единственное чистое направление в пригороде Челябинска! Не верю! Если другие вопросы можно будет исправить потом, то последствия ГОКа неисправимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:35

Нынешний "патриотизм" заключается в том, чтобы выгнать жителей со своей родной земли в угоду кипрской компании РМК, а вместо них загнать сюда новых "патриотов" из других близлежащих стран. Вот это "патриотизм"! Вот это ДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:37

Год назад Путинна пресс-конференции сказал, что Томинский ГОК строить не будут из-за смены законодательства, проект должен пройти общественные слушания и госэкспертизу, а теперь оказывается проект уже находиться на финальной стадии стрроительства
Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:38

После того, как Текслер сказал, что ГОК построят, теперь точно все адекватные жители уедут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:40

Коротко о содержании статьи. Нужно придумать какой-то Челябинский ГОСТ на экологические выбросы (получается ЧОСТ, им окончательно легализовать ГОК, хотя и без него скоро открытие), джамшудки останутся (только надо какой-то электронный расчет сделать), люди уезжают (но надо с этим что-то сделать, что - пока не понятно, но потенциал есть). Ну и по мелочи всяко-разно. Не благодарите.

Гость
1 июл 2019 в 14:41

Очередной назначенец пришел, подзаработал свалил !!!

ОТВЕТИТЬ
Сиплый
1 июл 2019 в 14:41

Что за вопросы такие? Что это за журналистика? Где подготовка? Это просто печально...никакой конкретики, ни одного четко заданного вопроса...сплошные размытые фразы, благопожелания и прочая неконкретная дичь...понятно же что он будет уходить от конкретики, от четких оценок....но в этом-то и заключается мастерство журналиста, чтобы вывести его на конкретику...у вас получилась милая и непринужденная беседа, а не напряженное и тяжелое интервью...и это при наличии такого количества проблем, которые требуют именно тяжелых решений.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 14:42

Валим молча?

ОТВЕТИТЬ
Томинский леший
1 июл 2019 в 14:44

С ТГОКом все законно?! Вы серьезно??? Про общественные слушания на которые жителей не пускали алтушки, полиция и чиновники???!!! Значит егоза в лесу, блок посты на дорогах общего пользования, перевод защитных лесов (их даже коммунисты не тронули когда в войну промышленность в челябинск переводили!), строительство без разрешения, избиение граждан алтушками и прочие бесчинства это ЗАКОННО!!!!!! 73% челябинцев против - это "общественный консенсус"??? Неееет такой степлер нам не нужен!!!!! Если ТГОК это законно, то никакой "общественный консенсус" по определению невозможен! Ехали бы вы уже господин и. о. куда-нибудь от нас и не возвращались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:45

Ничего не поменялось за 100 дней правления. Где прорыв?

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2019 в 14:46

Много откровенного лукавства... Зачем? Неужели челябинцы так наивно выглядят, раз решили такое пустое интервью выложить? Про ГОК я думаю, всем понятна позиция...

1 июл 2019 в 14:47

Позорище

Гость
1 июл 2019 в 14:47

Давайте говорит "антикризисный управляющий" создадим "Челябинский ГОСТ". Глупее высказывания я ещё в жизни не слышал! И этим всё сказано.
А выражение: "ПОРА ВАЛИТЬ!" актуально по сей день и будет актуально после постройки ГОКа, потому что все экспертизы уже давно сделаны нашими Челябинскими учёными, а не продажными с ёбурга. Тут ишаку ясно, что тут больше делать нечего и ПОРА ВАЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО!

неимя
1 июл 2019 в 14:48

учитывая то, что он "самовыдвиженец", все вышеприведенные комментарии - истина, за него нельзя голосовать

Гость
1 июл 2019 в 14:49

За 100 дней никаких результатов, очередные планы. По ГОКу все ясно. Ждем нормально кандидата.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 14:50

да уж..."Гладко было на бумаге"!

Гость
1 июл 2019 в 14:50

значит, у него квартира на Кипре, а возле Челябинска без пяти минут работающий ГОК. все понятно, вопросов больше не имею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:51

Ни одного честного ответа. Какая "прозрачность" должна очистить воздух, избавить от маршруточного ада, а если от Томинского ГОКа кто-то выживет, то идите в суд, суд Вам поможет! Отличное перевыборное интервью.

Мария
1 июл 2019 в 14:51

Он уверен в том, что станет Губернатором. Его уверенность сильна, так как он надеется на фальсификацию. Те люди которые помогают фальсифицировать выборы - предатели !

ОТВЕТИТЬ
клоун
1 июл 2019 в 14:52

пока только одно чесание языком за 100 дней

ганс
1 июл 2019 в 14:52

очередной загоковец?

Дозрапервма
1 июл 2019 в 14:53

Ничего конкретного, векторы, кластеры, направления, поручения...популизм перед выборами. ГОК понятно будет уже есть...маршрутки и общественный транспорт непонятно вообще ничего какие то планы аэропланы...деревья сохранить на Дарвина 100% не получиться даже если делать по 20 см с каждой стороны машинами их просто пообрубает и они погибнут. Развязка у кольца привезет к коллапсу вот увидите. Троицкий мост построят года через 2-3, уже лето середина, а там три землекопа что то крутят-вертят ни кранов ни техники...Надеюсь что в аэропорт придёт нормальный якорный перевозчик вроде turkish airlines но вероятность ооооооооочень низкая...так что будет взлетка пустовать и терминал вместе с ней.

Насчет открытости МЭРа и власти в целом, слабо убрать шлагбаумы на коммуны и забор у администрации???Обязать чиновников ездить на работу на общественном транспорте в том числе и самому мэру с губером!Убрать разрыв двойной сплошной у заксобрания....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 14:55

Какие результаты по ЕГЭ??какой рейтинг??108 школу почти всех детей на ЕГЭ завалили и на повторном тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 июл 2019 в 14:58

Томинскому гоку быть...к сожалению это так. Ничего хорошего не привело к смене губернатора. Голосовать однозначно на выбор не за кого. Дядя Вова прислалал своего человека. Мир коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Маус
1 июл 2019 в 15:00

Над пропастью во лжи. Набьёт карманы и свалит. И всё будет по прежнему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:00

Неплохие вопросы, НО ответы... Как всегда - одна вода, никакой конкретики, НИ О ЧЁМ. Путин №2, в общем.
За 100 дней руководства в Челябинске Текслером не сделано НИ-ЧЕ-ГО.
Шило на мыло. Чистой воды.

Гость
1 июл 2019 в 15:01

На выходных вонь по городу была, опять дышать нечем, один хрен ничего не меняется, гок откроют, валить надо!!!

Алексометр
1 июл 2019 в 15:02

Не буду голосовать за него. До этого интервью не нравился он, а теперь так вообще раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:03

Интересно кто главный Хозяин маршруток? Столько губеров уже пережили и до сих пор на плаву)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:04

Не нужен нам Текслер. ГОКу - нет! А запустят - уезжать надо. Пусть отморозки на нем работают, которые своим детям оставят лишь отравленные воздух, воду и почву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 15:06

А почему этот единорос собирает подписи как самовыдвиженец? Кто его этому научил, опыт молодости с гитарой?