28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (702)

1 июл 2019 в 14:32

ГОКу быть-надо валить....
еще бы успеть недвижку слить, а то чую цены после запуска рухнут болезненно....

гость
1 июл 2019 в 14:34

100 дней, а толку НОЛЬ! давайте следующего! хотя смысла мало...

Гость
1 июл 2019 в 14:34

Успокаивает людей перед выборами, надо то и надо это и опять все в будущем. Почему тогда на митинг против ГОКа не пришел? Приглашали же. Почему не встретился с экспертами общественниками? И всем ясно, что рекультивацию Коркинского разреза и без ГОКа провести можно, губят единственное чистое направление в пригороде Челябинска! Не верю! Если другие вопросы можно будет исправить потом, то последствия ГОКа неисправимы.

Гость
1 июл 2019 в 14:35

Нынешний "патриотизм" заключается в том, чтобы выгнать жителей со своей родной земли в угоду кипрской компании РМК, а вместо них загнать сюда новых "патриотов" из других близлежащих стран. Вот это "патриотизм"! Вот это ДА!

Гость
1 июл 2019 в 14:37

Год назад Путинна пресс-конференции сказал, что Томинский ГОК строить не будут из-за смены законодательства, проект должен пройти общественные слушания и госэкспертизу, а теперь оказывается проект уже находиться на финальной стадии стрроительства
Как это понимать?

Гость
1 июл 2019 в 14:38

После того, как Текслер сказал, что ГОК построят, теперь точно все адекватные жители уедут

Гость
1 июл 2019 в 14:40

Коротко о содержании статьи. Нужно придумать какой-то Челябинский ГОСТ на экологические выбросы (получается ЧОСТ, им окончательно легализовать ГОК, хотя и без него скоро открытие), джамшудки останутся (только надо какой-то электронный расчет сделать), люди уезжают (но надо с этим что-то сделать, что - пока не понятно, но потенциал есть). Ну и по мелочи всяко-разно. Не благодарите.

Гость
1 июл 2019 в 14:41

Очередной назначенец пришел, подзаработал свалил !!!

Сиплый
1 июл 2019 в 14:41

Что за вопросы такие? Что это за журналистика? Где подготовка? Это просто печально...никакой конкретики, ни одного четко заданного вопроса...сплошные размытые фразы, благопожелания и прочая неконкретная дичь...понятно же что он будет уходить от конкретики, от четких оценок....но в этом-то и заключается мастерство журналиста, чтобы вывести его на конкретику...у вас получилась милая и непринужденная беседа, а не напряженное и тяжелое интервью...и это при наличии такого количества проблем, которые требуют именно тяжелых решений.

1 июл 2019 в 14:42

Валим молча?

Томинский леший
1 июл 2019 в 14:44

С ТГОКом все законно?! Вы серьезно??? Про общественные слушания на которые жителей не пускали алтушки, полиция и чиновники???!!! Значит егоза в лесу, блок посты на дорогах общего пользования, перевод защитных лесов (их даже коммунисты не тронули когда в войну промышленность в челябинск переводили!), строительство без разрешения, избиение граждан алтушками и прочие бесчинства это ЗАКОННО!!!!!! 73% челябинцев против - это "общественный консенсус"??? Неееет такой степлер нам не нужен!!!!! Если ТГОК это законно, то никакой "общественный консенсус" по определению невозможен! Ехали бы вы уже господин и. о. куда-нибудь от нас и не возвращались.

Гость
1 июл 2019 в 14:45

Ничего не поменялось за 100 дней правления. Где прорыв?

Житель
1 июл 2019 в 14:46

Много откровенного лукавства... Зачем? Неужели челябинцы так наивно выглядят, раз решили такое пустое интервью выложить? Про ГОК я думаю, всем понятна позиция...

1 июл 2019 в 14:47

Позорище

Гость
1 июл 2019 в 14:47

Давайте говорит "антикризисный управляющий" создадим "Челябинский ГОСТ". Глупее высказывания я ещё в жизни не слышал! И этим всё сказано.
А выражение: "ПОРА ВАЛИТЬ!" актуально по сей день и будет актуально после постройки ГОКа, потому что все экспертизы уже давно сделаны нашими Челябинскими учёными, а не продажными с ёбурга. Тут ишаку ясно, что тут больше делать нечего и ПОРА ВАЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО!

неимя
1 июл 2019 в 14:48

учитывая то, что он "самовыдвиженец", все вышеприведенные комментарии - истина, за него нельзя голосовать

Гость
1 июл 2019 в 14:49

За 100 дней никаких результатов, очередные планы. По ГОКу все ясно. Ждем нормально кандидата.

гость
1 июл 2019 в 14:50

да уж..."Гладко было на бумаге"!

Гость
1 июл 2019 в 14:50

значит, у него квартира на Кипре, а возле Челябинска без пяти минут работающий ГОК. все понятно, вопросов больше не имею.

Гость
1 июл 2019 в 14:51

Ни одного честного ответа. Какая "прозрачность" должна очистить воздух, избавить от маршруточного ада, а если от Томинского ГОКа кто-то выживет, то идите в суд, суд Вам поможет! Отличное перевыборное интервью.

Мария
1 июл 2019 в 14:51

Он уверен в том, что станет Губернатором. Его уверенность сильна, так как он надеется на фальсификацию. Те люди которые помогают фальсифицировать выборы - предатели !

клоун
1 июл 2019 в 14:52

пока только одно чесание языком за 100 дней

ганс
1 июл 2019 в 14:52

очередной загоковец?

Дозрапервма
1 июл 2019 в 14:53

Ничего конкретного, векторы, кластеры, направления, поручения...популизм перед выборами. ГОК понятно будет уже есть...маршрутки и общественный транспорт непонятно вообще ничего какие то планы аэропланы...деревья сохранить на Дарвина 100% не получиться даже если делать по 20 см с каждой стороны машинами их просто пообрубает и они погибнут. Развязка у кольца привезет к коллапсу вот увидите. Троицкий мост построят года через 2-3, уже лето середина, а там три землекопа что то крутят-вертят ни кранов ни техники...Надеюсь что в аэропорт придёт нормальный якорный перевозчик вроде turkish airlines но вероятность ооооооооочень низкая...так что будет взлетка пустовать и терминал вместе с ней.

Насчет открытости МЭРа и власти в целом, слабо убрать шлагбаумы на коммуны и забор у администрации???Обязать чиновников ездить на работу на общественном транспорте в том числе и самому мэру с губером!Убрать разрыв двойной сплошной у заксобрания....

Гость
1 июл 2019 в 14:55

Какие результаты по ЕГЭ??какой рейтинг??108 школу почти всех детей на ЕГЭ завалили и на повторном тоже!!!

Николай
1 июл 2019 в 14:58

Томинскому гоку быть...к сожалению это так. Ничего хорошего не привело к смене губернатора. Голосовать однозначно на выбор не за кого. Дядя Вова прислалал своего человека. Мир коррупции.

Маус
1 июл 2019 в 15:00

Над пропастью во лжи. Набьёт карманы и свалит. И всё будет по прежнему.

Гость
1 июл 2019 в 15:00

Неплохие вопросы, НО ответы... Как всегда - одна вода, никакой конкретики, НИ О ЧЁМ. Путин №2, в общем.
За 100 дней руководства в Челябинске Текслером не сделано НИ-ЧЕ-ГО.
Шило на мыло. Чистой воды.

Гость
1 июл 2019 в 15:01

На выходных вонь по городу была, опять дышать нечем, один хрен ничего не меняется, гок откроют, валить надо!!!

Алексометр
1 июл 2019 в 15:02

Не буду голосовать за него. До этого интервью не нравился он, а теперь так вообще раздражает.

Гость
1 июл 2019 в 15:03

Интересно кто главный Хозяин маршруток? Столько губеров уже пережили и до сих пор на плаву)))

Гость
1 июл 2019 в 15:04

Не нужен нам Текслер. ГОКу - нет! А запустят - уезжать надо. Пусть отморозки на нем работают, которые своим детям оставят лишь отравленные воздух, воду и почву.

Гость
1 июл 2019 в 15:06

А почему этот единорос собирает подписи как самовыдвиженец? Кто его этому научил, опыт молодости с гитарой?

1 июл 2019 в 15:06

Не будет никаких саммитов. Вернее будут, но в Санкт-Петербурге.

клон дубровского.. ничо не сделает..

Гость
1 июл 2019 в 15:10

И чем он от Дуба отличается? Тот так же ИБД изображал, а экология все ухудшалась. Ещё раз убедился, за ставленников власти голосовать не стоит.

Житель
1 июл 2019 в 15:10

За ТГок вроде тоже не доказали про полную безопасность, просто у РМК больше ресурсов и влияния, чем у тех кто в Миассе и Златоусте строить хотели. Вот и результат

ФОМА
1 июл 2019 в 15:12

вообщем- МАСЛО МАСЛЯННОЕ А ЖЕВАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!

888
1 июл 2019 в 15:13

Однако (((((((( Не знает сколько у него зарплата ??? А я свою знаю и жду от аванса до получки и бегу за выгодными яблоками в пятерочку по 99 руб ( Новый урожай ), и знаю точно , что это грабеж

Гость
1 июл 2019 в 15:13

валим

Гость
1 июл 2019 в 15:16

Котов поддерживал строительство Томинского ГОКа,теперь Котова будет на все глаза закрывать.

Гость
1 июл 2019 в 15:16

Короче: надо валить отсюда.

Гость
1 июл 2019 в 15:16

А никого не смущает, что термин "неблагоприятные метеорологические условия" появился исключительно при Дубровском? Что, при Юревиче климат был другой, ветра иначе дули??

Гость
1 июл 2019 в 15:17

Мы не будем за него голосовать абсолютно точно и всем скажем

Гость
1 июл 2019 в 15:21

Такое длинное интервью, что устаешь читать. А по сути вода, сплошной анализ, но нет ответов на вопрос - что Текслер будет делать, если его выберут губернатором

Гена
1 июл 2019 в 15:23

Обещалкин, проходит мимо

Гость
1 июл 2019 в 15:25

дома в Израиле пусть своим родственникам лапшу на уши вешает.

Владимир
1 июл 2019 в 15:26

Интервью конечно длинное, большое. Но мне после него Текслер стал понятен. Думаю, нельзя с него за ГОК спрашивать, он пришел на готовые решения. Это к Юревичу, которого вы все так любите и к Дубровскому...

Гость
1 июл 2019 в 15:27

Одна болтовня ниочем

Гость
1 июл 2019 в 15:28

А тем временем:В Москве принято решение о проведении саммита ШОС 2020 года в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске.

Подписание официальных документов на этот счет ожидается в ближайшее время, хотя не исключено, что с обнародованием решения подождут до сентября, чтобы не разочаровывать челябинских избирателей А. Текслера

Гость
1 июл 2019 в 15:28

Да ладно, хорошо что у нас такой новый губер. Молодой и адекватный. За Майнкрафт отдельный респект))