12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (703)

Гость
1 июл 2019 в 16:17

Я вот заметил: всего каких-то сто дней, а Текслер уже в курсе всего, кучу цифр понимает, полностью в теме. Это хороший признак, помнится от Дубровского мы двух связных слов не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
1 июл 2019 в 16:17

Какие странные, наивные люди... Неужели кто-то всерьез может считать, что ГОК можно остановить. И Текслер вообще не при чем.. Ходят на митинги...Тусуются..Все равно, что организовывать митинги и требовать "закрыть" долгую уральскую зиму, приблизить к нам море и прочую фантастику. И не надо приводить в пример Екат и сквер. Там так легко отступились власти, потому что не было речи о финансовой прибыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:18

Это болото даже читать не хочется , одел свои голюциногенные очки и чешит нам ,как все прекрасно . Щас бордюры покрасит , маршрутки помоет и радуйтесь еще пять лет .

Гость
1 июл 2019 в 16:22

Набежали московские технологи хвалить хозяина, пошли комменты какой он хороший, ни стыда ни совести. Я против проголосую, и уехали из челябы из за таких как текслер, кто о себе думает и народ травит своими заводами , набивая карманы.

Гость
1 июл 2019 в 16:23

Неее, за этого я голосовать точно не буду!

Гость
1 июл 2019 в 16:23

Он обычная прокладка в виде Челябинца с умным видом и в очечках а по сути человек ЕР,не ждите от не го ничего.Только прямые выборы только оппозиционный кандидат!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 16:24

Текслер не видит разницы между челябинцами и екатеринбуржцами!
Давай,до свидания!

Гость
1 июл 2019 в 16:25

И бла бла

Гость
1 июл 2019 в 16:25

Прям ни стыда ни совести, не знает сколько получает! Народ от зарплаты до зарплаты еле дотягивает, а этот не стесняясь , ржёт в лицо всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:25

Не хочу такого будущего для своих детей в богом позабытом городе с убитой экологией-поэтому планирую "валить" в нерезиновую

kol
1 июл 2019 в 16:26

Он тут не собирался жить и не будет. Его и прислали сюда строить, построит и уедет в Англию или Израиль.

Константин
1 июл 2019 в 16:27

Челябинск, создавай свою партию! Другим способом вы ничего не добьетесь. Ну не выберете Текслера, пришлют другого. Нужен Свой!

Гость
1 июл 2019 в 16:27

Валить - и никаких гвоздей!
ПыСы. Сам свалил еще в 2016, а желание свалить, как было верно подмечено в статье, возникло после анонсирования ГОКа и осознания того, что г-н Аристов будет засирать экологию по нарастающей.

Гость
1 июл 2019 в 16:28

Кто бы сомневался...

Гость
1 июл 2019 в 16:29

Тролли выползли, теклера нахваливать)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:29

Надо валить! Спасибо за строительство Томинского ГОК за невозможность и нежелание рожать и воспитывать здесь детей, не хочется чтобы они были больные, пили отравленную воду, мылись и в без гока отвратительной воде с ядами и химикатами. Голосовать мы за вас не будем. Голосовать за нового губернатора как подписать себе и близким смертный приговор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:29

Я понимаю возмущение. Но, люди, подумайте, невозможно за 100 дней исправить всё что разваливалось годами.

ОТВЕТИТЬ
апкарврит
1 июл 2019 в 16:32

Возьмём нашу компанию. 74.ru — это ведь не только про журналистику. Мы крупная IT-компания, специалисты которой производят программные продукты высочайшего уровня.

Чтоо? Вы свой новый сайт видели? Вы статьи свои читаете хоть иногда? Уровень начальной школы.

Гость
1 июл 2019 в 16:32

ШОС 2020 будет в Санкт-Петербурге. После выбор Вам это откроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:34

Достойная зарплата это бл....13-15 тысяч на которые сводишь концы с концами? Скоро с виллами будут выходить на улицы если по прежнему будет такая зарплата! Платить уже за квартиру становится невозможным, ничего на еду не остается! Мои предки в гробу наверно переворачиваются в какой бесспросветной ж.... мы живем!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 июл 2019 в 16:36

Алексей Леонидович, про экологию.... ничего не хотите сказать про ЧЭМК? Это самое загрязняющее предприятие! Но везде молчат об этом, может боятся владельцев?
Про трамваи «скоростные» - те же самые старые трамваи могут быстро ехать, но рельсы - просто кошмар, будто бы по асфальту едет...

Март
1 июл 2019 в 16:38

Про зарплату понравилось, как из анекдота про гаишника, который устроился на работу и не получал ЗП пол года, а когда у него спросили про неё, он ответил, что думал, что жезл выдали, а дальше крутись как можешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:38

ШОС и Брикс перенесли из Челябинска в Санкт - Петербург, уже везде информация появилась! Буду голосовать против Текслера, любителя ГОКа!

Гость
1 июл 2019 в 16:38

Неужели кто-то у нас пришел не за деньги поработать, а за идею?? если не лукавит (что выяснится очень быстро), то я его поддерживаю однозначно

Гость
1 июл 2019 в 16:42

Да блин... Комментаторы у нас огонь. Стоит честно и открыто прийти и говорить с открытым забралом, так тебя все равно захейтят))) недаром мы на втором месте списке самых злых городов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:43

Зачем так нагло врать про ГОК, масса экпертиз не далала согласия и разрешения на строительство, такие заключения выкладывают активисты стоп гок. Зачем вы врете? Люди давно знают, что это небезопасный объект, и те люди хоть кто учился в школе и изучал химию и физику. Как и примеры Михеевский гок, Карабаш! Перестаньте вводить людей в заблуждение! Все равно большинства не проголосует за вас!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 16:43

ГОК БУДЕТ! ШОС перенесут однозначно,либо Сочи,либо ЕКБ! Через пол года,необходимо вводить в эксплуатацию объекты,а их,НЕТ!!! но городу губки чуть чуть накрасят,УРА

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июл 2019 в 16:45

Бла-бла-бла--- Заезженная пластинка.
Всесторонний, аудит, опрос, и прочая муть...
Достраиватель Гока и вертикалей...

Гость
1 июл 2019 в 16:46

Обо всем и ни о чем.

Гость
1 июл 2019 в 16:49

Я не понимаю, чего такого глобального люди ожидали за эти 3 месяца... Да, у нас и без ГОКа тяжело дышится. На дворе 21 век, у них есть целая команда экологов и самые навороченные технологии. Могут сделать так, что вообще ни пылинки с него не будет в атмосфере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:50

А что за ШОС то тихарит? Переносят в Питер, а этот товарищ типа невкурсах)))

Аналитик
1 июл 2019 в 16:52

Что понравилось:

1. Про "валить" и молодежь - понимает ситуацию
2. Про дороги и транспорт - есть понимание и перспектива
3. Про медицину - остановил оптимизацию.
4. Про федеральные средства - видно, что Текслер с ресурсом наверху.

Что не понравилось:
1. Не хватает четкости в целеполагании - конкретные целевые показатели
2. Экологический стандарт - надо уже предлагать этот документ, делать его основой работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 16:53

Чудное интервью. Валим быстрее, спасаем себя и детей

Гость
1 июл 2019 в 16:56

Верх цинизма; пытается нам пропихнуть какой он весь из себя челябинский, связь не терял, родня типо тут есть, друзья есть, в 4 месяца его отсюда увезли и уже друзьями обзавёлся, родня вся в Израиле , а дом у него на Кипре, в Челябинске у него ничего не было нет и не будет, лапши навешал людям, лишь бы выбрали. Я голосую против текслера, и против всех кто не ставит фильтры на заводах и строит следующие гонки и заводы

Гость
1 июл 2019 в 16:59

Бла-бла-бла в очках

Гость
1 июл 2019 в 17:00

В Москве принято решение о проведении саммита ШОС 2020 года в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске.
Подписание официальных документов на этот счет ожидается в ближайшее время, хотя не исключено, что с обнародованием решения подождут до сентября, чтобы не разочаровывать челябинских избирателей А. Текслера

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 июл 2019 в 17:01

Не знаю, сколько заработная плата, я ещё карту не получал... .... Я худею... Хочу также

Владимир
1 июл 2019 в 17:03

забавно наблюдать, как эти бедняжки противники гока активно минусуют комментарии) Это ведь самый лучший способ повлиять на действительность, клацать по мышке и клавиатуре)))

гость
1 июл 2019 в 17:05

если до этого интервью была некоторая симпатия к и.о.губернатора и некая надежда на улучшение ситуации,то теперь появилось конкретное желание "валить отсюда" -только куда?...к сожалению,везде сейчас правят такие "открытые ,образованные,умные"-думающие ,скорее всего, о собственной самореализации технократические Текслеры...очень жаль природу нашего прекрасного края и загубленное здоровье людей..

борщ
1 июл 2019 в 17:06

хахах сколько хейтеров подъехало, вам конкуренты проплатили что ли ))))

Гость
1 июл 2019 в 17:07

вот это что я читал и не чего не понял))))))))))))))))

Лео
1 июл 2019 в 17:08

ну шо кто-то ещё будет голосовать за этого засланца апосля такого интервью?

Гость
1 июл 2019 в 17:08

Болтовня. Закрой ГОК, потом почитаем твои обещалки. Весь город валит или мечтает это сделать из-за текущей ситуации с заводами, а они нам еще добавляют. Нет уж, спасибо.

фывавыфпфып
1 июл 2019 в 17:09

Никого не волнует, что людям негде работать? Это сотни, если не тысячи рабочих мест и норм зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 июл 2019 в 17:09

Тесклер, обещалка не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:10

"Я его сразу сформулировал. Себе, своей жене, друзьям я объяснял: у меня желание вернуть долг родному региону, в котором не жил много лет, но который люблю и с которым никогда не терял связь." Нифига себе должок возвращает - в виде ГОКа, чем же ему так насолил в детстве Челябинск? Короче, Тесла он и в Челябинске Тесла. Обещалкин-говорун.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
1 июл 2019 в 17:10

Главное. что я понял из интервью, это то, что Текслера самого на площадку ГОКа не пускают.
РМК его поставил, РМК его и выберет.

знаток
1 июл 2019 в 17:14

простите, резко вспомнился юревич: жил в тарасовке, дети в 11 лицее учились, родители оба в челябинске, подружка тут же, магазинами рулила... а этот типо "челябинец", как то в наглую это нам лепит, жена в москве с ребенком ( и правильно нечего травиться тут), папа с мамой в израиле ( тоже правильно нечего травиться тут), сам каждую неделю то в москве то в лимассоле ( кипр, и то же правильно воздух чистый, море, фрукты, мясо там хорошее), но нас то совсем травить, обдирать и за полных .... считать не надо, тошнит от вас уже господин Текслер. всего 100 дней числитесь ( ибо не провели вы 100 дней в челе, максимум днец 15)) , а уже как то тошно

неДепутат
1 июл 2019 в 17:16

Мне интересно, была ли хоть раз предвыборная ситуация когда люди не гундели про то что только обещания и что кандидат не то пальто :- ) Прикольно читать все эти недовольства, каждый раз как по шаблону, надо бинго сделать с ними

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 июл 2019 в 17:17

Никто не в курсе, что прошлые 2 губеры также продвигали ГОК? А все палки почему-то летят именно в Текслера. Раньше надо было думать и на митинги ходить, диванные эксперты.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 17:23

А на какие средства живет, если ЗП не получает уже 100 дней?

ОТВЕТИТЬ