12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

3 июл 2019 в 22:35

Я бы тоже отдал.

Гость
4 июл 2019 в 06:13

...! Даже не приехал поблагодарить, тетку отправил.... Оплати хоть бабушке квартиру на год вперед, если жмешься налом отдать!

4 июл 2019 в 09:02

У меня был подобный случай и тоже никто не отблагодарил. И Слава Богу! На торговой точке центрального рынка, на прилавке , где я торговала мороженым , два бритоголовых и в цепях, молодых человека оставили барсетку с кругленькой суммой. Какая она точно не знаю, но при расчёте за покупку , хозяин барсетки так пафосно продемонстрировал толщину пачки купюр и .....забыл ее. Я ее положила под прилавок и начала размышлять, как можно поступить? Соблазн был, скажу честно, тем более жила тогда я очень бедненько, но внутренняя часть не принимала эту идею. Так, проведя в размышлениях, думаю около часа, увидела перед собой ищущих потерю. Я спокойно вытащила, отдала, хозяина как начало трясти, упал на прилавок, его товарищ стал объяснять, что самая большая ценность в барсетку-это ключи от авто ( «я поверила»), и тут в помощь другу попросил подать ему баночку спрайта, но и не забыл обо мне :»И себе откройте!». Я любезно отказалась, на том они и ушли. Соседка по прилавку вслед им что то про шампанское сказала, она, была уверена, что оправившись от шока они вернутся с благодарностью. Но увы.... Самое главное произошло через дня три, по дороге на работу, не знаю каким ветром меня занесло в Банк, я купила лотерейку , потёрла и .... обалдеть 50000 рублей. По тем временам 1998 год, для меня это были хорошие деньги, я купила кучу подарков для своей маленькой дочурки. Вот она благодарность свыше!!!

Консультант
4 июл 2019 в 13:19

Бабулька имеет право на 20% от найденой суммы.

4 июл 2019 в 15:48

Как говорят нашёл не радуйся потерял не плачь. Я думаю кто небудь другой бы забрал бы себе хотя чужие деньги счастья не приносят.

6 июл 2019 в 19:18

Молодец тетя Зина!
Я тоже всегда возвращаю найденное.
В банке в кассе на дне этого самого металлического лотка, куда деньги и документы кладём, кто-то забыл тысячу (лет 10 назад это была, тогда три раза в супермаркете полный пакет продуктов можно было на них купить) - вернула кассиру, ту Касса была передо мной свободной, никто из неё при мне не выходил.
Лет 5 назад гуляла с дочкой в парке развлечений в другом городе. Нашли кошелёк. Не с миллионом, конечно, там около 5 тысяч рублей было. Поспрашивали - владельца не получилось найти. Пара человек пыталась сказать, что это их, но ответить на вопрос, как кошелёк выглядит и что там внутри, не смогли. Тогда увидели проходящих мимо патрульных полицейских. Побежали к ним, стали кричать, чтобы обратить их внимание. И в этот момент настоящий хозяин кошелька услышал и подошёл к нам. Все в точности описал. Меня тогда тоже спросили прохожие, дура я что ли? Ответила: поставьте себя на место родителей, которые тоже привезли своего ребёнка покататься на аттракционах и поесть мороженого, но в итоге уехали со слезами маленького крошки. Мир не без добрых людей! Побольше бы таких!

Загрузка...