9 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

«Смысл просиживать?»: подрядчик показал, как ремонтирует переходы в центре Челябинска

Работы должны закончить до сентября, но строители не торопятся и трудятся на других объектах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
2 июл 2019 в 14:26

В самой невыгодной ситуации находится тот, кто думает, что осталось еще много времени...

Гость
2 июл 2019 в 14:28

Навешали Халиковой лапши и она подалась восвояси.

Житель Челябинска
2 июл 2019 в 14:33

Из этой статьи кажется, что как минимум еще два сотрудника в администрации и приближенных структурах занимают чужое место. За такие ответы - гнать их отсюда.

Гость
2 июл 2019 в 14:34

До чего убог наш город, до чего ущербна власть.

Гость
2 июл 2019 в 14:35

На потолки 49 млн, жесть

Гость
2 июл 2019 в 14:36

Интересно, почему подземные переходы в ведении управления культуры и МАУ "Сад им. Пушкина"? Чем они еще таким ведают? Я думал управление культуры занимается домами культуры, библиотеками, танцевальными кружками, музеями и чем-то еще из области искусства и культуры. В городе же есть управление дорожного хозяйства, управление благоустройства, как-то логичнее этими транспортными объектами управлять дорожникам. И с чего претензии к подрядчику по срокам? У него срок определен в контракте. Надо быстрее - платите, меняйте контракт (с нынешним законом это сделать невозможно). Мрамор на штукатурку? Да уж. Это как закрасить гранит на набережной. Уровень мышления чиновников...

Гость
2 июл 2019 в 14:41

Как говорил товарищ Сталин, у каждой проблемы есть Фамилия Имя и Отчество. И не помешают расстрелы с полной конфискацией.

Гость
2 июл 2019 в 14:42

что за начальник ни рыба ни мясо Элеонора!

Горожанин
2 июл 2019 в 14:46

М...дааа, а аукционы она, интересно, так же продолжает под Ереклинцева писать?

Татьяна - коренная челябинка
2 июл 2019 в 14:47

Какой-то беспомощный лепет... Почему эти люди занимают свои посты? За что они получают зарплату? Что вообще творится во власти?! (Понимаю, что последний вопрос риторический( :(

Гость
2 июл 2019 в 14:47

А у нас в Че теперь бабье строительством занимается... смешно))))) Эй МУЖИКИ. ВЫ где???!!! или уже доверие полностью потеряно?! Сплошные крайности в городе нашем)))))

Гость
2 июл 2019 в 14:47

Начальственным матриархат, какой-то)

Гость
2 июл 2019 в 14:49

Вы только посмотрите на эту девочку===она слово "ЦЕМЕНТ" впервые услышала.... О чем тут еще говорить....

Гость
2 июл 2019 в 14:52

Слов нет!!! Вместо мрамора штукатурка!!! В Центре города!!! Да уж вспомнишь добрым словом Советскую власть, которая хотя бы что-то делала для народа... (мрамором видимо у кого-то на даче дорожки выложили).

Гость
2 июл 2019 в 14:52

В поселках центр и то лучше выглядит, чем в городе милионнике. Интересно, только мне одному кажется, что Челяба скатилась в ж....

Гость
2 июл 2019 в 14:53

Не поленилась, почитала: первые признаки старения у белого мрамора могут появиться только через сто лет, а у цветного – через 150 !!! Переходу сотня лет чтоли? Покажите мне ту мусорку, куда "подрабатывающие" рабочие унесли мраморные плиты. Содрали мрамор, вот и подрабатывают теперь. И почему проверять ход отделочных работ выходит не прожжёный дядька-строитель-специалист, а управление культуры? Вот, видимо, и качество дорог у нас потом управление цирка принимает...Главное конкурс отыграть, бюджет освоить, а потом что-нибудь, да как-нибудь, никто никакой ответственности же не несёт.

Алена
2 июл 2019 в 14:54

Ужас какой. И они про какие шосы говорят, тут, чтобы переход в божеский вид привести нужны оказывается годы и миллиарды. Недавно была в Казани и Тюмени, от родного города стало тошнить.

мама роди меня обратно
2 июл 2019 в 14:54

Как это все развидеть/рас_читать? В Администрации города нет ни одного строителя? Ни одного специалиста, кто делал ремонт не только у себя дома.
Они уже постамент памятника Ленину "отремонтировали", теперь переход... Мрамор пришел в негодность?! Парфенон стоит тысячелетия.
Каждая фраза - … Стыдно комментировать эту чушь. А чиновникам за это зарплату платят. Из наших налогов ( и сборов - спец. для ботов).

Гость
2 июл 2019 в 14:54

Штукатурка вечная... Мрамор износился...(с)
Что дальше? Сухая вода? Администрация для жителей города? Это фантастика.
А реальный прогноз- прилетят инопланетяне и наведут в Челябинске порядок.

Гость
2 июл 2019 в 14:59

Почему в Санкт-Петербургк и Риме мрамор не крошиться и ржавеет с 18 или 16 века, а в Челябинске пришёл в негодность уже, хотя был установлен в 1970 году? Как так получилось то?

ПриМат
2 июл 2019 в 15:02

"— О результатах я точно не могу пока сказать. ...Как это будет — точно ответить не могу.
...
Когда именно — начальник управления культуры также не смогла ответить.
...
Когда ремонт начнётся? Я вам как могу ответить на этот вопрос? Мы написали письма, заявки. Ждём. Пока не могу ответить."

"Похоже было, что Жеглову надоел бестолковый участковый, потому что он сказал весело-зло:
— Слушай, Воробьихин, ты вообще-то для чего здесь проедаешься, а? Насчет этого ты не слыхал, того не видал, прочего не знаешь, а в остальном не в курсе дела."

Гость
2 июл 2019 в 15:05

Равноценная замена - мрамор на декоративную штукатурку, интересно Текслер также считает?. Все таки речь идёт о центральной площади города и саммитах ШОС и Брикс, а мы похоже общественный туалет по уровню отделки строим...

2 июл 2019 в 15:06

(как оказалось, техзадание составлял сам «Сад имени Пушкина», — Прим. ред.).
А почему так вышло? они строители??Отчасти ее можно понять.
Все это в общем и целом похоже на аттракцион какой то..как мы видим,беспощадный для этих дам.

Гость
2 июл 2019 в 15:07

Показатель того, что наши депутаты, члены правительства не ходят по площади Революции и переходам, раз такой шалман развели

Гость
2 июл 2019 в 15:11

Есть такая наука физиогномика - посмотрите на лицо это директора, там явно скачок по карьерной лестнице, от уборщицы до руководителя, минуя все остальные промежуточные стадии. Каждый человек должен быть на своём месте. А мрамор нужно вернуть на пешеходный переход, как предусмотрено советским проектом

Егор.
2 июл 2019 в 15:12

Так смешно наблюдать за чиновниками. Особенно понравились отговорки про тех.задание, которое сами себе составляли. Куча людей получает кучу денег только за то, чтобы находить объяснения своей плохой работе.

Гость
2 июл 2019 в 15:12

На какую конкретно мусорку увезли гранит и мрамор?

Гость
2 июл 2019 в 15:13

Шапито

Гость
2 июл 2019 в 15:15

Рассылаю во все телеграмм каналы, надо же такое сказать - мрамор пришёл в негодность. Скоро Ольга станет звездой ютуба

Гость
2 июл 2019 в 15:18

А ремонт какого уровня должен быть на центральной площади города, не поняли...

Иван
2 июл 2019 в 15:27

Делают сначала пол, а потом будут делать потолок и засерут весь отремонтированный пол... Всё сразу надо делать!

Гость
2 июл 2019 в 15:35

Что за отношение к родному городу. Смету нужно стребовать. В результате ремонта должно становиться не хуже, а лучше. А у нас все как всегда

Гость
2 июл 2019 в 15:37

Я во всей этой истории одного понять не могу: как у нас начальник управления культуры связана с переходами? У нас что, в городской культуре проблем нет?

гость
2 июл 2019 в 15:40

Всех отвечающих за контроль работы по подземным пеиеходам чиновников уволить к ,....матери.
Сплошная безмятежность,люди отвыкли работать.
За что мы платим налоги,позор администрации!!!

Гость
2 июл 2019 в 15:42

Для аэропорта и конгресс-холла такие же чиновники как Ольга Попова проект составляли?

Гость
2 июл 2019 в 15:46

товарищи, давайте все дружно напишем в прокуратура, чтобы проверили куда делся мрамор и почему его заменили?
а еще на потолки 49 миллионов, они там вообще берега попутали?

Гость
2 июл 2019 в 15:51

Проще закопать переходы. И сделать надземные! Дешевле выйдет.

Гость
2 июл 2019 в 15:52

Схемы, ходы...

Гость
2 июл 2019 в 15:56

Мраки какие-то, мрамор у неё испортился за полвека

Гость
2 июл 2019 в 16:01

Кстати бу мрамор можно сдать на переработку в результате которой получается мраморная крошка.

прокурор Вышинский
2 июл 2019 в 16:10

только расстрелы спасут Россию!

Гость
2 июл 2019 в 16:14

Дожились, у мрамора срок годности вышел ) может надо было просто его помыть и правильное освещение подобрать?

Гость
2 июл 2019 в 16:17

Проходил через переход во время работ. Рабочий болгаркой резал мрамор. Крошки летели в людей. Сам рабочий был даже без защитных очков. При таком уровне соблюдения техники безопасности у меня нет никаких сомнений, что ремонт переходов находится в руках настоящих профессионалов.

Удивленный чинарик
2 июл 2019 в 16:23

Котова просто исполняет, во всех смыслах этого слова!!! Видно, что эти женщины на фото, просто ассы строительства, кто их туда послал, где спецы заказчики-застройщики??? Это капец полный!!! Да и Елистратов откровенно слабый оказался управленец, бесхребетный! Объясняю почему- непосредственным руководителем Котовой являлся он, а не ВРИО. Вопрос - каким образом она ездила на всякие там к нему совещания, выполняла всякие там его указания, если Елистратов не давал ей таких поручений? Ответ- необходимо было актировать прогул Котовой, брать с нее объяснительную и увольнять по ст77 ТК РФ. По крайней мере, Елистратов бы сохранил свое лицо, все равно в разнос идти, но он принял другое решение, слиться по-тихому, а ведь его только избрали, а ВРИО еще никто не избирал, его даже на временного не избирали! Вот так ВРИО абсолютно все "улучшил" в области, с нетерпением ждем еще "улучшений" и новых кадровых решений!!!

Гость
2 июл 2019 в 16:33

Дурдом, где Мошаров такких руководителей находит. Там есть хоть один адекватный?

Гость
2 июл 2019 в 16:36

А ещё надо заглянуть ПОД лестницы! Там ещё десять лет назад все было гнилое т.к. сырость и нет вентиляции. От арматуры и швеллеров по 10% осталось. Если там не ремонтировать и не укреплять все рухнет. Кто хочет может спросить у службы эксплуатации Никитинского. Раньше они переходами занимались, а когда их отобрали, облегченно выдохнули.

Ким
2 июл 2019 в 16:37

Каждый день через переходы проходят тысячи людей. И своими глазами видят, что никаких восьми рабочих после того, как они разворотили ступени и ободрали мрамор со стен, там нет. Об этом даже Котова заявила прямым текстом. Кому врут эти люди, кого они пытаются там обмануть?

Гость
2 июл 2019 в 16:50

Господа, строительная отрасль в глубокой яме, начался заколдованный круг строителям мало платят, и поэтому они плохо работают. Мало того, узбеков с таджиками начали нагружать различными патентами, и им уже не выгодно работать в России, а русские на 90% с высшим образованием и огромными запросами, которые бюджетные объекты не в состоянии удовлетворить. Через год, два на стройке не останется никого, да и сейчас видите, что подготовка к саммитам проваливается.

Гость
2 июл 2019 в 17:01

За 49 миллионов можно целое здание построить! А они потолки собрались делать... Интересно, куда уйдут деньги?

ujcn
2 июл 2019 в 17:08

В подземном переходе в принципе всегда ужас. Их невозможно отремонтировать, нужно закопать.