«Смысл просиживать?»: подрядчик показал, как ремонтирует переходы в центре Челябинска
2 июля 2019, 14:18
Гость
10 июля 2019, 09:04
А вы видели эти новые пандусы в переходе на площади Революции?! Это же русские горки, а не приспособления для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями! Они смертельно опасны, эти пандусы! Неужели всё так и оставят? Я нарочно заглянула за ограждение и с ужасом увидела, что эти горки просто очтстили от ржавчины, а не демонтировали совсем. Нужен не просто косметический ремонт переходов, но и реорганизация лестниц и пандусов.
Гость
4 июля 2019, 22:15
Город опускается все ниже и ниже,а начали все это Тефтелев и Дубровский запустили город....ПРАВ БЫЛ Варламов,надо валить из города,где даже в переходе немогут ремонт сделать и забор на набережной
Гость
7 июля 2019, 10:21
Судя по статье никаких документов на проведение ремонта нет.Контролировать нечего.Принимать после ремонта-что угодно;лишь бы было хоть что-то
Гость
3 июля 2019, 14:47
Проблема шире, пешеходные переходы не должны быть на балансе парка Пушкина, а должны быть на балансе города. И самое главное нужно не допустить такого варварского ремонта на других переходах города, где мрамор ещё сохранился
Гость
3 июля 2019, 12:12
И опять на ступени положат каменные плитки, которые через год отвалятся? Что мешает сделать массивные гранитные ступени?! Они были бы практически вечными!
Гость
3 июля 2019, 11:31
--Елена Паластрова заявила, что до конца исполнения контракта ещё много времени, и подрядчик может не нанимать 20 строителей. Восемь человек всё сами успеют
хахаха))) Вы серьезно? Тогда предлагаю вам оставить одного рабочего. А сроки сдвинуть до января.
Гость
3 июля 2019, 10:21
А еще у Горсада запланирована же закупка на тех.надзор за выполнением работ в переходах. Так почему на этом мероприятии он не присутствовал?
Гость
3 июля 2019, 10:17
Я, наверное, чего-то не понимаю, но в дефектовке к документации об аукционе написано же "Облицовка стен мраморными плитами толщиной 30 мм (плинтус) на клей". Значит стены будут мраморными.
Я, правда, без понятия чего они там в договоре приписали. Договор никто почему-то в ЕИС не выложил.
Гость
3 июля 2019, 09:58
Нужно отдавать заказы сторонним строителям, из Казани, Москвы, Турции, Азейрбаджана. Наши ничего делать не умеют
Гость
3 июля 2019, 09:55
Какое-то невнятное мычание, опубликуйте смету этого проекта и техническое задание. Сейчас ощущение, что деньги умыкнули. Ну а мрамор, конечно, лучше штукатурки
Гость
3 июля 2019, 10:23
Все есть в ЕИСе http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?lotId=9913121&purchaseId=7455311&purchaseMethodType=IS
Кроме, пожалуй, заключенных договоров.
Из ТЗ там только дефектовка.
Гость
3 июля 2019, 08:50
просто бардак, никому и до ничего нет дела. а потом все молча пройдут и проголосуют за таких же раздолбаев
Гость
3 июля 2019, 08:42
Залезла я в ВК горсада, там какой-то треш пенсионерский, что происходит вообще??? Тетеньке не пора на пенсию?
Гость
3 июля 2019, 08:37
Любой более менее понимающий человек поймет, что на весь ремонт там хватит 5 лямов с головой. Остальное уже поделили.
Гость
3 июля 2019, 08:04
можете расслабиться уважаемые земляки! шос и БРИКС перенесли в Питер.
Гость
3 июля 2019, 09:57
И это хорошо, лучше бы городу дали денег и мы спокойной бы строили нужные городу объекты. Сам саммит нам не нужен
Гость
3 июля 2019, 07:29
Ооох, ржунемагу! Доватора дорогу делают, хорошо работают, оперативно, даже движение не перекрывают, асфальт быстро срезали, техники много, 52 регион номера. НО! Участок от Федорова до Калсанова, на против Пятерочки, пару недель назад положили НОВЫЙ асфальт, движение перекрывали. Так его сняли! Это что, распил бюджета уже не имеет границ?
Гость
3 июля 2019, 06:47
А кто им согласовал мрамор на свалку вывезти? А взамен побелка... прокурорская проверка по ним плачет
Гость
3 июля 2019, 02:13
Мрамор на место!
Гость
3 июля 2019, 01:36
8 миллионов на лесенки и 49 на потолок? вы чё реально за дураков весь город держите? мрамор умер ,привет штукатурка? какой кошмар в стране с чиновниками ,руки чешутся по горбу им дать
Гость
3 июля 2019, 01:22
Я знаю, это американцы?Они строителей держат за руки, не пускают на объект. А хохлы мрамор украли.
Гость
2 июля 2019, 22:27
Уважаемые строители! Подскажите, пожалуйста, администрации, что ремонт ступеней надо делать только после капитального ремонта потолка и стен, а не наоборот.
Гость
2 июля 2019, 22:18
Работники культуры должны заниматься культурой, а строить и ремонтировать пешеходные переходы должны строители, и проверять ход работ тоже должны строители.
Гость
3 июля 2019, 15:56
Ремонтирует тот, на чьем балансе находится объект. Если данный объект находится в ведении культуры, то они должны заниматься этим.
Гость
4 июля 2019, 00:09
Гость
3 июля 2019, 15:56
Ремонтирует тот, на чьем балансе находится объект. Если данный объект находится в ведении культуры, то они должны заниматься этим.
"Когда я слышу слово культура- рука автоматически тянется к парабеллуму"(с)
Гость
2 июля 2019, 22:13
Срок службы гранита- 600 лет, мрамора - 200 лет.
И "вечная штукатурка"(с)
Где ещё в Челябинске можно поменяться по такому прайсу? Я приду со своей штукатуркой. А штукатурку тоже выменяю- на стеклянные бусы. Челябинцы- они такие доверчивые же! Индейцы в резервации, чо.
Гость
2 июля 2019, 22:06
Сегодня женщина упала, оступившись на отсутствующей ступеньке в сторону Арбитражного суда, не успели помочь, ушибла ногу, отошла в сторону прихрамывая. Если что - обращайтесь в суд на бездействие администрации, третий месяц центр города в разрухе и никому дела нет.
Гость
2 июля 2019, 21:59
Почему ремонтом пешеходных переходов не занимаются профессиональные дорожники и строители? Почему такими сложными объектами занимаются девочки из управления культуры? Почему всё пущено на самотёк? Какое 31 августа? 2 месяца каникул у детей и отпускных месяцев у жителей и гостей города! Пора вмешаться в этот процесс городской прокуратуре и другим контролирующим и надзирающим органам.
Гость
3 июля 2019, 10:03
А зачем в контракте были прописаны такие длинные сроки, если все можно сделать за две недели, вместо 5 месяцев, а вместо 20 строителей достаточно всего 8? Почему Ольга Попова согласовала такие сроки, ей что нравится, чтобы жители по экстремальной трассе ходили! На площади Революции нет светофоров и пешеходных переходов, по-другому на другую сторону не перейти
Гость
2 июля 2019, 21:20
Чтоб они не делали не идут дела. Нужно похоже всех руководителей и начальников уволить, и набирать все организации с нуля
Я думаю в ООО ТСК «Специнвест» нет ни одного строителя официально трудоустроенного, они на переходе просто колымят, жесть конечно, что творят.
Я думаю и графика выполнения работ нет, а как контролировать? Мнение "специалистов", я думаю без опыта строительных работ и строительного образования как-то не вызывают моего доверия.
Гость
2 июля 2019, 21:06
Кошмар какой, какая бездарность. Неужели нормальных подрядчиков тяжело найти, опять наняли колхозанов за большие деньги.
Гость
2 июля 2019, 21:03
Надо же .... уже и мрамор б/у украли...
Гость
2 июля 2019, 20:58
А со стороны улицы Цвиллинга конь не валялся.
Гость
2 июля 2019, 20:56
Прикольно: даже после втыка губера ни одна собака не чешется. Мало того: еще и на камеры "исполнительница" несет полную ахинею (в принципе - уголовно наказуемую), ничуть не смущаясь. Причем этот "ремонт" творится на глазах у всех в центре города!!
Мама дорогая, что стало с городом ?? А что еще станет....
Гость
2 июля 2019, 20:09
А почему вообще цельные плиты, которые жили по много лет, заменили на это убожество, которого даже на год не хватает?
Причем даже увидев(не слепые же), что новые ступени и года не живут, и дальше продолжают лишь ремонтировать. По моему, тот кто это поддерживает, работает не на город, а на чей-то кошелек.
Гость
2 июля 2019, 20:05
Жители метеорита с ужасом смотрели на приближающийся Челябинск....
Гость
2 июля 2019, 19:56
Все горожане Челябинска облучены радиацией от гранита. По факту гранит - частица каждого из нас). Мрамор и гранит - символы города больше, чем верблюд. Барышни это наворотили дел по недальновидности инстаграмной, не о них речь, что с них взять.
Нужно вернуть главному подземному переходу города исторический раритетный вид. На сборище про гок не уверен, что схожу, а по поводу перехода точно схожу выразить уважение родному городу. Наш город, это наша малая Родина. Город не виноват, что мы о нем не заботимся.
Гость
2 июля 2019, 19:56
Ужас, и это центр города Челябинска. Столица Южного Урала...
Гость
2 июля 2019, 21:22
Рашка это всё......одним словом.
Гость
2 июля 2019, 19:20
Вернуть на место гранит и мрамор. Вместо ларьков сделать в каждом крыле тематическую галерею из истории города со сталеварами, траторами чтз и т.п. Один из входов отдать под современное искусство, чтобы галерея обновлялась раз в неск месяцев. Будет доп место притяжения в городе.
Гость
2 июля 2019, 19:08
Это сопоставимо с если бы украли драм театр. Я с рождения по этим гранитным ступеням и мараморным проходам ходил. Этот переход - культурное наследие Челябинска со времен социализма.
Гость
2 июля 2019, 19:57
И не в каждом городе такое было, как разрешили вот так просто гасторбайтерам отодрать мрамор и закрасить штукатуркой.
Наш мрамор между прочим на Храме Христа Спасителя в Москве, очень высокое качество
Гость
2 июля 2019, 18:55
Ну что вы разбушевались. Рабочие снятый мрамор на даче укладывают. К зиме может штукатурку положат в переходе, подмерзнет, вечная будет.
Гость
2 июля 2019, 18:53
Да, лицо у чиновницы прямо светится оптимизмом и желанием выполнять работу, за которую ей платят. Не господа, так мы далеко зайдём, конечно. Будем готовы не только шоссобриксы принимать, но и всемирные Олимпийские игры даже.
Гость
2 июля 2019, 18:15
Посмотрел на Ольгу Попову, теперь понятно, почему у нас такой бардак в центре города и парке Пушкина
Гость
2 июля 2019, 18:13
Колхоз
Гость
2 июля 2019, 17:41
Каждый день хожу через переход на пл. Революции утром и вечером. Рабочих видела пару раз, и все. Честное слово. Там никогда никого нет. Разрыли все, отковыряли ступени, и все так стоит много дней. Тут дождик пошел- сослались на него.
У нас переход, извините за выражение как "бомжатник" , там одними лестницами не отделаться,все в коричневых разводах потолки, облупленные стены, киоски вшивые и вонючими с шаурмой. Ужас и стыд. Какой тут Саммит =ШОСС?
Стыдно , что в центре города такой бардак. И слова чиновников- "не знаем, когда все будет готово"? Это как вообще? Это их работа- знать и делать! Текслер и Котова- разберитесь уже!
Гость
2 июля 2019, 17:41
Начальник управления культуры закончила институт по специальности ПГС?
Гость
2 июля 2019, 17:30
Что значит старый мрамор? На нем что, борода выросла, что ли? )))
Гость
2 июля 2019, 17:24
Там же аренда у торгашей бешеных денег стоит и помимо этого за освободившуюся площадь, чтоб занять нужно кусок отстегнуть. Эти переходы могли уже давно позолотой осыпать за те денежки , что сад Пушкина получает от арендаторов
Гость
2 июля 2019, 17:08
В подземном переходе в принципе всегда ужас. Их невозможно отремонтировать, нужно закопать.
Гость
2 июля 2019, 17:01
За 49 миллионов можно целое здание построить! А они потолки собрались делать... Интересно, куда уйдут деньги?
Гость
2 июля 2019, 18:16
И это по словам директора парка - эконом вариант ремонта. Вот если бы дали миллиард, тогда бы и мрамор был на стенах))
Гость
2 июля 2019, 16:50
Господа, строительная отрасль в глубокой яме, начался заколдованный круг строителям мало платят, и поэтому они плохо работают. Мало того, узбеков с таджиками начали нагружать различными патентами, и им уже не выгодно работать в России, а русские на 90% с высшим образованием и огромными запросами, которые бюджетные объекты не в состоянии удовлетворить. Через год, два на стройке не останется никого, да и сейчас видите, что подготовка к саммитам проваливается.
Гость
2 июля 2019, 16:37
Каждый день через переходы проходят тысячи людей. И своими глазами видят, что никаких восьми рабочих после того, как они разворотили ступени и ободрали мрамор со стен, там нет. Об этом даже Котова заявила прямым текстом. Кому врут эти люди, кого они пытаются там обмануть?
Гость
2 июля 2019, 16:36
А ещё надо заглянуть ПОД лестницы! Там ещё десять лет назад все было гнилое т.к. сырость и нет вентиляции. От арматуры и швеллеров по 10% осталось. Если там не ремонтировать и не укреплять все рухнет. Кто хочет может спросить у службы эксплуатации Никитинского. Раньше они переходами занимались, а когда их отобрали, облегченно выдохнули.
Гость
2 июля 2019, 16:33
Дурдом, где Мошаров такких руководителей находит. Там есть хоть один адекватный?
Потому что при выборе руководителей кое-кто ориентируется не на квалификацию, не на наличие управленческого образования, а исключительно на лояльность действующей власти. Вывод: умных людей там нет.
Гость
2 июля 2019, 16:23
Котова просто исполняет, во всех смыслах этого слова!!! Видно, что эти женщины на фото, просто ассы строительства, кто их туда послал, где спецы заказчики-застройщики??? Это капец полный!!! Да и Елистратов откровенно слабый оказался управленец, бесхребетный! Объясняю почему- непосредственным руководителем Котовой являлся он, а не ВРИО. Вопрос - каким образом она ездила на всякие там к нему совещания, выполняла всякие там его указания, если Елистратов не давал ей таких поручений? Ответ- необходимо было актировать прогул Котовой, брать с нее объяснительную и увольнять по ст77 ТК РФ. По крайней мере, Елистратов бы сохранил свое лицо, все равно в разнос идти, но он принял другое решение, слиться по-тихому, а ведь его только избрали, а ВРИО еще никто не избирал, его даже на временного не избирали! Вот так ВРИО абсолютно все "улучшил" в области, с нетерпением ждем еще "улучшений" и новых кадровых решений!!!
Гость
2 июля 2019, 19:04
Глупости. Если официально вызвали первого зама мэра к совещанию у губернатора, то это и есть работа, а никакой не прогул.
Гость
2 июля 2019, 20:05
Гость
2 июля 2019, 19:04
Глупости. Если официально вызвали первого зама мэра к совещанию у губернатора, то это и есть работа, а никакой не прогул.
Приглашают Главу, а он уже определяет, кто поедет, он или Первый зам!
Достижения
Свой среди своих