4 августа вторник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

дядя
2 июл 2019 в 17:15

В Припяти наоборот много деревьев растёт)))

Имя
2 июл 2019 в 17:16

В Припяти сейчас наоборот хорошо, деревьев много.

Гость
2 июл 2019 в 17:17

Никто не виноват а утром у всех морды битые. Самим не противно от того что на их подконтрольной территории что-то происходит а они не знают?

Гость
2 июл 2019 в 17:17

Почему в Припять? Там наоборот все заросло.

Вася
2 июл 2019 в 17:22

Никто не причём! Рафик опять ни в чем не виноват!

Гость
2 июл 2019 в 17:23

Как при Борисе, никто ничего не знает. Никто не в курсе.

Татьяна
2 июл 2019 в 17:23

Гады какие-то! Сколько можно-то?!

Гера
2 июл 2019 в 17:23

Обратишься в полицию - присядешь за несанкционированный митинг. Ну или найдут у тебя чего...

Гимавайтер
2 июл 2019 в 17:27

Опять очередной павильончик всунут.....и никто ничего не знает ....

Злыдень
2 июл 2019 в 17:29

ждите парковку-ларек

Гость
2 июл 2019 в 17:30

Челябинск и Припять - города-побратимы. Про Чернобыль сериал сняли, пора и на наш город внимание обратить! Рабочие названия - "Апокалипсис Юревича", "Восставшие из Шершней", "Улицы Вязов в Парковом-2" и т.п.

Гость
2 июл 2019 в 17:37

Фантастика какая-то. Кто-то неизвестный рубит в Челябинске деревья. Жителям советуют обратиться в полицию. Интересно, а в Тарасовке тоже можно вот так запросто лесоповал устроить? Появилось стойкое чувство, будто в нашем городе завелась нежить. Которая изживает всё, что растёт и цветёт. Впрочем, нежить эту с полицией искать не надо, она скоро сама объявится. То ли парковку гравием там отсыплет, то ли магазин какой откроет... Управление экологии и природопользование быстро выпишет разрешение и заявит, что всё законно. Нежить это знает.

Олег
2 июл 2019 в 17:39

администрация была в курсе. Мы звонили ,узнавали ,пытались понять чьи шестёрки там с пилами орудуют. Нам в администрации сказали, что данная территория попала под программу благоустройства.

кость
2 июл 2019 в 17:40

Так там опять же все огородили и скорее всего магнит какой нибудь построят... а у нас как всегда разрешения не «мы» давали, а «те» другие!!!

Гость
2 июл 2019 в 17:40

А само управление экологии и природопользования администрации Челябинск в полицию обращаться не намерено? Зачем оно туда жителей-то отсылает? Оттяпывать куски от улиц и дворов под ларьки и ТЦ, деревья рубить - управление без жителей прекрасно справляется...

гость
2 июл 2019 в 17:45

Заполонили гастарбайтары наш Челябинск ,вот они уничтожают деревья под свое строительство,потому что никто их не наказывает.ГНАТЬ их надо,пусть у себя все деревья вырубают.Голодранцы сюда в галошах приезжают,потом начинают права качать.Надоели они, я видеть их не хочу по правде говоря.

Гость
2 июл 2019 в 17:46

Я одного не могу понять, где были жители, когда эти деревья пилили? Их что, за две минуты выкосили, и никто не видел не слышал?

Ррррр
2 июл 2019 в 17:47

Челябинск - город пней. Во всех смыслах. Такое ощущение, что делается всё, чтобы люди тут или подыхали, или сваливали отсюда. И вырубка деревьев - часть этого плана.

Гость
2 июл 2019 в 17:47

В Припяти деревья даже на крышах жилых домов растут. Челябинск не в Припять, а в полигон убогий превращают.

Гость
2 июл 2019 в 17:48

На дрова попилили. Цены на отопление так задрали, что люди начинают на буржуйки переходить.

Гость
2 июл 2019 в 17:49

Стоянку вам во дворе построят, что возмущаетесь то?

Гость
2 июл 2019 в 17:59

В этом городе есть хоть что-то хорошее?

Довнолджон
2 июл 2019 в 18:00

Честный порядочный ИП Рахматулло поставит киоск с помидорами.

гость
2 июл 2019 в 18:01

Слов уже нет от таких новостей ежедневных! и снова никто ничего не видел, не слышал, не делал, не разрешал....

2 июл 2019 в 18:02

Хотят скорее в космодром превратить. Или кто-то хочет сделать там стоянку. Или кому-то стало темно. Одним словом - варвары!

Пилот
2 июл 2019 в 18:04

Криминальные власти - беспредел в городе!!! И Текслер ничего не изменит- он ставленник этой криминальной системы, и он будет обслуживать её!
Голосуем с умом в сентябре!

Гость
2 июл 2019 в 18:08

А почему самим челябинцам обращаться в полицию ? А зачем администрации в каждом районе?

Гость
2 июл 2019 в 18:14

Достали уже, в городе и области нет хозяина. Никакой ответственности, полиции и прокуратуре неуд

Гость
2 июл 2019 в 18:15

В смысле обращаться жителям в полицию? Я плачу управляющей компании за обслуживание, им жители сообщили о том, что кто то на их территории рубит деревья, ставит щабор, неважно что....они должны реагировать и сами выяснять, сообщать, делать запросы и т.д. В данном случае естесственно никого не найдут, друг другу письма перенапрявят отписки и всё

Гость
2 июл 2019 в 18:17

А ведь только вчера Текслер заявлял, что экология это наше всё, а сенодня скосили десятки деревьев. Нет в городе, в оьласти хозяина, бардак и хаос

Предприниматель
2 июл 2019 в 18:23

Успокойтесь уже, я там павильон поставлю, деревья мешали, всё согласовано.

Сергей
2 июл 2019 в 18:29

Согласен с Татьяной. Сволочи просто, достали уже капитально! Как надо хотеть бабла и ненавидеть природу! Пока за спил дерева не будут давать реальные сроки, не остановить это.

Марина
2 июл 2019 в 18:35

74 ру сами недавно писали что Ун. набережная выиграла конкурс благоустройства по программе Городская среда. Вот и благоустраиваю. Вырубили безобразные кусты, обрезали ветки деревьев. Стало опрятнее

Гость
2 июл 2019 в 18:44

Вобщем напрашивается вывод : увидели горе дровосеков вызывайте полицию, пусть разбираются есть ли у них разрешение на спил деревьев, а то потом поздно будет, обратно дерево не посадишь.

Горожанин
2 июл 2019 в 18:53

Скоро значит проростет новый торговый павильончик

Гость
2 июл 2019 в 19:24

Мы не контролируемых городской транспорт. Вон сколько "ничейных" маршруток. Мы не контролируем вырубку деревьев. А собственный карман вы котролируете, уважаемые? Или нет?

Алена
2 июл 2019 в 19:42

Администрация Челябинска объявила геноцид деревьев и зеленых насаждений города

Маус
2 июл 2019 в 19:53

Не в Припять,а в Марс превращают.

Вячеслав
2 июл 2019 в 20:02

Спиливали деревья молодые люди в красных куртках с надписью Ильдар Гильмутдинов.
Посмотрю, вроде даже видео этого на регистраторе осталось. Благо флэшка бооольшая

Фото пользователя
2 июл 2019 в 20:04

А что скажет новый мэр по этому поводу?

Житель
2 июл 2019 в 20:23

Северо-запад - это молодой строящийся район, так что спил деревьев это норма.

Гость
2 июл 2019 в 20:31

https://74.ru/text/gorod/66109843

Гость
2 июл 2019 в 20:33

Деревья вырубили по всей Университетской набережной!!!! Дом 36 и 40 у Сбербанка, причём не больные, рощу вязов!

гость
2 июл 2019 в 21:36

Примечательно, что опять эти безобразия нашей власти "по пояс" : не мы, не давали указаний, не знаем ... . Хозяина нет ни в городе, ни в районе.
Путину написать, что ли? Чтобы опять пнул местным боярам и ускорение придал?

Гость
2 июл 2019 в 22:12

Думается у Текслера к сентябрю рейтинг будет примерно около нуля с таким бардаком в городе. И на предшественников уже вряд ли получится списать...

Гость1111111
2 июл 2019 в 22:39

Люди вообще не интересуется тем что происходит в городе, а потом орут по поводу и без. Ранее в начале июня администрация Калининского района одобрила строительство парковых зон на придомовых территориях от Косарева до Молодогвардейцев. Готовят место для дорожек, газонов, клумб и детских площадок. Че начали то?

Гость
2 июл 2019 в 22:51

В городе просто беспредел. Власти как-то отреагируют уже или нет?

Гость
2 июл 2019 в 23:26

В городе беспредел по вырубке деревьев! Ни Текслер, ни старый, ни новый мэр ничего не контролируют, ничего не знают, ни за что не отвечают. Что за времена настали??? Челябинцы ведут оборонительную войну за каждый зеленый пятачок около своих домов. Каждый день как сводки с фронта, вырубили, вырубили, вырубили.....Вот как после этого не говорить ПОРА ВАЛИТЬ, уважаемый г-н Текслер?

Alexandr
3 июл 2019 в 01:10

Будущего владельца постройки на том месте, просто избейте толпой всем 10 этажным домом до смерти, все по Конституции все по правилам все честно по человечески.

65 дом
3 июл 2019 в 07:24

Я звонила в администрацию. Сказали, очень много звонков. Хорошо, сказали, что люди так активны и неравнодушны.
Там благоустройство делает как раз районная администрация. Все разрешения есть. Будет высажено много деревьев больших.