27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
4 июл 2019 в 01:05

Не отблагодарил- плохо, отблагодарил- мало. Тут вообще кто-нибудь довольным бывает? И почему на плиту скидываться надо только тому, кто что-то нашёл? Нуждающихся много, кто тут реквизиты требует- осилите всех их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 01:05

Стесняюсь спросить, в каком состоянии находился человек потерявший деньги? ?Челябинск....... Тортик купил)))))

Гость
4 июл 2019 в 04:53

Эти люди, баба Зина, называются жлобы. В следующий раз думай лучше.

ОТВЕТИТЬ
Костя
4 июл 2019 в 06:52

74.куда переводить на плиту?!

Гость
4 июл 2019 в 07:31

Ему вернули потеряный лимон... А он бабушке тортик купил... Лучше бы бабуля себе лимон тогда оставила... Получше не смог отблагодарить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:01

не, ну миллион в наши дни не такая уж невообразимая сумма. может, человек и сам кредит взял, или деньги вовсе не его, а сам гол, как сокол? что сразу за оценочные суждения?

Гость
4 июл 2019 в 08:02

Всё-таки нсть настоящие люди.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 08:11

"Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом", при этом, наверняка, у неё повышен сахар, а вообще он жмот челябинский, ему лям, а он тортик за 200р и 5000р. ей бы этого ляма до конца жизни хватило

Гость
4 июл 2019 в 08:12

Да... Ну и дела.... Так то порядочные люди 10% отдают от возвращённой суммы, а не как этот ...! Позорище! А тому человеку, который бабульке плиту купит, огромная благодарность! Вот настоящий поступок заслуживающий внимания!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
4 июл 2019 в 08:25

Редакция, давайте по вашим реквизитам отправим помощь бабуле, скинемся и вы от нас всех вручите плиту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:36

А могла бы сама себя отблагодарить найденным миллионом!

Гость
4 июл 2019 в 08:39

Дали, сколько сочли нужным. А вот почему дети допускают сломаную плиту у матери - вот это и есть главный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:20

Позорники!! И Жмоты!!!!

Гость
4 июл 2019 в 09:24

Скажите,где можно помочь на плиту скинуться?Умничка,такой пример хороший,а те кто строчат комменты злые-вы ничтожество ушлое просто.Как вы к людям-так и они к вам.Если владельцы денег посчитали достаточным такую благодарность,то будьте уверены они где-то еще что-то потеряют,так как сумма по меркам Челябинской области не малая,и можно было бы и помочь бабушке(допустим что-то из техники купить той же самой или купить путевку в какой-то санаторий)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:27

Ажиотаж вокруг этой истории устроили по законам журналистского жанра - побольше втянуть людей на эмоциях. А по сути, Тетя Зина поступила правильно, так как и учили советского человека, как и должны поступать адекватные люди в здоровом обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:31

помнить старуху Шапокляк ",,,кто людям помогает,,,,

Гость
4 июл 2019 в 09:37

Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. (ст. 229 ГК РФ).

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 09:40

Ну а может еще не вечер и хозяин миллиона одарит женщину дорогим подарком

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 июл 2019 в 09:42

обратила внимание на то, что женщина переживала, что полиция не передаст находку в полном объеме
уже не такие наивные наши пенсионеры

4 июл 2019 в 09:47

Люди, вы как маленькие. Если бы эти владельцы миллиона не были такими, то откуда бы у них взялся миллион? Еще раз, бабке миллион послала Судьба. Вот посмотрела на её жизнь и сломанную плиту и послала. Забрав у того, кто его не достоин. И не для загула и красивой жизни, а чтобы жить спокойно, каждый месяц доставая из матраца 20т, как прибавку к пенсии. И никто бы её не нашел и не вычислил.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕСТНАЯ
4 июл 2019 в 10:10

Незнаю, как бы поступила я, найди я барсетку с 1000000. Бабушка поступила по-совести, ей конечно жирный плюс к карме. Как по мне, так владелец барсетки конечно должен был отблагодарить бабушку суммой по-значительнее, хотя бы только потому, что мог вообще не получить эти деньги, но это ведь его личное дело, не так ли? Каждый поступает по-совести, бабушка отдала, мужчина отблагодарил. Все ведь возвращается, бумерангом, так что и бабулечка свое счастье еще получит.

ОТВЕТИТЬ
Матрешка
4 июл 2019 в 10:12

Я тоже хочу помочь, напишите реквизиты для помощи бабушке!

Гость
4 июл 2019 в 10:33

Ну родственничики... Сильно их жаба душит...

Гость
4 июл 2019 в 11:24

Товарищи, вы сами пишите, что миллион себе бы оставили, а человека клянете за то, что он 5 тыс дал. Он мог вообще забрать в милиции, сказать большое человеческое спасибо и уйти домой. Все. Складываться на плиту на словах в интернете все горазды.
У этой женщины нет родных? Им должно быть стыдно, что человек без плиты живёт на нищенскуб пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:26

Тетю Зину в президенты! Пусть покажет всем чинушам пример честности.

Гость
4 июл 2019 в 12:11

Хозяевам миллиона надо отдать 10%,а то больше потеряют, законы денег еще никто не отменял. Жадность наказуема. Раз уж у бабушки такая проблема, то надо купить плиту, подарить и все будет хорошо.

Гость
4 июл 2019 в 12:19

а что хотела пусть спасибо скажект что торт дали если она такая бескорыстная чего тогда не довольная

Гость
4 июл 2019 в 12:25

Почему пенсия 8000 руб.? Это меньше 150 $.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 12:35

Скоро такие нормальные, хорошие , порядочные люди как баба Зина станут как драгоценные реликвии музейной редкостью, останутся одни мошенники и рвачи, и еще люди, старательно подавляющие остатки своей совести...и тогда миру человеческому придет конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:36

Нужно ещё проверить откуда у потерявшего такая сумма НАЛИЧКОЙ? Может еще потерявший не захотел сам показываться,чтоб его не знали в лицо.Как так потерять такую сумму.Может сбросил при какой то опасности?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 июл 2019 в 12:41

Баба Зина сразу в рай попадет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:59

жлобы, не могли хотя бы 15к дать бабуле, стыдоба....

Waldemar
4 июл 2019 в 13:01

Да, был шанс. И его не использовала. Вот что значит -мышление нищего. И её надо мне тут говорить про то,что деньги зло.Так воспитали родители.

Гость
4 июл 2019 в 13:04

По идее бы мог предложить ей оплачивать коммуналку до конца ее жизни. Для пенсионерки в самый раз.

Гость
4 июл 2019 в 13:30

Жмот ты дядя....

Елена
4 июл 2019 в 15:19

Даже странно это обсуждать - честность, это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Аляля
4 июл 2019 в 15:49

Вот что за люди. Как вы любите судачить не зная всей картины. Может семья продала свою квартиру и шла покупать другую и потеряли деньги? Может это накопленные за несколько лет деньги на машину. Они должны были свои кровные 50тр отдать старушке? Я когда продавала свою квартиру, точно также наличные в чемодане приносила на встречу к продавцам. Я бы с ума сошла если бы эти деньги по пути потерялись и я бы осталась на улице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 16:14

Ого! А я по зеркалам смотрю когда пешехода пропускаю и бибикать не обламываюсь когда вижу в зеркале что машина не снижает скорость. Уже пару душ спас. Может найдется кто пожелает приобрести мне новое авто?

ЛЮТЫЙ
4 июл 2019 в 16:42

Давайте скинемся на памятник перед администрацией города ,,баба Зина с барсеткой в руках - честь и совесть нашей эпохи,,

Гость
4 июл 2019 в 20:24

Какая тебе пенсия бабка? В бизнес надо было идти)

Гость
4 июл 2019 в 21:19

Советское воспитание? Здесь мало кто осмелится спорить. Разве что русофоб. С моралью в советах все было гораздо не так отвратительно как теперь. Зато все православные...

Ирина
4 июл 2019 в 21:32

Добрый день! Конечно, ЖМОТ, потеряха!! Даже при первом приближении тете Зине не менее 25 %... Это если квалифицировать как находку. А для того, чтобы такая квалификация состоялась нужно посоветоваться было со специалистом... Однако тетя Зина настиоящий советский человек: ей ничего не надо, о вознаграждении не думала, понятно. Но стыдно должно быть потеряхам. Не отблагодарить человека СТЫДНО!!!
Тете Зине огромное ПОЧТЕНИЕ и хорошего здоровья... Потеряхам.. ну сами понимаете...

лия
4 июл 2019 в 22:33

Стыдно должно быть этому человеку . За своих любимых собак и кошек больше дают вознаграждения . Вот из-за таких жмотов другие не будут отдавать найденное и я думаю правильно сделают . Я хоть пенсионерка тоже переведу на плиту Зине и пусть еще что нибудь себе купит. Я надеюсь этот жмот читает и сходит к доброй женщине и вознаградить ее 100 тыс рублей вот это будет по божески от миллиона то стыдно должно Вам и они Вам жмот не принесут блага , я думаю он наверное и не расстроился когда потерял эти деньги поэтому и тортик . Напишите реквизиты для перевода.

Русофоб
4 июл 2019 в 23:42

Я любил розсиян до 1992 года. Пока они против Явлинского не проголосовали. Сами себя загнали в то же болото. Теперь их можно рассматривать лишь как материал для возможного гешефта, а не как гражданское общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 08:44

Честная женщина нам есть у кого поучиться,только я бы так не сделал....

Гость
5 июл 2019 в 11:45

Этот русофобик прописался на сайте74.ru и каждому комменту затычка.
Круглыми сутками, не слезая с дивана, брызжет

ОТВЕТИТЬ