29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
3 июл 2019 в 22:35

Вот смотрите господа Мошаровы, Мякуши, Дубровские и иже с ними на тетю Зину и учитесь как надо поступать, что всегда у человека есть выбор между добром и злом, что главное честь и достоинство.

ОТВЕТИТЬ
Нда уж
3 июл 2019 в 22:36

Ну и позорище торт и 5000 за миллион...а что 50 000 жалко за миллиончик отблагодарить??? У вас, не будь бы она такой пречестнейшей, не было бы этого миллиона...тьфу аж прям как то низко отблагодарили

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 июл 2019 в 22:39

Жадные родственники.

Фото пользователя
3 июл 2019 в 22:43

Бабуля побоялась стырить а щас жалеет епт ((

3 июл 2019 в 22:44

Родственники мужчины могли бы и плиту купить. Им очень повезло, что миллион нашла честная тетя Зина. А так бы не видать им этого миллиона.

Гость
3 июл 2019 в 22:47

А владельцу (владелице) миллиона слабо купить плиту? Или по его(её) мнению 5000 тысячная купюра - это более,чем достаточно?..Ах, да, ещё тортик был... Он вообще покрывает всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 22:49

Всего 5 тысяч? Что за люди...

Призрачный гонщик
3 июл 2019 в 22:53

Жмот!!!

Гость
3 июл 2019 в 22:54

8 тысяч рублей пенсия... И этим все сказано. Надо менять всю власть товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 22:58

Где узнать куда скидываться на плиту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 23:06

БОрсетка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 23:10

Надо срочно её отправить на передачку к Андрею Малахову!!!! Россия должна знать своих героев!!! Молодец эта женщина!! Я бы тоже точно так же поступила, тк чужие деньги не приносят счастье. И душа на спокое. И не переживаешь, не коришь себя за жадность. А если бы эти деньги были предназначены на какую-нибудь операцию? Вот потом сиди и думай о последствиях. А тут и тортик поешь, и весь город узнал тебя, и 5 тысяч подарили(можно было и побольше дать). Да еще плиту купят наверняка. Молодец эта честная пенсионерка!!! Есть еще совесть у наших людей!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2019 в 23:10

Молодец, чё.

Денис
3 июл 2019 в 23:18

74, организуйте пожалуйста сбор средств на плиту бабе Зине, куда переводить?

ОТВЕТИТЬ
Жора
3 июл 2019 в 23:31

Работала на железной дороге, а уже потом уборщицей... Похоже мощно кинуло бабу Зину родное государство со стажем, раз пенсия 8 тысяч. Благодарность конечно смешная, могли бы ей плиту новую взять, за 10-12 т.р. вполне можно, неплохую, и все были бы довольны. Что вернула, правильно сделала, если бы её потом нашли, осудили бы за присвоение чужого имущества. Слишком много людей уже об этом знало, подружайки дворовые первые бы её с радостью сдали.

Лариса.
3 июл 2019 в 23:31

Ну уж хотя бы плиту бабульке за десятку мог купить .

Гость
3 июл 2019 в 23:33

Да уж, если бы эти деньги попали в руки не тете Зине, хозяева миллиона сейчас бы сидели без своих денег. Что ж они такие позорники? Честность должна щедро вознаграждаться. Эта черта в нашей стране на вес золота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 23:53

Не суди , да не судим будешь!
Ещё неизвестно как бы Вы поступили !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2019 в 23:57

Доброго здоровья тебе, тетя Зина! Не все в этой жизни продается и покупается! Кем быть в этой жизни, мы выбираем сами! Храни Вас Бог!

Гость
4 июл 2019 в 00:05

В другом источнике писали что мужчинам страдает психическим расстройством и ему голос сказал снять все деньги и оставить именно у этого подьезда..так что зря бабулька не взяла .. судьба у неё была разбогатеть ... а она послушала совесть!

что за....?
4 июл 2019 в 00:05

Как можно получать 8000 пенсии, она что, совсем не работала?Мне и то 12600 платят.

ОТВЕТИТЬ
идите работать
4 июл 2019 в 00:07

В смысле "и на том спасибо"? Чё началось-то? Недовольна что ли?Миллион хочет обратно? Так от добра добра не ищут, иначе это не добро а кое-что другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 00:17

За всё в жизни платить приходится и придётся. Она хорошо сделала. И недорого за кристальную репутацию заплатила. На этом ли свете, на том ли зачтётся... (потом, лет через 50, дай бог), детям- внукам ли... К тому же и не своими деньгами..

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 00:25

А где реквизиты для сбора на плиту для бабы Зины? Опубликуйте.

4 июл 2019 в 00:27

Если бы присвоила чужие деньги, то это статья без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 00:35

Тетя Зина - молодец! Когда знаешь, что есть такие люди в сегодняшнем мире, понимаешь, что не все еще потеряно... Отблагодарить могли бы и посолиднее, хотя кто знает, что это за деньги!? Я вот сразу задумалась, а как бы я поступила на месте тети Зины... подумайте и вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 00:43

Ну а что, они 13% от утерянной суммы должны отдать ей.Ведь она отдала сумку с деньгами не за вознаграждение,а потому что совесть не позволила поступить иначе.

Гость
4 июл 2019 в 01:02

Молодец, челябинец. Хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 01:05

Не отблагодарил- плохо, отблагодарил- мало. Тут вообще кто-нибудь довольным бывает? И почему на плиту скидываться надо только тому, кто что-то нашёл? Нуждающихся много, кто тут реквизиты требует- осилите всех их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 01:05

Стесняюсь спросить, в каком состоянии находился человек потерявший деньги? ?Челябинск....... Тортик купил)))))

Гость
4 июл 2019 в 04:53

Эти люди, баба Зина, называются жлобы. В следующий раз думай лучше.

ОТВЕТИТЬ
Костя
4 июл 2019 в 06:52

74.куда переводить на плиту?!

Гость
4 июл 2019 в 07:31

Ему вернули потеряный лимон... А он бабушке тортик купил... Лучше бы бабуля себе лимон тогда оставила... Получше не смог отблагодарить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:01

не, ну миллион в наши дни не такая уж невообразимая сумма. может, человек и сам кредит взял, или деньги вовсе не его, а сам гол, как сокол? что сразу за оценочные суждения?

Гость
4 июл 2019 в 08:02

Всё-таки нсть настоящие люди.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 08:11

"Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом", при этом, наверняка, у неё повышен сахар, а вообще он жмот челябинский, ему лям, а он тортик за 200р и 5000р. ей бы этого ляма до конца жизни хватило

Гость
4 июл 2019 в 08:12

Да... Ну и дела.... Так то порядочные люди 10% отдают от возвращённой суммы, а не как этот ...! Позорище! А тому человеку, который бабульке плиту купит, огромная благодарность! Вот настоящий поступок заслуживающий внимания!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
4 июл 2019 в 08:25

Редакция, давайте по вашим реквизитам отправим помощь бабуле, скинемся и вы от нас всех вручите плиту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:36

А могла бы сама себя отблагодарить найденным миллионом!

Гость
4 июл 2019 в 08:39

Дали, сколько сочли нужным. А вот почему дети допускают сломаную плиту у матери - вот это и есть главный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:20

Позорники!! И Жмоты!!!!

Гость
4 июл 2019 в 09:24

Скажите,где можно помочь на плиту скинуться?Умничка,такой пример хороший,а те кто строчат комменты злые-вы ничтожество ушлое просто.Как вы к людям-так и они к вам.Если владельцы денег посчитали достаточным такую благодарность,то будьте уверены они где-то еще что-то потеряют,так как сумма по меркам Челябинской области не малая,и можно было бы и помочь бабушке(допустим что-то из техники купить той же самой или купить путевку в какой-то санаторий)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:27

Ажиотаж вокруг этой истории устроили по законам журналистского жанра - побольше втянуть людей на эмоциях. А по сути, Тетя Зина поступила правильно, так как и учили советского человека, как и должны поступать адекватные люди в здоровом обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:31

помнить старуху Шапокляк ",,,кто людям помогает,,,,

Гость
4 июл 2019 в 09:37

Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. (ст. 229 ГК РФ).

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 09:40

Ну а может еще не вечер и хозяин миллиона одарит женщину дорогим подарком

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 июл 2019 в 09:42

обратила внимание на то, что женщина переживала, что полиция не передаст находку в полном объеме
уже не такие наивные наши пенсионеры

4 июл 2019 в 09:47

Люди, вы как маленькие. Если бы эти владельцы миллиона не были такими, то откуда бы у них взялся миллион? Еще раз, бабке миллион послала Судьба. Вот посмотрела на её жизнь и сломанную плиту и послала. Забрав у того, кто его не достоин. И не для загула и красивой жизни, а чтобы жить спокойно, каждый месяц доставая из матраца 20т, как прибавку к пенсии. И никто бы её не нашел и не вычислил.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕСТНАЯ
4 июл 2019 в 10:10

Незнаю, как бы поступила я, найди я барсетку с 1000000. Бабушка поступила по-совести, ей конечно жирный плюс к карме. Как по мне, так владелец барсетки конечно должен был отблагодарить бабушку суммой по-значительнее, хотя бы только потому, что мог вообще не получить эти деньги, но это ведь его личное дело, не так ли? Каждый поступает по-совести, бабушка отдала, мужчина отблагодарил. Все ведь возвращается, бумерангом, так что и бабулечка свое счастье еще получит.

ОТВЕТИТЬ
Матрешка
4 июл 2019 в 10:12

Я тоже хочу помочь, напишите реквизиты для помощи бабушке!

Гость
4 июл 2019 в 10:33

Ну родственничики... Сильно их жаба душит...