2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Гость
4 июл 2019 в 08:50

74.ру, классная работа!!! Спасибо вам, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:51

Вообще удивительно, что в безвозмездное пользование не отдали, как например столовки школьные Комбинату.

ОТВЕТИТЬ
Саня
4 июл 2019 в 08:46

Разогнать их всех! Коррупция в чистом виде

Отличная статья. Это только самый край айсберга на который налетает Россия (как Титаник)...
Политиков нужно менять так же часто, как памперсы, и по той же причине.

Костя
4 июл 2019 в 09:50

Ужас,вся челябинская власть повязла в мошеннических схемах.в наглую аферы совершают.
А почему на парижанина дело не заводят!?
Это же мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:05

А где прокуратура? Это центр днищенска!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 09:41

Кумовство, мошенничество, воровство, хамство, наглость, наплевательское отношение ко всему, кроме собственного кармана. Ну как народ должен относиться к этой власти?

4 июл 2019 в 08:51

Что за колхоз! В Екб уже давно убрали всякие киоски, так прилично стало в переходах сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:03

а сколько эти переходы со времен мэра Тарасова накачали(правда в другой частный карман)не хотите проверить?Если бы все это работало на бюджет города-там полы и стены переходов из золота можно было сделать...но увы-первичное накопление капитала...не совсем законное...

chel
4 июл 2019 в 08:53

Все как всегда. Пока у руля - ни каких компроматов. Как только ушел с поста , посыпались факты. Поэтому ни кто не верит в справедливую государственную власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:04

Все ларьки города под Барышевым ,и все это знают - гражданское сознание спит крепким сном

ОТВЕТИТЬ
Потап
4 июл 2019 в 08:44

285 УК РФ

Анатолий
4 июл 2019 в 09:15

Это прямо рабочая схема единой России в миниатюре

Михаил
4 июл 2019 в 08:50

Отличная статья!!! Подробная и понятная, молодцы, я за такие даже донатить готов!!

ОТВЕТИТЬ

Это результат отсутствия сменяемости власти! Политиков нужно менять так же часто, как памперсы, и по той же причине...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2019 в 09:28

И что теперь?
Грубейшее нарушение закона и все равно,Договоры не будут анулированы?

Гость
4 июл 2019 в 09:44

Статья - огонь, рыжего на лесоповал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:07

Какой-то кошмар творят эти посланники народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:18

Молодцы 74.ru , раз надзорные органы ничего не делают, хоть журналисты их работу выполняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:31

ФСБ и СК Вы где?
Ведь коррупцией за версту тащит

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 08:54

Барыга и хапуга!

Гость
4 июл 2019 в 09:22

Во как, напакостил и убежал..
74ру спасибо за работу!

Гость
4 июл 2019 в 08:50

А почему нельзя это прекратить ?
Мы все читаем, читаем без конца и края такие статьи о наживе так называемых "сильныхмирасего".
И ничего не меняется.
Если ничего не меняется, зачем такие статьи. Чтобы нас злить ?

ОТВЕТИТЬ
Никита
4 июл 2019 в 11:57

74 - Вы в последнее время прямо растете над собой. Это хорошо. Еще лучше, если Вы пользуясь своими журналистскими каналами, доведете инфо до Текслера, посмотрим,, сможет он что-то сделать или нет. Ждем пост в инстаграмме!)

Гость
4 июл 2019 в 09:33

Почему Елистратов и Ко еще не в КПЗ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:19

Вот и нашли кто будет ремонт делать вместе с Поповой!

Гость
4 июл 2019 в 08:52

передал их в доверительное управление, но бабло получает сполна по прежнему!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 июл 2019 в 09:53

Однозначно отправлять запрос в прокуратуру

Гость
4 июл 2019 в 10:12

Вот значит как, парижанин притворялся будто борется с ларьками, а сам напополам обилечивал.. Ну и кто ты после этого?

Гость
4 июл 2019 в 09:09

Так этот договор нужно расторгнуть через суд, а Трампа судить необходимо!

ОТВЕТИТЬ
умиляют однотипные комментарии
4 июл 2019 в 09:34

Такую информацию не тут надо мусолить, а нести в ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:06

Пока их казнить не будут, так и будет!

гость
4 июл 2019 в 10:09

Чему удивляться ? За этим, собственно, во власть и идут. Так было, есть и будет.

фывапрол
4 июл 2019 в 12:57

Барышев - этот тот, который предложил прорыв: переход на зимнее/летнее время вернуть? Ничем другим его депутатскую деятельность вспомнить не могу.

Аффта
4 июл 2019 в 09:20

обоих посадить лет на 10 за махинации, у учредителя конфисковать всё имущество и деньги. и на эти деньги отремонтировать переходы. раз взял в аренду, так будь добр следить за состоянием этих переходов. а то хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
Я тут мимо проходил
4 июл 2019 в 10:10

А можно в качестве продолжения статьи рассказать про подземку на теплотехе, кому деньги идут. Заранее спасибо. P.S. Внимательно смотрите за карманами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:42

Прочитали😆, а теперь забыли....., ну ничего таким людям все равно не будет)

Гость
4 июл 2019 в 09:47

Редакция вы прям ждали когда Елистратова снимут, месяц назад слабо было это опубликовать.

Гост
4 июл 2019 в 10:24

Как уже они бесят сил нет

Сталин
4 июл 2019 в 11:47

Все прогнило от мало до самого верха

4 июл 2019 в 14:06

Барышев,барыга.

Гость
4 июл 2019 в 10:26

Видимо кто-то копил усердно на Париж? Радостно, что народ начал просыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 июл 2019 в 09:48

Эту статью нужно направить в прокуратуру.

Гость
4 июл 2019 в 09:20

Обалдеть! Вообще муниципальное имущество подлежит передаче в аренду только через аукцион, если фирма не имеет каких-либо исключений, о чем корреспонденты и указали. И куда только прокуратура смотрит? Все договоры, заключенные городом должны быть проверены прокуратурой на предмет на каких условиях имущество передано и кто принимал в этом решение. А то наши депутаты и рвутся во власть ради таких схем и халявных денег.

Гость
4 июл 2019 в 10:25

Не в лучшем состоянии подземные переходы и у "Детского мира", на остановке "Центральный рынок", у теплотеха. Везде одинаковая грязь, обшарпанные стены и потолки, разбитые степени. И торговля, в основном китайским барахлом и привозными овощами и фруктами.

Яков Свердлов
4 июл 2019 в 12:19

Чему тут удивляться! Дрюля в 90-е собирал деньги с авторынка- теперь с ларьков, вот такие инновации в голове у депутата, голосуйте за него чаще и больше!

4 июл 2019 в 12:43

Ну вот есть теперь кому 49 000 000 рублей на потолки выделить!

Поликарп
4 июл 2019 в 12:42

Ого! Редакция 74 - вы супер. Вы шевелите болото. Держитесь. Сейчас на вас полезут кикиморы болотные и окружение

Гость
4 июл 2019 в 14:24

Оттого,что такие Дрюли,выходцы из 90х,повылазили,которые,кроме как поборами не когда не жили,мы все хуже влачём свое существование.Сейчас вот еще один в районную власть намылился....Богрянцев Саша.Переживший покушение в переделе ЧМЗовского рынка.Ау люди,мир в России сошёл с ума.С нами вообще счетаться перестанут скоро цивильные страны.

Гость
4 июл 2019 в 09:49

А давайте посмотрим что Котова делала до назначения врио мэра, какие документы подписывала и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 09:47

74 молодцы. Я бы вообще убрал их там. Привести переходы в красивый вид. ЭТО ЦЕНТР огромного города, а вид центра как на окраине Бредов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:47

74 сделайте репортаж о ООО КСП, у вас волосы дыбом встанут когда узнаете кто там зарабатывает десятки миллионов и чем кормят наших детей в садах и школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:23

Обычная история, у нас все бизнесы в городе крышуются депутатами, все поделено. Поделен и нелегальный маршруточный бизнес. Барышеву за такое состояние подземных переходов и отношение к жителям и города позор.

Гость
4 июл 2019 в 10:29

Блестящая работа! Молодцы! Давно пора разогнать это грыжу Челябинска. Более того через Шумакова, который в свое время был директором мау культурные традиции, выдавались разрешения на монтаж ларьков. Теперь Шумакова назначили руководителем по сносу ларьков. Ясно понятно что он сносит только те которые отказываются наличкой платить аренду. Которая в свою очередь идёт Барышеву. Ларьки продолжат сносить по одному в неделю, пока с них кормится империя Барышева

50летвдыре
4 июл 2019 в 12:03

Убогий не только наш город. Система позволяет все это безобразие и менталитет.Больше нет слов......

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 08:54

Получая столько денег на ремонт как всегда нет? Может просто нужно сменить арендатора ? Ведь косметический ремонт арендатор по закону обязан делать сам. ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества . п2 . Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 10:01

Интересно, а как Никитин кий рынок появился? На каких условиях подарен Никитину? Просьба уточнить!

ОТВЕТИТЬ
костик
4 июл 2019 в 09:12

и это во всем

Гость
4 июл 2019 в 09:41

Молодцы 74 расследование прям в духе Навального.

Егор
4 июл 2019 в 09:54

10 лет назад руководство МАУ вымогало взятки по 500 тысяч только за право аренды. На год! Плюс Аренда. А сейчас вообще продали переходы. Бизнесмены!

Гость
4 июл 2019 в 09:54

Интересная статья,спасибо

Гость
4 июл 2019 в 10:13

вот тайну открыли))))))))

Гость
4 июл 2019 в 10:12

Это все понятно и неудивительно, это норма в Челябинске, меня удивляет, что наши "неподкупные и независимые" сми, начинают публиковать все порочащие и сомнительные вещи, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ УХОДЯТ ИЛИ ИХ УХОДЯТ. Молодцы (((

Гость
4 июл 2019 в 10:27

Барышев один из самых одиозных депутатов и бизнесменов в Челябинске. Информации по нему у всех силовиков вагон. Но выбирали то в думу МЫ его. Только на себя и пенять.

гость
4 июл 2019 в 10:50

отличная статья, жду продолжения про остальные переходы

Гость
4 июл 2019 в 11:45

И что, рыжему кто то по голове надавал? Гарант у нас балабол, ни какого контроля за боярами.

Гость
4 июл 2019 в 12:02

Нашкодил как шелудивый кот напоследок

миша
4 июл 2019 в 12:23

голосуйте теперь за барышева и единую россию

Гость
4 июл 2019 в 12:30

По факту получается, что все выборы как были битвой жабы с гадюкой, так и остаются. Во власть идут только для наживы. Все прелестные обещания депутатов и чинушек являются ширмой для мерзеньких делишек. В общем ничего нового...

Константин
4 июл 2019 в 13:36

Только прямые выборы мэра способны расшевелить это болото.

Гость
5 июл 2019 в 08:29

В Госдуме не должно быть людей, которые связаны с крышеванием бизнеса, рэкетом и челночным бизнесом. Это дурной сон из 90-х годов

Гость
5 июл 2019 в 11:43

Самое время озвучить крышевателя -депутата маршруток.

Гость
6 июл 2019 в 02:59

Как уже обрыдли эти ворюги!!!

Анна
4 июл 2019 в 10:00

Спасибо за статью, наконец то начала всплывать все "г", что наши чиновники иак долго скрывали.
Надеюсь А. Текслер обратит на эту фирму внимание, и на то, как она получила аренду, и в каком состоянии переходы! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:41

Сейчас тов Барышев скажет что это заказуза проплаченая в преддверии выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:46

Впринципе идея хорошая! Снизить аренду, на условиях ремонта за счет арендатора. Но в руках хапуги любой проект провален. Чего добился то? Люди ушли, торговцы тоже. Вложил бы деньги и мозги, мог бы грести лопатой прибыль. То, что не делают ремонт - так его и с момента постройки переходов не делали. Что можно было сделать? Разработать концепцию подземного благоустройства, и сделать классный подземный переход с зоной отдыха, кафе и магазинами, часть финансовой нагрузки по благоустройствк переложив на якорных арендаторов (таких как "кинг" например), тем самым переложив часть риска на них, потому что по нескольким переходам проходит по три человека за день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:32

Надо завалить Государственную думу РФ запросами про Барышева. В своё время мы отправили много обращений в Совет Федерации по поводу награждения бывшего министра экологии и это вызвало изменения в процедуре награждений. И здесь надо сделать так, чтобы Барвшев с трибуны Думы объяснялся за своё поведение

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:44

В Металлургическом р-не, родном р-не этого депутата, если копнуть то все ещё хуже. Тут и магазины и киоски и стоянки. Все на халяву.

гость
4 июл 2019 в 09:50

Там любого копни и откроются кормовые базы личного благополучия, поэтому они и рвутся во власть.

Гость
4 июл 2019 в 10:18

74.ру, вы просто супер, спасибо вам! А вообще, гадко, мерзко и противно от того, что все усилия чиновников направлены не на выполнение своих прямых обязанностей по улучшению городской среды, а на извлечение личной выгоды.

Гость
4 июл 2019 в 10:27

Прокуратура, ФСБ, центр э все заняты расследованием поджога поленницы дров на томинском гоке, больше ничего в городе и области не видят

Петр 1
4 июл 2019 в 11:06

Вокруг одно ворье, все мутные и скользкие. Но почему их не садят? В связке?

Пешеход
4 июл 2019 в 11:11

На повороте ЧМЗ и на Теплотехе тоже этой фирмы подземные переходы - наполовину пустуют. Но аренду все равно не снижают.

Гость
4 июл 2019 в 11:18

Партия Единая Россия любит всякие таблички вешать - двор отремонтирован по инициативе партии. Пожалуйста, повесьте табличку в переходе - пешеходный переход эксплуатируется при поддержке депутата Единой России Барышева

Гость
4 июл 2019 в 09:26

Нет, это не коррупция. Депутат Барышев - самый честный человек. Его зря поливают грязью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 13:01

До какого кошмарного состояния довел Барышев переходы, только деньги из них качает. Почему молчит Мошаров, Котова, Мякуш
Пора бы уже обратить на эту проблему внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:41

Надо же, а Елистратов казался таким приличным, все про законность всем рассказывал. Надеюсь его после такого отправят лес валить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 11:11

Это капитализм, крошка. Хочешь не работать, но жить хорошо -никто не помешает. Главное - завести нужные связи, удачно хапнуть и поделиться, да отточить навыки управления скотом, а далее попрет.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 июл 2019 в 11:58

Уважаемый ВРИО ГУБЕРНАТОРА! Возьми под ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ это безобразие! И мы поверим Вам ! Что можно и "сильных" мира сего призвать к ответу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:45

Нужно давать дорогу молодым, порядочным чиновникам; например Сергей Березуев - это один из самых внимательных, ответственных и перспективных сотрудников администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 13:46

74 браво! вы становитесь локомотивом выявления коррупционных связей и критики региона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:46

Я за Барышева буду голосовать. Он малый бизнес поддерживает. Дает комерсантам возможность торговать и кормить семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:27

Очень достойные люди во власти

Гость
4 июл 2019 в 09:42

Молодцы 74 никого не бояться, особено когда за это хорошо платят.

4 июл 2019 в 09:43

А на основании этой информации из СМИ прокуратура доблестная у нас как-нибудь прореагирует? Или страааашно?

Гость
4 июл 2019 в 09:45

Интересно как Барышев будет отмазываться? Против документов то не попрешь.

Гость
4 июл 2019 в 09:51

Ну как не порадеть
Родному человечку?...(с)

Гость
4 июл 2019 в 09:56

Это просто БОМБА!!! Молодцы 74 никого не бояться, но ведь можно было и раньше это написать, например когда врио был Елистратов, тогда бы вам приписали то что его убрали, и народ бы вас на руках носил.

Гость
4 июл 2019 в 10:02

Почему Администрация города Челябинска занимается благотворительностью, нет двух миллионов рублей на ремонт часов?

Дэн
4 июл 2019 в 10:15

Расскажите ещё проостановочный комплекс у ЮУрГУ, по нему даже решение суда есть, которое никто не исполняет