4 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Решил пожить для себя»: челябинского чиновника, ответственного за киоски, отправили в отставку

Сергей Шумаков заявил, что его решение давно назревало и не связано с критикой нового мэра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

AIL
5 июл 2019 в 12:27

ага, сам он хотел уйти. Да таких от кормушки не оторвать, зубами будет хвататься

Давыд
5 июл 2019 в 12:33

Ушел человек и ушел. Каждый имеет право на спокойную старость. И вообще похвально, что в наше время есть ещё люди, которые гордо уходят сами, а не нары

Гость
5 июл 2019 в 12:35

Уволился по собственному желанию, во дела, судя по количеству нелегально стоящих киосков, г. Шумакову, как минимум, должно светить не полное служебное соответствие.

Гость
5 июл 2019 в 12:39

Сильный ход!!!!

Гость
5 июл 2019 в 12:39

Все понятно- табличку уже сменили, когда койки двигать начнём?

Гость
5 июл 2019 в 12:40

из за этого Шумакова всё амз и ул кузнецова заросла ларьками с фруктами и шаурмой , персонаж известный и понятный

Вячеслав
5 июл 2019 в 12:41

даже если в одночасье разогнать всех депутатов (читай бездельников-дармоедов) под чистую... город вообще никак не заметит этой "утраты"... разве что фонд зар_платы получит многократную экономию

Гость
5 июл 2019 в 12:44

Наталья Петровна Вам АПЛОДИСМЕНТЫ !

Гость
5 июл 2019 в 12:48

Рви и беги! Купил депутатский мандат - заработал денег и беги- живи для себя, а чтобы тебя не привлекли- переводи стрелки на малый бизнес: Барыги колхозные во всем виноваты, ругайте из. Данный принцип работы чиновников проверен практикой и он рабочий.

Гость
5 июл 2019 в 12:48

так рано он решил пожить для себя-сейчас срок отодвинут-с 65....или деньги уже не интересуют???

Гость
5 июл 2019 в 12:53

Человек сразу признается, что у него есть свой бизнес. Разве чиновники могут вести предпринимательскую деятельность????

5 июл 2019 в 12:54

Я так понимаю, у нас только чиновники в 50 лет могут пожить для себя, не работая, а остальные, только в 65, когда на пенсию пойдут и то не пожить, а выжить.

Гость
5 июл 2019 в 12:56

"У меня есть чем заниматься, есть бизнес."

Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой.
1. Государственный служащий не вправе:
...
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

А сколько там таких деятелей еще осталось? 99,9%

Гость
5 июл 2019 в 13:02

Он - чиновник, у него есть свой бизнес!

Гость
5 июл 2019 в 13:04

"По собственному желанию... пожить для себя..." Вот они, незаметные герои, трудяги на благо общества. От непосильной работы за....цы в кресла не вмещаются, а м... ды в экран.

Гость
5 июл 2019 в 13:07

Теще своей дома на кухне будешь рассказывать, что там у тебя назрело!

Гость
5 июл 2019 в 13:09

— Мне уже почти 50 лет, я уже хочу для себя пожить.
А харя не треснет? Люди из последних сил до пенсионного тянут, а этому ещё полтинника нет и уже уср..ся.

Гость
5 июл 2019 в 13:16

В любом случае чиновник опоздал с заявлением, а если хотел уходить давно, так и надо было делать. С таким настроем внутри невозможно профессионально работать. А так получилось, что выпнули

Депутат
5 июл 2019 в 13:16

Правильно, Сергей! Молодая жена, дом в Тарасовке, что ещё надо нам, моложавым хозяевам жизни? Все ларьки, что могли, мы уже поставили, пора в Испанию!

Гость
5 июл 2019 в 13:16

В 50лет решил пожить для себя, а до этого для кого жил? Для города наверное! Так то пенсия сейчас с 65 лет, не рановато ли он на неё собрался.

Гость
5 июл 2019 в 13:18

В Металлургическом р-не ларьки незаконные на каждом углу, некоторые торгуют в том числе спиртом и прочими химиями!

Гость
5 июл 2019 в 13:18

Очень добрые у нас мэры, всегда предлагают подчинённым по собственному.

ЧТЗ
5 июл 2019 в 13:26

А куда демонтированные ларьки переезжают ?на ЧТЗ .Посмотрите ,как потихоньку ЧТЗ обрастает нагромождением ларьков. Пример,перекресток Марченко- Салютная стоит ларек с овощами,сигаретами,колбасой и еще регулярно то привозят то увозят разные ларьки. Раньше стоял ларек с газетами и мороженое,больше нам и не надо.

Гость
5 июл 2019 в 13:31

Да кому еще не понятно,чем он там занимался, для себя пожить захотел, "скопил" деньжат то для себя..........,пожить он захотел красиво.

Гость
5 июл 2019 в 13:33

Все, "почетный гражданин" все непосильным,непосильным, а сейчас отдыхать,красиво ,отдыхать,для себя любимого,пожить.

Сливовый
5 июл 2019 в 13:56

Мне уже почти 50 лет, я уже хочу для себя пожить. На первом фото этому дяденьке лет 70 на вид. Видать нелегкий у него труд был. Бедняжечка))) Заставить его самого все свои ларьки демонтировать, до пенсии может и успеет)))

5 июл 2019 в 14:15

Дядька тот еще делец. Сначала в МАУ «Культурные традиции» "ярмарки народных промыслов" открывал на Доватора например, потом «Городская среда» не замечала целые минирынки на 30 ларьков. Весь ларьковый беспорядок на его совести. Если это не внутренний передел сфер влияния? то это отличная новость для города.

Гость
5 июл 2019 в 14:17

СК и прокуратура, большая просьба от общественности - проверить данного гражданина. Каким образом он, занимая должность директора муниципального учреждения Городская среда, занимался бизнесом. Так же каким образом весь Челябинск полностью оброс нелегальными ларьками.

Гость
5 июл 2019 в 14:20

А потом можно подать в суд и восстановиться на работе. Так как не было добровольного волеизъявления и ему предложила уволиться врио мэра, а доказательства этому есть и озвучены публично!

Елка я
5 июл 2019 в 14:22

Давно пора! Этот человек просто отсиживал ОДНО МЕСТО ЗА ПРИЛИЧНУЮ ЗАРПЛАТУ! РАБОТА ЕГО БЫЛА СОВЕРШЕННО НЕЭФФЕКТИВНА! Дела не делались, КИОСКИ С МЕСТА НЕ СДВИГАЛИСЬ! СКОЛЬКО РАЗ МЫ ПИСАЛИ ИМ, ЧТОБЫ УБРАЛИ НЕЗАКОННЫЕ КИОСКИ ИЗ АКАДЕМА, МЕСЯЦАМИ ДЕЛА ДЛЯТСЯ, КИОСКИ НЕ УБИРАЮТСЯ, А ТОЛЬКО ПЛОДЯТСЯ! Благодаря бездействию этого человека и его комитета порождаются новые киоски!

"Сколько можно меня там уличать во всяких вещах" столько сколько нужно, повадились сидеть на ...опе ровно, ничего не делать и деньги получать.

Гость
5 июл 2019 в 14:27

Такое чувство, что ВСЕ ЧИНОВНИКИ В ГОРОДЕ крепко спали или жили в розовых очках, не видя какие проблемы в городе существуют.
И вот.....пришла она - Наталья Петровна!!! и понеслась отставка за отставкой...
А раньше то вы где все были, уважаемые чиновники????

гость
5 июл 2019 в 14:29

Вывод - чиновники держат бизнес и открыто говорят об этом, и знают, что никому ничего за это не будет!!! Где люди, которые должны это контролировать?? Тоже своим бизнесом заняты???

Костя.
5 июл 2019 в 14:40

Такого вредителя судить надо.сколько вреда он нанес своим бездействием.

Русофоб
5 июл 2019 в 15:01

Раньше "жил для себя" неофициально. Теперь - официально))))

Гость
5 июл 2019 в 15:36

Бизнес ларёк.

Гость
5 июл 2019 в 15:37

Уважаемый губернатор, присмотритесь к руководителю управления торговли Сергею Березуеву; он более чем достойный человек на повышение, с огромным опытом работы.

Гость
5 июл 2019 в 15:37

Когда по ул. Свободы Плеханова ларьки уберут

Северок
5 июл 2019 в 18:41

Когда у Спара на Чичерина и Салава Юлаева на разворотном кольце таджикские селения уберут: срам, в кишлаке живем

Гость
5 июл 2019 в 18:57

Ну вот, Серега, и за тебя взялись! Может ну его нафиг, этот Челябинск.

Гость
5 июл 2019 в 19:19

Уберите ларьки от Спара на Чичерина и Салавата Юлаева на разворотном колце: позор, живем как в кишлаке...!

Мнения разделились
5 июл 2019 в 20:02

Скудный какой город...

Гость
5 июл 2019 в 21:35

А когда Алейникова и Машарова под зад.Они страше этого деятеля...

Гость
5 июл 2019 в 22:22

На месте киосков появляются ржавые Газели - а кто с ними будет бороться ? Почему гости Челябинска не идут работать на ЧМК-ЧЭМЗ , только торговля . А из за них страдают НАШИ пенсионеры кто торгует , со своего сада ( огорода ) .

паром
5 июл 2019 в 23:12

Да почему раньше не ушел! Сидельцы!

тир
5 июл 2019 в 23:20

Да ты и жил и работал для себя любимого, а не для нас.

Гость
6 июл 2019 в 06:11

А ничего что к ларькам добавились дощатые лотки, с которых можно повсеместно на центральных улицах у пыльных дорог отоварится не только овощами-фруктами, но и мясом, рыбой, копчёностями, молочной продукцией, а также купить ткани и парфюм?!! Заранее готовимся и отрабатываем навыки торговли а-ля-90ые на гостевых маршрутах к шосам-бриксам! Хотя... судя по состоянию города с островами и прогулочными зонами у р.Миасс, проток которой окончательно засыпали (!!!!) не сильно удивлюсь, что шосоФФ у нас не будет!

иван
6 июл 2019 в 14:38

конечно устал вся жизнь одни стрелки разборки

Гость
6 июл 2019 в 22:54

Да,уж ларьки убрали досщетчатые прилавки и домики появились. Либо с одного места на другой переносят свои ларьки 40 лет победы и 250 лет Челябинску. Базар под окнами жильцов. Уже более 15 лет ничего не можем сделать. Правят балом они люди в белых рубашках Все сидят на откатах. А полиция вообще не вмешивается им пофиг.

7 июл 2019 в 09:06

Город- сказка ,город - кишлак...