25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
5 июл 2019 в 18:25

Культура наших людей очень высокая и трава на этих газонах скоро перестанет существовать

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 18:25

"Как завещали", т.е. всё, отмучались, больше отсвечивать со "сверхценными" идеями не будут?

Станислав
5 июл 2019 в 18:25

Я прямо народоваться не могу, наблюдая как наш город преображается каждый день. Причем в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 18:28

А почему здания райсудов обтянуты колючей проволокой?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 июл 2019 в 18:31

Мир сошел с ума, недоумки рулят

ОТВЕТИТЬ
Ted
5 июл 2019 в 18:34

Урбанист и блоггер почили в бозе?

5 июл 2019 в 18:35

Где нет заборов, там парковка. Деревья - не помеха. Саженцы сломать - не проблема, главное припарковаться. Долой баранов, тогда можно и заборы убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 18:42

тошнит уже от вашего Варламова

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2019 в 18:45

А ведь за заборы кто то небольшие деньги зарабатывал. Кто это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 19:04

Г-н Ереклинцев когда услышит общественное мнение о зеленых насаждениях. Ему уже только в уши не кричат: не вырубайте, а высаживайте деревья! Еще высаживайте, Еще и еще! не 3 тоненьких веточки, а сотнями больших деревьев! На проспекте Ленина липы умирают! Им отвели крохотный клочок земли, остальное залили асфальтом. А по нормам 2х2 м на каждое дерево. Сам Ереклинцев чем дышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 19:12

Варламов - настоящий урбанист. Он такого бреда, как разрисованный пешеходный переход, скамейки из паллет и ломающиеся качели из китайских цепей не делал. Только все по делу, с умом. Варламов - вот наш настоящий урбанист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 19:15

Заборы в головах чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 июл 2019 в 19:17

Ну наконец-то дожили до правильных решений, давайте уже убирайте эти уродливые конструкции. И, конечно, хочется всё-таки знать, кто там активно сопротивлялся?

Забор
5 июл 2019 в 19:33

Зачем идти на поводу у пустозвонов, доиграетесь.

Гость
5 июл 2019 в 19:38

ура, долой эти серые заборы!

Гость
5 июл 2019 в 19:53

Чурбанист - балалайка и пустомеля. Правильно замечают тут, что куча гнилых дров у ПБ - максимум, на что он способен

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 20:36

Ага и двери все уберите. Верной дорогой идёте товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 20:55

Да что вы на него напали ? Он же не буйный )).

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 июл 2019 в 20:58

Сейчас сшибут кого нибудь и опять заборы поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 21:07

На Ленина засыхают липы..Корням не хватает пространства..Где поливальные машины?

Гость
5 июл 2019 в 21:11

А можно убрать ограждения на Воровского/Курчатова?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
5 июл 2019 в 21:25

А бабки, потраченные на это убожество, кто вернёт?

фемистоклюс
5 июл 2019 в 21:42

А каким законом разрешены таджикские поселения и ларьки у Спара на Чичерина? Там уже кишлак, видимо им все можно, их дизайн код не касается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2019 в 23:09

уберите ГОК!

ЖЖЖ
5 июл 2019 в 23:20

СОВСЕМ УЖЕ. В ГОРОДЕ ЗАБОРЫ И НА КЛАДБИЩЕ ЗАБОРЫ.
ПОМЕШАЛИСЬ УЖЕ. БОЛЬНАЯ СТРАНА.

Гость
6 июл 2019 в 00:14

Заборы надо убрать. Вместо этого да второго этажа все залить битоном а внутри сделоть ходы и тоннели. иштоп не пересекались. вот это и есть город будущего. Наилучший вариант для Бриса и Шокса

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 00:15

На первом месте должна быть забота о безопасности людей. Серые ограждения из труб не особо портят вид города, если они конечно не стоят в два ряда - вдоль дороги и вдоль тротуара, как на пр. Ленина в сторону ЮУрГУ. Взгляд не замечает их, но они отлично выполняют свою оградительную функцию. Поэтому, зная нашу "публику", такие заборы лучше оставить ради спасения чьих-то жизней. А вот чугунные парковые ограды из каслинского литья на пр. Ленина от ул. Цвиллинга до Свердловского пр. - это действительно мрак! Особенно повороты на перекрестках из двух-трех секций. Эти чугунные монстры закрыли невысокий ажурный заборчик из каслинского литья вдоль парка на Алом поле и такие же ограждения подземных переходов. Зачем?! Какой художник или архитектор дал добро на установку тяжелой парковой ограды на главном проспекте города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 00:41

Может г-ну Ереклинцеву прежде, чем убирать заборы с улиц, стоит изучить ГОСТ Р 52289-2004? В частности, раздел 8.1 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств". В п. 8.1.2 чётко написано: "Удерживающие ограждения (далее – ограждения) устанавливают:

– на обочинах автомобильных дорог;

– на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы". Ограждения устанавливают ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ! Если Варламову и урбанистам не нравятся государственные стандарты, то это их проблемы. Но если власть в лице главы района пойдет у них на поводу, то он создаст проблемы и себе, и челябинцам. Выбор за Вами, господин Ереклинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 01:32

Заборы уберут, парковок понаделают. У ЮУрГУ то парковки, поэтому заборов и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2019 в 07:34

Как только заборы уберут, не совсем умные людишки начнут переходить проспект там, где их величеству хочется....и гонщики начнут "страйки" выбивать....

Гость
6 июл 2019 в 07:37

Маленькая победа!!! Отдельное спасибо главе района!

Гость
6 июл 2019 в 09:01

Почему, каким быть Челябинску, решают какие урбанисты, Варламов, Ереклинцев? У нас что - нет главного архитектора, главного художника, градостроителей и архитекторов на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ? Пусть они выскажут свое профессиональное мнение! Заборы убрать не сложно, но может разумнее сначала озаботиться созданием живой изгороди из кустарников, как на верхнем фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 09:07

Забор был защитой от утыр..в , вытаптывающих и закатывающих газоны. В городе Альтернативы им нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 09:46

Я так понимаю, что проблема с нехваткой садиков, школ и мед.учереждений уже решена. Раз не знают куда деть деньги. Сделайте сначала необходимое для НОРМАЛЬНОЙ жизни людей, а уже потом занимайтесь сносом заборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 10:08

Россия-страна заборов

6 июл 2019 в 10:37

Буквально вчера поймал себя на мысли, что уже не представляю, что может быть ровная дорога, ровный тротуар ( внутриквартальные проезды), что можно обходиться без этих никчемных, позорных заборов.
Они появились то по какой надобности? Чтобы не парковали машины на газонах, не перебегали улицы в неположенных местах. Так может с этим и надо бороться методами и средствами, предусмотренными законом?
Здесь есть рубрика "Паркуюсь, как баран." Кстати, отвратительное название. Но скажите, сколько автовладельцев оштрафовано по этим фото? Может денег больше бы собрали, чем от видеокамер?

Гость
6 июл 2019 в 11:40

Когда Мошарова и его приспешников уволят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2019 в 15:42

Без заборов дети начнут выбегать на дорогу. И не надо тут говорить мол держать крепко надо, у кого есть дети тот поймёт!

ОТВЕТИТЬ
читатель
7 июл 2019 в 07:32

Видели ли бы вы сколько в Саранске заборов...

Гость
7 июл 2019 в 09:50

Довно пора!

Гость
7 июл 2019 в 10:16

Вопрос: убирать или нет заборы между пешеходами и транспортом, должен решаться не хотелками отдельных граждан, не опросом общественного мнения, а законом. Эти ограды - неотъемлемая часть правил дорожного движения. Это безопасность пешеходов и свобода водителей . Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение. Если, как написал Ереклинцев: "сопротивление некоторых товарищей зашкаливает", значит есть серьезные основания остановиться, подумать, найти взаимоприемлемое и красивое решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2019 в 12:37

А что, кроме заборов нет более важных вопросов? Лучше бы мусор в городе убрали с дорог, тротуаров и т.д., чем убирать нужные заборы. Видимо так рьяно взялись за них, чтоб не надо было красить..... А вообще интересно, что администрация так внимательно прислушивается к одному урбанисту......

Фото пользователя
7 июл 2019 в 14:44

Чуть выше товарищ категорично написал: - Чего уж тогда мелочиться? Давайте и за отмену ПДД, дорожной разметки проголосуем. Абсурд? Именно так и выглядит обсуждение.
Так что, все в рамках.

Гость
8 июл 2019 в 10:14

Ну все, стадо, что бы выиграть 5 сек времени, вытопчет весь газон, все будет в тропах. Не в первый раз.... если все такие умные и все пишут, что никто не топчет газон, то откуда на всех не огороженных заборами газонах тропы и протоптанные магистрали? А потом кто-нибудь особо умный на "жыпе" припаркуется пару раз, и будет парковка. Детские площадки ведь их не останавливают, кто сказал, что газон остановит...

Гость
8 июл 2019 в 11:03

Значит сначала за наши деньги ставили, теперь за наши убирать будут???? Не о... ли? Может из своего кармана депутаты свои ошибки будут исправлять?

8 июл 2019 в 11:53

Когда то в застойные советские годы вместо железных заборов была живая изгородь.. Эффективно и красиво, но за ней нужно следить, чтобы не разрасталось.....

Гость
8 июл 2019 в 12:19

Вот блин нашли кормушку. Один год ставим положено. Второй год убираем, типа некрасиво один дурачок сказал. И так по кругу пили бюджет, пили Шура - он золотой. Наши граждане ещё соберут из своих карманов.

8 июл 2019 в 13:23

Ну уберете вы заборы, дальше что? Толку от этого какой? Начнут ходить по газонам, гулять с собаками (щас то через забор не полезешь гулять с собакой!), по итогу деревья оставшиеся быстро зачахнут, будет больше мусора валяться. Не говоря уже о безопасности. У нас в год раз по 10-20 залетают пьяные водилы то в остановку, то в забор, чаще конечно в забор, а щас сразу в людей будет. Кто тогда будет нести отвественность? Я думаю в этом случае, нужно будет накладывать наказание на чиновников, которые предложили эту самую идею. Это называется инициатива и ответственность, так как не профессиональный подход.
Если и убирать заборы, то как минимум поднять бордюры граничащие с дорогой на 5-10 см.

Вы не смотрите там на Мск или Питер - у них там все строго по ПДД. Камеры почти везде, все фиксируется - штрафы приходят пачками, поэтому гоняют реже. Да что говорить, в не правильном месте в МСК вы часто видите машины припаркованные? Я видел 2 машины и их сразу же увезли - это деньги для них.

гост
9 июл 2019 в 11:06

Вчера убрали забор на улице Красной вдоль Алого поля. Все сходите посмотрите, как здорово без забора ! И ничего страшного не случилось, автомобили не запарковали сквер.

ост
9 июл 2019 в 11:17

В тюрьме очень безопасно: из окна никто не выпадет, дорогу в неположенном месте не перейдет. Режим дня, здоровое питание, круглосуточное наблюдение специалистов по безопасности.