Вину для начала нужно искать в безответственности русского человека! Неужели трудно себе представить, что 5-ти летний ребёнок, играя без присмотра может травмироваться?!! Не током ударило бы, дак ещё что могло случиться!
Все видели, что будка открыта, и никто ничего не сделал... Тех, кто должен за будкой следить, посадят. А остальным нормально будет жить? Нигде не ёкает? Той же подруге матери, которая тоже видела открытую будку и молчала
На месте произошедшего всегда нужно всё фотографировать и фиксировать сразу. Если этого не сделать, то в этот же день появляются поправки со стороны виновного, наклейки, ограждения и т.д. Без фиксации доказать вину будет практически невозможно.
Соболезную.... Как жалко ребенка, через что прошла и ещё предстоит пройти...Понятно,что смотреть надо,но если папа ,,пропадает,,,а мать крутится как белка... Пять лет-крошка совсем неразумная,конечно наклейка бы не остановила,вряд ли ещё читать умеет и понимает,а вот замок-да!!! Моему 9 скоро, а оставлять одного страшно: то упадет,то ногу проколет,то ещё что натворит. Смотреть надо.....
1. Главное. Почему доступ к трансформаторной будке был открыт? За это кто-нибудь ответит?
2. ... Накатала много букв на тему "присмотра за ребенком" и передумала. Не суди, да не судим будешь.
1. Где тот ваш хваленый вертолет?
2. Отчего ребенка вез персонал Кусы? Ребенок в состоянии шока.
3. Вез точно не реаниматолог
4. Где хотя бы реаниматолог из областной больницы с оборудованием?
Даже если в ожоговый везти, то возможна эвакуация "через себя", реанимационной бригадой областной детской больницы. Транспортировать из Кусы, но не в областную, а в ожоговый. Тем более, что ребенок все равно в областной детской сейчас.
Найдутся ли ответы, для кого этот вертолет? Спросите минздрав местный. Отчего так? Не догадались? Или правда ребенок не из "того" общества для вас?
Руку неужели нельзя было спасти.....как мне жалко наших детей, растут как сборная трава, ни кружков, ни детских хороших площадок... родители вечно на работах (не о тех, что пьют беспробудно)
Конечно трансформаторные будки должны быть огорожены. Но маленький ребенок на то и ребенок, что он не поймет ни надписей "не влезай, убъет" и перелезть не будет проблемой при сильном желании и любопытстве.
Контроль взрослых также необходим, тем более при наличии такого опасного объекта. Ведь наверняка все знали, что есть такая трансформаторная будка.
Это как пешеход, который всегда прав и идёт со своей правотой под колеса авто. но толку от этого, если его сбивают насмерть.
Если родители девочек не объяснили им, что не стоит лазить в трансформаторную будку - ибо убъёт - то кто им виноват и как им помогут какие-то наклейки?
Девочкам повезло - не убило... а могло кончится и так.. Вместо того чтобы сделать выводы - они ищут виноватых. Кино и немцы.
А девочку конечно жалко.. но что поделать - судьба.
Пятилетняя должна была наклейку об опасности на будке прочитать? Или взрослые не знали чтоэтотрансф будка , без наклеек, не догадывались что детей туда нельзя пускать. Зачем прикидываться белыми и пушистыми Ребеночку выздорлвления, по глупости взрослых со всех сторон, искалечена жизнь
"опровергла информацию о том, что девочка воспитывается в неблагополучной семье."
Смотрим дальше, чем же?
"По её словам, мать пострадавшего ребёнка растит троих детей." - это ни о чем не говорит
"Отец у них есть, но часто пропадает, поэтому основные заботы на женщине." - это и говорит о относительной неблагополучности
"Но со своими обязанностями, по мнению собеседницы 74.ru, она справляется." - то есть то что её дети могут лезть в трансформаторные будки - это нормально? Тогда и в последствиях ничего плохого нет, последствия то закономерные. Я бы даже сказал что слабые последствия.
"У неё ответственная работа, и никогда она её не прогуливала." - это лишь косвенно говорит о человеке. Множество людей компетентно в одной области, и совершенно некомпетентны в других областях.
По моему, тут основной вопрос - почему девочка гуляла без присмотра. Объяснять большинству детей до 10-12 лет опасность чего-либо почти бесполезно. Любопытство выше инстинкта самосохранения.
Если у человека случилась беда, просто нужно протянуть руку помощи, это по -человечески..., ругать мать и бабушку много ума не надо. И заметьте, мужчина пишет, что мать " не мать"...., а папашка то как обычно выпал из жизни- ему так проще и ответственности никакой. В жизни всякое случается и , конечно, я не оправдываю халатность тех, кто должен следить за всевозможными табличками о безопасности.
"Татьяна опровергла информацию о том, что девочка воспитывается в неблагополучной семье. По её словам, мать пострадавшего ребёнка растит троих детей. Отец у них есть, но часто пропадает, поэтому основные заботы на женщине", это и есть неблагополучная семья )))
При чем тут наклейка???? Девочке 5 лет!!! Она что, могла прочитать надпись и правильно сделать вывод? Для всех соломинку не подстелить. Родители, бабушки и дедушки ответственны за своего ребенка и только они! Трансформаторная будка появилась вчера? Почему мать с бабушкой не объяснили, что это опасно. Почему мать считает, что надпись спасла бы ее ребенка от трагедии? Что у мамы в голове? И какая бы деревня не была, ребенку 5 лет!!!! Не должен ребенок один гулять по деревне. Завтра 5-ти летний ребенок купаться решит пойти, кому мать претензии будет предъявлять???
После такого случая мать нужно как минимум наказать. Как можно такую маленькую девочку одну отпустить гулять по поселку, при этом обвинить других в том, что на трансформаторной будке не было надписи, поэтому они виноваты. Это верх бестолковости. Почему с себя эта мать ответственность сняла, мне не понятно. Бедные дети. Вот эта ситуация и рассуждения матери как раз показывает, что семья неблагополучная
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Как наклейка остановит безнадзорного ребенка
В СССР дети были чуть умнее.
1. Где тот ваш хваленый вертолет?
В Европе или Америке врачи бы смогли спасти руку, а у нас им проще отрезать. Вот такая у нас медицина, к сожалению.
местные вскрыли трансформаторную будку, их ребенок залез в будку и травмировался, а виноваты электрики...
Если у человека случилась беда, просто нужно протянуть руку помощи, это по -человечески..., ругать мать и бабушку много ума не надо. И заметьте, мужчина пишет, что мать " не мать"...., а папашка то как обычно выпал из жизни- ему так проще и ответственности никакой. В жизни всякое случается и , конечно, я не оправдываю халатность тех, кто должен следить за всевозможными табличками о безопасности.
"Татьяна опровергла информацию о том, что девочка воспитывается в неблагополучной семье. По её словам, мать пострадавшего ребёнка растит троих детей. Отец у них есть, но часто пропадает, поэтому основные заботы на женщине", это и есть неблагополучная семья )))
Не помню со скольки лет уж .но я в детстве знала -к трансформаторной будке подходить нельзя .Жалко девочку ..
тоже не бось как в челябинске на будке цветочки были нарисованы или мона лиза. заточерепа с костями не было. а я говорил.
При чем тут наклейка???? Девочке 5 лет!!! Она что, могла прочитать надпись и правильно сделать вывод? Для всех соломинку не подстелить. Родители, бабушки и дедушки ответственны за своего ребенка и только они! Трансформаторная будка появилась вчера? Почему мать с бабушкой не объяснили, что это опасно. Почему мать считает, что надпись спасла бы ее ребенка от трагедии? Что у мамы в голове? И какая бы деревня не была, ребенку 5 лет!!!! Не должен ребенок один гулять по деревне. Завтра 5-ти летний ребенок купаться решит пойти, кому мать претензии будет предъявлять???
После такого случая мать нужно как минимум наказать. Как можно такую маленькую девочку одну отпустить гулять по поселку, при этом обвинить других в том, что на трансформаторной будке не было надписи, поэтому они виноваты. Это верх бестолковости. Почему с себя эта мать ответственность сняла, мне не понятно. Бедные дети. Вот эта ситуация и рассуждения матери как раз показывает, что семья неблагополучная
Хотелось бы услышать, что они купили на собранные деньги.
А к кому они ходят в ожоговый центр, если ребенок лежит в чодкб. Может к другому ребенку?