22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

8 июл 2019 в 08:10

В простонародье это звучит до сих пор так: От победы и до комсы - это верхняя Колхозка! От победы до Каширина - это нижняя Колхозка! Верхняя Колхозка я тебя люблю! 14 дому привет ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 08:10

Прочитала с удовольствием о родном городе! Познавательно и интересно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 08:35

Прелестная бабуля))) Дай Бог ей здоровья.

Гость
8 июл 2019 в 08:41

Ну шашлыки там уже давно испортились, здоровенные куски плохо промаринованной корейки, просто кусок резины. Единственное люля-кебаб более менее.

гость
8 июл 2019 в 08:44

ОТЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ! ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ!
всю жизнь живу в Челябинске, но очень много интересного узнал от Вас. Если сможете расскажите дальше про С-З хоть и молодой район, но уверен рассказать есть что. это и район возле автоцентр-хлебозавод (9-микроарайон в свое время его звали "волчий угол"). молодцы так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 08:47

У меня маме 80 лет, она из детдома . Бабушка умерла от голода, дед ушел добровольцем и пропал без вести, от государства не копейки не получили, поэтому Вам точно стыдно жаловаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 08:52

Отличный репортаж

шашлыковед
8 июл 2019 в 09:14

журналистам на заметку: этот шашлык уже давно не самый лучший, даже по с/з есть с пятерку мест где мясо не пичкают разрыхлителями как на победе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 09:24

Стейки там, действительно, вкусные - просто спасибо!

Женя
8 июл 2019 в 09:29

74 ка ,а где репортаж о сабантуе? Там же губер был..

Гость
8 июл 2019 в 09:38

Про зАмок на ул. Достоевского не упомянули

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 09:41

Ещё очень много жило на поселке раскулаченных спецпереселенцев, которые раньше жили в бараках около кирпичного завода, в поселке Бабушкино. Со временем эти люди получали земельные участки на Колхозке и строили дома из того, что смогли достать. Раньше, довольно часто по весне, многие дома и огороды затапливало талыми водами, особенно нижнюю часть поселка, на месте микаровской застройки вообще было настоящее болото. Раньше на поселке было много зелени, пока не началась застройка поселка убогими панельками, вместо зелени теперь бетон и асфальт.

Ями
8 июл 2019 в 09:50

Как то вы ходите по трем улицам. Что на Колхозке, что в Колупаевке.

Гость
8 июл 2019 в 09:57

На вид Краснодар какой-та..

Здравый смысл
8 июл 2019 в 09:57

отличный репортаж)

Челябинец74.ru
8 июл 2019 в 10:03

В статье не отмечено, что название посёлку дала улица Колхозная, которая проходит параллельно улице Краснознамённой, от улицы Островского до Братьев Кашириных.

8 июл 2019 в 14:42

интересно, я один думал что это действительно церковь..... оказывается просто дом

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
8 июл 2019 в 15:17

Какие ещё нужны доказательства что Челябинск просто большая деревня?

Гость
8 июл 2019 в 16:46

Россия - страна чудаков. В среднем по 3 храма в день строят (по словам патриарха), а дорог так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 22:04

Мой сын учиться в этой гимназии, очень нравится нам всем рекомендую

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 июл 2019 в 23:24

Хорошая рубрика о Челябинске,теплая, душевная. А еще на Колхозном есть переулок Депутатский, депутатами заселен(шутка).

Гость
9 июл 2019 в 09:11

Помню в детстве на колхозку ходили фуры разгружать с арбузами и дынями. Под конец сезона уже так объедались, что ни на арбузы, ни на дыни смотреть не могли. Да было время!

Гость
11 июл 2019 в 21:26

Спасибо за репортаж! Я родилась и выросла на колхозном поселке. Для меня это самое лучшее место на земле! Люди, вспомните школу 78(старую). Когда-то там в 3 смены учились. Вот сколько детей там было. Все лето мы плескались в речке (там где сейчас мост). Все друг друга знали в лицо. У нас было счастливое детство.

Гость
15 июл 2019 в 15:32

Да я то же родилась на колхозном поселке.Училась в 78 школе Часто вспоминаю свою улицу.свой дом. своих соседей. Просто чудное время было. Да ходили купаться на речку справа от моста. Называлось это место "Островок" С классом постоянно на уроках физкультуры ходили в парк на лыжах! А сколько металлолома собирали на колхозке. А 24 магазин на коммунальной! Вот куда бегали за молоком и конфетами.А автобусы львовкие ходили по коммунальной .Даже помню номер маршрута "5"Как хочеться вернуть детство на поселок!!!!!