2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

«Мы вернулись в XX век»: врио мэра Челябинска объявила войну торговле на Гагарина и Доватора

По мнению Натальи Котовой, в городе достаточно магазинов, и в лотках и киосках он не нуждается

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Пенсионер
8 июл 2019 в 11:37

А кормить Вы нас будете? торговать больше негде, гагарина нам нравится и будем там всегда, уберете, мы в другой день выйдем.

Гость
8 июл 2019 в 11:39

Вроде мэра последние 5 лет не жила в Челябинске? Не видела ни киосков, ни лотков, ни страшных подземных переходов?

Гость
8 июл 2019 в 11:39

кто только им воину не объявлял, но торговля ВСЕГДА одерживала победу, так будет и на этот раз

Гость
8 июл 2019 в 11:43

На перекрестке 250 лет Чел. и 40 лет Победы киоски убрали, теперь торговля с машин идёт и с самодельных прилавков. Хуже чем на рынке стало. разберитесь пожалуйста!!

Гость
8 июл 2019 в 11:44

товарищ или госпожа и.о. мэра,заверяю что вернулись мы в 19 или 18 век,и скоро будем торговать как коробейники,так ,как Вы мудро заметили -торговых площадей у нас пустующих много...да только главное упустили-как такую аренду предприниматель потянет?не каждый сможет -вот и зарабатывают на хлеб насущный торгуя с лотков и платя не пойми кому за место.....

Карась
8 июл 2019 в 11:45

Давно порядок пора навести. В стране куча различных силовиков начиная от ФСБ, ФСО и заканчивая МЧС и Росгвардией, а ларьки побороть не могут. Все в интернетах комментарии опозиционеров ищут, а на улицах города порядка нет.

Гость
8 июл 2019 в 11:47

Челябинск катится вниз с каждым годом. Наша вторичка признана самой дешевой среди миллионников. И цены продолжают падать.
Довели ..... наш город

Гость
8 июл 2019 в 11:47

Капитан очевидность наконец прозрела. А дальше?!

Гость
8 июл 2019 в 11:47

Отлично ! Давно пора эти два зловонных гадючника ластиком стереть !

Гость
8 июл 2019 в 11:49

Юревич и Давыдов, и Мошаров, и Тефтелева куча, ну все боролись с незаконной торговлей, и с киосками, наверно это наши скрепы, только они почему то эти скрепы все азиаты.

Гость
8 июл 2019 в 11:49

Это называется застой...ничего не меняется. кто-то пытается вырваться, но его осаживают, тем самым люди теряют инициативу и желание что-то менять. Абсолютное большинство понимает, что изменить ничего не возможно и самое лучше это пусть будет как вчера, иначе все твои усилия обернутся против тебя

Гость
8 июл 2019 в 11:50

А на Свободы -Плеханова когда уберут лотки

Цвай
8 июл 2019 в 11:51

Оставьте точки торговли пенсионерам - у них хоть летом можно купить ягоды со вкусом ягод, огурцы со вкусом огурцов, помидоры пахучие, а не эти деревяшки из супермаркетов...

ВЕНЯПУХ
8 июл 2019 в 11:53

МАДАМ КОТОВА, НЕ ПОКУШАЙТЕСЬ НА СВЯТОЕ, НЕ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА СУПЕРМАРКЕТЫ ...

Вода водой когда реальные действия начнутся в конце сезона как обычно?

Семён Семёныч
8 июл 2019 в 11:56

Еще бы она войну управляйкам устроила которые из сферы жкх сделали рекет 90х.

житель Ленинского района
8 июл 2019 в 11:59

Собственники же киосков, по словам врио главы, должны сделать для себя вывод, что по-старому работать не получится. Сначала надо получить разрешение и только потом открывать торговую точку.

Дело в том, что разрешение на установку лотков дает администрация Ленинского района

Начинать надо с головы

Гость
8 июл 2019 в 11:59

в лотках то в основном бабушки торгуют,которые к пенсии хоть что то пытаются заработать. Вам бы их доходы, наверное бы посообразительнее бы были, миссис

Павел
8 июл 2019 в 12:00

Все правильно поддерживаю! Еще бы пивнушки на каждом углу прикрыть!

Фото пользователя
8 июл 2019 в 12:01

их только гостевые маршруты заботят. Исключительно с целью пускания пыли в глаза всяким приезжим боссам.
Как в свое время царь Петр дал команду - застраивать Невский проспект красивыми фасадами, а как там "на задах" - неважно. Вот и у нас то же самое происходит.
Я уже писал - ну хорошо, пятак доваторский снесли, сквер вовсю строят, скоро построят(на самом деле - еще и не начинали) - но вы бы посмотрели на угловой дом, Воровского, 42 вроде бы... Он же страшный! Гораздо страшнее того рынка, который был спрятан за забором! Что гостям показывать будете?

Гость
8 июл 2019 в 12:03

Текслер делает все, чтобы настроить народ против себя! Молодец Врио! Наших сторонников и твоих противников с каждым днём все больше!

Гость
8 июл 2019 в 12:11

Испокон веков существовали ярмарки и базары! Города Котова, не рубите традиции народа! Ну не американца мы. Не надо нас загонять в дорогие пустующие торговые площади. Народ ведь этого не простит. Ещё про 20 век! Да было натур продукт. В 21 достижения химической продукции! Хочу покупать продукцию бабушки садовода на перегное, а не промку с гирбицидами, гмо,, нитратами и прочей нечестью. Для Вас я понимаю важны инвестиции, стройки, кредиты, для нас же нормальная человеческая жизнь ну примерно так, как вы в 60-е жили!!!

Гость
8 июл 2019 в 12:11

Да, да. С Натальей Петровной не забалуешь.

Гость
8 июл 2019 в 12:12

А да молодца! Гони в шею этих торгашей!!! Давно пора это сделать! Че за ларьки? Че за лоточники? реально прошлый век!

Гость
8 июл 2019 в 12:14

В первую очередь нужно указать места, куда жители города могут пойти и реализовать свой товар, а уж потом устанавливать запрещающие таблички. А у вас все наоборот, мадам временный исполнитель.

Гость
8 июл 2019 в 12:15

ВРИО мэра, в двадцатый век наш город вернуло не засилье киосков и лотков, а ваши предшественники в виде дубровского, тефтелева и многих других временных персонажей! А вы в это время не работали в администрации? А вы ливнёвки, неубранный снег на дорогах и во дворах, мусорный коллапс, постоянный СМОГ, ГОК, преступную вырубку / стрижку до ствола деревьев ничего не слышали в то время? А не это ли вышеперечисленное возвращает наш город в двадцатый век? Хотя по факту, Наталья, это восемнадцатый век!!!

Гость
8 июл 2019 в 12:17

Приглашаю Вас посетить Комсомольский проспект, начиная от перекрестка с ул. Пионерская, газон на Пионерской превратили в парковку, в том числе и для маршруток, на самом перекрестке организована стихийная торговля с разбитой "Газели" без колес, просто ужас, вдоль 32 дома по Комсомольскому пр. устроили и парковку и проезжую часть, понастроили павильонов, напротив Киномакс Победа непонятно что, площадь разбита, тут и торговля и развлечения, место притяжения молодежи, но в какие условия!, тротуар к рынку, также превратили в проезжую часть, разбит в хлам, невозможно пройти, особенно с ребенком, администрация Курчатовского района находится напротив, но всего этого безобразия не видит. Может быть вы им подскажите, чем нужно заняться.

Гость
8 июл 2019 в 12:18

Огласите список, пожалуйста, где смогут торговать садоводы.

Гость
8 июл 2019 в 12:18

Велика Россия, а ларькам на тротуарах, остановках да перекрёстках места не хватает!
Широки дороги понаделали, но газелям по тротуарам к магазинам подъезжать приятнее!
Неужели Котова победит в войне с ларьково-киосочной мафией победит?
Если да - то честь, хвала и мой голос ей!

Гость
8 июл 2019 в 12:20

Как вы нас достали своими запретами и репрессиями. Работы нет а семьи кормить надо. А с вас вместо помощи один пакости

ghost
8 июл 2019 в 12:26

Давно пора, неужели в Челябинске появился настоящий хозяин (хозяйка) города?!

Челябинец74.ru
8 июл 2019 в 12:27

А вот что нам говорит Google: "В январе 2019 года безработица в России выросла до 4,9% с 4,8% в декабре 2018 года". .................. При этом надо учитывать, что это уровень безработицы, рассчитанный по российской методике. То есть в подсчёт включаются ТОЛЬКО ТЕ безработные, которые зарегистрированы на бирже труда. А те, кто этой бирже не доверяет и там не зарегистрирован, считаются работающими людьми. Котова, не надо бороться с ветряными мельницами!!! Вы дайте людям работу с нормальной зарплатой и тогда ОНИ САМИ уйдут из этих ларьков и киосков. Но на это Вы, мадам Котова, не способны и поэтому только создаёте видимость деятельности.

Гость
8 июл 2019 в 12:27

очередной бред. старые "крыши" сдует, поставит свои, новые. киоски и ларьки неистребимы.

Павел
8 июл 2019 в 12:29

Прежде чем запрещать, надо предложить альтернативу. Если-бы не было спроса, то и этих "стихийных рынков" не было.

Гость
8 июл 2019 в 12:30

Как же вы нас достали

Гость
8 июл 2019 в 12:30

между домами 12 и 14 по Гагарина на той неделе сварили из уголков лотки с навесом и собирают по 30тыс. за место

администрация и участковый делают вид что все в порядке

Гость
8 июл 2019 в 12:31

Ну да, ну да.. все просто боятся...
Ходят мальчуганы и собирают дань. А дань эту, таранят в администрацию, не всю разумеется- проценты. Вот тебе тетка врио и Юрьев день))

8 июл 2019 в 12:32

На Худякова что за страсть настроили, какие то сараи из досок и овощами торгуют.Антисанитария - вонь под окнами развели, там карманники шуруют, а продавчихи их прикрывают.Снести этот позор!

Гость
8 июл 2019 в 12:32

молодец, давно пора разогнать эту уличную шушеру. превратили челябинск в колхоз

Русофоб
8 июл 2019 в 12:38

Челябинские мэры вследствие своего.. не знаю даже как это назвать.. легкомыслия, вечно путают малый бизнес с гигантским...

Как жаль..
8 июл 2019 в 12:41

Как жаль, что наши чиновники могут "управлять" только беззащитными, итак уже обиженными чиновничными законами и распоряжениями, легче выгнать пенсионеров и бедных людей, которые живут только этими доходами.. Господа!!! Чиновники!!! Совершите подвиг!!! сделайте хоть что-то для человека.Выполняйте должным образом свою работу, не забирайте у людей последнее...

Гость
8 июл 2019 в 12:41

Давно надо снести все эти пережитки прошлого, сейчас сетевые магазины на каждом шагу есть.

8 июл 2019 в 12:41

А ВОЗ и ныне там

Люблю свой город
8 июл 2019 в 12:43

На ул. 1-ой Пятилетки от ул. Героев Танкограда в сторону ул. Марченко уже давно стоят торговые киоски, которые уродуют вид улицы, загораживая вид на территорию перед учебным комбинатом (что сейчас в этом здании- не знаю). Кто вообще догадался разрешить их установку на этом месте,учитывая то, что рядом находится Птичий рынок с торговыми местами. Самое удивительное то, что в одном из эти киосков открыт салон для гадания, висит реклама услуг и номера телефонов. Проезжая мимо всегда вижу, чо двери открыты, наверно пользуется спросом). 90-е годы вернулись((

Гость
8 июл 2019 в 12:47

Вы бы сначала,Что Нибудь Сделали- не запретили,снесли или наобещали , а Реально- посадили деревья, разобрались с маршрутками, с выбросами и грязью на "дорогах",и не на гостевых, на минуточку маршрутах,а по всей "агломерации".

Гость
8 июл 2019 в 12:48

Хватит кошмарить людей, им и так тяжело

Гость
8 июл 2019 в 13:01

Пьяному беспределу во дворах и других общественных местах - вот чему надо объявить войну. А то Наталья, похоже, живёт у себя в охраняемом коттедже, поэтому мир оттуда и видится розовых очках.

гость
8 июл 2019 в 13:01

а с братвой ленинской, которая за место собирает, как будут договариваться.

Гость
8 июл 2019 в 13:02

Повесить таблички ))) вы просто гениальны, как же никто раньше не догадался, что нужно было всего лишь повесить табличку?

Гость
8 июл 2019 в 13:08

В смысле владельцы ларьков не виноваты, что они там стоят без разрешения????? Серьезно? Торгаши с ближнего зарубежья ставят ларьки, сооружают конструкции как им вздумается и где вздумается. Под носом администрации Курчатовского района хаос и бардак, а что творится дальше по району это вообще ужас. На Молдавской у детской поликлиники, напротив заставили киосками и наверняка без разрешений