26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Гость
8 июл 2019 в 12:15

ВРИО мэра, в двадцатый век наш город вернуло не засилье киосков и лотков, а ваши предшественники в виде дубровского, тефтелева и многих других временных персонажей! А вы в это время не работали в администрации? А вы ливнёвки, неубранный снег на дорогах и во дворах, мусорный коллапс, постоянный СМОГ, ГОК, преступную вырубку / стрижку до ствола деревьев ничего не слышали в то время? А не это ли вышеперечисленное возвращает наш город в двадцатый век? Хотя по факту, Наталья, это восемнадцатый век!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 12:17

Приглашаю Вас посетить Комсомольский проспект, начиная от перекрестка с ул. Пионерская, газон на Пионерской превратили в парковку, в том числе и для маршруток, на самом перекрестке организована стихийная торговля с разбитой "Газели" без колес, просто ужас, вдоль 32 дома по Комсомольскому пр. устроили и парковку и проезжую часть, понастроили павильонов, напротив Киномакс Победа непонятно что, площадь разбита, тут и торговля и развлечения, место притяжения молодежи, но в какие условия!, тротуар к рынку, также превратили в проезжую часть, разбит в хлам, невозможно пройти, особенно с ребенком, администрация Курчатовского района находится напротив, но всего этого безобразия не видит. Может быть вы им подскажите, чем нужно заняться.

Гость
8 июл 2019 в 12:18

Огласите список, пожалуйста, где смогут торговать садоводы.

Гость
8 июл 2019 в 12:18

Велика Россия, а ларькам на тротуарах, остановках да перекрёстках места не хватает!
Широки дороги понаделали, но газелям по тротуарам к магазинам подъезжать приятнее!
Неужели Котова победит в войне с ларьково-киосочной мафией победит?
Если да - то честь, хвала и мой голос ей!

Гость
8 июл 2019 в 12:20

Как вы нас достали своими запретами и репрессиями. Работы нет а семьи кормить надо. А с вас вместо помощи один пакости

ОТВЕТИТЬ
ghost
8 июл 2019 в 12:26

Давно пора, неужели в Челябинске появился настоящий хозяин (хозяйка) города?!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
8 июл 2019 в 12:27

А вот что нам говорит Google: "В январе 2019 года безработица в России выросла до 4,9% с 4,8% в декабре 2018 года". .................. При этом надо учитывать, что это уровень безработицы, рассчитанный по российской методике. То есть в подсчёт включаются ТОЛЬКО ТЕ безработные, которые зарегистрированы на бирже труда. А те, кто этой бирже не доверяет и там не зарегистрирован, считаются работающими людьми. Котова, не надо бороться с ветряными мельницами!!! Вы дайте людям работу с нормальной зарплатой и тогда ОНИ САМИ уйдут из этих ларьков и киосков. Но на это Вы, мадам Котова, не способны и поэтому только создаёте видимость деятельности.

Гость
8 июл 2019 в 12:27

очередной бред. старые "крыши" сдует, поставит свои, новые. киоски и ларьки неистребимы.

Павел
8 июл 2019 в 12:29

Прежде чем запрещать, надо предложить альтернативу. Если-бы не было спроса, то и этих "стихийных рынков" не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 12:30

Как же вы нас достали

Гость
8 июл 2019 в 12:30

между домами 12 и 14 по Гагарина на той неделе сварили из уголков лотки с навесом и собирают по 30тыс. за место

администрация и участковый делают вид что все в порядке

Гость
8 июл 2019 в 12:31

Ну да, ну да.. все просто боятся...
Ходят мальчуганы и собирают дань. А дань эту, таранят в администрацию, не всю разумеется- проценты. Вот тебе тетка врио и Юрьев день))

8 июл 2019 в 12:32

На Худякова что за страсть настроили, какие то сараи из досок и овощами торгуют.Антисанитария - вонь под окнами развели, там карманники шуруют, а продавчихи их прикрывают.Снести этот позор!

Гость
8 июл 2019 в 12:32

молодец, давно пора разогнать эту уличную шушеру. превратили челябинск в колхоз

Русофоб
8 июл 2019 в 12:38

Челябинские мэры вследствие своего.. не знаю даже как это назвать.. легкомыслия, вечно путают малый бизнес с гигантским...

ОТВЕТИТЬ
Как жаль..
8 июл 2019 в 12:41

Как жаль, что наши чиновники могут "управлять" только беззащитными, итак уже обиженными чиновничными законами и распоряжениями, легче выгнать пенсионеров и бедных людей, которые живут только этими доходами.. Господа!!! Чиновники!!! Совершите подвиг!!! сделайте хоть что-то для человека.Выполняйте должным образом свою работу, не забирайте у людей последнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 12:41

Давно надо снести все эти пережитки прошлого, сейчас сетевые магазины на каждом шагу есть.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2019 в 12:41

А ВОЗ и ныне там

Люблю свой город
8 июл 2019 в 12:43

На ул. 1-ой Пятилетки от ул. Героев Танкограда в сторону ул. Марченко уже давно стоят торговые киоски, которые уродуют вид улицы, загораживая вид на территорию перед учебным комбинатом (что сейчас в этом здании- не знаю). Кто вообще догадался разрешить их установку на этом месте,учитывая то, что рядом находится Птичий рынок с торговыми местами. Самое удивительное то, что в одном из эти киосков открыт салон для гадания, висит реклама услуг и номера телефонов. Проезжая мимо всегда вижу, чо двери открыты, наверно пользуется спросом). 90-е годы вернулись((

Гость
8 июл 2019 в 12:47

Вы бы сначала,Что Нибудь Сделали- не запретили,снесли или наобещали , а Реально- посадили деревья, разобрались с маршрутками, с выбросами и грязью на "дорогах",и не на гостевых, на минуточку маршрутах,а по всей "агломерации".

Гость
8 июл 2019 в 12:48

Хватит кошмарить людей, им и так тяжело

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 13:01

Пьяному беспределу во дворах и других общественных местах - вот чему надо объявить войну. А то Наталья, похоже, живёт у себя в охраняемом коттедже, поэтому мир оттуда и видится розовых очках.

гость
8 июл 2019 в 13:01

а с братвой ленинской, которая за место собирает, как будут договариваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 13:02

Повесить таблички ))) вы просто гениальны, как же никто раньше не догадался, что нужно было всего лишь повесить табличку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 13:08

В смысле владельцы ларьков не виноваты, что они там стоят без разрешения????? Серьезно? Торгаши с ближнего зарубежья ставят ларьки, сооружают конструкции как им вздумается и где вздумается. Под носом администрации Курчатовского района хаос и бардак, а что творится дальше по району это вообще ужас. На Молдавской у детской поликлиники, напротив заставили киосками и наверняка без разрешений

111
8 июл 2019 в 13:12

а лучшего применения своему административному ресурсу вы, мадам, не нашли?

Челябинец74.ru
8 июл 2019 в 13:13

На остановке ул. Партизанская (по улице Братьев Кашириных, по пути в сторону центра) стояли вполне симпатичный киоск Роспечати и почти новый коммерческий киоск, тоже вполне приличного вида. Между этими киосками было сделано перекрытие и установлены лавочки. Там можно было присесть в ожидании транспорта, а также укрыться от дождя и ветра. Но кому-то оба эти киоска не понравились и их снесли (оставив при этом двухступенчатую бетонную лесенку, служившую для входа в коммерческий киоск). Сейчас там нет ни крыши, ни лавочек. Люди в ожидании транспорта уже несколько месяцев стоят под дождём и ветром. Ну и для чего городские власти людям эту подлянку устроили??? Кстати, киоск там уже снова появился, только очень страшный, просто из профнастила.

ОТВЕТИТЬ
Скрно
8 июл 2019 в 13:14

С верхов сказали что наши с Средней Азии добро на ларьки везде овощные. И не надо разрешения. А Челябинск велено заселить всеми из кишлаков такие на верхах решили чтобы из аулов всех в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
житель
8 июл 2019 в 13:15

ну, вы, ребята ( в даном случае - девчата), даете! сначала снесли торговые ряды на Доватора, где старушки продавали свои огурцы-помидоры, а теперь гоняете их за то, что в этом же месте они на ящиках продают выращенные своими руками овощи. чем же нынешний мэр лучше предыдущего? не понимаю, стоило ли менять шило на мыло?

Гость
8 июл 2019 в 13:16

Надо в Ленинском на въезде памятник поставить- кот, душащий орла...

Иван
8 июл 2019 в 13:17

Дак вы подумайте о реальных причинах возвращения в 20 век! А не о последствиях...

Гость
8 июл 2019 в 13:18

Что из за того что какой то пожилой женщине не нравиться что она видит меня из окна своего мерседеса я должен отказаться зарабатывать деньги? Для того чтоб прокормить свою семью. Ну попробуйте

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 июл 2019 в 13:18

Нужно определить место (рынок) для садоводов, нужно создать условие и дачникам и покупателям . Подумайте как это сделать ?

ОТВЕТИТЬ
город подумал, ученья идут
8 июл 2019 в 13:20

господин текслер, искренне не понимаю, зачем нам нужен мэр, которая день ото дня все ухудшает и ухудшает условия жизни горожан? рынок на Доватора существует с 70-х годов. он был удобен для проживающих в этом районе людей. с вашим приездом в область все изменилось - для создания радужной картинки вы ставили пенсионеров без возможности заработать продажей выращенных своими руками овощей. а нас, горожан, возможности приобретать недорогие продукты. я не пойду выбирать вас в качестве губернатора. отдам свой голос за кого угодно, но только не за вас.

мадам кошкина
8 июл 2019 в 13:22

административный зуд, мадам котова?

шос и брикс
8 июл 2019 в 13:23

эта дама далеко пойдет. готовьтесь челябинцы к новому "улучшению" городской среды обитания

обхсс
8 июл 2019 в 13:25

вспоминаю, как в 70-х годах участковый на перекрестке Доватора-Воровского гонял бабушек, торгующих выращенными на садовых участках цветами и яблоками. госпожа котова, вы не родственница того участкового?

антимайдан
8 июл 2019 в 13:29

До чего же циничным человеком надо быть, чтобы сначала снести торговые ряды, на которых пенсионерки торговали выращенными на своих огородах овощами, а сейчас, требуя от них "соблюдения правил цивилизованной торговли", выгонять и с тех ящиков, на которых они торгуют сегодня.

электорат
8 июл 2019 в 13:30

господин текслер, где вы нашли для нас такого "заботливого" мэра?

Светлана
8 июл 2019 в 13:31

Вернуть всю частную торговлю на официальные рынки (базары) и все дела! Нашли проблему... Привыкли, что у же чуть ли не у каждого дома лотки с товарами стоят. Ну бред же! Убрать все ларьки и палатки, всю рекламу и объявления! Колхоз развели!

абориген
8 июл 2019 в 13:32

Как и ожидалось, все приготовления города к ШОС и БРИКС закончились исключительно тем, что выгнали старушек, торговавших огурцами на доваторском рынке. Браво, текслер!

Гость
8 июл 2019 в 13:33

Ситуация с киосками и ларьками не простая. Не украшают город эти сооружения. С другой стороны дают возможность покупать по невысоким ценам и дают работу продавцам. Администрация города по моему должна озадачиться поиском мест и создание проектов цивилизованной и современной торговли, чтоб предложить предпринимателям. Все что дико и незаконно под снос

Гость
8 июл 2019 в 13:40

Популизм какой-то. Предложите альтернативу тем, кто хочет взять овощи и фрукты не в пятерках и магнитах! На рынках тоже уже одни ритейлы, а там тухляк и зелень одна.

Рецепт как сделать
8 июл 2019 в 13:40

1. Уволить Орла( про Гагарина не первый год мусолиться)
2. Остальным главам дать месячный срок. Кто не справится-за орлом

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 июл 2019 в 13:44

И снова мы в кучах д.. и обгаженых торговцами дворах из-за Доваторского!!!!
Мясо рубят на картонках, вытащеных из огромной помойки тут же...
Гадство какое-то, а за вывоз мусора в ЦКС ни одна торговка не платит
ЛЮДИ!!! и вы всё это покупаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 14:09

Надеюсь, что она так и останется ВРИО с такими бредовыми инициативами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 14:31

Надо отделять садоводов от наших южных братьев. Бабульки пусть торгуют. Сама же Котова не пойдёт в сетевые магазины покупать ту же зелень и ягоды. Потому что это бессмысленно и вредно. И она прекрасно об этом знает. Всю эту гидропонику вместе с владельцами сетей пусть едят те, кто её производит.
А вот к южным братьям и сопутствующим им элементам как раз и надо применять жёсткие меры. Контроль наладить очень просто. Достаточно одного человека из районной администрации назначить контролировать процесс и всё. Они всё равно там от безделья маются. Это должны быть ежедневные обходы, в ходе которых составляются акты о незаконной предпринимательской деятельности, а продавцов с юга и сопутствующие им элементы надобно задерживать до выяснения личностей до 72 часов. Товар, как средство совершения правонарушения, должен быть конфискован или отправлен на какую-нибудь заброшенную стоянку типа на хранение. Раз 20-30 такую процедуру провести и ни одного торговца не останется на улице. С киосками ещё проще. Это не потребует никаких финансовых вложений. А попутно можно выявлять в своих рядах и рядах полиции мелких взяточников, кто крышует эту незаконную торговлю.
Но нет же. Надо создать видимость якобы неразрешимой проблемы. А потом с умными лицами, якобы ценой героических усилий эту надуманную проблему решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 14:40

А с бедностью ты бороться не хочешь?

ОТВЕТИТЬ
Дед
8 июл 2019 в 14:47

Вы уверены, что в 20-ый? В 20-ом веке шло развитие сельскохозяйственной, индустриальной, машиностроительной, авиа и другой промышленности. Сейчас Рашка катится в пещерный век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2019 в 15:04

Вы представьте только куда эти ларечники ходят в туалет и где моют руки.((

Гость
8 июл 2019 в 15:17

А слабо гадюшнику у Юрюзани войну объявить? Видимо тот гадюшник кого надо гадюшник.

Загрузка...