22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
8 июл 2019 в 15:45

Уже читать смешно! Половина лета прошла, а они только планы строить начинают! Набережная будет к сентябрю, ага!

8 июл 2019 в 16:12

набережную надеюсь как всегда серой плиткой выложат, не отличимой от асфальта?

ОТВЕТИТЬ
граф Никольский
8 июл 2019 в 16:14

Никольскую рощу там не планируют доделывать? А то асфальт еще весной провалился

8 июл 2019 в 16:18

по середине улицы Набережной камышом заросла вся середина реки, скоро русло совсем перекроется и вырастит новый остров, "заячий" был, предлагаю назвать "котовский"

Гость
8 июл 2019 в 16:21

он купается?

Гость
8 июл 2019 в 17:25

Могли бы сразу русло углубить. Теперь лет через 100, чистить будут.

Гость
8 июл 2019 в 18:28

Хоть бы раз уже прочитать: "запустили", "почистили", "закончили"...

жора
8 июл 2019 в 21:04

каким образом землеройный тяжелый коматцу расчистит миасс ? он не предназначен для этого!

014
8 июл 2019 в 22:15

Отсутствует логика в этих действиях. Бытовой мусор нужно убирать из реки каждый день, а не раз в 5-10 лет. Уничтожать заросли - это бесполезный труд, воды от этого не прибавится, глубина реки не увеличится. Если русло реки останется прежним, то растительность быстро восстановится. Может быть пойти другим путем - использовать прибрежную и водную растительность, превратить пойму реки в парковую зону.

Иван
8 июл 2019 в 23:23

Там нужно принимать радикальные меры: осушить русло реки(как вариант построить обводной канал), после этого весь ил+всё из таблицы Менделеева утилизировать, убрать дороги по берегам реки, поставить защитные экраны, чтобы пыль от авто не летела в реку. Там рыба уже брассом плавает!

9 июл 2019 в 00:39

нельзя подрезать водоросли возле берегов, там куча малька плавает! Где они будут прятаться и подрастать? Всех поедят, рыбе будет негде нереститься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 07:06

реку почистили, а берег весь в помоях- в бумажках, пивных бутылках, около союзпищепрома идет какой-то сток к реку.

Гость
9 июл 2019 в 09:40

Было время и раков в нашей реке ловили. Теперь только мусор собирают да добивают то, что выжило вопреки чинушам.

Гость
9 июл 2019 в 12:01

Как то уж очень дорого.

Гость
9 июл 2019 в 12:10

Набережную будут разбирать? экскаватор под новыми мостами от Юревича не проедет.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2019 в 13:06

ха-ха-ха!Вот умора!вычистить русло -нужно убрать минимум 3 млн кубов .Для того чтобы выкопать и вывезти такой объем этим клоунам понадобиться лет примерно 70-80!Про гидромеханизацию ничего не слышали властя?