30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
9 июл 2019 в 18:46

Нет подлей существ в борьбе за бабло чем бабье.

ОТВЕТИТЬ
Вывод из статьи
9 июл 2019 в 18:47

А кто кого предал?
Вопрос только в субъективной оценке реконструкции. Больше вложено или меньше.
А в ракурсе процедуры банкротства, вообще без разницы. жилье у нее единственное, останется ей, а долги спишут.
И пойдет димка на мороз. Кто кого предал непонятно, а вот кого кто кинул, к бабке не ходи.
Только непонятна роль омбудсмена, она то здесь для чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 19:06

Все чаще думаю, лучше не иметь родственников! Чужие люди добрее и порядочнее.

Кручу-верчу, запутать хочу. Квартирный вопрос в России заставляет людей терять человеческий облик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 19:07

Может окна и плохо вставлены, но подвести газ, водопровод, поставить забор - это не шутки. Реально может стоить и один, и два миллиона руб. Надоели слезливые истории в одну сторону. Если Курилин встал на её сторону, значит, она права? Каждый день реклама этого то ли юриста, то ли арбитражного управляющего, то ли адвоката (хотя он не адвокат).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 19:10

Понятно, что вся родня Люды хотела "отжать" недвижимость! А если нет, кто мешал? Берите землю и стройте жилье, покупайте квартиру и т.д!

житель города
9 июл 2019 в 19:15

двоюродный брат-ВОР!!!!у разбитого корыта останутся все эти родственнички !Люба держись ,уверенна что тебе помогут!

9 июл 2019 в 19:20

Не понимаю Диму. Он математику учил? Если дом оценили в 2,6 млн, то он вложив 1115000 должен отдать сестре 1485000. Я думаю даже сейчас, сестра будет готова отдать ему этот странный "недострой" и получить за него 1.3 млн. А Дима если считает, что то что он построил - это круто, то путь сам там и живёт.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2019 в 19:23

С такими родственниками и врагов не надо...

Челябинец
9 июл 2019 в 19:24

На сколько я знаю, на реконструкцию и прочие изменения требуется разрешения владельца. Оно было? Нет! Спасибо за ремонт, до свидания!

Гость
9 июл 2019 в 19:42

Люди не превращайтесь в скотов, оставайтесь людьми,будьте милосердны и понимайте друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 20:10

Копейский городской суд, самый гуманный суд в мире. Уже встречались, знаем, скорбим.

Гость
9 июл 2019 в 20:12

Никогда не связывайтесь с сиротами и зэками.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
9 июл 2019 в 20:26

Где фотография "брата" который должен беречь сестру, а он быдло деньги с нее трясет за половину дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 20:41

А каким образом её мать стала единственным собственником, а как же брат матери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 20:56

Ну и брат... Врагу не пожелаешь

ОТВЕТИТЬ
Retro
9 июл 2019 в 21:01

Ребят, за 1,5 млн. можно дом построить с 0. Тем более, как я понял, стройка была ещё до скачка цен. Тут ситуация на лицо. И судя по состоянию дома - это трэш, товарисчи! Мне интересно, для чего столько входов в дом??? Улыбнуло)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 21:07

у правозащитника лицо как будто он полевой командир из ДНР

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 22:15

продать дом с участком. выплатить долг брату на оставшиеся купить квартиру. в копейских агентсвах по банкротству сплошь менты пенсионеры сидят. эти вообще без штанов оставят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2019 в 22:26

А братец сестре платит аренду за проживание все эти годы? Обычно, если арендатор делает улучшения за свой счет, то стоимость улучшений идет в счет аренды. Так что он ремонтом оплатил проживание в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2019 в 22:31

Красивая девушка... Не нашла своего защитника до сих пор?

Йа.
9 июл 2019 в 22:51

Девушка красива, я бы ей помог, мало информации.

ОТВЕТИТЬ
Алена
9 июл 2019 в 23:14

Ладно тетя, мою подругу мать родная с сестрой без жилья оставили, вот он где ужас, с такими близкими врагов не надо.
Люба, удачи тебе, надеюсь, что тебе помогут и все будет благополучно.

сандор
9 июл 2019 в 23:17

не повезло с родственниками....

Гость
9 июл 2019 в 23:40

Непонятно.
Снос подтвержден? Подтвержден. Это ущеб, и он никак не относится к реконструкции.
Реконструкция? А разве недоделанное чего-то стоит? Как я понимаю был жилой дом(пусть и без газа), получилось же продуваемое помещение ТРЕБУЮЩЕЕ вложений. Он ей кредит выдаст беспроцентный? Или проценты готов платить?
По сути жилищные условия ухудшены!
Далее. Какая вообще вера после подделки документов? Он за это срок или штраф получил? Какая-то странная ситуация в этом отношении.
По девушке почти все списывает возраст и вера в родственные отношения.
Ну и по моему 2,6млн. этот дом будет стоить полностью доделанный, а для этого в него надо вложить еще очень много средств. Откуда тогда миллион долга?(не с нуля же строили, да и снесли часть чужих построек)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 08:59

Ну что тут говорить, мне вот мама не захотела помочь, живя сама в трёхкомнатной квартире, а мы с мужем и грудничком снимали жильё, потом сами уже квартиру купили, от мамаши ни копеечки не получили, во временной регистрации она нам тоже отказала, так и жили год без регистрации, в съемной квартире. За-то сейчас, имея квартиру, дом, и машины, мама вдруг вспомнила о нас, ага, соскучилась говорит, да к нам вдруг переехать решила, ну, ну. Так что Люба, здоровья тебе, терпения, удачи. Всё прйдёт. Ты очень красивая, молодая. Дай Бог тебе мужа хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор фотографа
10 июл 2019 в 10:29

красивая

Гость
10 июл 2019 в 10:51

Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 13:38

Судья продажный, плевать что он там строил!

Гость
10 июл 2019 в 15:45

Таких родственников за одно место и в музей .Девушке удачи.Не дай бог таких "братьев" никому.

Елена
10 июл 2019 в 16:21

А судьи кто? Почему места юристов занимают недоучки. которые не способны решать возложенные на них задачи? Государство гражданам оставило только судебное разбирательство в защиту. В данном вопросе обратимся к старту.От него и решение. Убрать ремонты не имеющие никакого влияния на ситуацию. Злой умысел семьи тетки перекрывает своей несостоятельностью всю проблему. Суд не состоятелен. Виновные все вместе - тетка, ее сын, судья, государство виновное в назначении плохого юриста - складываются и в наикратчайшие сроки обеспечивают девочку жильем. Сын живет у мамы.

Мысли в слух
10 июл 2019 в 18:01

Если стройка не узаконена, то она вообще ничего не стоит. Более того если пристройку к дому не удастся официально оформить, то придется еще платить за ее снос. Так почему суд берет с девушки деньги за эту незаконную пристройку? Чтобы она оплатила брату стоимость ее строительства, а затем оплатила снос этой пристройки?

Лика
10 июл 2019 в 23:57

Очень легко осуждать тех людей, которые по доброте своей и милосердию помогли Любе. Только очень жаль, что Люба из этого урока совсем не сделала выводы. Оставшись без родителей, именно тета и её дети помогли ей, не бросили. Дали возможность закончить училище, вложили в неё знания и умения, чтоб хоть как-то Люба могла социализироваться в обществе.Просто показали ребёнку другой мир. А в ответ получили шмоток грязи и ненависти в свой адрес. Люба совсем не тот человек, которой ее показали на TV, сами понимаете за Ваши деньги любой каприз снимут. И вообще какая разница сколько входов и выходов, какие окна стоят. Итог очевиден, в таком доме можно жить, где проведена вода, газ, свет и в нем тепло. Некоторые и этого не имеют. То что было раньше и что есть сейчас, разница есть. А вы сейчас начинаете защищать беззобидную бедную "овечеу", которая прикинулась ею и у неё это мастерски получается. Люба, ЛЖИВАЯ ДЕВУШКА, которая на всю страну подарит СВОЙ РОД. За все нужно платить. Люба, мне искренне жалко тебя, желаю тебе трезвого взгляда на жизнь, ума побольше, чувство сострадания, милосердия, доброты, любви твоему сердцу. Все в этой жизни возвращается БУМЕРАНГОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 11:45

а вопрос в каком месте она сирота живет не одна а с мужем причем жилье имеет что она что ее муж по этому сиротой сложно назвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 13:54

Имеется определение ВС РФ, когда в такой же ситуации суд отказал в выплате стоимости улучшений, поскольку родственник пользовался помещением безводзмездно и договора согласия на производимые улучшения собственник не давал от 22.11.2016 года № 19-КГ16-31

ОТВЕТИТЬ
Retro
12 июл 2019 в 09:28

М-да, хорошо видать, когда представитель "брата" в Копейского суде, перед заседанием чай с судьёй пьёт? А когда им задают вопрос про это, то и судья и представитель слюну начинают глотать. И как здесь написала Лика про бумеранг, то к вам то он как раз и вернулся

Гость
12 июл 2019 в 11:08

Ой как здорово, пойду квартиру сниму, ремонт по тихому сделаю, тысяч на 100 и отожму квартиру)))

Гость
12 июл 2019 в 11:09

Почему в прокуратуру на судью заявления не писали?
Сидят там купленные, приговоры выдвигают

12 июл 2019 в 16:12

Меня терзают смутные сомнения. Сирота не такая уж и без корыстная. И возмущение родственников понятны. Как вариант вернуться к старым договоренностям и разойтись. Если что-то обещали, надо стразу делать. Хату обещали- купили бы стразу и все, а так понятно ценник рос.

Гость
13 июл 2019 в 10:25

вот рассуждения то... девочка сирота хитрее тетки, которой скорее всего за 40 и хитрее братца двоюродного которому тоже далеко за 20... обхитрила всю семью
очевидно, кто кого хотел надуть. Девушка 20 лет, одна. Крути верит обмани
Желаю, что б всех виновных наказали, что б не повадно было обманывать

Гость
15 июл 2019 в 11:09

Бывают такие персонажи подлые, целая семейка по холяве решила пожить. Таких надо через прокуратуру и клеймо на всю жизнь МОШЕННИКИ.
Тоже попался так одной даме, вся семейка села мне на шею. Как озвучил на телевидении, обосрались что весь мир их знать будет свалили.
Сейчас новенького доят