27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

10 июл 2019 в 14:55

А боярышник не снесли, его выпили)))

Введите имя
10 июл 2019 в 14:58

Снос зелёных насаждений в связи с озеленением - это просто чудесно! Пахнет инновациями, кластерами, и немного распилом бюджета.

Гость Гость
10 июл 2019 в 14:59

Реконструировали ??

Гость
10 июл 2019 в 15:02

у нас же есть новый губернатор.. такой молодой.. такой деятельный.. красиво говорит.. хорошо выглядит..
но где он?? что делает? что сделал? аУУУУ .. тишина.. занят чемто.. тока непонятно чем..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2019 в 15:07

С какими же тормозами и скрежетом реагируют на запросы населения его слуги? Может, хотя бы до выборов, Котова растрясет эти болотные кочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 15:09

Как всегда - раздевалка, через дорогу баня...

Гость
10 июл 2019 в 15:12

А озеленять и благоустраивать без вырубки уже посаженых деревьев нельзя?

Гость
10 июл 2019 в 15:15

С водятлами бы так боролись!

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
10 июл 2019 в 15:27

Опять под ларьки место чистят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 15:28

гениально- чтобы озеленить- вырубили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 15:42

Когда в нашем городе тупые люди будут бояться просто так вырубать деревья ?!!! Когда все эти процессы будут идти под контролем чиновников, а если не под контролем, то сразу на нары? Надоели! Получается растили деревья растили, а потом какой-то недоумок махнул топором и снёс сколько-то "лишних" кустов, заплатил 76 тысяч и может жить спокойно! Бардак! Где неотвратимость наказания?

гость
10 июл 2019 в 15:47

Срубили деревья с соглаования с жителеми ,которые в глаза не видели кто с кем согласовывал.,а теперь будут благоустраивать и озеленять. Страна дураков. И воров которые сегодня вырубают многолетние живые деревья. А после жалоб жителей начинают вновь втыкать веточки вместо многолетних взрослых деревьев.Как уже достала Калининская администрация. Пора уже всех спил деревьев уволит. Однозначно отдали под парковку. Или застройку очердного магазина перед окнами. Жители не проспите строитльство.

Сергей
10 июл 2019 в 15:48

Аха!))) теперь воткнут туда 3 веточки сосны и будут лет 30 расти!))) Все нах...н повырезали на университетской!) Когда уже сделают Шумоограждение от дороги?! Обещали ведь?! И Да кто нибудь знает закупили 65 автобусов то или нет?! Деньги то выделили, а что то транспорта не видно нового!

Гость
10 июл 2019 в 15:48

За сохранение старых деревьев не платят денег, будь они неладны

Абориген
10 июл 2019 в 15:57

"Снесла курочка дедушке яичко начисто...". Так и здесь

Гость
10 июл 2019 в 16:16

Дурдом.
А рядом посадить молодые деревья - не судьба?
Под суд таких управленцев!

10 июл 2019 в 16:21

А варианта не спиливать деревья в связи с озеленением совсем не было?

гость
10 июл 2019 в 16:24

100 раз подумайте, прежде чем орать за благоустройство территорий с растительностью!
Еще нигде, в Челябинске, не сделали как для себя!
К чему не притронутся - оставляют после себя асфальт, степи и подобие детских городков из отходов водопроводчиков.

Гость
10 июл 2019 в 16:25

Снос зелени для реконструкции и озеленения!? Вы в своём уме? А как-то придумать реконструкцию с уже готовыми деревьями нельзя?

Гость
10 июл 2019 в 16:29

А как насчет вырубки трех каштанов и дуба по ул. Комарова 106, "братья" из южной кавказкой республики застраивают это место, и начали в апреле с вырубки деревьев. Варвары.

Гость
10 июл 2019 в 16:47

Неделю назад экологи говорили, что разрешений никому не давали, а сейчас вдруг всё было согласовано!

Гость
10 июл 2019 в 16:53

сами жители и виноваты. голосуете за благоустройство от некомпетентных товарищей- получайте благоустройство.

Челябинец
10 июл 2019 в 16:53

На Ун. Набережной, где 24 дом, нереальный бомжатник был, вечером ходить страшно. Хорошо, что за это место взялись, выпилили все эти кусты. Если дальше сделают, как написано - яблони, декоративные кустарники - чего плохого-то? А что сколько-то там тополей срубили - все ж орут, от них пользы никакой, один пух, аллергию переносит, а тут вдруг изжалелись.

Алексий
10 июл 2019 в 16:56

Срубили 10-20 летние или старше деревья чтобы посадить однолетние....это просто дно...кстати в Челябинске есть техника позволяющая осуществлять пересадку крупных растений, но они НИ РАЗУ не была задействована администрацией....только в частных целях её используют...у нас кругом леса выезжай бери любое дерево берёзу, ель и сажай...нет же надо веточки посадить чтобы лет через 30 что то внятное. выросло....почему нельзя было ЭТИ ЖЕ деревья пересадить согласно плану???Люди бы спасибо только сказали, но нет надо срубить!И рейтинг себе срубить...

Гость
10 июл 2019 в 16:57

Не пойму, что бы озеленить нужно вырубить деревья и кустарники??

Гость
10 июл 2019 в 17:42

А пока денег ждут на озеленение построят тк и пару шаурмячных....

10 июл 2019 в 18:05

Это были диверсанты. Их цель - выжить людей из Челябинска.

Гость
10 июл 2019 в 19:21

Почему у наших чиновников есть только одно время в их речах- будущее. СделаЮТ, озеленЯТ. Почему нет слов, сделаЛИ, озелениЛИ. Кроме слова освоиЛИ. Тут они впереди планеты всей.

Гость
10 июл 2019 в 19:34

я думаю что это все делается целенаправленно, всякие там дотации, онкоцентр, аптеки в каждом доме и краснобелое, стопроцентно реализуют стратегическую программу на нашем здоровье

Наталья
10 июл 2019 в 20:52

Наведите порядок с сухими деревьями, расположенными во дворах многоквартирных домов! Сколько можно бесконечно перекладывать эту обязанность с администраций районов на управляющие компании и наоборот с управляющих компаний на администрации районов? В конечном итоге ни те ни другие эту работу не проводят.

Гость
10 июл 2019 в 23:11

Суровые челябинские озеленители

10 июл 2019 в 23:42

Опять красивые картинки.
только в итоге мы живем среди пеньков.
была надежда на Текслера, что он прекратит варварское уничтожение зеленых насаждений в городе и город станет чище и красивее.
Надежда умерла.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 05:38

Оооо! Даааа! Мы все взяли и поверили.. Начнут реконструкцию, а в результате получится уплотнительная застройка.

Гость
11 июл 2019 в 12:02

Первоначально вроде планировали вдоль реки делать, какой смысл делать эко парк между дорогой и домами, когда вдоль реки куча места. Раньше там купались, гуляли, а сейчас... Но у на как обычно, вырубить то что не мешает проще, чем действительно в порядок навести.

житель
11 июл 2019 в 21:14

Очистите, пожалуйста, территорию(остановка Почта в сторону ЧМЗ) сухостой, заросли кустов и трава по пояс, невозможно к остановке пройти. А в сторону города (ост.Почта) на берегу реки Миасс почему то в природоохранной зоне находится огромная автостоянка.