Город «Ветер сорвал со стены»: от челябинской высотки отлетела часть фасада и рухнула на машины

«Ветер сорвал со стены»: от челябинской высотки отлетела часть фасада и рухнула на машины

Жители дома, построенного пять лет назад, рассказали о последствиях ночного урагана

По словам очевидцев, у одной машины оказалась помята крыша

В Челябинске ночью прошёл ураган. Сильные порывы ветра повалили деревья по всему городу, а в Ленинском районе они оказались губительны ещё и для фасада новой высотки. С дома на улице Дзержинского, 86 откололась штукатурка и рухнула на парковку, повредив машину. О последствиях непогоды 74.ru рассказали жители 16-этажки.

Часть штукатурки оказалась на тротуаре и клумбе под окнами дома

— Ночью был сильный ветер. В три часа из-за его порывов мы экстренно начали закрывать окна, — рассказали очевидцы. — Тогда же и увидели, что часть фасада отвалилась и упала на клумбы, тротуар и парковку. Это декоративная штукатурка с утеплителем. Ветер просто вырвал её со стены.

По словам жильцов дома, он был построен пять лет назад.

Видео: читатель 74.ru

— Не знаю, какие действия предпринимает управляющая компания. Но, наверное, владельцы автомобилей уже занимаются этим вопросом. У одной машины помята крыша, — добавил очевидец Евгений Черепанов.

На улице Барбюса, 136 в Ленинском районе от дерева оторвалась ветка и повисла на проводах.

Здесь машинам повезло, но тоже требуются работы экстренных служб 
На улице Шота Руставели, 26 из-за упавшего дерева людям приходится идти по проезжей части улицы 
Это дерево упало недалеко от ЧелГУ

А во дворе дома на Комсомольском проспекте, 38 на машины упало дерево, перегородив проезд.

Пострадали машины или нет, неизвестно
Под деревом было припарковано несколько автомобилей

По данным регионального Гидрометцентра, сегодня, 11 июля, в городах и районах области ожидаются дожди, на западе — до сильных. В отдельных территориях пройдут грозы и град. Температура воздуха днём +26... +31 °С, в горах до +22 °С. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с, отдельные порывы 15–20 м/с. В пятницу-субботу также возможны грозовые дожди. 12 июля синоптики обещают +29... +34 °С. А в субботу +31... +36 °С.

В Челябинске в пятницу будет облачно с прояснениями, местами пройдёт небольшой дождь, гроза. Днём +26... +28 °С. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. В выходные погода наладится. Ветер стихнет, дожди не ожидаются. Столбик термометра поднимется до +31... +35 °С.

Стали очевидцем связанного с непогодой происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления