RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Наверное, поехали к другому дому»: челябинцам удалось отстоять двор от незаконной стоянки

«Наверное, поехали к другому дому»: челябинцам удалось отстоять двор от незаконной стоянки

Охранники, не дожидаясь принудительного демонтажа, сами вывезли будку и забор

Пустующая площадка вновь свободна для жителей улицы Шаумяна

Челябинцам удалось защитить двор в Советском районе от незаконной стоянки, которую попытались организовать 9 июля прямо у них под окнами. Как рассказал 74.ru житель дома № 122 на улице Шаумяна Илья Гордиевский, охранники не захотели связываться с возмущёнными людьми, вышедшими на улицу, чтобы узнать, что происходит. Бизнесмены-нелегалы, не дожидаясь принудительного демонтажа, сами вывезли будку и забор.

— Вчера днём мы написали обращение на сайт администрации города, позвонили на 74.ru и телевидение. Во двор вышли жители нашего и соседних домов, — рассказал Илья Гордиевский. — Охранники были на стоянке в машине, а когда приехали журналисты телеканала, уехали в соседний двор. Видимо, чтобы их не снимали. Мы пошли за ними, но поговорить так и не удалось. Они заперли дверь машины и притворились спящими. Через 10 минут мы разошлись по домам.

Через час жители увидели, как во двор въехала грузовая машина с краном. На неё погрузили всё, что успели установить — забор, оградительную сетку и будку охранников.

— Я не думаю, что был включён административный ресурс. В мэрии не успели ознакомиться с нашим обращением. У них срок принятия заявки — три дня, по-моему, — говорит Илья Гордиевский. — Это всё благодаря активным жителям: одни звонили в КУИЗО, другие — в ГИБДД, полицию. У вас на сайте вышла статья, телевидение приехало. Это активное внимание решило проблему. Они поняли, что от них не отстанут, и уехали.

Кто хотел организовать стоянку, жителям узнать пока не удалось. Они предполагают, что в ближайшее время история может повториться в любом другом дворе. Люди ждут ответа от полиции и администрации.

Платную парковку начали строить 9 июля. За день в дворе дома № 122 на улице Шаумяна появилась будка со сторожем, столбики по периметру. Между ними уже начали натягивать сетку-рабицу, но не успели завершить работу. Жители соседних домов вышли на улицу и потребовали прекратить монтаж стоянки. Возразить охранникам было нечего — никаких разрешительных документов у них с собой не оказалось.

В вашем дворе начали делать незаконную парковку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления