RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Вместо мусора — цветы: челябинский бизнесмен решил вложить миллионы в сквер на пустыре

18 июля 2019, 08:30
Гость
Гость
28 мая 2022, 22:58
Власти - народ. Одобряем.
Гость
22 августа 2019, 15:20
Здорово! Спасибо. Наконец и в нашем городе появляются люди, которые способны на такие поступки. А что, действительно администрация города будет против? На сарказм некоторых жителей нашего "славного" города не надо обращать внимание, им не понять, что есть и другие люди, которые вносят посильный вклад, чтобы город стал красивее. Отток жителей Челябинска, за последнее время, увеличился.
Гость
24 июля 2019, 11:58
Молодец Марк Болдов! Больше бы таких неравнодушных меценатов! Думает не только о себе...
Гость
21 июля 2019, 12:47
не считайте чужие деньги, Марк действуй!
Гость
19 июля 2019, 21:35
да, ладно.. сколько тот гринплекс уже стоит и ничего не планировали.. а тут меценатство захлестнуло?! гор бюджет решил обналичить через своих..
ariesagep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2019, 20:55
А где мусорка??
Гость
18 июля 2019, 22:18
Киоски с шаурмой будутъ?
Гость
18 июля 2019, 21:08
Человек, с большой буквы Марк Юрьевич Болдов!!!!!!
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2019, 19:18
ул. Российская - деревня в центре города... хоть так превратят разрушенную деревню в современный район, Марк молодец
Гость
18 июля 2019, 13:06
Что с грузинским центром в итоге?
Гость
18 июля 2019, 12:56
Самая приятная новость за последнее время. А то один негатив в новостях. Спасибо такому бизнесмену, хоть это и не в районе, где я проживаю.
Гость
18 июля 2019, 12:02
Вот эта скамейка 200 000? А из чего она сделана?
Гость
18 июля 2019, 11:55
Нужно составить народный рейтинг бизнесменов и предпринимателей. 1. Категория - супержмоты : Аристов, Федоров, ..... 2. Категория - мечтатели : допустим этот Марк. 3. Категория - что то сделали: Видгоф, Юревич.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2019, 11:41
Любители ТРК на каждом шагу, плачьте.
Гость
18 июля 2019, 11:24
Плакать, или смеяться? Сквер на 200кв.м.? Это событие?
Гость
18 июля 2019, 11:23
А он в губернаторы не собирается?Я б за него проголосовал!Может ему не всё равно,как живет Челябинск...
Гость
18 июля 2019, 11:15
Сквер займёт больше 200 квадратных метров, этого достаточно, чтобы места хватило нескольким десяткам отдыхающих. ??
Гость
18 июля 2019, 11:13
Марку респект. Отлично умеет и придумать и сделать
Гость
18 июля 2019, 10:59
Я думаю не просто так это всё , поставят пару лавочек с урнами и всё , а далее по тексту написано- небольшая парковка , мест так на 100 и с каждой машины за стоянку денюшку получать!!!
Гость
18 июля 2019, 10:47
Марк ничего просто так не делает, значит есть и в этом выгода для него, очень жадный человек.
Гость
18 июля 2019, 10:39
Надоело ему смотреть на мусорку под окнами...
Гость
18 июля 2019, 10:39
На месте "закрытой" городской свалки сделайте сквер-парк с пальмами и цветами
Гость
18 июля 2019, 23:38
Во-от! А на пальму - Дубровского выпустить, пусть на свой фундамент любуется.
Гость
18 июля 2019, 10:29
--Каждая такая скамейка возле офисов обошлась почти в 200 тысяч рублей Вы кого хотите обмануть? (c, Приключения капитана Врунгеля)
Гость
18 июля 2019, 11:13
Мы гусские своих не обманываем (С)
Гость
18 июля 2019, 12:12
Гость
18 июля 2019, 11:13
Мы гусские своих не обманываем (С)
Если бы вы, рузские, своих не обманывали, вы бы в авангарде мировых экономик шли. Где-то рядом с США. Но жизнь показывает, что вы рузские, обманываете не только своих, но и себя))))))
Гость
18 июля 2019, 12:40
Ну-ка, ну-ка, расскажи нам из чего складывается стоимость готовой продукции. Про услуги художников-дизайнеров, про цены на материалы и оплату труда рабочих, про транспортные расходы и т.д., и т.п. Почем тебе одна такая скамеечка с вазоном обойдется? Если в разы дешевле, тогда может ты сам и займешься их разработкой, производством и установкой в городе? Дешево и без обмана.
papadom74@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2019, 10:13
Марк- молодец!можно ведь быть достойным человеком даже в той клоаке, где он находится!
Гость
18 июля 2019, 23:36
А он точно находится в клоаке? Что, другого места не нашёл?
Гость
18 июля 2019, 10:05
"Сейчас треугольник площадью более 2,5 тысячи квадратных метров возле офисов Greenplex представляет собой большую строительную мусорку, заросшую деревьями." "Сквер займёт больше 200 квадратных метров" Что-то я ничего не понял, но если задумку реализуют, то будет очень интересно посмотреть.
Гость
18 июля 2019, 11:11
Тоже интересно, что будет с остальными 2.3 тысячами квадратных метров. Что-то подсказывает, что человек с именем Марк ничего просто так делать не будет.
Гость
18 июля 2019, 23:35
Вообще-то 200 квадратных метров - это ВСЕГО 10 на 20... Раззудись плечо, размахнись рука! Масштаб!
Гость
18 июля 2019, 10:02
А что он за это хочет ?
Гость
18 июля 2019, 10:00
Арендаторы готовтесь, любой каприз за выши же деньги.
Гость
18 июля 2019, 09:35
Честь и хвала Марку Болдову. Отличный пример насколько каждый из нас может сделать для города, где живет. Хотя бы как минимум не сорить. Надеюсь, что данных новостей будет больше, а мэрия не будет чинить препятствия и займется своими прямыми обязанностями по быстрому согласовынию и выдаче всех необходимых документов.
Гость
18 июля 2019, 09:33
Молодец, надеюсь,что администрация не плюнет на город и даст возможность построить сквер. А кому не нравится стоимость скамеек, тот может сам из своего кармана покупать такие скамейки, какие ему нравятся или заняться производством и выставить свою цену в 1 тыщ рублей.
Гость
18 июля 2019, 09:29
А чего так скромно ? Почему умолчали что Болдов депутат гордумы ? Или он покончил с политикой ?? В любом случае молодец !
Гость
18 июля 2019, 09:29
Марк дешёвого не покупает.
Гость
18 июля 2019, 09:28
Если это будет действительно то, что нарисовано в проекте, то я только за. Это мизерная, но всё-таки социальная ответственность бизнеса.
Гость
18 июля 2019, 09:27
Молодец!
Гость
18 июля 2019, 09:26
Главное застолбиться на участке, а потом протаскивай всякие условные разрешения,меняй зонирование и в итоге жилая или офисная высотка вместо сквера.
Гость
18 июля 2019, 09:25
Гулять с ребенком возле эстакады? Как-то не очень представляю это. А превратить захламленный пустырь в сквер с цветником - отличная идея. Успехов в воплощении!
Гость
18 июля 2019, 09:13
Каждая скамейка обошлась в 200 тысяч? Серьезно? Кто-то очень неплохо нагрел ручки на них. Ей красная цена 3 тысячи.
Гость
18 июля 2019, 09:41
Знатно уменьшил налогооблагаемую базу!)))
Гость
18 июля 2019, 12:58
А что сделали Вы для города?
Гость
18 июля 2019, 13:24
Вы судите по своим финансовым возможностям, в меру своей нищеты? С такими понятиями красная цена колбасы 250 руб и одежда из конфиската. А кто-может позволить себе иной уровень качества и цен. Болдов может позволить себе качественные, дизайнерские вещи в т.ч. и на общее благо.
Гость
18 июля 2019, 09:00
Если у человека есть возможность и он вкладывает личные средства в благоустройство, здесь можно только аплодировать стоя. Спасибо, Марк Болдов! Даже не верится, что кому-то ещё не наплевать на наш город.
Гость
18 июля 2019, 08:54
судя по фотографиям не какая там не мусорка.
Гость
18 июля 2019, 08:54
Вот как надо рекламироваться! И это правильно, облагородить все, сделать для людей, а не просто ходить и кричать, что у нас лучше, чем у соседа.
Гость
18 июля 2019, 08:50
Вот это пример для подрожания!!! Спасибо Марк!!!
Гость
18 июля 2019, 09:37
Подрожать - когда холодно.
Гость
18 июля 2019, 23:32
Вот как раз подрОжать и не следует.
Гость
18 июля 2019, 08:50
Молодец! Хочется, чтобы такие дела давали толчок и для других.
Гость
18 июля 2019, 08:49
Какой клумбе или кому станет легче, когда сверху свалятся тонны заводских выбросов, разрешенных нонче законодательно Почему не бедные бизнесмены никак не реагируют на отравление воздуха в своем городе?( тем более что самим приходится ядом дышать
Гость
18 июля 2019, 12:57
Человек проявил инициативу, а вам лишь бы постонать
Гость
18 июля 2019, 08:47
Интересно,а у других представителей бизнеса Челябинска есть какие-то планы облагородить город? У Аристова,Суденникова и других? 74 ру,хочется,чтобы вы создали рубрику о людях,облагораживающих город по велению души и сердца
Гость
18 июля 2019, 08:45
Если из благих намерений, то сил бизнесмену терпения и пусть задуманное осуществится!!!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2019, 08:39
200 000 за одну скамейку из 10 палок и двух шлакоболков?!
Гость
18 июля 2019, 09:25
какая вам лично разница? не с вас же деньги списаны, а чужие считать не корректно.
Гость
18 июля 2019, 09:37
Кто-то через скамейки обналичивает
Гость
18 июля 2019, 09:38
Дороговаты нынче скамеечки. А в целом дело хорошее.
Гость
18 июля 2019, 08:37
Каждая такая скамейка возле офисов обошлась почти в 200 тысяч рублей ,вы с дуба рухнули?
Гость