2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Елена
18 июл 2019 в 10:24

верните старый вид сайта- новый неудобен от слова СОВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
18 июл 2019 в 10:26

Все плохо в Курчатовском районе, все незаконные ларьки свезли туда, прям напротив администрации штук 10 стоит. Я уж молчу о благоустройстве. А во что площадку перед старым кинотеатром Победа превратили это лютый ужас, как администрация такое допустила, не понимаю. Нет, точнее понимаю, но в рамки адекватности такие действия не вписываются.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 июл 2019 в 10:35

Не то слово не удобный. Тут вообще все в кучу. Кто делал тому двойка. Интуитивно непонятно что где.

Андрей
18 июл 2019 в 10:38

Толку ездят то один то другой. Ничего не меняется. Создают видимость работы. Изменения где? Пусть делают отчет с фото было и стало каждый месяц. Нет отчета нет зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 10:53

Приезжайте к нам на Ворошилова, 53В! Там пешком трудно ходить!

житель района
18 июл 2019 в 10:55

Самый бардак- на остановке напротив администрации района. Стоит разбитая машина, с которой торгуют лица "среднеазиатской" национальности, кругом на газонах легковушки торговцев, вонь от рыбы, которой торгуют в жару! Центр района!!!

Гость
18 июл 2019 в 10:57

Ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
мнение
18 июл 2019 в 10:57

могли бы на 9 мая возрождать кинотеатр ,носящее гордое имя.. демонстрируя фильмы для Ветеранов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 10:57

Челябинск стал как городишко где-то в Индии. Грязь, бардак, свалки, хаотичная уличная торговля, воняющая речушка, разве что покойники в ней не плавают. Пока не плавают.

Гость
18 июл 2019 в 10:57

Правильно. Вот с таких геттообразных местечек и надо начинать.

Гость
18 июл 2019 в 10:58

Ох ты ж, заборы серые в Челябинске увидела...

Гость
18 июл 2019 в 11:00

А какой смысл поездок? Затыкание дыр к решете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 11:00

Где убрали киоск, там сразу надо вкопать дерево максимально возможного размера, задокументировать это и если вскоре вместо дерева появится киоск карать по максималке !

5375
18 июл 2019 в 11:03

У Победы площадка вообще в ужасном состоянии, постоянно заставлена машинами, огромные ямы в асфальте, идешь, и от машин стараешься увернуться, едут в Макдональдс, уже много лет там такое убожество, а глава района у нас ничего не видит, ничего не слышит... Раньше киосков было еще больше, много убрали, но сейчас мигранты понаставили машин с овощами и фруктами и торгуют как ни в чем не бывало, хотя через несколько метров полноценный рынок рядом, много всяких личностей торгуют тряпками, тут же и сметана с молоком, творог, несколько лет назад рискнула купить сметану, отравились всей семьей, с тех пор стороной обхожу. Ну когда уже порядок тут наведут, не пройти нормально, торгуют прямо на дорожках, делаешь замечание, огрызаются, бардак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:04

Перед выборами такая движуха нападает на чиновников...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 11:06

Сегодня увидел озеленение пр. Ленина в р-не ЮУрГУ.
Приятно! Кажется изменения есть!!! Скорей бы переломили мрачное наследие ...

ОТВЕТИТЬ
Katya
18 июл 2019 в 11:06

Жаль, что проехали мимо дома 84 на Комсомольском проспекте - там огромные колдобины и нет освещения

Советский район
18 июл 2019 в 11:07

По всему городу дороги только и делают, по 4-5 полосы, для чего такая ширина? Убрали все газоны, по тротуарам не пройти, идёшь по нему и на полпути он заканчивается ограждением, а дальше приходится идти по проезжей части дороги. В городе мало зеленых насаждений, клумбы только в центре районов, на окраинах как мусор валялся так и валяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:09

В Челябинске районные администрации ничего не могут сделать. Это система - все деньги в городе. А главы - чтобы на них собак спускать. И народ на глав травить. А городские власти на них всё свалят. Сами хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:10

Одна показуха! Эта старушка где обитала то лет 10?) На Марсе?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:12

Что вы все толпой бегаете за ней, как ужаленные? Это её ежедневная работа - пусть работает молча! И нечего из каждого выезда Котовой делать сенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:14

Ходют,ходют, а толку нет,одна показуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:14

Имитация Бурной Деятельности перед выборами осенью. Сплошное лицемерие. Все все знают, люди пишут в администрацию жалобы, в ответ приходят стандартные отписки. Как на камеру, так ничего они не знают. Вы из своих дворцов простых людей не видите!

Гость
18 июл 2019 в 11:16

Ей можно ещё в троллейбусе проехаться, в поликлинику к профильному записаться. экстренно по полису зубки полечить, ребёнка в садик устроить, алкашей о дворах погонять, собачьи каки заставить убирать
дел куча

Гость
18 июл 2019 в 11:17

В каком городе все эти чиновники живут? Открытие сделали! А жители это каждый день видят.

ОТВЕТИТЬ
житель
18 июл 2019 в 11:18

все врио активно гуляют по городу, решают проблемы, только после выборрв они как с закрытыми глазами живут

пасмурный день
18 июл 2019 в 11:18

да можно даже во дворы не заезжать! всё видно будет и так! кочка на яме по дорогам если, на тротуарах также... бордюры вообще неизвестно когда менялись! везде тропы "козьи", грязь... и на каждом углу одни южные торгаши. а переезды по трамвайным путям это вообще нечто... хотя откуда им знать - они же на казенных машинах ездят... мы же их за свой счет отремонтируем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:18

Жалко мне жителей Челябинска,все эти присосыши к муниципальным денежным потокам,делают вид,что работают.Этот Антипин сначала Металлургический район положил на бок.Теперь за Курчатовский принялся.Но и это еще не самое худшее.Самое худшее ......выхода нет С такой главой города далеко не уехать.Вороватая семья Котовых и до города добралась,распотрошив Сосновский район.Вообщем на манеже всё теже.Посмотрите,сколько у власти трепыхаются эти персонажи,ну где результат?О спахватились!

Гость
18 июл 2019 в 11:19

Пусть в Локомотивное заедет, когда по советскому соберутся ездить. и что б через эти разбитые в хлам дороги на Троицкий мост попыталась заехать без мигалки и перекрыты дорог часиков в 17-18

Гость
18 июл 2019 в 11:19

Напротив Администрации Курчатовского рйона на остановке Поликлиника " куча ларьков - сараек.Из транспорта выходить страшно прямо в них вываливаешься.Кто крышует ? Администрация-вы слепые-глухие.?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 11:20

Все это конечно хорошо...Но что мешало также активно решать эти вопросы и ездить по городу, будучи на посту заместителя? Такое ощущение,что вы увидели город и его проблемы первый раз...Просто очередная ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ предвыборная позиция...

ОТВЕТИТЬ
Челябинск плачет.
18 июл 2019 в 11:21

показуха перед выборами, говорят много, делаются ноль.
дороги не подмотают, не моют.
непонятно, как мэрия принимает работы?

Боб
18 июл 2019 в 11:21

В заголовке уже не парятся добавлять приставку врио и называют вещи своими именами. Царь назначает своего представителя в регионе, а тот, в свою очередь, назначает своего представителя в городе. Выборы - это чистая формальность и мелочь с предопределеннным исходом. А потом жители возмущаются, что город не для людей, а новые остановки ставят только к приезду Путина и на его маршруте. Люди, будьте разумнее! Выберите своего губернатора. Неважно - хорошего, плохого. Не назначенный губернатор будет работать на вас, и в любом случае будет гораздо лучше того, которому народ по боку.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
18 июл 2019 в 11:21

Житель Курчатовского района жалуется, что машинами всё вокруг заставили, «торгуют там уже не пенсионеры, а звери».

— Напротив администрация, а ничего не видят, — говорит он.

— Видят, — попытался возразить ему Сергей Антипов.
---
— Она незаконно, видимо, здесь стоит, нужно её снести, — говорит глава Курчатовского района.
---
Клоунский колпак и красный шар на нос этому господину.

Призрачный гонщик
18 июл 2019 в 11:21

Челябинск превратился из города в убогое миллионное село.

Дамир
18 июл 2019 в 11:24

Одни вопросы.И ни одного путного ответа и предложения как все это будет решаться!

артист
18 июл 2019 в 11:24

Какая огромная пропасть между чиновниками и гражданами....

ОТВЕТИТЬ
вадим
18 июл 2019 в 11:25

Делегация обсуждает возможность расширения Краснопольского проспекта за счёт стоянок, которые выглядят абсолютно неприглядно. - куда расширять!! бульвар лучше вместо дороги и парковок сделайте

Гость
18 июл 2019 в 11:25

На Чайковского 58 у ресторана "СЕРЕНАДА" сплошные ямы уже года три и никто делать ничего не хочет.
Столько людей там живет и все бхаютс в эти ямы. Наверно собственники "Серенады" забили на это, или считают что делать должны городские власти....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 июл 2019 в 11:27

Пиарится только, рейтинг набивает, если её выберут забъет на все

Маша
18 июл 2019 в 11:27

Заедьте во двор Оранжерейный переулок 3 и проедьте весь двор по кругу,очень интересный квест.

ОТВЕТИТЬ
АЛЁНА
18 июл 2019 в 11:27

Уважаемые власти,прошу обратить внимание на 54 микрорайон, а именно на дома которые на ходятся за Образовательным центром №2. Дома сданы более 5 лет назад, но добрать до ул.Скульптора Головницкого и до ул. Бейвеля с другой стороны БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО НЕВОЗМОЖНО! В дождливые дни тропинки плывут, ходить невозможно. Если пойти с 54 микрорайона до остановки 55 микрорайон то Вас встретит многолетняя( более 3х лет) стройка огороженная бетонным забором, которая не двигает и необлагороженная территория, где можно встретить много мусора. А если пойти к ул.Скульптора Головницкого, то с левой стороны вы увидите еще одну стройку, которая не торопится со сдачей объекта.
При заключении договора о долевом строительстве были продемострированы ухоженные дома и и асфальтированные дороги, а по итогу мы ПЛАВАЕМ В ГРЯЗИ, дети района до образовательного центра ходят мимо стройки, и лазят по ним!

ПРОШУ ВАС, ПРИМИТЕ МЕРЫ!

прохожая
18 июл 2019 в 11:27

На остановке "Поликлиника" киоски расположены вплотную у дороге, а там очень оживлённое место.. школа, кинотеатр, рынок, поликлиника и др. Неужели работники администрации не видят, что это очень опасно для пассажиров ожидающих транспорт... ждём когда случится непоправимое!? Только потом начнёте решать вопросы..ахать, охать

Гость
18 июл 2019 в 11:30

А на территорию строящейся школы возле Тукая 21 не заглянули? Там горы строительного мусора, который ни разу не вывозили. Да еще сливают бетон из машин прям в почву, когда их моют.

Гость
18 июл 2019 в 11:34

Пешеходный переход с 51 микрорайона, на противоположную сторону Краснопольского ,нужно сделать более безопасным,детям в школу страшно переходить,да и взрослым тоже

18 июл 2019 в 11:37

Она точно, несколько последних лет, жила в Челябинске?

Лолка
18 июл 2019 в 11:39

В Академ заедьте!
ГДЕ ОБЕЩАННЫЙ 5 ЛЕТ НАЗАД ЖИТЕЛЯМ И МЕДВЕДЕВУ Д. СКВЕР НА 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ И ШКОЛА В 1 МИКРОРАЙОНЕ?! Почему администрация не может справиться с незаконными киосками и торговлей фруктами с земли с наших тротуаров?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 11:40

Та ладно?! Правда что-ли? Чиновники с небес спустились на челябинские дороги?! Алиллуйя! Раньше не видать было? Или прозрели?

Гость
18 июл 2019 в 11:43

Тов ИО мэра, пр едте пожалуйста в Металлургический район, а то глава думает что район далеко от центра и вообще им не занимается. Пройдитесь по ул Краснооктябрьская только осторожно ноги не сломайте и не заблудитесь среди зарослей репейника с человеческий рост, да и водителям скажите чтоб аккуратнее по дороге ехали, которой нет.

18 июл 2019 в 11:45

На теплотех еще надо ей прийти посмотреть, там вообще жесть( Да у нас весь город такой