19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
18 июл 2019 в 14:18

На воре шапка горит

Guess
18 июл 2019 в 14:23

Малёнкин - борец со смогом? Когда это я такое упустил из виду?? )))

Василий
18 июл 2019 в 14:27

Ну летать над заводами - это конечно дело сомнительное. В том плане, что и со злым умыслом могут использовать, если разрешить.
А вот ездить по общественным дорогам и делать замеры воздуха - дело благородное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 14:30

Наверное улице Морская Черепаха?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 14:31

Что дальше? Общественик не хочет обратиться в прокуратуру? На бездействия полицейских? Почему они его допрашивали, а ЧОПиков отпустили без протокола?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 14:33

Статья прям в тему про новый законопроект о квотировании выбросов. Как тогда контролировать их количество если такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 14:37

Срочно его за решетку. Не дай бог помешает воздух загрязнять.

Гость
18 июл 2019 в 14:38

Столько статей платных было о том как у них всё здорово, а чего-то переживают...

Гость
18 июл 2019 в 14:41

Полная чучвага моральных принципов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 14:41

повезло, что наряд вызвали. а так бы засунули пропеллер Карлсону и на взлет

Челябинский выживальщик
18 июл 2019 в 14:52

Ну конечно, это же не постановочное кино, с нанятыми экспердами-актерами, а по чесноку, поэтому и не нравиться!!! Респект волонтеру!

ОТВЕТИТЬ
123
18 июл 2019 в 15:04

Пусть зарегистрирует как положено свой коптер и хоть залетается. Правила требуют регистрации такой техники и запрещает бесконтрольно её использовать.
Да и что можно увидеть с её помощью? С того же моста все небо над Мечелом просматривается, любой выброс если он есть можешь сфотографировать.
На выдают удостоверения мутным личностям, которые прикрываются ими в явно противозаконной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
18 июл 2019 в 15:12

Я надеюсь, охранники Мечела плохо и рано кончат со своими выбросами

Елка
18 июл 2019 в 15:12

Молодец мужчина, который борется за экологию города!

Гость
18 июл 2019 в 15:19

готовятся к поправкам о квотированиии выбросов!! такими темпами второй забор поставят вокруг завода

123
18 июл 2019 в 15:25

Инспектируйте на уазике в след раз, и на таран ...

гость
18 июл 2019 в 15:26

Почему все нападки на Мечел? Его цеха в стороне от города и роза ветров благоприятная. Удивляет как можно не замечать реальных проблем.
ЧЭМК, Цинковый как дымили так и дымят. Над жилыми районами ЧТЗ каждый вечер самолеты садятся, так что окна дрожат. Они у нас самые безвредные?
Как говорится, если звезды зажигаются, это кому-то нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:35

Охранники- это те, что-ли, которые, если что, в свисток подуют, чтобы полиция приехала?.)

ОТВЕТИТЬ
Му1
18 июл 2019 в 15:37

Т.е. эти сторожа могут любое авто на дороге заблокировать ? Сторожа, вы ничего не перепутали в этой жизни ?

Гость
18 июл 2019 в 15:58

завод режимный объект, скажут что диверсант хотел вывести из строя оборудование и терроризм припишут)

Гость
18 июл 2019 в 16:18

Вся гнилая сущность россии.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2019 в 16:27

А над ЧЭМК ему полетать слабо? Понты дешевые.

Гость
18 июл 2019 в 16:47

Сегодня сторона ЧМЗ вся в серо-сиреневом тумане, дня два назад ночью выброс был силтный, запах химический был сильным. На северо-западе дышать было невозможно. В такую жару пришлось закрыть все окна. Правильно сказали выше "на воре и шапка горит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 16:51

Какой-то мутный товарищ. Правильно, что задержали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 16:53

если все законно,зачем прятаться в машине,а не выйти и показать удостоверение и прочии документы. а так то,это предприятие и съемка с дрона не законна,ну только если есть разрешение,но видно его и нет,поэтому и началась возня. а вот если выехать за приделы города и посмотреть с возвышенностей,то можно многое увидеть и понять,про завод,выбросы,экологию,и кому что надо.не пробовали,а вот возмите и проверте.завод конечно не без греха,но есть и просто дьявольские предприятия.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
18 июл 2019 в 17:03

-Не дышали - не... и начинать, - смеялись сотрудники ЧОП ПАО «Мечел»

Гость
18 июл 2019 в 17:03

Фейковый общественник создает фейковые новости пока вовсю строят Томинский ГОК и делают свалку в Полетаевво единственной для Челябинска.

свобода!
18 июл 2019 в 17:03

некий чмоп блокирует автомобиль гражданина, потом вызывает пентов, пенты его задерживают (а не чмоповцев). да здравствует правовое государство

Гость
18 июл 2019 в 17:05

аНТИсмогу и его представителям анонимным "волонтерам" ну нет доверия.Левая организация.

Гость
18 июл 2019 в 17:05

Вот и закончилась забота об экологии)))!!! Предупреждать Надо о проверках!!!!

Гость
18 июл 2019 в 17:19

Однажды, после такой "разведки", взлетит на воздух какое-нибудь производство, да так что с землей сравняет пол города в лучшем случае, что тогда запоют сторонники таких вот мониторингов с непонятными корочками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 18:03

чмз не является режимным объектом уже давно, собственники завода иностранные компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2019 в 19:23

причем здесь режимность предприятия и его хозяева,есть законы,это частная собственность и квадрокоптеры не имеют права там быть.а если он несет,что то противозаконное?давайте не будем подменять понятия.если к вам будут подглядывать,вас это порадует?все должно быть правильно. прежде,чем что то делать,примеряйте на себя и своих близких.ответ думаю будет очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1918
18 июл 2019 в 20:47

Они думают что сила?Народ вилы возьмет тогда будет ясно! Охранники они же вахтовым методом работают им тут не жить.

Гость
18 июл 2019 в 21:07

Люди! Вы реально такие... люди??? Вас же травят безбожно, каждый день!!
Ваши дети помрут раньше времени от онкологии!! А вы тут стебете общественника??
Значит так вам и надо. Вы видимо уже не люди, мутанты..

Гость
18 июл 2019 в 21:19

У этих доблестных охранников, видимо, ни жены, ни дети не болеют онкологией, и нет у них ни астмы, ни аллергий, и сами они, своим исключительно интеллектуальным умом надеются, что это все обойдет стороной и их самих и родных. Наивные, смешные! Не обойдет, не надейтесь даже. Проблема только в том, что когда у вас будет умирать очередной родственник от онкологии, до вашего развитого интеллекта, возможно, так и не дойдет связь, та самая взаимосвязь вашей доблестной деятельности и ее результатов. И не надо потом успокаивать себя, мол, от меня ничего не зависит. это только моя работа. Все зависит. От каждого, кто там работает, каждый внес свой вклад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 10:36

Люди, а если к вам на территорию запустить квадрик? Вам это понравится? Да и потом, откуда вы знаете, куда дальше пойдет информация? И дело даже не в экологии. Попахивает шпионажем... И да, не забывайте, что любое промышленное предприятие - стратегически важный объект!

001
19 июл 2019 в 13:48

А что в России по закону, можно сделать с пользой для людей? Что? Только валежник собирать!

Гость
26 июл 2019 в 16:47

Все же просто, общественник летает без разрешения, летает над чужой частной собственностью, ЧОПы - незаконно ограничили свободу человека, что уголовно наказуемо. Все замараны, но ЧОПы вообще без мозгов - в общественном месте вести себя как на охраняемом объекте - просто верх тупизма. Если общественник захочет - посадит этих гвардейцев.