28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Сергей
19 июл 2019 в 22:25

Махровый такой, крепкий, качественный провинциальный колхоз. Никогда не думал, что из Челябинска в итоге такое село вылепят.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 июл 2019 в 23:12

Даже не так плохи эти лягушки как та попытка благоустройства рядом, везде торчит чёрная подложка, все сделано очень скверно. Белые камешки все осыпались, края подлодки торчат. Как это вообще принимали и кто?!

Гость
19 июл 2019 в 21:00

КАКИЕ ЦВЕТЫ МНОГОЛЕТНИКИ?????????? ОПЯТЬ ПОПИЛ БАБЛА???
ВЫСАЖИВАЙТЕ КУСТАРНИКИ ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ И ХВОЙНИКИ!!!! ДЕРЕВЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Позор
19 июл 2019 в 21:32

Какой колхоз, и цвет как будто уже 40 лет лягушкам.

Гость
19 июл 2019 в 23:01

символично, как раз для реки превратившую в болото, рядом водный экскаватор надо поставить из золота, который осваивал 14 млн.

Евгений
19 июл 2019 в 23:14

Причём торчающую черную позорную подложку видно даже на фото к этой новости, видно всем... Кроме тех людей кто это принимал видимо

Гость
21 июл 2019 в 12:10

Это две жабы Кластер и Вектор. Такие же зеленые и склизкие

Гость Ольга
19 июл 2019 в 21:00

Просто жесть ! За 800 тысяч рублей можно столько многолетних растений высадить , создать красивую ландшафтную композицию . А тут просто позор Калининском району . Впрочем , задумка ясна , в болоте должны жить лягушки !

19 июл 2019 в 21:25

Еще бронзовых пиявок с патиной, мелких, много. Чтобы была ясность, как из бюджета лягушки выпрыгивают.

Гость
19 июл 2019 в 21:57

отношение к жителям как убогим....вот вам лягушки, - фотографируйтесь на здоровье и не возмущайтесь ни по какому поводу....почему они появились? - ведь большинство было против

Гость
19 июл 2019 в 22:39

Милые лягушки. Главное, чтоб любопытные ныряльщики не тонули там.

Гость
19 июл 2019 в 22:52

На этапе эскиза этих лягух уже осмеяли. Но наших украшателей ничего не остановит, ни смешки, ни бедность бюджета.

Василий иваНыч
20 июл 2019 в 00:50

Это какой-то позор.

Местные
20 июл 2019 в 09:41

Не судите по этой фотографии. Самый неудачный ракурс. Похоже, специально так выложили, чтобы поднять негатив.
Я там была. Отличное место получилось прямо у воды. Люди радуются.
Побывайте там.

Гость
20 июл 2019 в 23:12

И не 3 и не 6, и даже не 9 штук, а две, к чему бы это ))))
Согласно преданию, некогда жил один жестокий и жадный разбойник, грабящий и убивавший всех путников, встречавшихся на его пути – вне зависимости от того, богатыми или бедными они были. Гора награбленных сокровищ быстро росла, но разбойнику этого было всё равно мало. Грабил он даже божеств, в ту эпоху живших на Земле бок о бок с людьми. Многие были запуганы такими бесчинствами и боялись попасть под руку этого разбойника. Люди собрались на совет, где приняли решение обратиться к местным богам с просьбой помочь справиться с такой напастью. Долго упрашивать богов не нужно было. Они посовещались между собой, а затем вызвали Верховного Будду. Последний и превратил злобного разбойника в трёхпалую лягушку, которой теперь суждено вечно расплачиваться за причинённые злодеяния.
Что то в этом есть ))))

Гость
21 июл 2019 в 00:08

Позор! На большее фантазии не хватило, видимо свои люди давно хотели продать лягух, никто не брал.... А тут такая удача, нате любуйтесь....

Гость
21 июл 2019 в 12:47

Гигантские лягушки. Мутанты, наверное. А та, которая на трубе играет, на челябинского джазмена-олигофрена ну очень похожа.

Гость
21 июл 2019 в 16:18

Были бы бутылки в руках у этих горбатых лягух - был бы отличный памятник КБ (челябинский бренд как никак!))

Гость
19 июл 2019 в 23:33

#валимотсюда !! Шоса и брикса не будет! Текслер слил Челябинск!

Евгений
19 июл 2019 в 23:34

И камни у них из пластика, урбанист Лев Владов бесплатно поставил у ЮУРГУ настоящие камни и не два... А тут два пластиковых камня, не понятные лягушки, отвратительно сделано все и за такую цену

Гость
20 июл 2019 в 01:54

Против этих лягушек все были!!! Это уже совсем наглость , просто не уважение и плюют на мнение жителей!

ОТВЕТИТЬ
петровичь
19 июл 2019 в 21:09

СРАМОТА!

Гость
19 июл 2019 в 23:54

Нет,правду не пишут.

Гость
20 июл 2019 в 01:26

Вообще-то, патина со временем не сходит. Насколько компетентен тот муж, который заявляет такую ахинею? Он точно скульптор?

Местные
20 июл 2019 в 11:07

Одни эстеты кругом. Все эксперты.
Где ж вы все работаете, где можно ознакомиться с результатом вашей деятельности? Где у вас получить ценный опыт?

Гость
20 июл 2019 в 13:47

сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст....

Гость
20 июл 2019 в 15:20

Похожи на выпивох, какой дурак придумал?

Маус
20 июл 2019 в 15:56

Бегу с ножовкой по металлу.

Гость
20 июл 2019 в 17:42

Какой колхоз! Эти лягушки просто позорище, ещё и цветом как будто они уже 40 лет простояли.

Гость
20 июл 2019 в 19:37

800 тысяч рублей? да вы издеваетесь)))

Гость
21 июл 2019 в 12:45

Когда реку наконец в порядок приведут? Скоро пешком по ней ходить будем! У Ленинградского моста скоро вообще течение прекратится. А лягух надо живых на природе слушать.

Гость
21 июл 2019 в 14:35

А почему ни на рисунке, ни на фотографиях нет "вида спереди" второй лягушки, той, у которой спина дугой согнута? Наверное, там вообще жесть.

автор
22 июл 2019 в 09:29

все правильно на болоте и лягушки должны быть.

татьяна
22 июл 2019 в 09:32

Как назовём? Предлогаю, ту, которая на трубе играет-Тефтелька, а та, что на саксе, Дубер!
Признаюсь, такой квакафонии не ожидала. !Убрать это позорище, пусть выкупит, кто предложил!

гость
22 июл 2019 в 11:34

а рядом- громкоговоритель - сколько граждан потонуло этим летом..

Трифон
22 июл 2019 в 11:43

Эх Яблочко! Куды ты катишься?

Гость
22 июл 2019 в 14:16

100%! Задумка была вложить в лягушачьи лапки флакон сорокаградусной...

Ветеран жизни.
20 июл 2019 в 07:52

Ребята! Доморощенные критики! Вы хоть поинтересуйтесь мировым искусством. Город получил прекрасное скульптурное произведение. Жанровую композицию. Оригинально, весело. Лягушки наши, местные. Наконец, что-то позитивное. В отличии от ваших памятников ленину, революционерам-убийцам и бесконечных памятников убитым на наших дурацких войнах, которые мы сами и организовали.

ОТВЕТИТЬ
Рыбка по-шанхайски
19 июл 2019 в 20:53

Сопрут.

Гость
19 июл 2019 в 23:05

Ну вы уж совсем! А как ехать в сторону АМЗ,близ шести вечера (справа)через мост Миасс валялся на боку бульдозер очищающий без движения какого-либо,вы не видели,74? А зря. А когда-то она,река, была хоть немного чистая,и в нее монетки бросали с моста с ул.Кирова,а мальчишки собирали на мороженку их под колоннами.Речка,речка - г...течка,называется Миасс,тот,кто хочет искупаться - одевай противогаз!Я к чему это: всё,больше не будет этого. Уже пора увидеть и прозреть,что законы не соблюдаются,и многим по х на всё! Как жаль мне,действительно,что много равнодушных человеков развелось. Вот почему так? Вы маты здесь убираете,а вас потом просто самих. В кб матерятся при клиентах,в пятерочке хамят,в дикси тоже и прочее ... .Вот такая штука,товарищи( ежели вы есть,гы).

Гость
20 июл 2019 в 11:30

Чтобы наглядно оценить все таланты "благоустроителей", нужно посмотреть, как они дальше за мостом в сторону "конгрессхолла" насыпь соорудили для будущей "набережной". Навалили гравий не вдоль берега, а неровно, на расстоянии нескольких метров, так что часть реки, где почти все уже заболотилось и заросло камышами, оказалась отрезанной от остального. Как приятно будет прогуливаться между вонючих болот с обеих сторон, когда все "облагородят"!! Мерзкие, ненавистные упыри. У нас офис прямо напротив "конгрессхолла", и мы каждый день смеемся, как на этой насыпи, на фоне болота, особо одаренные граждане устраивают фотосессии. Вот все, чего достоин Челябинск, с таким народонаселением.

Гость
20 июл 2019 в 00:01

Какие лягушки, какой джаз? Как совместили джаз и лягушек? Вы ещё скульптуру сталевара, играющего на флейте создайте. Здесь памятник Столыпину, здесь памятник война, здесь лягушки в джазе. Варламов помоги