27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)
Гость
19 июл 2019 в 23:48

Власти официально признали, что Челябинск, хоть и миллионник, но засран, запущен и непригляден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:16

Ну вот теперь все всем известно) спасибо бывшему губошлёпу что не дал шанс Челябинску возродиться! Надеюсь пожизненное как минимум!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:31

Перефразируя можно сказать , что саммиты пройдут в Питере. Это полный провал Дубровского-Текслера-Гаттарова-Шаля и делятка других бездарных чиновников. В Китае за это расстеливают.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 июл 2019 в 23:07

Ну вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:14

Вот и всё что нужно знать о распилах и коррупции. Ничего провести не можем. Всё по карманам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:18

Хаха хаха!! Опозорились!)))) ну как они и планировали бабки распилить и всё. Все адекватные были уверены, что шос не будет в этой помойке

Гость
19 июл 2019 в 23:12

Ну наконец-то официально объявили, а то сколько можно было тянуть кота за хвост. Челябинск (не сам) между ГОКом и ШОСом выбрал ГОК. Ещё вопросы есть про будущее и т.д. и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:54

Все знали, что никакого ШОСа БРИКСа у нас в городе не будет, но детский лагерь прихватизировали, земли у Кременкуля и вдоль Шершней тоже оттяпали в собственность. Потом как у бывшего мэра и прокурора Давыдова у сегодняшних глав области и города окажутся в собственности пансионаты, санатории, дома отдыха, которые когда то принадлежали городу. Правильно всё Артем Панарин сказал....у нас в стране беззаконие, бардак, нищета...

Гость
19 июл 2019 в 23:26

Мы желаем вам, чтобы социалистическая революция свершилась и каждый из вас получил бы по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
20 июл 2019 в 01:12

Ну Меедвепуты Где ВЫ , и троли дубровские ??? 3 года писал что ПРОКАТЯТ город, поднимайте Архивы моих Сообщений. Дубровский хорошо по наличил народные денежки для Московского княжества , и ушел в Тень как пьеро. Сразу было понятно ,что в Чуханск с мусорными кучами, выбрасами никто не повезет людей позориться. А самое забавное в этой истории , что не с кого не спросят за МИЛИАРДНЫЕ траты. Сейчас выберут вторую Куклу Узурпатора , построят ГОК, Аристову откатят портфель КВОТ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,аааааааааааааа,,,,РЖУ НИМАГУ )))))))))))))))))))))))))))) В ведите уже ,наконец крепостное право, будет хотя бы честнее , и цифровую дифференциацию штанов. Идет такой Аристов, или Вяткин в красных штанах, а челябинцы перед ним два раза КУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:31

Ну всё хана! #валимотсюда! Мой голос против текслера !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:47

Интересно, а почему БАД еще не сидит за срыв мероприятия и беспредельное воровство?
Хозяин Магнитки выпросил чтоли индульгенцию для другана
Эх, страна Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 00:02

Просто стыдно президентам нескольких стран показывать, что кроме Москвы и Питера остальные города миллионники - это грязные недоразвитые сёла, раскинувшиеся на многие километры своей серой массой.
Воздух загрязнён, как в 19 веке, растительности всё меньше, нищающие люди с серыми лицами даже уже не улыбаются, т.к. радоваться перспективам не приходится.
Все деньги в Москве и Питере - вот эти цветные фантики и покажем! Показуха - наше всё! За 19 лет президентства одна лапша на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:32

"— Президентов у нас не будет, но самое главное для Челябинска, что будет несколько десятков мероприятий" , привезут подруг, баев, показать жизнь северных туземцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:24

Понятно. У Челябинска был единственный шанс превратиться из провинции, во что более стоящее. Хотя бы стать вровень с ЕКБ. Но всё пох.... Всё строительство будет брошено. Очевидно. До свидания, Че. И Россия, в общем-то. Жить я теперь точно тут не буду. Мерзко и противно. Комфортно в этой стране может быть только быдлу, не много просящему. Главное, чтобы пиво в пластиковых титьках продавали, и семки. Надеюсь, не увидимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 04:18

Спасибо дубровскому - самому бездарному "губернатору" в истории человечества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:40

А кто в этом сомневался? Как шакалы деньги растощили... Почему нет за это наказания никокого? Спросить дубровского где деньги?

Гость
20 июл 2019 в 00:34

Не будет президентов? А как же президентская деревня? А отели? Конгресс-холлы? Набережная? Нью-Васюки во всей красе.Тьфу!
Показали кучу красивых картинок и хватит вам,челябинцы?

Гость
20 июл 2019 в 00:46

Ну вот. Власти наши оказались не способны ,даже при наличии "зеленого света" и финансирования ,сделать хоть что-то полезное для города.До свидания,ШОСОБРИКС.

Челябинец
19 июл 2019 в 23:13

чего и следовало ожидать

Гость
19 июл 2019 в 23:21

всё разваровано

Гость
19 июл 2019 в 23:32

Вуаля! Маски скинуты. А что и требовалось доказать. Челябинск это донор для ....ы

Гость
19 июл 2019 в 23:49

Ничего удивительного, какой самит в нашем гадюкино? Если город последние 4 года методично уничтожали! Так что Алексей Леонидович, вот вам гнилое наследство и фигу впридачу от Бориса Александровича! Ближайшие лет так дцать нам ничего не светит, кроме брошеных строек гостиниц, так как вряд ли они будут достроены после этой новости!

Гость
20 июл 2019 в 09:26

Феерично.
Ну ладно бы просто недострой остался от этого конгресс-холла, но там ведь весь берег испохабили.
Отсыпали аж до филармонии.
Эээээх...
В Китае бы расстрел виновных транслировали все телеканалы.

Гость
20 июл 2019 в 00:02

Дубровский прогадил саммит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 06:11

Так получается Текслер все это время мягко говоря обманывал всех, говоря о саммите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 00:25

Стыдобище... Господи, какой позор!..

Гость
19 июл 2019 в 23:18

И вроде как будут, но перед президентами не стыдно... Шикарный выход, а финансирование попилят ещё.

Любаша
20 июл 2019 в 09:15

Какой позор!!!

Гость
20 июл 2019 в 02:47

вот и всё, и все распрекрасные проекты благоустройства Челябинска так и останутся на бумаге, а все миллионы «закопанные» в стройку конгресс-холла на набережной так и не вернуться к налогоплательщикам, а вот ГОК, напротив будет реализован...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:17

А кто-то сомневался в этом???

Яков Шоскин
19 июл 2019 в 23:46

Что и требовалось доказать! Никаких шосов, приедут только бабки в паранжах!

Олег
19 июл 2019 в 23:47

что и требовалось доказать... Мне интересно, что теперь будут делать строители президентских поселков? вокруг карьеров все земли "забрали" отвалами, котеджи сделаны тяп-ляп, и в таком формате никому не нужны. Чувствую будут ещё одна площадка для страйкбола?

гость
20 июл 2019 в 09:41

Да это было ясно уже давно! Вопрос в другом: кто за воровство, коррупцию и бездарное руководство отвечать будет? Когда бардак во власти кончится?

Гость
20 июл 2019 в 10:10

Очень обидно за Челябинск. Не столько нужен был этот ШОС - это второстепенное, главное- у города был шанс преобразиться. Но уже год назад стало понятно, что чуда не произойдет. Красивые картинки с шагающими черед Миасс небоскребами - так и остались картинками. Взамен, Челябинск, оброс долгостроями. Конгресс-холл заморожен, стройка на ул. Васенко - тоже. Осталось забросить строительство "сарайки" у Гагарин-парка, а дома оставить наполовину недокрашенными. И так сойдет!

Андрей
20 июл 2019 в 10:30

Отличная политика. Челябинску ГОК и выбросы, области срубленные леса и заброшенные деревни. Жителям обесценившиеся жилье, за которое многие будут ипотеку еще сто лет платить, разрушенные больницы, переполненные онкобольными, областные чиновники ради проезда которых закрывают дороги, мэр который по улицам города не ходит. Ну и сильное государство и властная вертикаль как бонус. Что дальше? Ограничение на выезд, конфискация паспортов, чтоюы оставшиеся не разьехались? Вообщем добро пожаловать в рейсхкомиссариат Урал.

Гость
20 июл 2019 в 01:16

Печально конечно! Пять лет правления Фантомаса отбросили город лет на пятнадцать.
Теперь точно задумаюсь куда переезжать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 06:52

Ну всё к тому и шло. Достаточно посмотреть на темпы стройки. Кстати, а на кой теперь этот Конгресс холл нужен? Президентов нам не доверили. И почему дали спокойно смыться Дубровскому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:52

Чего и следовало ожидать

гость
20 июл 2019 в 06:18

Видимо, основная часть выделенных средств разошлась по чьим-то карманам, а на оставшиеся гроши президентов стремно принимать

Гость
20 июл 2019 в 06:24

Наконец то озвучили этот секрет Полишинеля.

Гость
20 июл 2019 в 10:25

ВВП стыдно показать Челябинск иностранным гостям. Так облажаться!!! Россия это не только москва и питер. Хватит уже одеяло тянуть на себя. Мы тоже хотим ездить по нормальным дорогам.дышать чистым воздухом.ходить по чистым, ухоженным улицам, паркам итд. Почему такое отношение то к нам? Мы что этого заслужили? Если бы этот шосбрикс захотели бы провести в члб, то провели бы, хотя этот шосбрикс многим( большинству) никуда не " уперся"

Гость
20 июл 2019 в 12:00

Понятно было давно, что никакого саммита не будет. Разделили - это когда половина президентов туда а половина сюда; а когда к нам женщины - танцоры, или кто там они, а туда все президенты - это называться перенесли. Полный провал и позор.

Гость
20 июл 2019 в 08:30

Жаль, что сейчас не сталинские годы, иначе весь чиновничий аппарат переехал бы лет на двадцать пять на Колыму, за срыв госпрограммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:25

Потемкина давно нет, а дело его в России будет жить вечно. Страна вечной показухи.

ОТВЕТИТЬ
строители ШОС-БРИКС
20 июл 2019 в 01:17

У меня такой нескромный вопрос - а как быть с очередным недостроем в центре города - кто ответит за миллиарды из городской казы, которые закопали в землю на берегу Миасса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 00:06

что и следовало ожидать, а после выборов вообще замнут тему потихоньку, с этим Шосом...

Гость
20 июл 2019 в 00:54

Какой позор, тьфу! Ни один город еще так не осрамился!

— Президентов у нас не будет, но самое главное для Челябинска, что будет несколько десятков мероприятий и будет сохранено финансирование, — уточнил Сергей Зюсь.
Кто бы сомневался, ПИТЕР и Челябинск почти одинаково

Гость
20 июл 2019 в 02:18

Предлагаю провести в Швейцарии у Бориса в бане. Там и поделить все что нажито непосильным трудом.

Гость
20 июл 2019 в 05:57

Обосратушки))

Адольф
20 июл 2019 в 06:36

Ну вот, обделались, как и предполагалось. Спасибо Дубровскому и Ко

Гость
20 июл 2019 в 07:02

Днищеее!!

Гость
20 июл 2019 в 11:33

Ну теперь хоть определились слава богу. Я уж думал как они все успеют. Тут сначала в 2х городах. Потом раз и в 1м. Многоходовочка....

Гость
20 июл 2019 в 13:00

Я непонял; Путин сам назначил этих бездарей из Магнитогорска во главу области. Сам позорно проглядел их несостоятельность. Сам назначил нового хз кого. И попутно полностью посадил область в лужу (мимоходом из Магнитогорска, опять же)! При этом, все, что получила область размером с Германию, это ненужный аэропорт и кучу недостроя?! Где уголовные дела за все это!? Сколько государственных средств пущено по ветру?! Кто ответит за кучу потерянных средств и времени! Текслер? Путин? Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 07:21

Показали конфетку и отобрали. Президенту не в первый раз открещиваться от своих слов (пенсионный возраст). В сентябре надо голосовать против Текстура и Ер. Это одна команда которая повысила и пенсионный возраст и НДС и т. Д.

Гость
19 июл 2019 в 23:58

Челябинцы уже начали сомневаться, что саммиты ШОС и БРИКС проведут в столице Южного Урала, так как больших изменений на улицах не видно.... Их как не было, так и не будет!!! Господин ВРИО губернатора, как вы очки к выборам будете зарабатывать? Финансирование срезали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:38

А никто и не сомневался.

городской
20 июл 2019 в 01:14

ржу не могу! мне вот интересно, и зачем нам нужен такой руководитель, который не может даже завершить дело, начатое (пусть даже бездарными) предшественниками? а как красиво он нам пел про ШОСы-БРИКСы!!!!

электорат
20 июл 2019 в 01:20

Теперь все, конечно, на Юревича и дуба свалят. Благо, что ни тот ни другой ответить не могут - оба давно уже за бугром! А совсем недавно нам пели про "крутые лоббистские возможности" нового кандидаты в губернаторы!!!

Гость
20 июл 2019 в 01:53

Всё понятно. остаёмся глухой провинцией и вкладываться сюда никто не будет. Грязь, вонь и наплевательское отношение к горожанам не изменится...

Гвоздь
20 июл 2019 в 02:57

Позорище, блин!

Илья
20 июл 2019 в 08:23

ну вот, этого и стоило ожидать, не способна наша власть нормально подготовится к САМИТАМ!!!!

20 июл 2019 в 11:16

сырьевая колония захотела брыксов. радоваться надо что. строят новую анкологию. и обрабатывать местных дармоедов всех мастей. кроме как окрашенные лавочки. и новый парашутист. назначенный президентом должен приглядывать за холопами голосовать за местного за своего и не верить . прихвостням.

Негость
20 июл 2019 в 16:51

Все правильно, самит Питеру, а Челябинску -ГОК

Гость
20 июл 2019 в 13:25

Все мои негативные прогнозы сбылись в самом негативном сценарии. ГОК ускорили, ЗАВОДЫ мердят пуще прежнего, цены на недвижку, падают стремительным домкратом. Править прислали ГОКСЛЕРА, мусорку оставляют в прытык к Миассу.

ШОС и БРИКС которые немного сдерживали процесс разрушения города канули в лету.

Ну что осталось всего ничего. Ждём техногенной катастрофы. Кто может, бегите
Скоро ваши квартиры НЕ будут стоить ничего

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
19 июл 2019 в 23:57

Как бездарно все профукали... «Спасибо» Дубровского и его «талантливым» управленцам, это надо постараться так все сделать/не сделать. Все развалили, ни одного хорошего воспоминания о себе не оставили, слова доброго никто не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 12:23

Вообще, складывается впечатление, что скоро нас всех кинут на все бабки и недра, и свалят. Нас- всю Россию. Настолько откровенно и безбоязненно воровать стали последнее время. Геноцид уже не прикрывают ничем. Как будто в этом или начале следующего года вся нынешняя власть и безнесмены просто свалят на канары, а Россия пусть дальше сама. Это же касается не только нашего города, по всей стране так.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 июл 2019 в 01:00

что и требовалось доказать. нынешний ВРИО - не более чем руководитель ликвидационной комиссии

ВРИО
20 июл 2019 в 01:04

У власти в области находятся импотенты. Им бы не регионом командовать, а столоначальниками в московских кабинетах работать.

избератель
20 июл 2019 в 01:15

Я так понимаю, что предвыборная компания Текслера после этого заявления закончилась, по сути даже и не начавшись... А как красиво все начиналось...

Гость
20 июл 2019 в 09:41

СТОП! А для кого строят за счет бюджета шикарные поселения??? Во всех лакомых местах????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 01:31

Еще полгодика и из программы вылетит и финансирование прекратится. Спасибо предыдущему. Наработал

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
20 июл 2019 в 07:26

Ха-ха-ха. Ну то, что никто сюда не приедет, это мы положим и сами знали. А вот объясните, что значит выражение - ШОС пройдет в двух городах. Ну в Питере они встретятся, обсудят свои проблемы и т.д. А что же будет происходить в это время в Челябинске то? Ну помимо отмывания денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 01:00

Да, товарищи Юревича ВВ снял, а достойной кандидатуры Челябинску предложить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 23:24

Ну и правильно , нечего тут делать им. Да и сразу было все понятно. Попилили удачно.

Прорыв
20 июл 2019 в 00:32

Нам нужен рывок!

ааа
20 июл 2019 в 01:09

Я так понимаю, что ВРИО решил свою главную задачу - оставил область без ШОСа и БРИКСа. Может сворачиваться и возвращаться туда, от куда он приехал. Благо, что ни вещички, ни семейство он Мааасквы так и не привозил.

Аноним
20 июл 2019 в 02:04

Борис обделался ( никто и не сомневался) с подготовкой, вот президенты в Питер и рванут, а нам объедки с барского стола.

Гость
20 июл 2019 в 02:08

Какой стыд.

Гость
20 июл 2019 в 06:43

кинули в очередной раз

Гость
20 июл 2019 в 08:07

А для кого тогда строят "президентские деревни" в нескольких местах?

20 июл 2019 в 06:39

БЫЛА НАДЕЖДА, ЧТО ГОРОД НЕМНОГО ПРЕОБРАЗИТСЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКИ, ТАК И ВНЕШНЕ. НЕ БУДЕТ ЭТОГО И ПОХОЖЕ ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УМИРАЮЩИЙ, КТО МОЖЕТ УЕЗЖАЕТ. ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖИВАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 07:54

То, что Челябинск не успеет подготовится было понятно еще пару лет назад. Дубровского надо было снимать не весной этого года, а года три назад. Тогда бы еще успели. Его команда была просто жаднющая до денег. Они до последнего затягивали строительства объектов (конгресс-холл, гостиницы, реконструкцию аэропорта), что побольше взять откатов. И в результате стало понятно, что за оставшийся год просто физически не успеть что-то достроить. Обидно конечно. У города был шанс немного изменить свой имидж в лучшую сторону. Сейчас имидж еще пуще скатится вниз - даже при наличии такого громадного финансирования, ничего сделать не получилось. Гиблое место... И руководство региона такое же... гиблое...
Надо, чтоб следственный комитет провел все проверки и установил всех причастных к срыву мероприятия в Челябинске. Наверняка в ходе расследования всплывет много интересного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 00:33

Ожидаемо . Шанс изменить город к лучшему успешно... (извините,дальше нецензурно).

Ольга
20 июл 2019 в 08:04

Ну, обижаться мы не будем, на них воду возят. Но некрасиво получилось - это точно! Как теперь отследить куда средства, оставленные в Челябинске уйдут - это вопрос. Но у Текслера теперь с саммитом от одного места отлегло, может и расслабиться. Да, а надежда была на преображение....

Гость
20 июл 2019 в 07:59

А для кого тогда строят "президентские деревни" в нескольких всем известных местах?

ОТВЕТИТЬ
чел
20 июл 2019 в 10:13

Ну хоть на открытие ГОКа он приедет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 10:05

Что скажет на сей счет Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 14:19

Мне стыдно за свой город

ОТВЕТИТЬ
Миляруша
20 июл 2019 в 08:27

ну вы это саммитов не будет деньги себе оставьте

Гость
20 июл 2019 в 10:02

Уфа екб справились. А у нас все растащили. Д капец конечно. Текслер уходи. Зачем врал с самого начала ?

Житель
20 июл 2019 в 13:26

Даже Президент не в силах восстановить разваленный за 10 лет Челябинск. Похоже, столиц таки перенесут в Магнитку...:)))

Гога
20 июл 2019 в 06:38

Что и требовалось доказать!!! Приедут вояки из Китая,Казахстана,Киргизии и т.д. по вопросам военного сотрудничества ШОС постреляют в Чебаркуле и хорошо.А БРИКС в Питер. Сразу было понятно,что президентам наш Челябинск стыдно показывать,вы сами живите в этом "д..." и делать для города никто,ничего не будет.... ...-показушники... P.S. Я об этом 3 месяца назад писал,только городом ошибся,думал в Казани БРИКС проведут.

ОТВЕТИТЬ
Потап
20 июл 2019 в 09:54

Чувствуете разницу между избранными губернаторами и назначенцами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 13:12

Текслер зря бумагу на билбордах переводит...Кстати, а где же все остальные кандидаты, ни одного больше не видно.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 23:11

Саммиты БРИКС и ШОС в рамках председательства России в этих организациях пройдут в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске, как планировалось ранее. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

При этом глава государства добавил, что другие мероприятия в рамках председательства России в этих организациях состоятся в Челябинске.

"Мы планировали в Челябинске два крупных международных мероприятия: ШОС и БРИКС. В одной из организаций мы уже начали председательствовать, в другой — председательство перейдет к нам на следующий год. Но в связи с ростом, увеличением числа участников этих мероприятий мы вынуждены будем проводить эти мероприятия на два города. В Челябинске будем проводить ряд мероприятий, но сам саммит — в Санкт-Петербурге", — сказал президент России.

ОТВЕТИТЬ
Леша
20 июл 2019 в 00:30

что вам опять не нравится? Текслер же сказал, что это даже лучше, так как пробок в городе на эти дни не будет. Красивых лягушек вместо конгресс хола на набережной уже поставили! Идите и фотографируйтесь с лягушками!

Гость
20 июл 2019 в 05:35

Ну все .. Текслер твоему рейтингу хана . " Когда-нибудь в будущем возможно мы здесь что-нибудь проведём, но а пока ...ах да ! Пока ! "

20 июл 2019 в 09:14

Этого следовало ожидать! Город опустился ниже плинтуса! Поздравляю с погружением в ж.......!

ОТВЕТИТЬ