RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
372 комментария к публикации

Во время визита в Магнитогорск Путин сообщил, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в двух городах

19 июля 2019, 22:49
Гость
Гость
22 июля 2019, 20:50
.Вот она нынешняя власть во всей красе. Из бюджета испарилась куча денег и никто ни в чём не виноват.Текслеру можно расчитывать только на нечестные выборы после таких новостей.
Гость
22 июля 2019, 16:00
Как говорится, "я стесняюсь спросить" - а как же "эффективный манагер" Теслер, с приходом которого нам обещали, используя его лоббистские возможности в Москве, решить все вопросы по проведению ШОС-БРИКС
Гость
22 июля 2019, 11:10
Долго ждал, но никто не написал: "Че-город, который не СМОГ!"
Гость
22 июля 2019, 09:16
Легко не замечать проблем и критиковать Челябинск. Что-то я раньше, когда было видно что все запланированные стройки, ремонты не выполняются в срок не появлялись статьи журналистов, не было интервью с ведущими строителями города о том что они думают о планах по строительству. Я еще два го да назад на радужные статьи о грандиозных стройках в 74ru назвала все это фантазией. Меня назвали "роботом" и убрали комментарии. Журналисты- это представители 4-й власти. Значит тоже причастны к происходящему.
Гость
22 июля 2019, 09:03
метро, саммиты - позор!!! Текслер на нас не надейся.
Гость
21 июля 2019, 21:07
Челябинск из миллионников России вымрет первым. И действительно, нужно же как-то медь из-под него выковыривать...
Гость
21 июля 2019, 16:58
Ну а теперь нам расскажите что будет с той помойкой которую развели на берегу р. Миасс?
Гость
21 июля 2019, 17:57
Так и оставят.Деньги все уже сворованы.Виноватых нет.
Гость
21 июля 2019, 16:13
Позорники, настолько бестолковая областная власть, что даже деньги не смогли освоить))
Гость
21 июля 2019, 20:16
Думаю. их банально разворовали.
Гость
21 июля 2019, 14:36
И что сейчас шаурмятни назад, на место?
Гость
21 июля 2019, 11:27
Передача в гостях у сказки подошла к концу.Всем спасибо все свободны.
Гость
21 июля 2019, 11:26
На самом деле, если задуматься. То это первый шаг к независимости Челябинска, и всего Уральского округа!
Гость
21 июля 2019, 10:45
ХА-ХА-ХА
Гость
21 июля 2019, 10:12
Ждем выступление Текслера, где он по полочкам все разложит и объявит о необычайной выгоде такого решения!!!!
Гость
21 июля 2019, 09:11
Это позор и провал путинской системы (вертикали власти)! Ничего ни спланировать адекватно, ни сделать не могут. Профессионалов то нет во власти только одни "что изволите", "как бы украсть побольше".
Гость
21 июля 2019, 02:00
Позор власти, как бывшей, так и нынешней.... Позорники!!! Бездарные личности!
Гость
21 июля 2019, 01:28
Позор вам, государственные руководители. Развиваете 2 города в стране, а все остальные территории забросили. Налоги со всей страны собираете, половина разворовываете, другую половину на Москву с Питером тратите. Хрен вам, а не Текслер.
Гость
21 июля 2019, 20:19
А развивают только Питер и Сочи !!
Гость
21 июля 2019, 00:56
Кому он нужен, этот слёт бездельников из третьих стран. Это не мой город не достоин его проведения, а данная тусовка папуасов не достойна проведения в моём городе. А улицы и скверы мы приведем в порядок, для своего же блага.
Гость
21 июля 2019, 00:06
дубровский Ч Е Р Т !!!!
Гость
20 июля 2019, 23:14
Почему-то, когда в Сочи олимпиаду строили, так там все засыпали федеральными деньгами - дороги, мосты, стадионы. А в Челябинске местные власти виноваты? Если бы Он действительно хотел саммит у нас провести - даже метро могли бы достроить за два года.
Гость
20 июля 2019, 22:56
Сколько налогов наших из бюджета успели распилить за время "подготовки" города?
Гость
20 июля 2019, 22:36
Что ЧЕ, что Магнитогорск совершенно одинаковая ситуация и Челябинская область в целом. Только выкачивать будут оставшееся без перспектив развития этих городов.
Гость
20 июля 2019, 22:33
Вот и сказочке конец! Ждали -ждали, верили-верили добрым батюшкам. Ждали светлое будущее в ЧЕ с бриксами и шосами, а оно раз и ничего или как всегда. Наивных успокоили, а реалисты просто убедились, в том что ничего не будет. Риэлторы перестанут хоть лапшу на уши вешать себе и покупателям, забытый умирающий город-миллионник. Как жаль жителей и город...
Гость
20 июля 2019, 22:21
В Питере покажут как надо делать, а в Че. покажут как НЕ надо жить. И всех делов. Гордитесь, жители! Хоть на это сгодились!
Гость
20 июля 2019, 21:46
Нужно валить в Москву, пока там визовый режим не сделали. А Степлеру ручкой помахать из плацкарта.
Гость
20 июля 2019, 21:35
Набережную Миасса в центре города благоустроят, или так и оставят, разкуроченную и заброшенную? Конгресс-холл "Таганай" достроят? Или его застройщик и его подрядчики закопали деньги в недострой? Городу нужны не ШОСы и БРИКСы, а модернизация промышленности. Металлургия - самая прибыльная отрасль за последние 5-6 лет (доходы в валюте, расходы в рублях), но она не источник развития города, а средство наживы для кучки капиталистов, проживающих не в Челябинске и даже не в России, за счет здоровья жителей и природных ресурсов.
Гость
20 июля 2019, 21:24
Ну вы и .... граждане, если бы не Дубровский, не получили бы из бюджета ничего
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2019, 22:05
Окстись, дорогой! Мы ничего и не получили.
Гость
21 июля 2019, 01:48
Что Юревич, что Дубровский, одного поля ягодки.
Гость
21 июля 2019, 07:36
Конеееечно! А так целый ГОК всем в радость!!! Спасибо дубровский! не подавись нашей благодарностью!!
Гость
20 июля 2019, 21:03
Кто бы сомневался?...не в этой же помойке
Гость
20 июля 2019, 20:15
Нну может быть хоть полицию и пожарных в покое оставят...А то учения за учениями..подготовка к СОШБРИКС...задолбали уже..Как будьто верхи не знали,что отменят...Зачем парней мучаете в такую жару!?..Просрали все! Позор! Так обидно за город..Был бы Юревич все бы было...А так пешки,бездари...побыли и смотались...Слов нет..
Гость
21 июля 2019, 01:46
Помолчал бы про Юревича, за то что он уничтожил природный родник, его колесовать надо.
Гость
21 июля 2019, 08:09
в принципе все мелкие служащие хоть домой сходят, на детей посмотрят (у кого нет - заведут) :D потому что внутри администрации все обстояло так, как будто младший специалист вася и инженер маня отвечают за неподготовку города к международному мероприятию, пятнадцатилетние недострои, завонявшийся миасс и депутатские стоянки в каждом дворе. причем, большинство этих вась и мань в то время, когда челябу пилили между собой "достойные люди города", еще в школу ходили, если не в детский сад. а теперь оказались виновными и в безумной застройке, и в безумной недостройке и в вырубке деревьев и в ларьках, которые не сковырнуть, потому что у галкиных-палкиных там свой узбек сидит на помидорах.
Гость
20 июля 2019, 20:14
Оставь надежды всяк сюда входящий.
Гость
20 июля 2019, 18:52
Текслер уходи
Гость
21 июля 2019, 07:57
а мне интересно, если текслер не пройдет на выборах, челябинцев вообще в бараний рог скрутят? я лично за него глосовать не собираюсь, и мне интересны последствия. какое наказание ждет Ч, если он "неправильно" проголосует? еще один гок построят прямо на площади революции? :D
Гость
21 июля 2019, 10:36
Гость
21 июля 2019, 07:57
а мне интересно, если текслер не пройдет на выборах, челябинцев вообще в бараний рог скрутят? я лично за него глосовать не собираюсь, и мне интересны последствия. какое наказание ждет Ч, если он "неправильно" проголосует? еще один гок построят прямо на площади революции? :D
За него проголосуют при любом раскладе, даже если все челябинцы будут против, все равно победит он. Участвовать в выборах в России, это как играть в карты с шулером!
Гость
21 июля 2019, 11:32
Гость
21 июля 2019, 07:57
а мне интересно, если текслер не пройдет на выборах, челябинцев вообще в бараний рог скрутят? я лично за него глосовать не собираюсь, и мне интересны последствия. какое наказание ждет Ч, если он "неправильно" проголосует? еще один гок построят прямо на площади революции? :D
А кто кое-кому помешает просто назначить? Первый раз что ли.
Гость
20 июля 2019, 18:44
Всё сходится. Хабаровск прокатил ставленника ВВ на выборах губернатора. Столицу ДФО перенесли во Владивосток. Панарин высказался. ШОС перенесли в Питер. Мстит?
Гость
20 июля 2019, 17:51
Андрюша такой же Карл?
Гость
20 июля 2019, 17:35
Кто-то ещё за Текслера (=Дубровского) голосовать будет?
Гость
20 июля 2019, 20:57
Я! Я люблю ГОК!
Гость
20 июля 2019, 21:16
Полное фиаско Текслера! Вот это интриги московские...
Гость
21 июля 2019, 10:40
Даа, что уж тут сказать. Доверие к Текслеру рухнуло!
Гость
20 июля 2019, 16:56
На ЧМЗ мост обещали к саммиту открыть, теперь никогда не откроют, похоже ((
Гость
20 июля 2019, 16:51
Все правильно, самит Питеру, а Челябинску -ГОК
Гость
20 июля 2019, 16:36
звонкая очередная оплеуха жителям Челябинска...
Гость
21 июля 2019, 07:53
какая оплеуха... плевок доселе еще ни один город не отличился таким событием, как "провал подготовки к международному мероприятию". все всё успевали, и футбол принимали, и хоккей, и олимпиады всякие... и только Челябинск КАК ВСЕГДА город-неудачник, город неудачников, город за бортом жизни страны. Уже обнесли бы колючей проволокой и не мучились, раз все равно считают нас тут зомбарями, не достойными ни чистого воздуха, ни воды, ни парков, ни аэропортов. Было бы честнее как-то.
Гость
20 июля 2019, 16:09
За Артёмку Панарина отомстил?
Гость
20 июля 2019, 15:04
Всегда удивляли модераторы 74. То они закрывали недовольные комментарии о пенсиях. Теперь они закрывают недовольные комментарии о ситуации с саммитами в ЧЛБ... Ребята, мне жаль вас, если вы считаете себя должными скрывать (не удобные для некоторых) мнения ваших же сограждан... Это, в том числе, и ваши пенсии, и ваш город.
Гость
20 июля 2019, 15:37
Все СМИ под кем-то ходят, и 74 здесь не исключение.
Гость
20 июля 2019, 16:39
Гость
20 июля 2019, 15:37
Все СМИ под кем-то ходят, и 74 здесь не исключение.
СМИ - не СМИ, собственая совесть/гордость должна быть... Город редакции оказался наказан из-за разглидяйства отдельных личностей, а редакция сидит и трет негативные комментарии о них. Позорники...
Андрей Александрови

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2019, 14:47
Провести публичное открытое расследование о тратах всех денег выделенных Москвой после определения что у нас будет самит
Гость
20 июля 2019, 15:39
Это легко сделать. Главное что бы Путин этого захотел. По большому счету кинули именно правительство, так как средства выделялись из федерального бюджета.
Гость
20 июля 2019, 16:40
Гость
20 июля 2019, 15:39
Это легко сделать. Главное что бы Путин этого захотел. По большому счету кинули именно правительство, так как средства выделялись из федерального бюджета.
Можно подумать, что деньги федерального правительства... Это деньги государства, а не личнопровительства №3478...
Гость
20 июля 2019, 21:01
Гость
20 июля 2019, 16:40
Можно подумать, что деньги федерального правительства... Это деньги государства, а не личнопровительства №3478...
Согласен. Деньги государства. Но федеральным бюджетом распоряжается именно правительство.
Гость
20 июля 2019, 14:47
Фуууу. Противно. Врио минус
Гость
20 июля 2019, 14:19
Мне стыдно за свой город
Гость
22 июля 2019, 12:08
А мне стыдно за вас. Нормальные люди уже вовсю за страну стыдятся, а вы всё за свой город... Велика Розсия - а везде одно и то же.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2019, 13:52
Позор областной администрации! Это полный провал. Был хороший шанс город преобразить и тот .....
Гость
20 июля 2019, 13:32
ВВП подчеркнул, что Ч., город без будущего, иначе говоря днищенск и пристанище маргиналов!
Гость
20 июля 2019, 18:08
Ты гражданин какого города ?
Гость
20 июля 2019, 13:26
Даже Президент не в силах восстановить разваленный за 10 лет Челябинск. Похоже, столиц таки перенесут в Магнитку...:)))
Гость
20 июля 2019, 13:25
Все мои негативные прогнозы сбылись в самом негативном сценарии. ГОК ускорили, ЗАВОДЫ мердят пуще прежнего, цены на недвижку, падают стремительным домкратом. Править прислали ГОКСЛЕРА, мусорку оставляют в прытык к Миассу. ШОС и БРИКС которые немного сдерживали процесс разрушения города канули в лету. Ну что осталось всего ничего. Ждём техногенной катастрофы. Кто может, бегите Скоро ваши квартиры НЕ будут стоить ничего
Гость
20 июля 2019, 14:21
Не мелите ерунды. Миллиоников по РФ не мало. Где так же не будет саммита и полно грязного производства. Теперь всем бегать и продавать? Единственно кому надо уезжать: таким как вы и вашим детям... Глупцы с возу...
Гость
20 июля 2019, 20:11
Гость
20 июля 2019, 14:21
Не мелите ерунды. Миллиоников по РФ не мало. Где так же не будет саммита и полно грязного производства. Теперь всем бегать и продавать? Единственно кому надо уезжать: таким как вы и вашим детям... Глупцы с возу...
Когда у тебя воды из под крану не будет, че делать будешь, умник?
Гость
20 июля 2019, 21:45
Не надо подсказывать, пусть живут и верят.
Гость
20 июля 2019, 13:12
Текслер зря бумагу на билбордах переводит...Кстати, а где же все остальные кандидаты, ни одного больше не видно.
Гость
20 июля 2019, 13:26
Им запретили рекламироваться, а то вдруг победят
Гость
20 июля 2019, 17:31
Гость
20 июля 2019, 13:26
Им запретили рекламироваться, а то вдруг победят
За чьи деньги билборды с текслером интересно?)
Гость
20 июля 2019, 21:06
Гость
20 июля 2019, 17:31
За чьи деньги билборды с текслером интересно?)
За счет "выделёнки" на предвыборную кампанию, естественно. А ты откуда подумал?)
Гость
20 июля 2019, 13:00
Я непонял; Путин сам назначил этих бездарей из Магнитогорска во главу области. Сам позорно проглядел их несостоятельность. Сам назначил нового хз кого. И попутно полностью посадил область в лужу (мимоходом из Магнитогорска, опять же)! При этом, все, что получила область размером с Германию, это ненужный аэропорт и кучу недостроя?! Где уголовные дела за все это!? Сколько государственных средств пущено по ветру?! Кто ответит за кучу потерянных средств и времени! Текслер? Путин? Дубровский?
Гость
20 июля 2019, 13:26
Будем надеяться, что последний. Если второй этого захочет.
Гость
20 июля 2019, 13:40
Гость
20 июля 2019, 13:26
Будем надеяться, что последний. Если второй этого захочет.
Жаль не второй... Когда не работает подчиненный, отвечает руководитель, а не заказчик (народ)... Кинули область всем бездарным руководством!
Гость
20 июля 2019, 15:36
Гость
20 июля 2019, 13:40
Жаль не второй... Когда не работает подчиненный, отвечает руководитель, а не заказчик (народ)... Кинули область всем бездарным руководством!
Второй никак... У него неприкосновенность.
Гость
20 июля 2019, 12:44
Глупов, беспечный, добродушно-веселый Глупов, приуныл. Нет более оживленных сходок за воротами домов, умолкло щелканье подсолнухов, нет игры в бабки! Улицы запустели, на площадях показались хищные звери. Люди только по нужде оставляли дома свои и, на мгновение показавши испуганные 282 и изнуренные лица, тотчас же хоронились. Нечто подобное было, по словам старожилов, во времена тушинского царика, да еще при Бироне, когда гулящая девка, Танька Корявая, чуть-чуть не подвела всего города под экзекуцию. Но даже и тогда было лучше; по крайней мере, тогда хоть что-нибудь понимали, а теперь чувствовали только страх, зловещий и безотчетный страх. В особенности тяжело было смотреть на город поздним вечером. В это время Глупов, и без того мало оживленный, окончательно замирал. На улице царили голодные псы, но и те не лаяли, а в величайшем порядке предавались изнеженности и распущенности нравов; густой мрак окутывал улицы и дома, и только в одной из комнат градоначальнической квартиры мерцал, д
Гость
20 июля 2019, 12:23
Предыдущая челяб.городская власть оказалась бездарной.Да к тому же и продажной. Это надо же так опозориться перед Президентом РФ !!! Провалить правительственное задание !!!Раньше это называлось полным служебным несоответствием.А в качестве "утешительного приза" в Че проведут незначительные мероприятия типа концертов.конкурсов или еще что-то в этом роде. Текслер принял то.что ему досталось "по наследству".Нельзя за пару месяцев исправить то.что разрушалось несколько лет.
Гость
20 июля 2019, 12:43
Подождите."Опозориться перед Президентом РФ!"Но президент так не считает.Ведь Дубровский ушел с медалью,врученной "Президентом РФ" ,а не в СИЗО.
Гость
20 июля 2019, 13:09
Гость
20 июля 2019, 12:43
Подождите."Опозориться перед Президентом РФ!"Но президент так не считает.Ведь Дубровский ушел с медалью,врученной "Президентом РФ" ,а не в СИЗО.
Все правильно. Дубровский не виноват. Виноват прораб у строителей, которые не успели построить все объекты в срок. Поэтому Дубровскому еще и орден вручить, а прораба на 25 лет на Колыму, лес валить!
Гость
20 июля 2019, 13:30
Гость
20 июля 2019, 12:43
Подождите."Опозориться перед Президентом РФ!"Но президент так не считает.Ведь Дубровский ушел с медалью,врученной "Президентом РФ" ,а не в СИЗО.
Твоя речь, речь вечного потерпевшего... Тебе этого Дубровского сам Путин и назначил... С Путина и спроси...
Гость
20 июля 2019, 12:23
Вообще, складывается впечатление, что скоро нас всех кинут на все бабки и недра, и свалят. Нас- всю Россию. Настолько откровенно и безбоязненно воровать стали последнее время. Геноцид уже не прикрывают ничем. Как будто в этом или начале следующего года вся нынешняя власть и безнесмены просто свалят на канары, а Россия пусть дальше сама. Это же касается не только нашего города, по всей стране так.
Гость
20 июля 2019, 12:52
На бабки согласен, а вот как можно кинуть на недра? Они их что, с собой за бугор заберут?)
Гость
20 июля 2019, 16:41
Гость
20 июля 2019, 12:52
На бабки согласен, а вот как можно кинуть на недра? Они их что, с собой за бугор заберут?)
Как арашуков на 30 лярдов наворовал, и никто этого до поры до времени не замечал?! Так и тут. Недра сливаются за копейки всем подряд. В том числе Китаю.
Гость
20 июля 2019, 21:43
Гость
20 июля 2019, 12:52
На бабки согласен, а вот как можно кинуть на недра? Они их что, с собой за бугор заберут?)
построят ГОКи с копеечной зарплатой на грани выживания. Другие производства закроют. Да они уже почти все закрылись. И те, кто остались, будут вынуждены работать за еду. Через 40 лет ГОК закроется неизбежно, из-за истощения недр, останется деградировавший ландшафт и заброшенный поселок (город). Примеров уже масса: В. Уфалей, Карабаш, Копейск, Коркино, Бакал, список можно долго продолжать. В ГОКе даже программисты работают удаленно, из-за бугра. Технологи, проектанты, наладчики - все живут и работают удаленно: в ЕКБ и за границей. На месте только охранники, взрывники, водители техники, и те - вахтовики, живут в общаге, как в казарме строго режима.
Гость