23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

— Президентов у нас не будет, но самое главное для Челябинска, что будет несколько десятков мероприятий и будет сохранено финансирование, — уточнил Сергей Зюсь.
Кто бы сомневался, ПИТЕР и Челябинск почти одинаково

избератель
20 июл 2019 в 01:15

Я так понимаю, что предвыборная компания Текслера после этого заявления закончилась, по сути даже и не начавшись... А как красиво все начиналось...

Гость
20 июл 2019 в 01:16

хороший комментарий

Гость
20 июл 2019 в 01:16

Не оправдал Челябинск надежд и высокого доверия.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 01:16

Печально конечно! Пять лет правления Фантомаса отбросили город лет на пятнадцать.
Теперь точно задумаюсь куда переезжать!

ОТВЕТИТЬ
строители ШОС-БРИКС
20 июл 2019 в 01:17

У меня такой нескромный вопрос - а как быть с очередным недостроем в центре города - кто ответит за миллиарды из городской казы, которые закопали в землю на берегу Миасса?

ОТВЕТИТЬ
электорат
20 июл 2019 в 01:20

Теперь все, конечно, на Юревича и дуба свалят. Благо, что ни тот ни другой ответить не могут - оба давно уже за бугром! А совсем недавно нам пели про "крутые лоббистские возможности" нового кандидаты в губернаторы!!!

Гость
20 июл 2019 в 01:31

Еще полгодика и из программы вылетит и финансирование прекратится. Спасибо предыдущему. Наработал

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 01:35

Ну вот и понятно все((( нет у Челябы шансов на улучшение( не зря я уехал на пмж в другой регион.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
20 июл 2019 в 01:44

И правильно...главное - финансирование оставить. А саммиты-шмаммиты нам не обязательно:) Ну не в наш колхоз же президентов привозить?

Гость
20 июл 2019 в 01:53

Всё понятно. остаёмся глухой провинцией и вкладываться сюда никто не будет. Грязь, вонь и наплевательское отношение к горожанам не изменится...

Аноним
20 июл 2019 в 02:04

Борис обделался ( никто и не сомневался) с подготовкой, вот президенты в Питер и рванут, а нам объедки с барского стола.

Гость
20 июл 2019 в 02:08

Какой стыд.

Гость
20 июл 2019 в 02:18

Предлагаю провести в Швейцарии у Бориса в бане. Там и поделить все что нажито непосильным трудом.

Гость
20 июл 2019 в 02:47

вот и всё, и все распрекрасные проекты благоустройства Челябинска так и останутся на бумаге, а все миллионы «закопанные» в стройку конгресс-холла на набережной так и не вернуться к налогоплательщикам, а вот ГОК, напротив будет реализован...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
20 июл 2019 в 02:57

Позорище, блин!

Гость
20 июл 2019 в 04:18

Спасибо дубровскому - самому бездарному "губернатору" в истории человечества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 05:30

Ну все Текслер, Путин уронил твой рейтинг. И вроде бы все знали что ничего не будет ,а осадочек остался . "Когда-нибудь в будущем возможно мы что-нибудь тут обязательно проведём, но а пока живите тут сами неудачники " .

Гость
20 июл 2019 в 05:35

Ну все .. Текслер твоему рейтингу хана . " Когда-нибудь в будущем возможно мы здесь что-нибудь проведём, но а пока ...ах да ! Пока ! "

Гость
20 июл 2019 в 05:57

Обосратушки))

Гость
20 июл 2019 в 06:11

Так получается Текслер все это время мягко говоря обманывал всех, говоря о саммите?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2019 в 06:18

Видимо, основная часть выделенных средств разошлась по чьим-то карманам, а на оставшиеся гроши президентов стремно принимать

Гость
20 июл 2019 в 06:24

Наконец то озвучили этот секрет Полишинеля.

Адольф
20 июл 2019 в 06:36

Ну вот, обделались, как и предполагалось. Спасибо Дубровскому и Ко

Гога
20 июл 2019 в 06:38

Что и требовалось доказать!!! Приедут вояки из Китая,Казахстана,Киргизии и т.д. по вопросам военного сотрудничества ШОС постреляют в Чебаркуле и хорошо.А БРИКС в Питер. Сразу было понятно,что президентам наш Челябинск стыдно показывать,вы сами живите в этом "д..." и делать для города никто,ничего не будет.... ...-показушники... P.S. Я об этом 3 месяца назад писал,только городом ошибся,думал в Казани БРИКС проведут.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 06:39

БЫЛА НАДЕЖДА, ЧТО ГОРОД НЕМНОГО ПРЕОБРАЗИТСЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКИ, ТАК И ВНЕШНЕ. НЕ БУДЕТ ЭТОГО И ПОХОЖЕ ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УМИРАЮЩИЙ, КТО МОЖЕТ УЕЗЖАЕТ. ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖИВАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 06:43

кинули в очередной раз

Гость1979
20 июл 2019 в 06:49

А я что писал до этого? Вы,74ru, незнали?

Гость
20 июл 2019 в 06:52

Что и следовало ожидать!очередная утка и "распил" бюджетных средств!

Гость
20 июл 2019 в 06:52

Ну всё к тому и шло. Достаточно посмотреть на темпы стройки. Кстати, а на кой теперь этот Конгресс холл нужен? Президентов нам не доверили. И почему дали спокойно смыться Дубровскому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 07:02

Днищеее!!

Гость
20 июл 2019 в 07:21

Показали конфетку и отобрали. Президенту не в первый раз открещиваться от своих слов (пенсионный возраст). В сентябре надо голосовать против Текстура и Ер. Это одна команда которая повысила и пенсионный возраст и НДС и т. Д.

Дальнобойщик
20 июл 2019 в 07:26

Ха-ха-ха. Ну то, что никто сюда не приедет, это мы положим и сами знали. А вот объясните, что значит выражение - ШОС пройдет в двух городах. Ну в Питере они встретятся, обсудят свои проблемы и т.д. А что же будет происходить в это время в Челябинске то? Ну помимо отмывания денег.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 07:54

То, что Челябинск не успеет подготовится было понятно еще пару лет назад. Дубровского надо было снимать не весной этого года, а года три назад. Тогда бы еще успели. Его команда была просто жаднющая до денег. Они до последнего затягивали строительства объектов (конгресс-холл, гостиницы, реконструкцию аэропорта), что побольше взять откатов. И в результате стало понятно, что за оставшийся год просто физически не успеть что-то достроить. Обидно конечно. У города был шанс немного изменить свой имидж в лучшую сторону. Сейчас имидж еще пуще скатится вниз - даже при наличии такого громадного финансирования, ничего сделать не получилось. Гиблое место... И руководство региона такое же... гиблое...
Надо, чтоб следственный комитет провел все проверки и установил всех причастных к срыву мероприятия в Челябинске. Наверняка в ходе расследования всплывет много интересного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 07:59

А для кого тогда строят "президентские деревни" в нескольких всем известных местах?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2019 в 08:04

Ну, обижаться мы не будем, на них воду возят. Но некрасиво получилось - это точно! Как теперь отследить куда средства, оставленные в Челябинске уйдут - это вопрос. Но у Текслера теперь с саммитом от одного места отлегло, может и расслабиться. Да, а надежда была на преображение....

Гость
20 июл 2019 в 08:06

Надеюсь, тот план мероприятий по реконструкции набережной, сноса всех уродливых ларьков, озеленению и асфальтированию дорог, пройдет в полном обьеме, как было запланировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2019 в 08:07

А для кого тогда строят "президентские деревни" в нескольких местах?

Илья
20 июл 2019 в 08:23

ну вот, этого и стоило ожидать, не способна наша власть нормально подготовится к САМИТАМ!!!!

Миляруша
20 июл 2019 в 08:27

ну вы это саммитов не будет деньги себе оставьте

Гость
20 июл 2019 в 08:27

Что и было понятно изначально.

74 Евгений
20 июл 2019 в 08:27

нужно уметь во время уйти...

Гость
20 июл 2019 в 08:30

Жаль, что сейчас не сталинские годы, иначе весь чиновничий аппарат переехал бы лет на двадцать пять на Колыму, за срыв госпрограммы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2019 в 08:49

Очень "удобно" проводить саммит в двух городах.

20 июл 2019 в 08:53

можно сказать, что саммита не будет, потому что не справляются со строительством. так проще и понятнее

20 июл 2019 в 09:14

Этого следовало ожидать! Город опустился ниже плинтуса! Поздравляю с погружением в ж.......!

ОТВЕТИТЬ
Любаша
20 июл 2019 в 09:15

Какой позор!!!

Гость
20 июл 2019 в 09:26

Феерично.
Ну ладно бы просто недострой остался от этого конгресс-холла, но там ведь весь берег испохабили.
Отсыпали аж до филармонии.
Эээээх...
В Китае бы расстрел виновных транслировали все телеканалы.

гость
20 июл 2019 в 09:41

Да это было ясно уже давно! Вопрос в другом: кто за воровство, коррупцию и бездарное руководство отвечать будет? Когда бардак во власти кончится?

Гость
20 июл 2019 в 09:41

СТОП! А для кого строят за счет бюджета шикарные поселения??? Во всех лакомых местах????

ОТВЕТИТЬ
Потап
20 июл 2019 в 09:54

Чувствуете разницу между избранными губернаторами и назначенцами?

ОТВЕТИТЬ