10 июля пятница
СЕЙЧАС +31°С

«Мне стыдно за рабский Магнитогорск»: главред 74.ru — о встрече работников ММК с Владимиром Путиным

Мария Шраменко недоумевает, почему все предпочли забыть о взрыве дома и живут как в антиутопии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

Призрачный гонщик
20 июл 2019 в 11:00

Так вся страна рабская. У русских рабство и крепостничество в крови. Раша - страна рабов. Люди в раше сами себя травят выбросами и все свое окружение за копейки, люди в раше везде и всюду гадят. Люди в раше - это паразиты. Эта страна обречена, она сама себя убьет.

Гость
20 июл 2019 в 11:00

Он такой няшный и винтажный, настоящий молорик и главарь, хоть и старенький уже.

Гость
20 июл 2019 в 11:01

Браво!Я уже стала считать сайт 74ру коммерческим со множеством рекламы, даже РМК прорекламировали. А теперь почистите ряды Ваших модераторов, так же боящихся смелых комментарий.

Агент Гос.депа
20 июл 2019 в 11:01

"Кто-то скажет: ей легко рассуждать, а в Магнитке работы, кроме ММК, не найти. На это я отвечу: именно из-за такой позиции мы имеем в нашей стране то, что имеем."

А что вы предлагаете? У нас пол страны рабов с нищенской зарплатой и уже без пенсий, а остальная половина силовиков которые их охраняют, с хорошей зарплатой и пенсией. Тут очевидно что задавать вопросы, махать плакатами и болтать 10 лет о коррупции бесполезно. Все уже это поняли и от этого безнадега.

Про область как то Юревич или Дубровский сказал - С такой экологией ничего кроме грязных производств никто тут развивать не будет.

Гость
20 июл 2019 в 11:03

Показуха! Вы правы, перед встречей каждому работяге дали понюхать кулак, предупредив, что инициатива и самодеятельность имеет во все щели инициатора!!!!

MAIL
20 июл 2019 в 11:03

там или специальные "рабочие", либо надрессированные.

Гость
20 июл 2019 в 11:05

Браво, Мария.

Дед.
20 июл 2019 в 11:06

Противно.Страну пытаются превратить в Северную Корею с восторженным народом-идиотом.Король Солнце Людовик 14 Великолепный.

Ivan
20 июл 2019 в 11:09

Приятно удивлен актуальной статьей 74ру про царя с холопами.

Гость
20 июл 2019 в 11:10

Браво!!!

Гость
20 июл 2019 в 11:10

Правильно написано,молодец!

ууу
20 июл 2019 в 11:10

Страна рабов. В нашей школе потребовали (в июле) сдать деньги на ремонт. Не попросили сдать кто может и сколько может, а именно потребовали, четко обозначив сумму. Почти все сдали без вопросов. А в классе есть дети юристов, судей, чиновников, депутатов и даже сотрудников вашего 74 ру. А редакторка здесь чему-то удивляется.

Гость
20 июл 2019 в 11:12

Отлично написано . Молодец

Гость
20 июл 2019 в 11:12

Самый лучший президент в истории России.

Гость
20 июл 2019 в 11:12

#валимотсюда!!

Вилка
20 июл 2019 в 11:14

Очень сказочное шоу

Гость
20 июл 2019 в 11:14

Мария, Вы плохо знали рабскую психологию города-завода. Там все пронизано преклонением перед начальником и презрением к подчинённым. Путин для них - такой же бог, как начальник завода. Какие вопросы они могут задать? Только молиться воздавать хвалу.

Дед.
20 июл 2019 в 11:14

Мария,смелая статья. Как бы кислород не перекрыли.

Гость
20 июл 2019 в 11:15

В точку 100%. Смотришь на людей и их сознательно закрытые глаза и уши... противно. Жаль, что нельзя просто взять и уехать заграницу подальше от этого всего...

Гость
20 июл 2019 в 11:18

Браво!

Кристина
20 июл 2019 в 11:22

Со всем согласна, кроме траура...блин...ежедневно гибнут люди.в авариях, несчастных случаях..про них ведь никто не помнит, кроме родственников! Дак блин почему про те 39 должны помнить и мусолить эту тему годами..

Гость
20 июл 2019 в 11:25

Большой респект Марии за статью. Прямо профессиональное уважение к 74.ru начало возвращаться. Удачи, Вам, Мария и изданию. Берегите себя, надеюсь всё у вас будет хорошо.

Гость
20 июл 2019 в 11:25

Всё правильно написано! И от этого грустно...

Гость
20 июл 2019 в 11:26

Короткая память,безразличие народных масс, беспричинная агрессия на внешний мир,нежелание знать правду и хлебать щи лаптем это Мы,местные жители!Мы не можем и не хотим жить по законам современного цивилизованного мира!Плевать на все!К@Б рядом!

20 июл 2019 в 11:31

Отличная статья!

Гость
20 июл 2019 в 11:40

Город бессовестных и трусливых мутантов. Слава и гордость легендарной Магнитки в далёком прошлом.

Гость
20 июл 2019 в 11:49

Замечательная статья! Но не только Магнитка, у нас все малые города и села такие

Гость
20 июл 2019 в 11:50

Мария Сергеевна! Отличная статья! Все правильно сказано. 74.ru на высоте!

Гость
20 июл 2019 в 11:50

?

Гость
20 июл 2019 в 11:51

Куда наше общество загнало государство, все пронизано безнадёгой, какой то затхлостью, завод, ипотека, платежи по жкх, грязный воздух. С области просто качают деньги, а мы продолжаем тихо деградировать.

Гость
20 июл 2019 в 11:56

Очень странный визит. Приехать из региона, где у людей беда катастрофа. Зачем? Чтобы кнопку нажать и ленточку разрезать? Чтобы поставить в известность что ШОС и БРИКС не у нас будут? Ни слова о том, что случилось на Новый год. Мария во всем права. Рабская психология. А ВВП лучше бы не приезжал

Гость
20 июл 2019 в 11:56

Жёсткий город-казарма с жёсткими правилами. Город рабов, изначально строившийся рабами как рабочий посёлок при ММК.

Гость
20 июл 2019 в 11:57

74,но вы же тоже падкие на деньги,раз рекламу РМК прокачиваете у себя на сайте.Особенно умиляет как пишете в одной статье,что экология не айс,и следом хвалебные оды гоку...С себя начните.

Гость
20 июл 2019 в 11:57

Озвучено то, что не каждый готов произнести..... к сожалению......

Регион 64
20 июл 2019 в 12:00

Люди реально боятся,т.к. он даст команду и человека не будет вообще.Чтобы спросить об этом надо быть смелым,независимым,одиноким человеком.Людей в России таких мало.Их специально сотни лет выращивали рабами.Для обратного процесса нужно столько же лет.Начинать надо со школы,менять менталитет народа.Ставить права гражданина выше прав государства.Легко сломать дух человека и очень трудно восстановить.

Гость
20 июл 2019 в 12:01

А кто-то ещё не знает, что встречи с ним - постановочный цирк???

Антон
20 июл 2019 в 12:03

Че мусолить эту тему? Какая разница как погибли люди? Что меняется теракт это или же взрыв газа? Ну теракт и че? Будет пятьдесят статей в которых автор сокрушается над бездействием спецслужб?

Гость
20 июл 2019 в 12:03

Молодец
Но большую часть электората это не проймет
Людей с мозгами все меньше и меньше
Рабская психология у большинства на генном уровне

Ирина
20 июл 2019 в 12:03

В дополнение многих комментариев-очень обидно что такая страна и такой народ не могут для себя же и для своих детей потребовать с власть имущих достойной жизни.Терпят и терпят на своей шее эту жадную ненасытную орду чиновников и правителей всех мастей,которые презирают и страну и кормящий их народ.А люди молчат и ничего не требуют,а давно пора.Какой то порочный круг из которого нет выхода.Это даже политологи в открытую говорят. А казалось бы все так просто...Сократите чиновничий аппарат и зарплаты и пенсии сделайте реальные а не милионные в день-как у г-на Сечина и К.Контролируйте их траты,расходы бюджета.Вот съездил например какой то министр в служебную командировку-пусть ПУБЛИЧНО отчитается в каком отеле жил где питался и на каким рейсом летел.И не он один.Сажайте воров реально надолго с 100% конфискацией имущества-в том числе имущества членов семьи.Делите доходы от энергоносителей не на 30 человек в стране,как сейчас,а на всех жителей-как например в Норвегии.ПУБЛИЧНО показывайте куда идут наши налоги.Сделайте налог на богатство и сверхдоходы-как в нормальных странах,а то у нас при нищем населении вся верхушка списка Форбс и россияне все заполняют этот список-конца края не видно.А компаниям Ротенбергов,Чемезовых и К все какие то льготы из нашего же бюджетного кармана добавляют.Люди-вы же все это знаете.Эта инфо в СМИ есть и постоянно появляется.Так требуйте,все же так просто.

Гость
20 июл 2019 в 12:06

Холопов в еще лет на сто припасено.

Мое мнение
20 июл 2019 в 12:08

Да, рабская психология у нас развита.
Причем когда раб выслуживается до надзирателя, надсмоторщика (небольшого и среднего начальника либо предпринимателя), он борзеет, забывает, что сам был рабом, и погоняет рабов. И даже стремится стать господином (большим начальником или крупным предпринимателем). Кто-то хорошо сказал, что у нас раб не хочет стать свободным, а хочет иметь своих рабов. Это плохо.

Гость
20 июл 2019 в 12:09

Жизнь - одна сплошная трагедия. Каждый день кто-нибудь умирает. Каждый день дата какой-то трагедии. Что-то я не видел ежедневного траура редакции 74ру.

Гость
20 июл 2019 в 12:14

Браво, Мария!

Гость
20 июл 2019 в 12:14

где там рабочие. это фсошники переодетые в комбинезоны. их вторым спецбортом привезли. так и катают по всей стране одних и тех же. и вопросы задают одни и теже. только спецовки меняют.

Гость
20 июл 2019 в 12:17

Это как при Брежневе: Все кричали "Слава КПСС", а на кухне ржали над анекдотами про власть.

Гость
20 июл 2019 в 12:24

Как же замучали диванные умники философскими рассуждениями на тему рабства. Ребята, у вас то все хорошо - работа есть , кредиты платятся, статейки в интернете читаете. На миитиг собраться - вас не дождешься. А людей понять можно - можно задать "неудобный вопрос", порадоваь комментаторов и остаться без работы насовсем - комментаторы то кредит не оплатят, детей не накормят. Я против действующей власти, но и против вот таких вот хайпов за чужой счёт. А кому не чего боятся - не пишите статьи/комментарии, а придите пару раз к администрации города и задайте свои "неудобные вопросы".

Агитпром
20 июл 2019 в 12:26

А жители ли это Магнитогорска? Или как обычно аниматоры из команды призкдента.

Гость
20 июл 2019 в 12:29

Мария, абсолютно с Вами согласна!!!статья крутая!!!пусть люди задумаются... Пока идут на поводу у своих директоров, ни к каким изменениям, а тем более к лучшему это не приведет!!!

Ольга
20 июл 2019 в 12:31

Мария, спасибо вам за статью. За профессионализм в работе, когда пишется то, что есть, а не то, что надо.
Благодаря вам теплится надежда, что что-то поменяется в нашей стране.
Да, каждый может что-то сделать, но иногда оглянешься вокруг и так горько...
Но... дорогу осилит идущий...

Гость
20 июл 2019 в 12:31

Желание оседлать тему терракта какое то навязчивое у главреда.

Маус
20 июл 2019 в 12:32

Это ипотечные рабы.Лишнее вякнут - станут безработными и бомжами на улице.