31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

«ШО и БРИ»: журналист 74.ru — о том, как Челябинск остался с огрызками саммитов

Артём Краснов объяснил, что значила для челябинцев надежда на проведение этих мероприятий

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:42

Умным людям было ясно с самого начала, что идея саммита в Челябинске абсолютно провальная - город просто физически не в состоянии осилить заявленный масштаб строительства и реконструкции! А руководителям города и области, как всегда, не хватило трезвого ума всё это просчитать, и смелости - аргументированно и твёрдо заявить Тому, Кто это все предложил, что "мы за год просто не справился". По боялись, рассчитывая, как всегда, на авось. Авось успеем! ... Не успели...
И что обиднее всего - Бог с ними, этими шособриксами - у нас ведь все дела так делаются: сначала громкие обещания, а потом все тихо сдувается. Сколько громких начинаний было только за последние годы? Тут и кластеры, и ВСМ и много чего ещё... Я уж не говорю о всяких нацпроектах. И где всё это?
Одно вранье повсеместное.

Дядя Степа
21 июл 2019 в 17:42

Либеральные руки уже и до 74.ру дотянулись. Статейка для навальнят.

Елена
21 июл 2019 в 17:42

Грустно всё это. Спасибо, что про ГОК говорите и пишите. Нас слили с потрохами.

Юревич
21 июл 2019 в 17:45

Автор хорошо пишет.

Гость
21 июл 2019 в 17:46

Отлично Артём!

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Очень рад, что в Че не будет этого мероприятия. Пять лет ничегонеделания (видимо экономили средства) прежних администраций города и области по благоустройству города, транспортной сети у большинства жителей города сразу вызывали сомнения в возможности достойно провести это мероприятие, не опозорив страну - город то убого выглядит, за некоторым исключением (мр-н "Ньютон"). И только в последнее время виден результат работы новой администрации: появился новый асфальт на улицах, но время упущено.

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко,
Опосля, как пропустишь стопочку,
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо –
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забрасают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу,
Там ведь ум не бараний нужен.
Там ночами от страха жарко,
Там пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками.
Удивляясь на стадо с кручи –
Ох, живучи! Ну и живучи!

Макаревич 1994г

Гость
21 июл 2019 в 17:47

Артем,сильно, спасибо!

Гость
21 июл 2019 в 17:48

Серпом по "Русской идеи"

Гость
21 июл 2019 в 17:48

Статья отличная! Прочитала на одном дыхании! Все в точку! Молодец, Артем!

Гость
21 июл 2019 в 17:51

Как это по-русски. Разворовать под надуманным предлогом десятки миллиардов бюджетных денег, прихватизировать земельные участки, налепить кучу недостроев и все бросить. Умные люди сразу говорили о том, что саммитов в Челябинске не будет. Для этого надо было отстроить новый Челябинск. А в данном случае как не меняй обертку, а содержимое не измениться. И, как уже писали выше, прокуратура молчит, СК молчит, счетная палата молчит. Всем контролирующие органы молчат ввиду полученной команды из кремля. В общем ....

Гость
21 июл 2019 в 17:51

Артём Молодец ! Настоящий журналист ...
Только не разочаруй как прочие 74 журналисты , не называю имён...

Гость
21 июл 2019 в 17:52

Ложь и воровство- вот наша действительность! Ложь о Шосах и Бриксах, о зарплата врачам и педагогам. На те деньги, которые уже разворованы дети в бесплатных кружках занимались бы и не одно поколение.

Ольга
21 июл 2019 в 17:52

Тоже планируем уезжать с детьми. Зовут в Москву.

Гость
21 июл 2019 в 17:53

Ай да 74...

авпаврвра
21 июл 2019 в 17:54

И что Путин, ответил что-нибудь?

Гость
21 июл 2019 в 17:56

Слышал про саммит еще в декабре от "знающих" людей, тогда не поверил. Еще слышал про замещение населения в области. После статьи Текслера про патриотов города, которые не уедут и про миграцию населения стало понятно что и остальная информация тоже была правдива.

Вовашка 174
21 июл 2019 в 17:59

Отличная статья, молодец Артем !!!

Гость
21 июл 2019 в 17:59

Господи, ну а если мне уехать некуда и нет физической возможности, мне тут умирать?? Ну почему?? прожить жизнь, отдать здоровье и силы этому государству и подыхать, как отработавшая свое лошадь на коногонке?? и это государство гордится своими достижениями??
Слов нет...

Гость
21 июл 2019 в 18:01

Как всегда, здорово, сказано. Спасибо за статью. А что будет с городом? Ощущение безысходности , отсутствие перспектив.

Гость
21 июл 2019 в 18:03

Нам врал Дубровский, врал Текслер.Недогубернаторы с недосамми?тами.

Фрося
21 июл 2019 в 18:09

Finita la comedia! Что в переводе означает: Крались, крались и ........! Вм общем вы меня поняли! Полны

Гость
21 июл 2019 в 18:09

Горькое наследие бухарика Тефтелева и бизЬмесмена Дубровского, деньги-на ветер, или какими не должны быть губернаторы и их прихвостни в одеянии чиновников.

Гость
21 июл 2019 в 18:11

Нам их тут даром не нать и с деньгами не нать!

Гость
21 июл 2019 в 18:12

Я против текслера, мошарова и котовой!!!#валимотсюда!!! Гладкова мы скоро к тебе приедем!!!

Куку
21 июл 2019 в 18:12

Реально какая-то безнадега.хорошая статья.

Гость
21 июл 2019 в 18:12

Это что, после Марии "растащило" смелостью других журналистов ???

21 июл 2019 в 18:13

Ожидаемо, но грустно...

Гость
21 июл 2019 в 18:13

Желания в этом городе жить никакого...надо думать...уж лучше уехать и стать очередным замкадовцем, но зато видеть, что твои налоги тратят на инфраструктуру и все вокруг более-менее красиво, а здесь томинский карьер похоже останется

Кость
21 июл 2019 в 18:14

Кто бы сомневался. Судьба этого города была решена в 17 году, когда РМК принялись копать свой карьер, а местные аборигены сделали вид, что ничего не произошло. Не граждане вы, а население. Какой шос в этой дыре? В Екате люди за сквер бились. А чикагинцы за своих детей не вышли. Как вас назвать после этого?!

Гость
21 июл 2019 в 18:17

Если пять лет управлять городом по принципу "зачем снег убирать, весной сам растает", то чего потом удивляться, что он превратился в жалкую провинциальную помойку, в которой событие года - концерт Макса Коржа.

Евгений
21 июл 2019 в 18:21

Неудели можно правду писать в наших СМИ

Гость
21 июл 2019 в 18:34

Не понятно почему народ так возбудился по поводу переноса мероприятия. Складывается ощущение, что это всё приглашенные на ШОС. Радуйтесь, что его не будет. как только приедут президенты , то не только город, но и область будет одна сплошная пробка. С каждым президентом приедит куча помощников, охранников и прочая челядь. Все в авто и все с мигалками.

Гость
21 июл 2019 в 18:37

Какая "громкая, смелая" статья. Жаль только 74 комментарии о Текслере и его выборах не принимает... )))

Гость
21 июл 2019 в 18:38

Да надоели вы тут ныть. Столько лет ноете, а на улицы никто не вышел. Если не вышли значит все устраивает, так и рассудили в кремле. Собирайте вещи и уезжайте, сейчас много городов нормальных и за границей не против белых батраков, только язык нужно знать. Все эти комментарии- бесполезное занятие, а жизнь коротка.

Гость
21 июл 2019 в 18:38

Муж с сыном уже уехали, в августе и мы с младшим уезжаем, жалеем об одном, что не уехали раньше, надеялись .......

Мария Клаус
21 июл 2019 в 18:40

Автор беги с Че беги без оглядки из РФ тут всем правят кардиналы вор на вора. И говорят царь то не настоящий. Вот скажите мне бабе дуре за 40 минут от Иркутска до Магнитогорска реально долететь? В Иркутске родинка у царя батюшки была а в Магнитка её нет на лице.

Гость
21 июл 2019 в 18:42

Спасибо, Артем! Все в точку. Грустно, поскольку плюнули в душу многим неравнодушным челябинцам, которые, несмотря ни на что, любят свой город. Саммит - не был самоцелью, это была, как точка роста. Хотелось надеяться, что это мероприятие вдохнет новые силы в слабеющий город. Среди моих знакомых многие уехали. Многие собираются. Болезнь этого города временщики, которые сюда приходят не для того, чтобы здесь жить. Это хапуги. Предлагаю, развалины конгресс- холла оставить памятником разрушенных надежд.

Гость
21 июл 2019 в 18:42

Спасибо за статью, Артем. Как воспоминания о саммитах в Че оставили лягух на нашем местном болоте - подудели и алё!

Олег
21 июл 2019 в 18:43

Статья супер, как будто вырозил все мои мысли про наш Любимый Челябинск, после того как я узнал, что саметы пройдут мимо, с последней надеждой на хоть молейшее процветания города, который умерает.

Фех
21 июл 2019 в 18:43

Так я и думал, что все эти Шосы с Бриксами в гудок уйдут. Ни секунды не сомневался. Видимо, иммунитет уже.

Гость
21 июл 2019 в 18:46

буржуины .. вы что разнылись ? ,)) найдете где еще эксплуатировать будите трудового человека

Гость
21 июл 2019 в 18:48

Автору респект!

21 июл 2019 в 18:52

Артем Краснов! Спасибо за блестящий и искрометный текст! Прекрасная статья. Правда от этого не легче. Наша большая семья - коренные челябинцы. Мы превращаемся в динозавров на фоне уезжающих друзей.

Гость
21 июл 2019 в 18:58

Странно, что комментаторы расстроились.. то что Шоса не будет в Челябинске уже давно тут вам сказали люди мыслящие. Все было написано в подробностях и все было видно невооруженным взглядом на город. Я не верил в это с самого начала и гнал от себя их враньё, поэтому сейчас не удивлён. Есть такой принцип жизни в трёх словах: не верь, не бойся, не проси. Заучите это правило и все у вас будет так как должно быть и вы не будете потом огорчаться. Печально конечно, но это реальность которую нужно четко понимать.

Гость
21 июл 2019 в 19:03

Прекрасная статья, Артем! Молодец!

Гость
21 июл 2019 в 19:08

Что то мне подсказывает,что теперь Артёму надо поберечься...подставят или случайно кирпич упадет на него..не любят у нас правду.давго знала,что самитов у нас не будет..увели деньги горе управленцы и себе и в москву

Гость
21 июл 2019 в 19:09

Статья прекрасная, спасибо автору. Так жаль, что все так и есть...

Гость
21 июл 2019 в 19:13

Отличная статья!

Гость
21 июл 2019 в 19:17

Какие недальновидные друзья у Антона.О том,что надо уезжать было известно много раньше.Я своих детей вывозила ,6 и 4 года дому назад в разные города,но в одном направлении.Сама уезжала последняя,и да, направление тоже,но город другой.Денег потрачено много.Желание уехать переборола страх.Начинать очень тяжело на новом месте,тем более мне.Но я считаю,что это было верное решение.Метеорит был последней каплей.

Слон
21 июл 2019 в 19:18

...браво, Артем...